Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховный суд решил уничтожить нашу естественную среду обитания

Опубликовано 08.03.2017 автором в разделе комментариев 114

суд человек животные
Верховный суд решил уничтожить нашу естественную среду обитания

Верховный суд России принял решение о прекращении практики выпуска бродячих животных в естественную среду обитания после стерилизации. Соответствующего постановления суда добился активист из Ростова-на-Дону Константин Загика. По мнению Загика, безнадзорные собаки могут быть разносчиками заболеваний и угрожают общественной безопасности. Согласно иску активиста, бродячие животные нарушают его право на здоровую окружающую среду.

Зоозащитники заявляют, что большинство собак будут усыплять или отстреливать. Также активисты подчеркивают, что перечень оснований для усыпления бродячих животных чересчур «размытый».

Странное понятие об окружающей среде у Верховного суда.

Вид Homo sapiens сформировался на планете Земля не сам по себе, а среди других видов. То есть существование среди других животных и растений - это и есть естественная, органичная среда для нормального существования нашего и любого другого вида. И вполне логично предположить, что вычленение человека из естественной среды обитания, то есть из окружения других видов живых существ, вредит ему, нарушает его естественную среду.

Конечно, жизнь среди других животных требует от человека определенных навыков и умений. В естественной среде они приобретаются, а в искусственной - атрофируются. Скажем, для человека каменного века собака или кошка совсем не были серьезной опасностью - человек всегда сильней собаки или волка. Но современный человек, лишенный естественной среды, может быть покусан и даже съеден не то что собакой, но даже кошкой или крысой. Наш далекий предок просто рассмеялся бы нам в лицо.

Что до собак, то останки этих животных находят на стоянках палеочеловека, то есть в те времена, когда современный человек и человеком-то в полном смысле слова не был. Это по сути симбиоз - современные человек и собака формировались рядом и одновременно, влияя друг на друга. Отрезать собаку от человека - это, по сути, грубо вмешаться в его природу, в его биологию.

То же касается и других домашних животных, которые по идее должны жить рядом с человеком, создавая ему естественную среду обитания.

Люди сегодня часто этого не понимают, что в целом характерно для людей - не понимать собственной природы.

Да вот же - очень просто. Если погрузить человека в стерильную среду, то есть лишить полностью контакта с живой природой, включая сюда микроорганизмы, жизнь его прекратится через несколько дней, причем весьма мучительно - остановится работа его кишечника.

Нам досаждают комары, мошки, пиявки, но их укусы весьма полезны для нашего здоровья.

Мы пьем кефир и едим хлеб, но ведь и кефирная палочка, и дрожжи - это живые микроорганизмы.

Мы отделили себя от домашних животных, и теперь страдаем от низкого качества "молочных напитков" вместе парного молока - некоторые люди даже не могут его пить, а переносят только в пастеризованном виде. Ну а мясо, произведенное на гигантских товарных фермах, оказывается заражено "коровьим бешенством", которое суть производное от противоестественного содержания скота.

Мы разучились вести себя с собаками и кошками, которые по сути часть нашего общества с древнейших времен. Казалось бы, куда проще? Но мы теперь требуем для себя "безопасной среды". А она бывает?

Человек создан именно таким, чтобы жить в естественной, то есть опасной среде. Да, естественная среда естественно опасна. Выведи челокеа из естественной среды, и получишь уродца, не способного выжить даже в самой элементарной ситуации.

Ну и самое важное - период дикости для человечества совсем еще не закончился. Человек до сих пор не знает, какая среда обитания для него естественна, и до сих пор стремиться жить так, что это его и убивает.

Вас пугают собаки на улицах? Но это значит лишь, что вы выпали из естественной среди обитания, вы нежизнеспособны! И ваша проблема не в том, чтобы отрезать от себя собственную естественную среду - ваша проблема в том, чтобы в нее вернуться.



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
......... . . написал 08.03.2017 10:27
с собаками так или иначе вопрос можно решить и даже без большого ущерба для собак. а вот что делать с т.н. "зоозащитниками". ведь это по сути пособники убийц и секта человеконенавистников.
Re: Бродячая собака без хозяина по сути тот-же волк
орпа написал 08.03.2017 10:27
Ну и что? Волк не такое опасное животное, как кажется. Та же собака.
В США медведи (действительно опасные животные, с которыми хрен справишься, и единственные, у кого человек входит в пищевую цепочку) съедают за год 200-250 американцев. Но никому не приходит в голову призывать убить всех медведей.
В пищевую цепочку волка и собаки человек не входит. Так что страшные рассказки Жыдовского про съеденную девушку оставьте на его совести (или что там вместо нее у него выросло).
Собака может быть опасна (и даже заяц тоже) только при полном неумении с ней обращаться. Детей надо учить, воспитывать. Самим тоже чему-то учиться. Например, как отогнать собаку.
Верховный суд решил уничтожить нашу естественную среду обитания
maia написал 08.03.2017 10:26
Ужасен не зверь, а человек ставший зверем.
Недавно на Алтае мать бросила своего маленького ребенка на веранде и ушла в загул. Четыре дня беспородная собака грела своим телом малыша. И кто здесь больше Человек, пес или это двуногое чудовище.
Не статья, а...
lavr написал 08.03.2017 10:25
Не ожидал от Баранова такой идиотской статьи. Домашние животные живут по законам человека, а дикие - по своим, безнадзорные одичавшие собаки - по законам дикой стаи. Посоветовал бы Баранову для сохранения "естественной среды" и практического изучения вопроса прикормить около своего дома диких собак, а лучше привести домой бродячую собаку, желательно больную, лучше бешеную, ведь человек "всегда сильнее собаки", а "естественная среда всегда естественно опасна". Полезно также будет наловить, например, ядовитых змей и выпустить их в доме, что б уж точно не стать "уродцем, не способным выжить". Если выживешь. И работа кишечника, глядишь, не остановится. Разорванные и искусанные бродячими собаками взрослые и дети Баранова, очевидно, не интересуют. Ладно бы подобную статейку написал Мухин. Но от Баранова не ожидал. Возможно, Ленина начитался на ночь, о троякой особенности империализма. А может, - "Выживает сиьнейший"! Уж не в социал ли дарвинисты подался товарищ Баранов. Достойный путь: коммунист - неотроцкист - социал-дарвинист - ?
ОКП моя партия и я искреннее верю в товарища Баранова.
алекс настоящий не фальшак написал 08.03.2017 10:22
Митинг нужен.
Всероссийский. ОКП во главе. Баранов организатор и глава.
Цель - справедливость.
Лозунги :Признание ЛДНР,
Присоединение Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья,
Выплаты гражданам РФ каждый месяц по сто тысяч рублей,
Увеличение армии в два раза,
Увеличение флота в три раза,
Свободный интернет,
Свободу бездомным животным,
Импортозамещение сто процентное в медицине и фармакологии,
Размещение ядерных боеголовок всех радиусов на Кубе, во Вьетнаме и Калининграде.
Re: повесить бы автора и сказать - ну а куле
орпа написал 08.03.2017 10:22
Помечтай, помечтай. Автору для таких как ты оружие и не требуется - у него есть сцаные тряпки.
И если для тебя собачьи зубы - это страшное оружие, то ты просто дрищ. Собственно, о дрищах в образе человека автор и писал.
Про собак
Бутовчанин написал 08.03.2017 10:19
Не вполне согласен с уважаемым автором статьи. Бродячая собака без хозяина по сути тот-же волк. Особенно в стае ее поведение непредсказуемо. Несколько лет назад сам был свидетелем нападения стаи бродячих животных на человека. Причем в людном месте, недалеко от метро. И антисанитария в подземных переходах, где собаки спят, также не нужна. Так что данное решение ВС считаю правильным.
С 8 марта доморощенного Самца?
стоик691 написал 08.03.2017 10:08
доморощенному Самцу подгонят очередную самку с "пониженной моральной оценкой"?
И будет он потом с ярко выраженной гордостью говорить - Я КАК ТРАМП, С ДЕВАХАМИ ЕЩЕ МОГУ БЕЗ ВИАГРЫ?
(без названия)
......... . . написал 08.03.2017 09:51
поросятам ведь клыки удаляют, и собакам можно удалять. хотя это дешево и по сравнению со стерилизацией очевидно невыгодно так называемым "зоозащитникам".
Re: забыл добавить
доктор жЫдоведоФФДальССкий!".:: написал 08.03.2017 09:46
Помимо бродячих одичавших в России псов, надо канализировать бродячих в поисках куска хавки = хохло/гастеров,- и прочих беЗпородных дворников.
А так же = околачивающихся, кормящихся с дорог России, их чОрнооко=чОрнобровых аксан и хГаль, которые разносят заразу и вонь!
Re: Re:даже суходрищеву рекомендуется думать
Суходрищев написал 08.03.2017 09:41
Интернет кишит объявлениями о работе на селе (с предоставлением жилья), бомжам-же приятнее вонять и рыться в мусорных баках...
Бомж не имеет прошлого, он внесистемен и аполитичен.
(без названия)
........... . . написал 08.03.2017 09:40
хотя нельзя не отметить и положительную сторону присутствия собачьих стай на улицах наших городов - в случае перебоев с продуктами население может некоторое время питаться собачьим мясом. и собачий жир говорят полезен при ряде заболеваний. главное хорошо прожаривать или долго отваривать а то действительно, в таком мясе полно личинок глистов.
просто нужно удалять этим хищникам клыки, чтобы они не могли убивать детей и калечить взрослых. и пусть себе гуляют.
(без названия)
Андрей написал 08.03.2017 09:37
Самоуничтожение и фашизм начинаются с малого. В Бельгии разрешили эвтаназию (убийство) больных детей, Билл Гейтс спонсирует подавление рождаемости в Африке, фашисты очищали человечество от чужеродных рас и генов.
В Нью-Йорке журналисты начали сбор подписей за ядерный удар с уничтожением России - им страшно, мы осложняем их окружающую среду. Только один из американцев отказался подписать эту грязь.
В Риме собаки спокойно лежат у магазинов. Они чьи то, но их не боятся. Брошенных собак и детей пристроили. Всех! Это основа человечности. В Стамбуле клипированных бездомных собак полно на улицах, стана небогатая. Ведут себя мирно, никто не боится. В Афинах их полно, под Акрополем сразу кормил 22 уличных котов. Их подкармливают, на улицах стоят миски для бездомных животных, хотя страна в кризисе.
Убийство - оно в любом случае убийство. Мы с коллегами тридцать лет лечим людей. Человеческих жизней спас уже больше тысячи. И "спасибо" люди говорят крайне редко. После работы вместе с коллегами кормим и устраиваем бродячих животин - кошек и собак. Дома тоже живут подобранные. Так вот они благодарней Вас. Если сейчас убивать животных, потом легко отказать в помощи больным. И масса народа отказывает уже сейчас. Даже в белых халатах. Жестокости в обществе накопилось очень много. Вам это надо?
Мы живем в биосфере и сохранение Жизни - это единственный путь развития.
Все, кто пренебрегал этим, разваливались и самоуничтожались.
Все великие империи, перестав уважать жизнь, развалились, были разрушены и уничтожены. Наш мир не отличается от прежних цивилизаций.
Перефразируя средневекового поэта хочу сказать - этот колокол бьет по нам.
Какой путь выберете - туда и придем.
(без названия)
........ . . написал 08.03.2017 09:34
Вас пугают собаки на улицах? Но это значит лишь, что вы выпали из естественной среди обитания, вы нежизнеспособны!
.
придурок. люди сейчас лишены какого либо оружия. а собаки практически ходят с ножом и всегда готовы пустить его в ход да еще и стаей. повесить бы автора и сказать - ну а куле, он оказался нежизнеспособен.
Re:даже суходрищеву рекомендуется думать
Ф написал 08.03.2017 09:32
Бездомные а не бомжи, так будет правильнее.эти люди в советские времена имели жилье, работу ,но с приходом капитализма по разным причинам потеряли и то и другое и с тали бездомными и теперь живут где придется и чем придется.это несчастные люди.кстати от этого никто не гарантирован.даже средний и мелкий бизнес.
(без названия)
русские = дегенераты написал 08.03.2017 09:29
Хуже русского животного никого нет. Притом русаки тупее и грязнее тех же домашних животных. По идее меры изоляции нужно применять к русским как к генетическому мусору .........:)
Re: пенсионер
Ф написал 08.03.2017 09:17
а может помойки чаще чистить?
С каких это пор бездомные животные норма и естество?
АннаР написал 08.03.2017 09:10
Домашние животные выводились человеком для того, чтобы они жили под опекой человека и служили ему для каких=то целей: давали мясо, яйцо или просто украшали жизнь. Бездомное домашнее животное это не норма. Жизнь в бездомном состоянии мучительна для самого животного, а те собаки или кошки, которые одичали приспособились к проживанию без человека становятся опасными хищниками, непосильной нагрузкой на естественную природу. Инвазийные животные истребляют диких животных, собаки косуль, оленей, зайцев кошки птиц, часто краснокнижных.
Практика всех цивилизованных стран безвозвратный отлов. Может и мы пойдем этим путем?
(без названия)
крестьянин написал 08.03.2017 08:45
Здесь позволю не согласиться с автором,проблема бродячих собак огромна и они очень опасны особенно в стаях,если поселить их в естественную среду,то и человека в среду средневековья когда большинство,если не все имели оружие того времени,но учитывая детей и престарелых, бродячих собак как не печально уничтожали,но выход есть-защитники бродячих собак должны взять из на содержание и обеспечить безопасность от них,а ля-ля это мы все можем.
Re: Re: профанация , вместо борьбы за права трудящихся!
БРАВО! написал 08.03.2017 08:42
КлаСС!
( но он удалит твой правдивый камент = точняк!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы