Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховный суд решил уничтожить нашу естественную среду обитания

Опубликовано 08.03.2017 автором в разделе комментариев 114

суд человек животные
Верховный суд решил уничтожить нашу естественную среду обитания

Верховный суд России принял решение о прекращении практики выпуска бродячих животных в естественную среду обитания после стерилизации. Соответствующего постановления суда добился активист из Ростова-на-Дону Константин Загика. По мнению Загика, безнадзорные собаки могут быть разносчиками заболеваний и угрожают общественной безопасности. Согласно иску активиста, бродячие животные нарушают его право на здоровую окружающую среду.

Зоозащитники заявляют, что большинство собак будут усыплять или отстреливать. Также активисты подчеркивают, что перечень оснований для усыпления бродячих животных чересчур «размытый».

Странное понятие об окружающей среде у Верховного суда.

Вид Homo sapiens сформировался на планете Земля не сам по себе, а среди других видов. То есть существование среди других животных и растений - это и есть естественная, органичная среда для нормального существования нашего и любого другого вида. И вполне логично предположить, что вычленение человека из естественной среды обитания, то есть из окружения других видов живых существ, вредит ему, нарушает его естественную среду.

Конечно, жизнь среди других животных требует от человека определенных навыков и умений. В естественной среде они приобретаются, а в искусственной - атрофируются. Скажем, для человека каменного века собака или кошка совсем не были серьезной опасностью - человек всегда сильней собаки или волка. Но современный человек, лишенный естественной среды, может быть покусан и даже съеден не то что собакой, но даже кошкой или крысой. Наш далекий предок просто рассмеялся бы нам в лицо.

Что до собак, то останки этих животных находят на стоянках палеочеловека, то есть в те времена, когда современный человек и человеком-то в полном смысле слова не был. Это по сути симбиоз - современные человек и собака формировались рядом и одновременно, влияя друг на друга. Отрезать собаку от человека - это, по сути, грубо вмешаться в его природу, в его биологию.

То же касается и других домашних животных, которые по идее должны жить рядом с человеком, создавая ему естественную среду обитания.

Люди сегодня часто этого не понимают, что в целом характерно для людей - не понимать собственной природы.

Да вот же - очень просто. Если погрузить человека в стерильную среду, то есть лишить полностью контакта с живой природой, включая сюда микроорганизмы, жизнь его прекратится через несколько дней, причем весьма мучительно - остановится работа его кишечника.

Нам досаждают комары, мошки, пиявки, но их укусы весьма полезны для нашего здоровья.

Мы пьем кефир и едим хлеб, но ведь и кефирная палочка, и дрожжи - это живые микроорганизмы.

Мы отделили себя от домашних животных, и теперь страдаем от низкого качества "молочных напитков" вместе парного молока - некоторые люди даже не могут его пить, а переносят только в пастеризованном виде. Ну а мясо, произведенное на гигантских товарных фермах, оказывается заражено "коровьим бешенством", которое суть производное от противоестественного содержания скота.

Мы разучились вести себя с собаками и кошками, которые по сути часть нашего общества с древнейших времен. Казалось бы, куда проще? Но мы теперь требуем для себя "безопасной среды". А она бывает?

Человек создан именно таким, чтобы жить в естественной, то есть опасной среде. Да, естественная среда естественно опасна. Выведи челокеа из естественной среды, и получишь уродца, не способного выжить даже в самой элементарной ситуации.

Ну и самое важное - период дикости для человечества совсем еще не закончился. Человек до сих пор не знает, какая среда обитания для него естественна, и до сих пор стремиться жить так, что это его и убивает.

Вас пугают собаки на улицах? Но это значит лишь, что вы выпали из естественной среди обитания, вы нежизнеспособны! И ваша проблема не в том, чтобы отрезать от себя собственную естественную среду - ваша проблема в том, чтобы в нее вернуться.



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
к статье
Зашедший написал 08.03.2017 17:10
Разве все проблемы общественно-политической жизни уже решены?? Что касается неожиданной темы, то автору, видимо, не довелось самому побывать среди разъяренной стаи бездомных собак. Однако и всякий "зоозащитник" станет рассуждать по-другому, доведись ему лично испытать подобное приключение. Впечатление от такого ой как надолго! На мой взгляд правы и гражданин Загик и Верховный суд.
(без названия)
стоик691 написал 08.03.2017 17:09
доморощенному Самцу подгонят очередную самку с "пониженной моральной оценкой"?
И будет он потом с ярко выраженной гордостью говорить - Я КАК ТРАМП, ЕЩЕ МОГУ БЕЗ ВИАГРЫ?
Это примитивное создание думает, что его уважают через нижнюю головку?
Слава Евросоюзу!
Грузин написал 08.03.2017 16:45
Эй руский ты в курсе что с 28марта для граждан грузии безвизрежим!? Завидуеш? Завидуй молча!
Re: Я этого не знал!
ХХХ написал 08.03.2017 16:38
Дорогой, straus, спасибо, что просветили! Я этого не знал. Очень рад, что дело не стоит на месте. Но если уж действительно очищать эту самую среду, то может надо обсудить и отстрел и усыпление еще одной группы опасной для нормальных людей населения. Сделать это будет не просто, но в конце-концов охраняемые особняки и дворцы не такая уж недоступная вещь. Зато какие перспективы в плане очищения окружающей среды! Закачаешься! И собаки с кошками будут целы.
(без названия)
straus написал 08.03.2017 16:28
Re:
ХХХ написал 08.03.2017 16:01Строго следуя судейской логике очищения окружающей среды, надо также обсудить вопрос об отстреле или усыплении и бомжей. Верховный Суд России явно тему не доработал. Ставлю на вид!====
Вы не правы. Такие законы давно готовят. Так еще в 2010 году Медведев и Голикова решили "принудительно переселять пенсионеров в коммерческие хосписы с отъемом недвижимости и принудительной же оплатой "пожизненных социальных услуг" через полную конфискацию недвижимости и пенсий".
Тогда это у них это получилось, из-за сильного возмущения и протеста. Но это совсем не означает, что они от такой идеи отказались. Работа ведется.
Что касается отстрела и усыпления бомжей, то не за горами и давно обсуждаемый официальный закон об эвтаназии. Надо полагать, что после принятия такого закона, поголовье бомжей, а также и пенсионеров будет изрядно сокращено. С одной стороны, это приведет к сокращению "избыточного" населения нашей планете в целом, а с другой уменьшит "избыточную нагрузку на почву" и "инфраструктуру" городов, конкретно в России.
Уга товагищи! Конница Буденого и Вогошилова нас защитят! Им же электгоника на х.. не нужна.
ЛИЧНО Анатолию Юрьевичу Баранову. написал 08.03.2017 16:20
...Верховный суд решил уничтожить нашу естественную среду обитания...
.
.
Однако все не так просто и не так очевидно.
Еще дня четыре назад я не знал ответа на вопрос: "Что же должно произойти, чтобы Китай занял Россию до Урала?"
А вот позавчера ответ пришел откуда не ждали.
.
Так что же такое должно произойти в мире, чтобы КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ геополитическая обстановка?
Весьма возможно что я уже ТОЧНО знаю ответ на этот вопрос. А что бы не возникло на этот счет сомнений посмотрите вот этот фильм под названием:
"...2017 САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГОД ПРЕДСКАЗАНИЯ ПРОРОКОВ 3 часть..."
по адресу:
https://www.youtube.com/watch?v=qrp10APuZH8
.
Но почему так все страшно и НЕПРЕОДОЛИМО?
.
Чтобы это понять нужно БЫТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДКОВАННЫМ ТЕХНИЧЕСКИ.
Нужно РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ ВСЮ СИТУАЦИЮ НЕ ТОЛЬКО ИЗНУТРИ, но и СНАРУЖИ.
.
Уже не помню у кого из православных пророков прочел выражение: "... будет какая-то сильная вспышка и вскоре Китай займет Россию до Урала".
Как и многие обитатели этого форума я еще ПОЗАВЧЕРА не знал что должно произойти чтобы исчезла вода и стала невероятным дефицитом.
Просмотрев же это видео под названием "2017 САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГОД ПРЕДСКАЗАНИЯ ПРОРОКОВ 3 часть" я наконец-то понял что именно произойдет.
.
А ведь на самом деле все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ просто.
.
И вдруг все стало до очевидного просто и понятно.
ПАЗЛЫ сложились в стройную и ЛОГИЧЕСКИ НЕ ПРОТИВОРЕЧИВУЮ КАРТИНУ.
.
И примеры такому раскладу событий уже есть. А всему причины МОЩНЫЕ вспышки на Солнце, которые уже приводили к исчезновению электричества в некоторых штатах Америки. .
Конечно если бы я не читал об опытах Николы Теслы с высокими и достаточно высокочастотными напряжениями у меня не было бы весомых аргументов в пользу именно этой теории ГИБЕЛИ НАШЕЙ ТЕХНОГЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. А поскольку я эти темы изучал то есть все основания предполагать что КОНЦОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ СТАНЕТ СЕРИЯ МОЩНЫХ ВСПЫШЕК НА СОЛНЦЕ, которые приведут к полному отказу ВСЕХ КОММУНИКАЦИОННЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ и к отказу практические всей ЭЛЕКТРОНИКИ и ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ.
По видимому и скорее всего, что верхние эшелоны власти в Америке и в России уже достаточно хорошо осведомлены о последствиях таких мощных вспышек на Солнце, если они будут выброшены Солнцем сторону Земли.
.
А теперь прикиньте к чему это сразу же приведет.
Неужели к полному порядку?
.
Разумеется что это приведет к полному хаосу.
.
НЕ БУДЕТ СВЕТА в смысле ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ВОДЫ и ГАЗА.
Выйдут из строя все компьютерные сети и многие компьютеры, если не абсолютное их большинство окажутся грудой БЕСПОЛЕЗНОГО ЖЕЛЕЗА.
.
Выйдет из строя большая часть электроники автомобилей.
А если вспышки продлятся достаточно долго и интенсивно, то выйдут из строя все АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ. Ведь во время вспышки и мощных магнитных импульсов доходящих до Земли вся АВТОМАТИКА и ЭЛЕКТРОНИКА управляющая работой атомных электростанций станет бесполезной грудой металла. А кто вам сказал что в других странах в отличие от Японии, с защитой атомных станций от техногенных сбоев все гораздо лучше? Но даже Япония перед лицом цунами оказалась бессильна защитить АЭС от КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ АВАРИИ.
.
А что нужно китайцам чтобы захватить Россию до Урала?
А что нужно термитам, чтобы превратить деревянный дом в груду опилок? Неужели электричество или электроника? Разумеется что нет. Они пешком придут ровно так же как это в свое время без электричества и электроники делал Мамай.
.
Уга товагищи! Конница Буденого и Вогошилова нас защитят! Им же электгоника на х.. не нужна.
.
(без названия)
Петро написал 08.03.2017 16:13
В данном вопросе я целиком и полностью солидарен с А. Барановым.
Вопрос серьезный!
ХХХ написал 08.03.2017 16:01
Вопрос, конечно, серьезный и своевременный, но его надо несколько расширить. Кроме бездомных собак и кошек, которые разносят заразу и представляют опасность для людей, после торжества капитализма в наших городах появили и бездомные люди. Тоже разносят заразу и представляют угрозу окружающим. Строго следуя судейской логике очищения окружающей среды, надо также обсудить вопрос об отстреле или усыплении и бомжей. Верховный Суд России явно тему не доработал. Ставлю на вид!
Re:
anty2 написал 08.03.2017 15:44
Бред. Собаки не кошки, таких случаев полно, а при соборе в стаю они, мгновенно становятся проблемой.
(без названия)
straus написал 08.03.2017 15:38
Re:
Re: Гражданин Иванов написал 08.03.2017 11:53. А чем я виноват был, когда около Большого, не подав голоса и не предупредив, меня укусила собака и дальше побежала?.А еще, на меня в Грузии нападала свора волкодавов. В Таджикистане собака ростом с теленка кусала===
Еще гражданин "иванов" вы забыли рассказать, как вас чуть не загрызла злая собака возле Малого, а в Узбекистане укусила собака, ростом со слона. Тогда это бы выглядело еще правдивей.
Кого кусают собаки? Собаки - эмпатики. Трусов, подлецов и живодеров - чуют за версту.
Тех кто относится к ним по человечески - тех собаки не кусают.
(без названия)
straus написал 08.03.2017 15:36
Re:
Re: Гражданин Иванов написал 08.03.2017 11:53. А чем я виноват был, когда около Большого, не подав голоса и не предупредив, меня укусила собака и дальше побежала?.====
Может быть собака вас запомнила. Может быть прежде вы стреляли в эту собаку из рогатки, бросали в нее камни или пытались отравить?
Лично я не знаю ни одного случая, чтобы собака кого укусила просто так, без всякой на то причины.
О рейтингах университетов
Андреев+ написал 08.03.2017 15:20
.
Сразу же скажу, что пост скандальный для минобраза и его начальника Медведева.
Пишу не по теме, потому что по теме не получится. Сейчас ТВ заливается в восторге, что наши университеты вошли в суперрейтинги. Не верьте, рейтинги эти липовые, специальным образом созданные и проплаченные.
.
Представлюсь. Я один из тех, кто голосует в серьезных рейтингах, наших и не наших. Кстати, у нас серьезных рейтингов всего два - один от министерствам образования, другой от миллиардера Потанина. Остальное - туфта.
В мире рейтинг университета описывает уровень проводимой в нем научной работы. Ничего более. Рейтинг университета отвечает на вопрос "Каков уровень исследований", а не "Как учат?".
Слово университет у нас и на западе звучит одинаково, но означает оно разные вещи. На западе университет - это научное заведение, а у нас - образовательное. Поэтому западный рейтинг описывает только уровень научной работы и ничего более. Поскольку я эксперт, пришлось разобраться с российскими университетами. Результат меня ошеломил.
В России существует поименный "список экспертов с индексом цитирования выше 1000". Говоря проще, это список людей, которые занимаются наукой и что-то в ней сделали. В этом списке примерно 5000 человек. Столько у нас ученых. Логика простая - не бывает науки /а значит, и университетов/ без ученых. Нет ученых - нет университета. Американцы после войны перевозили из Германии не железяки, а именно ученых.
Интереснее другое. В списке 5000 ученых примерно 15% - из ВУЗов. Но еще интереснее - две трети из этих 15% - из МГУ. Одна шестая от 15% - из ЛГУ. Иными словами, две трети ВУЗовской науки России - это МГУ. 1/6 - ЛГУ. Все остальное вместе взятое - чуть больше ЛГУ. Если еще проще - в России полтора университета - называются МГУ и СпГУ. Все остальное - шум. На уровне шума выделяются Новосибирский и Казанский университеты. Еще есть заведение под названием МФТИ, где есть ученые, но организационные проблемы еще больше. Больше нет ничего.
И у меня как у человека с бюллетенем есть проблема - в России голосовать не за кого.
Соответственно, прежде чем получить 5 университетов в серьезном /не созданным и проплаченным Минобразом/ рейтинге - надо создать третий, четвертый и пятый университеты. Это стоит огромных денег. Если их нет - нехрен втирать очки налогоплательщикам и обманывать самих себя.
Отдельный вопрос о том, как развиваются Московский, Петербуржский и Новосибирский университеты. В Москве очень квалифицированный ректорат. В Питере - ректором служил юрист, очевидно, личный друг Путина и по совместительству вредитель. В Новосибирске ректором служил вредитель еще чище. Про Казань не знаю.
Резюме. В России нет ВУЗовской науки и есть только полтора университета - МГУ и СпГУ. Про ВУЗовскую науку говорят мошенники, что-то распиливающие вместо того, чтобы поддержать науку /т.е. МГУ и СпГУ/ и создания третьего, четвертого и пятого университетов.
(без названия)
straus написал 08.03.2017 15:11
Re:
насреддин написал 08.03.2017 14:15Не надо мне такую среду обитания. Города строятся для людей, а не для бродячих собак===
Если вам уважаемый что-нибудь не надо, то это не значит что и другим тоже не надо. Лично меня устраивает такая среда обитания, где в городах мирно живут люди, собаки и кошки, вороны, галки, голуби и воробьи. Где много зеленых парков, садов и скверов.
И что будем делать? Проводить по этому вопросу референдум?
Re: Re: Re: Не кусали Вас, дорогие товарищи
НеИванов написал 08.03.2017 14:59
Значит Вы, гражданин Иванов, представляете собой такое дерьмо, что собаки не могут спокойно мимо проходить. Уверен, что и люди, те что с Вами знакомы, тоже с удовольствием Вас покусали, но неохота из-за дерьма в тюрягу лезть.
Re: Двуногая жывотная о себе размечталась.
Валера............... написал 08.03.2017 14:48
Год назад,мой сосед уже попытался прочитать мне мораль на эту тему и даже пригрозил убить моего пса.Дело кончилось тем,чем оно и должно было закончится-я сломал ему челюсть-полгода его не было,а сейчас и носа не высовывает,гнида.Вот ТАК надо защищать животных,да и себя тоже-"мы все одной крови-ты и я!"
Двуногая жывотная о себе размечталась.
Валера............... написал 08.03.2017 14:44
Толково написано,Баранов,-мои поздравления! Дело обстоит ровно наоборот-именно такие вот "активисты",как правило,женоподобные суки и нарушают уже мое право на здоровую окружающую среду.Чем говеннее человечишка,тем он больше ненавидит не только кошек и собак,а вообще всех,и таких же как он в том числе-я это давно подметил.Лично бы пристрелил сволоту.
(без названия)
насреддин написал 08.03.2017 14:15
Не надо мне такую среду обитания. Города строятся для людей, а не для бродячих собак. Желательно и от небродячих тоже избавиться. Все города загажены собачьим дерьмом, с детьми гулять невозможно. Скажете, люди виноваты, не соблюдают правила выгула? Нет, собаки тоже виноваты, собака меняет психику человека далеко не в лучшую сторону. Оптимально решение вопроса - полное обнуление поголовья собак в городах, и не надо слушать зоошизу.
(без названия)
straus написал 08.03.2017 13:45
Re:
Опубликовано 08.03.2017 автором Баранов Анатолий=== По мнению Загика, безнадзорные собаки могут быть разносчиками заболеваний и угрожают общественной безопасности.===
А разве безнадзорные кошки не могут? А голуби, воробьи, синицы, вороны, галки и пр? Разве не могут быть разносчиками заболеваний?
И разве бомжи не могут быть разносчиками опасных заболеваний и стало быть угрожать "общественной безопасности"?
Непонятно, почему только собаки виноваты? Или может собаки только начало? А затем последуют подобные законы и против упомянутых выше категорий "птичек" и "зверушек"?
(без названия)
Левон Казарян написал 08.03.2017 13:39
maia написал 08.03.2017 10:26
Недавно на Алтае мать бросила своего маленького ребенка на веранде и ушла в загул. Четыре дня беспородная собака грела своим телом малыша.
- - - - - - -
http://nashaplaneta.su/blog/staja_volkov_assistiroval
"Волки приняли роды и согрели младенца, зимой, в лесу!
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.
.
"Они считали меня членом их стаи,- вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.- Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь."
.
Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет "попутка". Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки. Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.
.
"Пришла в себя через несколько минут,- вспоминает Мэри.- Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка."
.
Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее. Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка.
.
Малыш плакал, и это означало, что он жив. Мэри дала ему грудь. "Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели - Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек".
.
Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски.
Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять. Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву. Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.
.
Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю."
(без названия)
straus написал 08.03.2017 13:33
Re:
Опубликовано 08.03.2017 автором Баранов Анатолий===Соответствующего постановления суда добился активист из Ростова-на-Дону Константин Загика===
Интересно, а кто такой активист Загига? И почему ему так симпатизируют власти?
ЗАГИКА КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ ("zar" на сайте живодеров), 24.03.1979, Ростов - на - Дону.Жена Загика (Ганжа) Наталья. Сын Владимир.
"Один из ветеранов живодерского сайта. Активно участвует в подаче жалоб и петиций от догхантерского сообщества. Распространяет информацию о движении живодеров, занимается очернением деятельности зоозащитников, сбором информации о зоозащитниках и их семьях, последующим шантажом, угрозами физической расправы, оскорблениями и клеветой на этих людей.
Постоянно пишет всевозможные жалобы и заявления в государственные надзорные органы, собирает и публикует информацию о местоположениях скоплений животных, распространяет рецепты отрав и способы убийства животных.
Имеет тесные отношения с местной структурой, занимающейся отловом и уничтожением бездомных животных, помогает ему оформлять и вызывать отлов без необходимых формальных процедур и сбора нужного количества подписей, способствуя при этом нарушению действующего законодательства. Особое удовольствие садисту доставляет уничтожение кураторских, стерилизованных и социально безопасных опекаемых животных, в том числе беззащитных щенков".
Подробней о деятельности этого активиста, здесь:
http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=823.0
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы