Кто владеет информацией,
владеет миром

Зато мы видим зарождение новой ереси

Опубликовано 08.03.2017 автором в разделе комментариев 37

церковь царь поклонская
Зато мы видим зарождение новой ереси

Экстренно созданная комиссия Симферопольской епархии, осмотрев бронзовый бюст Николая Александровича Романова, следов источения им оливкового масла, сваренного в белом вине, да и просто лампадного масла - не обнаружила. То ли материал не подходящий, то ли нет испытанного католического опыта в создании сакральных артефактов. Но зато мы стали свидетелями события не менее интересного, чем открытие обоймы пригодных для колонизации планет - попытки зарождение новой христианской ереси.

Дело в том, что мироточение изображения отрекшегося сто лет назад императора существенно повышает его религиозный статус. Сейчас он - страстотерпец, чин святости полагающийся в православии августейшей особе, незлобиво и безгневно принявшей мученический конец.

Мироточение - заявка на превращение в святого покровителя и чудотворца. Иудейская, проистёкшая от неё христианская и мусульманская, традиции категорически отрицали античный культ царей-богов, обожествления монархов.

Новый статус святости полковника гвардии Николая Александровича Романова означает, что святость заслужена им не обстоятельствами действительно страшной смерти, но его жизнью. Конечно, на фоне биографий василевса Константина и кагана Володимира, он - действительно сосуд добродетелей.

Но начавшееся движения поклонения бюсту, приписывание именно бюсту чудотворных свойств, необычайно близко приблизило ситуацию к грани, за которой начинается культ как святого-спасителя, а затем и "царя-сотера". А несанкционированный иерархией священноначалия новый сотерологический культ - это уже по церковным стандартам вполне ересь. Это ведь не появление местночтимого святого.

Поэтому и римская, и греческая церкви очень старались не канонизировать монархов, живших позже XIV века, при этом выдерживалась многовековая дистанция...

Строго говоря, за такую необоснованную попытку Поклонскую полагалось бы отправить церковным судом в монастырь на долгие годы покаяния. В течении которых она должна была бы благодарить либеральный секуляризм и социалистический атеизм, избавивших её от костра... Жанну из Домреми сожгли за куда меньшее.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Сидор написал 08.03.2017 14:43
".....Последующие историки, также не смогли доказать факт "цареубийства". Так что доказательств - нет."
---------------------------------------------------------------------------------------
Что еще за конспирология?
"...Основным источником знаний о гибели царской семьи и захоронении ее останков являются воспоминания участников событий, данные ими в разное время.
Это, прежде всего воспоминания Я.М. Юровского, коменданта Дома особого назначения, организатора расстрела и захоронения царской семьи.
Воспоминания Сухорукова Г.И.. Г.И. Сухоруков - красноармеец, чекист, привлеченный к перезахоронению останков Николая II и его свиты 18 - 19 июля 1918 г., рассказывает об обстоятельствах захоронения на дороге и о сожжении двух трупов .
Воспоминания Медведева (Кудрина) М.А. - подробная предсмертная запись воспоминаний о расстреле и захоронении царской семьи, была адресована Н.С. Хрущеву и передана Л.Ф. Ильичеву.
Запись воспоминаний Родзинского И.И. о проведении чекистами операции по созданию ложных доказательств существования "заговора офицеров", якобы поставивших своей целью бегство царской семьи, и о захоронении останков.
Воспоминания Ермакова П.З. отличаются от других стремлением автора подчеркнуть свою роль в организации расстрела и захоронения. Во всех своих воспоминаниях П.З. Ермаков указывает на то, что все трупы были сожжены. Ряд деталей его воспоминаний вызывают серьезные сомнения.
Среди приведенных документов, исключая воспоминания Ермакова П.З., в вопросах, касающихся организации захоронения останков Николая II, нет противоречий и разночтений. Необходимо специально отметить, что полностью совпадают сведения людей, либо не связанных между собой по должности или роду деятельности, либо разделенных значительным временем (например, воспоминания И.И. Родзинского, М.А. Медведева (Кудрина) и воспоминания Я.М. Юровского и Г.И. Сухорукова). Совпадение деталей (времени, места и обстоятельств захоронения) объясняется тем, что каждый из них описывал реально происходившие события, свидетелем и участником которых он был.
Полностью исключена также возможность специальной фальсификации всего этого комплекса источников, поскольку они дошли в подлинниках, в современных времени создания списках, а также в составе современных им делопроизводственных комплексов. Важно отметить, что до 1992 г. большая часть этих документов находилась на секретном хранении и была известна крайне ограниченному кругу лиц."
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 08.03.2017 14:43
<<Скажите, Богу что нужно делать в таком случае? Убивать заранее всех будущих маньяков, насильников, убийц, воров?>>
====
Так сам этот бог, судя по древнееврейским сказкам и есть маньяк, насильник и убийца, хотя так еще и подчеркивается, что он якобы "всемогущий". А на самом деле... Вот и у вас якобы верующих нет никаких идей, кроме убийства. А был бы бог, да еще и такой всемогущий, как в древнееврейских сказках, то он бы создал человека, который бы не имел преступных наклонностей, а только бы действовал в общественных интересах, и в своих интересах, как части общества. Ан нет... он же, судя по тем же древнееврейским сказкам, не придумал ничего лучшего, как создать человека по образу своему и подобию: с наклонностями маньяков, насильников, убийц и воров. Ну и какой же он после этого "всеблагий" и всемогущий", если ни у него самого ни у его адептов больше не возникает никаких идей, как только убивать, мочить в сортире и в кипятке варить, грозить страшными карами. Фигня это у вас какая-то на пальмовом масле, а не бог...
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Вклаем мозги написал 08.03.2017 14:22
"Никаких "или-или". Жидо-христианская секта 1000 лет рассказывает рабам, что любая власть от бога..."
.
Если Бог есть (а доказательств что Его нет не существует), то любая власть от Бога. А от кого же еще? Просто не нужно тупить и включать мозги - Бог создал человека со свободной волей, а значит человек свободен и выборе ЗЛА. Тот же Гитлер разве родился кровавым монстром? Нет. Но не Бог, а Гитлер выбрал зло. Скажите, Богу что нужно делать в таком случае? Убивать заранее всех будущих маньяков, насильников, убийц, воров? Или может нужно чтобы молния сразу в темечко била? Вот украл - тут же тебя молнией по башке! Не воруй. Убил, изнасиловал - тут же земля под тобой изверзлась и ты прямиком в геенну огненную полетел.Не убий! Так что ли должно быть по вашему? Что Богу делать со свободой воли человека? Насиловать ее? Вас это устроит? А если не устроит, то значит нужно допустить, что всякий мерзавец и негодяй может придти к власти по своей свободной воле и при нашем молчаливом согласии. А Бог попустит ему придти к власти, иначе это будет насилие над свободой воли. В конце концов, если вы (мы) допускаем весь этот бардак, насилие над страной и грабеж народа и МОЛЧИМ, то значит мы и заслуживаем такую власть.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 08.03.2017 14:04
<<РПЦ - НИКОГДА не признает Николая-2 святым.
Потому что РПЦ признало "советскую власть", убившую его.
Тут "или-или">>
====
Никаких "или-или". Жидо-христианская секта 1000 лет рассказывает рабам, что любая власть от бога...
.
Вон РПЦЗ поддерживала Гитлера и считала его "от бога", ну и так далее...
(без названия)
straus написал 08.03.2017 14:01
Re:
Сидор написал 08.03.2017 12:57Почему же страшная? Его же расстреляли - вполне почетная смерть====
До сего дня, не существует никаких ДОСТОВЕРНЫХ фактов свидетельствующих о расстреле царской семьи . После того, как в Екатеринбург вошли белогвардейцы, была назначена следственная комиссия для расследования обстоятельств происшедшего в Доме Ипатьева в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Руководить следствием назначили следователя по важнейшим делам Екатеринбургского окружного суда НАМЕТКИНА. Будучи опытным следователем, Наметкин, сразу после осмотра места происшествия, ЗАЯВИЛ, ЧТО В ИПАТЬЕВСКОМ ДОМЕ ПРОИЗОШЛА ИМИТАЦИЯ КАЗНИ И ЧТО НИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ ТАМ РАССТРЕЛЯН НЕ БЫЛ. Наметкин считал, что царская семья НЕ БЫЛА УБИТА в ночь с 16 на 17 июля; и собирался эти доказательства обнародовать в скором времени. Однако вскоре после этого заявления Наметкина убили, а дом, где он снимал помещение, сожгли, вместе с доказательствами.
После ухода Наметкина, следственную группу возглавил следователь СЕРГЕЕВ, который пришел совершенно к ТЕМ ЖЕ ВЫВОДАМ, что и Наметкин.
Сергеев также погибает при невыясненных до конца обстоятельств а собранные доказательства исчезают.
Третьим следователем, возглавившим комиссию по расследованию обстоятельств гибели царской семьи, стал СОКОЛОВ, назначенный уже режимом адмирала Колчака.
По причинам скорее политическим, адмирал Колчак и возглавлявший следственную комиссию генерал Дитерихс проинструктировали следователя Соколова сконцентрировать свое внимание на факте убийства царской семьи и вести следствие именно в этом русле, то есть отталкиваться от факта убийства как от свершившегося.
Зная о выводах своих предшественников и будучи не менее опытным следователем, чем они, вел два параллельных следствия: одно по факту убийства царской семьи, как было приказано адмиралом Колчаком и генералом Дитерихсом, ВТОРОЕ - ПО ФАКТУ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА, А НЕ УБИЙСТВА, т.е. как ему диктовали профессиональный опыт и долг. Позднее, эмигрировав во Францию, следователь Соколов пытался обобщить результаты своего параллельного расследования и обнародовать их в специальной работе. Однако 23 ноября 1924 года он был обнаружен мертвым у себя в доме . Все собранные им материалы разумеется исчезли.
Последующие историки, также не смогли доказать факт "цареубийства". Так что доказательств - нет.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 08.03.2017 13:14
<<РПЦ признала Николая Второго - страстотерпцем а не мучеником>>
====
Вот это правильно потому что Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый к Матильде Кшесинской такую страсть терпел... в то время как "царица" терпела страсть к сибирскому шаману Гришке Распутину... Хорошо, что хоть не наоборот, а то у этих выродков так все перепутано...
(без названия)
Сидор написал 08.03.2017 12:57
"...полковника гвардии Николая Александровича Романова означает, что святость заслужена им не обстоятельствами действительно страшной смерти..."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Почему же страшная? Его же расстреляли - вполне почетная смерть. Генерал Власов позавидовал бы. Вот если его бы порубали на куски казачки, как участников демонстрации 9 января, или затоптали насмерть в давке на Ходынке или повесили, что дезертирам и полагается, вот это пострашнее было бы, хотя и вполне заслуженно этой мразью.
(без названия)
straus написал 08.03.2017 11:55
Re:
Норд=Ман написал 08.03.2017 04:53 РПЦ признает Николая-2 лишь "мучеником". А не "святым"===
РПЦ признала Николая Второго - страстотерпцем а не мучеником. Мученик - тот, кто перед лицом палача свидетельствует свою веру во Христа. Если же отречения от Христа никто не требует - значит не может быть и "мученечества" в церковном смысле слова. Мученичество есть только там, где есть выбор "отречение от Христа или смерть".
Как известно, от Николая Второго и членов его семьи, никто и никогда не требовал отречься от Христа, стало быть его просто невозможно причислить к разряду "мучеников". А то что Николая некоторые православные именуют "мучеником" свидетельствует только о их невежестве.
Кого можно назвать святым? Святитель Московский Филарет (Дроздов) выделял три критерия святости: 1) Святость жизни 2) нетление мощей 3) Чудеса. При этом чудеса, которые совершались от мощей, были достаточным основанием для канонизации того или иного праведника.
Канонизация Николая Второго вызвала множество недоумений у православных, породила протесты даже участников Архиерейского собора 2000 года (среди тех, кто наиболее активно противился канонизации Николая, был один из авторитетнейших архиереев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов).
Дело в том, что святостью жизни Николай Второй никогда не отличался, подлинные останки его до сего дня не обнаружены, как и нет никаких достоверных свидетельств о чудесах.
Ко всему прочему, его канонизация не была предварена широким народным почитанием.
К слову сказать, в истории церкви не однократно бывали случаи, когда та или иная канонизация совершалась либо поспешно, либо по политическим мотивам, либо по воле отдельных людей, имевших свои корыстные интересы. К примеру Феофил Александрийский, гонитель св. Иоанна Златоуста, канонизированный по политическим мотивам Александрийскими патриархами, со временем перестал почитаться - и соответственно перестал числиться в святцах.
Будем надеяться, что и с Николаем Вторым(Кровавым) произойдет нечто подобное и его исключат из списка "святых".
Это процесс уже идет. Так из святцев на 2013 год исчезло три с половиной десятка имен канонизированных церковью "новомучеников Российских" Причиной послужило то, что по прошествию некоторого времени, в архивах были найдены документы и свидетельства, что эти "новомученики" "не соответствовали христианским представлениям о том, каким должен быть настоящий святой" (не простой человек, а именно образцовый святой).
Ихлякин, иди в жoпу.
читая по диагонали,,,,,,,, написал 08.03.2017 09:57
Жидье создает информационный шум.Всякую xерню из пальца высасывают и серьезно обсуждают.
А вот интересно другое.Интересно, когда вы. от***тесь от народа со своими нравоучениями и. с****тесь на свою историческую, в Исраиль.
(без названия)
Нина написал 08.03.2017 09:44
Поклонская имеет не тот уровень, ради которого мироточат бюсты!
Re: Re: Оказывается - каббала вполне уживается с атеизмом! По крайней мере на этом сайте
тупинамбуртуп написал 08.03.2017 09:08
Одну с утра не вввебли. Ей и замерещилось, что у монумента что то встало на нее. Ну пала пред каменным истуканом, щапричитала, замолила, возьми меня. Возьми меня! Истукан и заплакал от жалости к чиканушке. Ну и пошла средь мешанских потребиельских лярв молва о кабалле поеьенной. И повалили мещанские бабы и толпой к истукану выпрашивать скорейшего поеебения. С чем их этих дурищ и поздравляю....**"""""""""*******************************
И только наши трудовые и работящие не ленинивые ленинские девушки знают смысл жизни коммунистического мировоззрения и могут все. И горы свернуть м коня на скаку остановить . И любить чувственно и нежно и не ща деньги. Наши девушки и жены любимы и желанны. Мы, коммунисты, не пролажные и будем беречь своих любимых. Мы помогаем своим любимым. Защищаем их и никому не ладим в обиду. И детей воспитать . И борщ сварить коммунисту. Все могут и знают , что только коммунисты могут по настояшему любить. .....побежал за цветами нашим любимым...а каббалу мы сожгем на кострах..будет птонерский костер и такой веселый. .
Re: Оказывается - каббала вполне уживается с атеизмом! По крайней мере на этом сайте
А не вызвать ли дух Маркса? написал 08.03.2017 08:37
Также имеется вопросы и к руководству форума. Если ваш сайт обозначает себя как АТЕИСТИЧЕСКИЙ и КОММУНИСТИЧЕСКИЙ, то почему вы регулярно публикуете опусы каббалиста Ихлова? Скажите, ваш атеизм вполне сочетается с каббализмом и черной магией (тем, чем занимается ваш постоянный автор - Ихлов Евгений)?
.
А минусы ставят атеисты или каббалисты? Если каббалисты, то сколько же их на этом форуме? Если атеисты, то скажите - как ваш атеизм сочетается с магией, колдовством, гаданием? Вот у г-на Ихлова он видимо очень хорошо сочетается. К примеру, с утра почитал Талмуд, потом попрактиковался в вызывании духов, к обеду написал смешную статью о христианах (а о чем же еще писать каббалисту?), а к вечеру сел штудировать труды Карла Маркса, Ленина и Дарвина. Прекрасно!
Оказывается - каббала вполне уживается с атеизмом! По крайней мере на этом сайте
Каббалисту Ихлову вопросы написал 08.03.2017 08:10
Т.к. г-н Ихлов является практикующим КАББАЛИСТОМ, то имеются некоторые вопросы лично к г-ну Ихлову:
.
1) Поскольку каббала противоречит ортодоксальному иудаизму и Торе (пантеизм, вера в переселение душ - гильгуль), то является ли ваша каббала ЕРЕСЬЮ в самом иудаизме, и соответственно не еретик ли вы, г-н Ихлов для ортодоксального иудея?
2) Прикладная каббала (каббала маасит) является разновидностью магии. А Тора (книга Дварим, 18. 9-13) напрямую запрещает заниматься магией. Там сказано, что всякий гадатель, прорицатель "мерзок пред Господом". Соответственно - каббализм не только ересь, но и мерзость в очах Б-га. Это было сказано самим Моисеем. Вопрос - занимаясь своей каббалой вы не боитесь кары от Б-га, запретившего вам это?
3) Г-н Ихлов. Какое вам, иудею и каббалисту, ДЕЛО до христианства?
.
Также имеется вопросы и к руководству форума. Если ваш сайт обозначает себя как АТЕИСТИЧЕСКИЙ и КОММУНИСТИЧЕСКИЙ, то почему вы регулярно публикуете опусы каббалиста Ихлова? Скажите, ваш атеизм вполне сочетается с каббализмом и черной магией (тем, чем занимается ваш постоянный автор - Ихлов Евгений)?
(без названия)
я написал 08.03.2017 06:03
"на мыло" комиссию РПЦ. мадам сказала что мироточит.срочно там надо строить церковь.А мадам ПОКЛОНСКУЮ объявить БЛАЖЕННОЙ./У мадам видения пошли явно если не святая то блаженная
(без названия)
Tomas написал 08.03.2017 06:00
Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, настойчивость вместо упрямства, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалентный обмен вместо пособий, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, увлеченность вместо азарта, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т.д.
Слаборазвитые обыватели все делают наоборот.
P.S.
Создание высокоразвитого общества исторически неизбежно, так как в структуре/системе любого человеческого/русского языка заложена естественная последовательность изменения и развития всех объектов природы, в том числе последовательность развития человека и общества состоящая из двух уровней развития.
гыыыыы
анти написал 08.03.2017 05:39
Как-как? Солитеролоический культ??? Вы серьезно? Хотя да, солитер тоже паразит. Какой интересный расклад: солитерологический культ Путина. Ведь это его хочут на царство посадить, вот и называют как есть. Солитер, ага.
РЕ
Норд=Ман написал 08.03.2017 04:53
Дело в том, что мироточение изображения отрекшегося сто лет назад императора существенно повышает его религиозный статус. Сейчас он - страстотерпец, чин святости полагающийся в православии августейшей особе, незлобиво и безгневно принявшей мученический конец.
================
Верну Вас к реальности и ее закономерностям.
РПЦ - НИКОГДА не признает Николая-2 святым.
Потому что РПЦ признало "советскую власть", убившую его.
Тут "или-или".
РПЦ признает Николая-2 лишь "мучеником". А не "святым".
Чтобы признать его "святым" - РПЦ-шникам пришлось бы сначала отречься от признания ими советской власти и предать ее анафеме.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы