Кто владеет информацией,
владеет миром

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

Опубликовано 17.08.2006 автором Юрий Соломатин в разделе комментариев 111

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

15 августа пресс-конференции в Киеве Михаил Горинь, главный координатор форума и «правозахисник» с известным стажем заявил, что его участники намерены в очередной раз обратиться в ООН с требованием признать Голодомор 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа.

История эта « с бородой», а как ныне власть имущие нахально и бессовестно фальсифицируют позицию ООН по этому вопросу мне уже приходилось писать. Но « битому неймется»! Примечательно, что это заявление было сделано как раз в тот день, когда премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл в Сочи для переговоров с российским правительством, прежде всего по вопросу поставок российского газа.

Что ж, это уже не в первый раз оранжевые министры – атлантисты в такой способ « помогают» налаживать отношения Украины с «северной соседкой» РФ. Стоит напомнить, что главой МИД Украины снова стал министр-атлантист Борис Тарасюк, который спит и видит нашу страну в НАТО. Кроме того, Б. Тарасюк после избрания В. Януковича на пост премьера публично заявлял, что внешнеполитический курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию останется неизменным – т.е. стратегический курс на членство в ЕС и НАТО.

Более того, именно Б. Тарасюк за день до саммита Совета министров стран-участниц СНГ в Москве (состоявшегося 21 апреля 2006 г.) на пресс-конференции в Киеве заявил, что намерен на заседании потребовать от России признать Голодомор на Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Однако тогда главы МИД стран СНГ на встрече в Москве не стали рассматривать этот вопрос. Хотя ранее российский президент Владимир Путин признал «голодомор» национальной трагедией украинского народа, однако отметил, что от голода страдали и в других частях СССР (в самой России и Казахстане), чем неосторожно косвенно создал предпосылки для дальнейшего использования темы «голодомора» в украинско-российских отношениях.

«Изюминка» нынешнего Форума заключается в том, что впервые он будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и туризма и МИД Украины, которое возглавляет «новый-старый» министр Игорь Лиховой, сменивший на этом посту куму президента В. Ющенко Оксану Билозир.

Одно из «великих начинаний» Игоря Лихового было провозглашено 18 мая 2006 г., когда он предложил создать новое «министерство языка» для дальнейшего вытеснения русского языка из всех сфер жизни украинского общества. Учитывая что Форум впервые будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и МИД Украины, - не приходится сомневаться в том, что руководители этих министерств намерены превратить это мероприятие в грандиозный антироссийский националистический шабаш.

Напомним, что в октябре 2003 г. на заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был признан факт страшного голода ( Greate Famine) на Украине в 1932-1933 гг. Но, вместе с тем, мировое сообщество отказалось квалифицировать эти события как акт целенаправленного «геноцида» против украинского народа, несмотря на то, что именно этого добивалась делегация Украины в ООН.

И теперь именно эти «оранжевые» чиновники – ставленники Президента Украины В.А.Ющенко оказывают поддержку организаторам Форума, которые намерены направить очередное обращение к ООН с требованием признать страшный голод ( Greate Famine) 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа. И это в условиях, когда за 15 лет существования независимой Украины ее население сократилось с 52 миллионов человек при «тоталитарном» режиме до 47 миллионов – при «демократическом», что «оранжевую» власть совершенно не волнует. И понятно почему: вместо укрытий типа бандеровских схронов в Западной Украине у них в ближнем и дальнем зарубежье «хатынки» ( дачки) построены и банковские счета открыты.

Однако гнев народа достанет их и там.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я за объективность
Демон написал 17.08.2006 13:42
Голод был, были конфискации - это темные страницы нашей истории. Только оранжевые пидорасы пытаются извратить ее в целях своей выгоды, живя по двойным стандартам. Хрущев когда был у власти, прицепил у Украине Крым, который НИКОГДА НЕ ИМЕЛ К НЕЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Мы же, русские, не вопим: "воры, верните нам его обратно". ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ, и не надо искать виновных. А цифры, которые называет всякая оранжевая плесень, которая всеми силами тянет страну в пропасть, чудовищно завышены. Геноцидом это называть нельзя, геноцид - это истребление конкретного народа, а тогда тяжело было всем, и мерли без разбора - что русские, что украинцы. Да, была продразверстка, потому что куркулям на голод и чужие смерти было НАПЛЕВАТЬ, и эти сытые хари не хотели сдавать зерно, за что и поплатились. Лес рубят, щепки летят - поэтому в классовой борьбе иногда погибали невиновные. Что касается Соломатина, он объективен, и этого у него не отнять. Кстати, практически все фашистские холуи, отличившиеся особыми зверствами, были из западэнских куркулей - вот это имеет четкие исторические доказательства. Винить во всем евреев - глупость, это же комплекс неполноценности. Это позиция человека, считающего себя ни на что не способным ничтожеством. Да, в НКВД их было много, и они истребляли своех сородичей. Всю нащу историю их на ограничивали государственном уровне, был ценз оседлости. Они активно боролись за идеи, в которые верили. Людям свойственно заблуждаться, многие годы спустя эти идеи получили совсем другую оценку. Конечно, в идеологии коммунизма были и ошибки, но было и очень много хорошего. Бисмарк сказал: "Революции задумавают гении, совершают фанатики, а плоды пожинают проходимцы". Не надо винить НАРОД, - он не виноват. А проходимцы есть практически у ВСЕХ НАЦИЙ. И не надо искать виноватых, обвинять власти во всех своих несчастьях - что лично мы сделали, для своего счастья? Есть недоумки, которые всячески раскачивают ситуацию - но мозгов не хватает понять, что от этого конфликта выиграть нельзя, можно только проиграть. У некоторых есть иллюзии, что если убрать "начальников", и тут же будет всем счастье, наступит мир и процветание, народы снова станут братскими. Увы, это глубочайшее заблуждение. И у многих сформировалась психология иждивенцев: - перед нами, обиженными, все кругом виноваты. И лохи на это ведутся. Включите мозги, люди! Вот был "голодомор", теперь дайте денег. Через год америкосам предъяву кинут - что запустили оранжевого козла в самостийный огород, и опять дайте денег. Да еще газа бы побольше украсть - а работать нет, не будем. А сами то готовы трудиться для собственного благополучия? Или лучше языком больтать на майдане незалежности? Людей с такой психологией точно ничего хорошего не ждет.
Re: Как это было ....
Студент написал 17.08.2006 12:25
Хорошо сказал о "голодоморе"-33 Петр Краснов ( ... через любой поисковик найдете его работы): украинский сельський жлоб-кулачок и кулак ( теперь его сохранившиеся наследники стали "тарасиками" и истошно вопят о злодеяниях "тоталитарного" режима) прятал зерно в схроны и гноил его там, ибо ему было наплевать на голодающих рабочих городах и на неродную для него Совесткую власть.
УкрЖЛОБ сознательно хотел уморить рабочих и Советскую власть и в ответ получил то, чего он заслуживал в условиях жестокой классовой борьбы.
Сейчас "татарики" выползли из щелей, возглавляют Спылки ( союзы) собственников земельных и имущественных паев, стали оранжевыми членами СПУ и БЮТ, реже -НУ.
Почитатйте "социалистическую" газету " Сильськи висти": там желчная слюна и яд капает с пера национально-сознательных "тарасиков", раскрывающих свое кулацкое обличье.
ответ винту
Bolt написал 17.08.2006 12:30
В 91-м году все разбежались по взаимному согласию. какие претензии сейчас к Рассее? Живите спокойно, дышите ровно, мы как нито сами разберемся в своем дерьме. А вот рот раскрывать на то, чтобы сорвать куш за якобы развязанный голодомор Россией вряд ли получится. Претензии надо предьявлять грузинам, они стояли во власти. А Ющенко вместо претензий-целуется с ними. И прав Voldemar, что голодомор устроили местные активисты. Вот еще и к ним претезии.
Re: А какое ваше дело?
Юля написал 17.08.2006 16:59
Хороший мальчик! А ты за сколько мне продашься? Хорошо заплачу.. Приходи, золотце, в Киеве в мой офис в Доме Проектов на Лесе Украинки
цифры растут...
Троль написал 17.08.2006 11:44
Сначала говорили о 2.5 млн.убиенных,потом 3,4,6,8,10,теперь тарасики визжат о 14 (посмотрел бы,убогий,сколько тогда было населения на Украине и сколько стало).Видимо,вскорости число погибших в голодоморе превысит население УССР.Эх,не дает покоя украм холокост:вон как евреи хорошо устроились-холокост,и все тут ,весь мир им должен и деньги рекой льются.Вот -думают хохлы-и нам бы так же устроиться.даже какое-то созвучие есть:холокост-голодомор...
ПОСТДЕМОКРАТу
винт написал 17.08.2006 11:34
Вот кто лох так это Вы. Вас уже развели в вашей Россее, вот и злитесь. Живете в дерьме прошлого века и хотите чтоб все так жили.
Поэтому и восстанавливаете газетную псевдославу бывшего псевдосчастья.
Re: Тарасик- педерастик, перестань фантазировать!!
АпоЖ написал 17.08.2006 17:01
Бэби, тебя же знают... Не боисся?
Re: Юра Соломатин - известный москальский холуй!
Пимен написал 17.08.2006 13:26
Зашел на ЯНДЕКС, потом другие поисковики с запросом "соломатин юрий".
Рекомендую повторить этот маневр. Обижаете пан Тарасик человека: он - советский партиот и советский коммунист. К сожалению, таких сейчас осталось мало. Все больше любые вашему сердцу национал - коммунисты типа Б.Олийника. Ферштейн?
Марта, не трать свое время ...
Tarasik написал 18.08.2006 21:33
Марта, я не спорю, ты грамотная тьолка ... Но твои вырванные эпизоды из москальского бреда, который они называют "историей", ничего не доказывают .... Поверь, совдепия и рашка бросали на этот идеологический участок своих лучших историков и контрпропагандистов. Но чем больше они варнякали, тем больше мировое сообшество убеждалось в чудовищности русского геноцида против украинского народа.
Верь не кацапской брехне, а той истории, которую тебе рассказывала бабушка.
Неча на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Voldemar написал 17.08.2006 11:29
Голодомор устраивали и в России, и в Белоруссии, и в Украине, и в др. республиках местные комуняки. Ни кто специально не приезжал из России, чтобы голодом морить тех украинцев. Так что спрос устраивайте со своих доморощенных. И нечего разжигать ненависть друг к другу. Читайте историю. Чем заканчивалась взаимная вражда. Память короткая у некоторых.
Это ты должен бояться!
Тарасик написал 17.08.2006 21:29
"""Бэби, тебя же знают... Не боисся?"""
Это ты, сука кацапская, должен бояться суда истории!
Это был настоящий геноцид против украинского народа!
Tarasik написал 17.08.2006 21:11
"""Геноцидом это называть нельзя, геноцид - это истребление конкретного народа, а тогда тяжело было всем, и мерли без разбора - что русские, что украинцы.""""
Демон, ты абсолютно заблуждаешься! В 30-е гг. сельское население Украины было полностью украинским. Это уже после Голодомора стали завозить в южные районы русских алкашей и бездельников из разных там рязанщин и тамбовщин. Так вот, Голодомор был направлен исключительно против сельского, украинского населения. В городах, где проживал смешанный состав, голода не было. Но города были блокированы и украинских селян туда не пускали.
Во-вторых, не надо говорить про вашу "миссию освобождения". Украинцы сами боролись на два фронта против немецкого и комуно-русского фашизма. И вышли из этой борьбы победителями: немецкий фашизм полностью уничтожен, а русский фашизм загнали в пределы российского стойла. Пока. Добьем его чуть позже!
Какол, ты меня обидел ... Я же не дебил!
Тарасик написал 17.08.2006 08:40
Не считаю возможным дискутировать с этой ложью и тупостью ... Это пусть останется для вашего внутреннего потребления.
Re: Я за объективность, но свою и во имя меня!?
Пимен написал 17.08.2006 21:20
Не надо винить НАРОД, - он не виноват. А проходимцы есть практически у ВСЕХ НАЦИЙ.
Даже американские либералы русского прорисхождения уже признают ( ЛЕБЕДЬ, № 488, 13 августа 2006 г. Валерий Лебедев
КОЛЕКТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАШИХ ВРАГОВ
http://www.lebed.com/2006/art4691.htm
): Сталин был ПРАВ, когла призывал к ответственности целые народа типа чечнского или крымско-татарского. И это народы - не репрессированные, а справедливо покаранные. Теперь пусть каются и вростают в новую жизнь с НУЛЯ. За все надо платить: НЕ ТОЛЬКО ИНДИВИДУУМУ, НО И СБОРИЩУ ИНДИВИДУУМОВ ПОД НАЗВАНИЕМ КОМАНДА, И КАГАЛУ КОМАНД ПОД НАЗВЫАНИЕМ НАРОД-ЖЛОБ.
Тарасик, перестань фантазировать!!
Какол написал 17.08.2006 08:25
Горы зерна гнили под небом?
Ты наверное не видел зерновые склады на станциях. Это как раз и были зерновые площадки. Зерно должны были везти в города - причем в УКРАИНСКИЕ города тоже. Илои ты думаешь там народ манной питался?
Гнило? ну это твоему дедушке так показалось. Типа что лежит - то пропадет, если его не украсть.
Пойди сейчас на клад пролуктов залезь - в тебя тоже пальнут. Или дубинкой отходят. А потом посадят.
Уничтожали? Не смеши!!
Госплан по хлебозаготовке горел, его даже срезали, за это головы начальников летели - а тут кто-то будет зерно уничтожать! Ха!!
Ох, фантазер! ))
Экспорт? Ты цифирь то экспорта глянь.... Один миллион тонн. Со всего союзного урожая. А пшеничку экспортную в основном не в Украине, а на Кубани выращивали - и до сих выращивают.
отож!!
Обыски? Были. Это, братец, НАЛОГ. Хош не хош - плати. Могли бы и хаты за недоимки конфисковывать - как на Западе. Нет денег на налоги или на проценты банку - пшел на дорогу, фермеришко.
А лук нафиг никому нужен не был. И картошка тоже. Не гиперболизируй. Картошку в счет зерна не брали - указа не было. Нафиг им картошка, когда есть наряд собрать со дворов ЗЕРНОВОЙ налог.
Никаких трех колец и армад НКВД НЕ БЫЛО. Посмотри на численность РККА и войск НКВД в 1932 году и убедись в том, что этих сил могло едва хватить для блокирования перекрестков и вокзалов.
Причем с целью (приготовся спустить пар) - не допустить ПРОДАЖИ зерна на рынках до окончания хлебозаготовки.
То есть чтобы крестьянин сначала продал (именно ПРОДАЛ) положенное количест во зерна государству, а потом уже ехал на рынок им торговать.
Так что хватит тут пересказывать свои фантазии и пудрить людям мозги.
Re: Как это было ....
Вася написал 17.08.2006 08:15
Остается 1 вопрос: где захоронены эти "10-14 млн невинно убиенных украинцев"? Или НКВД из съело вместе с миллионами тонн зерна?
Кстати, на отсутствии каких-либо следов захоронений "сталинского режима" (а наши тарасики называют иногда даже 100 миллионов трупов) прокололись наши "борцы с режимом". Где же на Украине места массовых захоронений? Где грандиозные мемориалы в память погибших?
Мне кажется, с украинским "голодомором" готовится та же международная афера, как и с "холокостом". Только там 6 миллионов трупов вроде как сожгли в лагерных крематориях, а тарасики не додумали...
Re: Это был настоящий дураСик украинского народа!
ПОЛЯК написал 17.08.2006 21:27
ЕСЛИ ТЫ ВЫПОЛЗ ИЗ СХРОНА, - ТО ХОТЯ БЫ ПОКАЙСЯ ЗА 100 ТЫСЯЧ МИРНЫХ ПОЛЯКОВ, КОТОРЫХ В 1943 ВЫРЕЗАЛИ ТВОИ ПРЕДКИ НА ВОЛЫНИ.иНСТИТУТ ПАМЯТИ ЗАФИКСИРОВАЛ ВСЕ ЭТО ПО КАЖДОЙ СЕМЬЕ, ПО КАЖДОМУ СЕЛУ СХИДНЫХ КРЕСОВ( ВОСТОЧНЫХ РАЙОНОВ ПОЛЬШИ), КОТОРЫЕ БАНДЕРОВЦЫ СЧИТАЛИ СВОЕЙ ЭТНИЧЕСКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. И НИКАКОЕ НАТО ВАМ, УКРПРИДУРКАМ НА ПОМОЖЕТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСЧТИ ПЕРЕД ПОЛЯКАКМИ ЗА ЭТОТ ГЕНОЦИД.пОЛЯКИ ТОЛЬКО ЖДУТ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ВАС НА ТО МЕСТО, КОТОРОЕ ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ...
САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ТЫ ЛИЧНО МОГО БЫ СДЕЛАТЬ - ДОБРОВОЛЬНО ПОВЕСИТЬСЯ, БАНДЕРОВСКИЙ НЕДОНОСОК!
Эмигрант, есть у тебя какая-то изюминка ...
Тарасик написал 17.08.2006 07:54

Давайте объединимся исключительно нашими природными газами по $50!
А с Путиным в одну яму - нашего урку-рецидивиста, они как-никак друзья и единомышленники! Чтоб не скучно там было пистеть им на интеграционные темы!
Вася, ты прикидывашься ?
Тарасик написал 17.08.2006 08:36
Вася, умерших во время голодомора хоронили на обычных кладбищах, по месту жительства. Часто, за неимением сил, по несколько человек в яме. Никто и никогда раскопок и эксгумаций не проводил. Не станет же КГБ раскапывать, чтобы обвинить себя в геноциде и рвать на жопе волосы! А сейчас, спустя 75 лет, это делать бессмысленно ... А главное, ЗАЧЕМ? Все прекрасно знают правду, чьих это рук дело. И украинцы, и ООН, и мировое сообщество, и в Кремле, и на Лубянке ...
А вам, алкашне всякой, впаривают. Вам же нельзя сказать, что вы наследники убийц и палачей ...
Re: ТАРАСИКИ НУЖНЫ...! - Москаль, ты какой-то неврастеник!
Тарасик написал 21.08.2006 23:07
Я не собираюсь освобождать какую-то юкрейн от каких-то обкомов!
Я тут для того, чтобы прозреть таких кацапских придурков как ты, тасазать с гуманитарной миссией! Вы же просто дремучий лес, алкашная и невежественная азиопия ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы