Кто владеет информацией,
владеет миром

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

Опубликовано 17.08.2006 автором Юрий Соломатин в разделе комментариев 111

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

15 августа пресс-конференции в Киеве Михаил Горинь, главный координатор форума и «правозахисник» с известным стажем заявил, что его участники намерены в очередной раз обратиться в ООН с требованием признать Голодомор 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа.

История эта « с бородой», а как ныне власть имущие нахально и бессовестно фальсифицируют позицию ООН по этому вопросу мне уже приходилось писать. Но « битому неймется»! Примечательно, что это заявление было сделано как раз в тот день, когда премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл в Сочи для переговоров с российским правительством, прежде всего по вопросу поставок российского газа.

Что ж, это уже не в первый раз оранжевые министры – атлантисты в такой способ « помогают» налаживать отношения Украины с «северной соседкой» РФ. Стоит напомнить, что главой МИД Украины снова стал министр-атлантист Борис Тарасюк, который спит и видит нашу страну в НАТО. Кроме того, Б. Тарасюк после избрания В. Януковича на пост премьера публично заявлял, что внешнеполитический курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию останется неизменным – т.е. стратегический курс на членство в ЕС и НАТО.

Более того, именно Б. Тарасюк за день до саммита Совета министров стран-участниц СНГ в Москве (состоявшегося 21 апреля 2006 г.) на пресс-конференции в Киеве заявил, что намерен на заседании потребовать от России признать Голодомор на Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Однако тогда главы МИД стран СНГ на встрече в Москве не стали рассматривать этот вопрос. Хотя ранее российский президент Владимир Путин признал «голодомор» национальной трагедией украинского народа, однако отметил, что от голода страдали и в других частях СССР (в самой России и Казахстане), чем неосторожно косвенно создал предпосылки для дальнейшего использования темы «голодомора» в украинско-российских отношениях.

«Изюминка» нынешнего Форума заключается в том, что впервые он будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и туризма и МИД Украины, которое возглавляет «новый-старый» министр Игорь Лиховой, сменивший на этом посту куму президента В. Ющенко Оксану Билозир.

Одно из «великих начинаний» Игоря Лихового было провозглашено 18 мая 2006 г., когда он предложил создать новое «министерство языка» для дальнейшего вытеснения русского языка из всех сфер жизни украинского общества. Учитывая что Форум впервые будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и МИД Украины, - не приходится сомневаться в том, что руководители этих министерств намерены превратить это мероприятие в грандиозный антироссийский националистический шабаш.

Напомним, что в октябре 2003 г. на заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был признан факт страшного голода ( Greate Famine) на Украине в 1932-1933 гг. Но, вместе с тем, мировое сообщество отказалось квалифицировать эти события как акт целенаправленного «геноцида» против украинского народа, несмотря на то, что именно этого добивалась делегация Украины в ООН.

И теперь именно эти «оранжевые» чиновники – ставленники Президента Украины В.А.Ющенко оказывают поддержку организаторам Форума, которые намерены направить очередное обращение к ООН с требованием признать страшный голод ( Greate Famine) 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа. И это в условиях, когда за 15 лет существования независимой Украины ее население сократилось с 52 миллионов человек при «тоталитарном» режиме до 47 миллионов – при «демократическом», что «оранжевую» власть совершенно не волнует. И понятно почему: вместо укрытий типа бандеровских схронов в Западной Украине у них в ближнем и дальнем зарубежье «хатынки» ( дачки) построены и банковские счета открыты.

Однако гнев народа достанет их и там.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это был настоящий геноцид против украинского народа!
Илья написал 18.08.2006 08:58
>>
1.В 30-е гг. сельское население Украины было полностью украинским.
2.Это уже после Голодомора стали завозить в южные районы русских алкашей и бездельников из разных там рязанщин и тамбовщин.
1. Абсолютно точно.
2. Но вывод дебильный.
Голодомором истреблялись ВСЕ славяне, полность уничтожалось СЛАВЯНСТВО. Я сам из Самары, и в Самаре тоже ИСТРЕБЛЯЛИСЬ славяне, был ЧУДОВИЩНЫЙ голод.
Итого. Тарасик - ПОСЫЛЫ у Вас грамотные, инфа - точная,
но ВЫВОДЫ - странноватенькие,
Вы не на иноРОДцев, ли пашете, ВЫ сам то, не уж то украинец.
Может жiдiв какой, АСЬ?
Ответ по существу.
Rafik-Тарасику написал 18.08.2006 22:37
В дополнение Рыжику! Голодомор, как следует из твоих документов, был в 30-х годах прошлого столетия. В то время, как следует из тех же документов, существовал Советский Союз, в который входило на тот период больше десятка республик, в том числе Россия и Украина. В настоящее время такого государства нет. Россия и Украина самостоятельные государства. Спрашивается, причем здесь Россия? Эти претензии нужно предяъявлять самой Украине, так как она имела такой же статус, как и другие республики. Россия в настоящее время не СССР и, соответственно, не может нести ответственность за несуществующее государство. И, второе, к чему этот базар и страсти? Разве украм больше делать нечего?
А при том !
Тарасик написал 18.08.2006 22:23
"Но при чем здесь Россия ?" - Рыжий
А при том, Рыжий, что ваша нынешняя Педерация объявила себя правопреемником СССР и Российской империи. Поэтому вы несете юридическую ответственность за все злодеяния русских против украинцев за 350 колониализма!
А во-вторых, во время Голодомора последнюю корку хлеба у моих бабок и дедок забирал не лично товарищ Сталин и Каганович, а пьяное русское падло Иван, в кожанной куртке с наганом, коих наперли в Украину сотни тысяч. Не твой ли это был дед-прадед?
Re: А при том !
Рыжий написал 18.08.2006 22:55
Кстати, Тарасик. Не твой ли падло-предок в кожане с наганом грохнул моего деда в Киеве в 22-м году, заподозрив в нем белого офицера?
Марта, Вы умница и молодец, так держать!
Демон написал 18.08.2006 22:48
Марта, Вы умница и молодец, так держать! Только не мечите бисер перед свиньей, это конченная мразь. По первости меня бесило чмо под ником "Тарасик", однако, почитав его посты, я понял, что это дегенеративное, прозомбированное существо без единой извилины. Давайте не обращать на него внимания. В камере, где я сидел, его опустили бы в первый день, там всех видно насквозь, кто есть кто. Причем в этом участвовали бы абсолютно весь коллектив, а такое единство - не частый случай. Это провокатор, но безмозглый и неполноценный. Кстати, я был в командировке весной в Львовской области, шо москаль, по говору поняли сразу, но вопросов ко мне не было. :) Был со мной сопровождающий с Киева, вот на него реально хотели накинуться. ;) Но люди все вменяемые, объяснил им, что он не оранжевый козел. Попался бы им этот чмо "Тарасик", не сумел бы я его оттереть, да и не стал бы. Порвали бы, как тузик грелку. Люди - кто знает, где эта петушня обитает, не сочтите за труд, пропишите у дальняка. А то ну вообще оборзел, сучара бацильная. Нам еще братским народам, сраться еще не хватало, и так врагов кругом полно.
Re: А при том !
Рыжий написал 18.08.2006 22:37
А вот тут ты не прав, Тарасик. Что там в любимой тобой Европе всех сербов за решетку упрятали за массовые убийства мусульман? Нет, нашли конкретных виновников, если тебе так нравится больше "цапов отпущения". Вот потому я тебе и предлагаю разобраться с покойниками. Заодно и в мавзолей Ленина сходишь.
Рафик, возьми учебник международного права ...
Тарасик написал 18.08.2006 23:02
Открой раздел "правопреемственность в международном праве" ... Из прочитаннного ты поймешь, что Россия как правопреемница СССР, взяла все права, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все, что делал СССР и царская Россия ... Таким образом, в строгом соответствии с нормами МП и международными традициями, юридическая ответствееность за русский геноцид против украинского народа полностью лежит на вашей Педерации, в т.ч. и на каждом кацапе на этом форуме. Это юридически ...
А чисто по-человечески ... Немецкие фашисты убили 6 млн украинцев за 4 года войны, а русские - заморили голодом 14 млн украинских женщин и детей за один год ... Угадай с трех раз, кто большие варвары: фашисты или русские?
Re: Рафик, возьми учебник международного права ...
Демон написал 18.08.2006 23:49
О, папин учебник прочел, имбецил. Если так рассуждать, то вся украина в ответе за бенедеровцев. Ты лично готов за это ответить, гуцул-недоумок? У меня корни украинские, дед пережил голод, был репрессирован, всю войну оттоптал на передовой. Дядька мой в харькове был убит в 1946 году. Считаю я себя РУССКИМ ПАТРИОТОМ! Мне теперь что, в отместку украинцев убивать? А возможности у меня богатые - нанял пяток украинцев квартиру отделывать, вывез в лесок за МКАД, и каждому пулю в затылок, и так раз двадцать. И искать их никто не будет... Я же так не делаю, не пытаюсь мстить - понимаю, что это простые люди, которые ни в чем не виноваты. И вообще, если не забыть прошлое зло с какого-то момента, можно даже не пытаться строить мирные отношения - эта попытка заранее обречена.
Приречення ОУН (текст)
Тарасик написал 19.08.2006 00:47

Пpиpікаю і зобов'язуюся пеpед Богом, пеpед укpаїнським наpодом – пеpед власним сумлінням як член Революційної ОУH – все і всюди пpацювати й боpотися за Укpаїнську Самостійну Собоpну Деpжаву, за здійснення ідей і Пpогpам ОУH, для добpа й величі Укpаїни, укpаїнського наpоду, людини, а чеpез це – для добpа всього людства.
Пpиpікаю в тій пpаці й боpотьбі віддати свої сили для всього, що вона вимагає в кожну хвилину, і, як тpеба, своє життя. Зобов'язуюся точно і совісно сповняти всі обов'язки члена ОУH та виконувати всі її накази й доpучення. Так мені, Боже, допоможи.
(Після виголошення Пpиpечення
кандидат стає повнопpавним членом ОУH
і його пpизначають до оpганізаційної клітини)
Демон, лично тебе о бендеровцах ...
Tarasik написал 19.08.2006 00:40
Не бендеровцы пришли на русскую землю убивать русских людей, а боролись с оружием в руках против русских людей, которые пришли на украинскую землю убивать украинских людей ... За что теперь нам отвечать? За то что боролись за свободу и независимость своей Родины?!
А то, что в тебе есть украинская кровь и ты называешь себя русским патриотом и украинофобом, так это твоя личная трагедия ... Я знал одного конголезца, он черный как сапог, так он тоже называл себя русским патриотом! Хули с вас взять, йопнутых!
Какие вы, кацапы, нудные!
Tarasik написал 18.08.2006 07:17
Русич, только не надо обвинять украинцев в холуйстве! Они никогда не были и не станут чьими-то холуями, в т.ч. и русских. Они всю свою историю достойно сражались за свою свободу, в т.ч. и с твоими дедушками-поработителями. Как вы уже остопистили со своими упреками! Нечего пенять на зеркало, коль твоя москальская рожа вечно пьяна и крива!
Re: Какие вы, кацапы, нудные! Тарасику
Илья написал 18.08.2006 09:38
>>
1.Они никогда не были и не станут чьими-то холуями, в т.ч. и русских.
2.Они всю свою историю достойно сражались за свою свободу
1. Бред Тарасик, как собрался "русских" и "украинцев" "делить",
каким "штангенциркулем":-))
И чо за народы таки "укры", "русы"?
2. Киев мать городов русских.
Ну и?
Славяне под РАРОГОМ всегда били иноРОДцев, а НЕ друг, друга,
а междуусобицы - НЕ в счет.
Все "писями меряца" в борьбе за власть, это ВНУТРЕННЕЕ СЕМЕЙНОЕ
, скажем РОДовое, дело славян.
"Нечего сор из избы выносить". Демонстрируя глупость славян.
У всех родов есть глупость, но "выпячивать" ее глупо, как макака
блин, красной жопой крутить и орать "посмотрите какие мы раздробленные и тупые, бейте нас, мы слабые, берите имущество славян за даром".
Ну гон Тарасик, буш гнать, "стукну" пацанам из Бендер, шоб "понюхали" чо за Тарасик такой:-)) Не "засланый казачок то",
мож какая нить сцука комисагская.:-)\
Re: Демон, лично тебе о бендеровцах ...
Демон написал 19.08.2006 02:04
Изучи историю. Государства украина никогда не было до 20 века. Так называли земли, бывшие в составе Российской Империи. В конце 18 века РУССКАЯ ЦАРИЦА ЕКАТЕРИНА II стала осваивать северное причерноморье и крым. Города Херсон, Одесса никогда не были украинскими, украина иными словами "окраина", окраина России. Все это называлось малороссия. После I мировой украина была под немцами, австрийцами и поляками. Ранее просто не было определения русский или украинец - было определение православный. В годы гражданской войны украинское крестьянство тяготело к России. И в 1991 украина получила самостийность. Т.е. "стране", если можно так выразиться, как таковой менее 70 лет. Никто вас не завоевывал, потому что и так были в составе России, просто бендеровские псы были за фашистов, без всякой там идеологии. В голод померло примерно 3 миллиона, чуть меньше половины из них - украинцы. Голод был в хлебных районах - Поволжье, Северный Кавказ, украина. И специально украинцев никто не морил. Нету еще у вас государственности, нет традиций, самоидентификации как таковой - кстати, еще поэтому ты чувствуешь себя таким убожеством. И никакой я не украинофоб, а вот ты русофоб, и прибить тебя надо, как бешенную собаку. Все тебе неймется, вонючке убогой.
Re: Это был настоящий геноцид против украинского народа!
Русич написал 18.08.2006 05:39
Оранжевый укрнарод доказал, что это не народ, а сброд: блуждает между славянским величием и еврохолуйством. И вы, пан Тарасик, - такой же ПРОХИНДЕЙ.
Демон, сливай брагу, ты низко упал в глазах форумчан ...
Tarasik написал 19.08.2006 03:42
Демон, я раньше думал, что даже русские дебилы слышали про национально-освободительное движение ХVII века украинского народа под предводительством Богдана Хмельницого, про т.н. "воссоединение" Украины и России, про гетьмана Ивана Мазепу и Петра I, про Запорожскую Сич и много др. этого периода. А оказывается, по-твоему, Екатерина II начала осваивать окраину и там не существовало никакой Украины ... Кто тогда на протяжении XV-XVIII вв. воевал с Турцией, Крымским Ханством, Польшей, Россией, как тогда идентифицировали себя запорожские казаки, кто с вами "воссоединялся" ???
Это полный писец ... Я не ожидал такого уровня знания истории в Педерации ... Безграмотность и русское невежество, хули тогда с вами убогими спорить!!!
Украинцы, Русские, Белоруссы - это одна нация!
Эмигрант написал 19.08.2006 04:55
Большевики эту великую нацию разделили. Новый Мировой Порядок добивает.
На общей мировой арене вы попросту "доходите" до кондиции. Вас никто пока не трогает, так как даже уже вот это вот обсуждение показывает, что процесс взаимоуничтожения кровных братьев идет уже сам по себе.
Это большая беда!
Это очень большая беда!
Миллионы людей пострадают только от того, что прыщавая предательская погань, нечеловек, отстойная падаль, ублюдок, наверняка колется, льет масло на разделение семьи народов-братьев.
Ай-яй-яй!
А?
Все делается ради денег
Шалом написал 19.08.2006 04:00
Тарасюк предьявляет претензии к России только ради денег, но
во первых как можно предьявлять претензии к стране, к России, которую сталинскобериевская клика уничтожила тем-же голодомором и репрессиями более чем наполовину.
Во вторых - Россия уже давно все компенсировала оторвав от себя, сделала Украине поистине королеские подарки в виде Донецка, Харькова, Русинского Закарпатья, Русинской Буковины, Крыма, польских земель и т.д.
Сегодня ситуация с Украиной и Россией напоминает ситуацию двух сестер, описанную пророком Иезекиилем, о том как 2 сестры-блудницы Иудея и Самария, лежа в придорожной пыли, умирая от своих болезней блуда и разврата, продолжали считать свои несчастные копеечки, перепираться и вспоминать свои детские ссоры и обиды.
Пророк написал то, что сегодня касается и Украины с Россией - "Умирающие сестры! Вспомните свою праведную мать (пророческий символ Богородицы), обратитесь от своего разврата и атеизма к своему Отцу (символ Отца небесного, покайтесь в своих блудах и развратах, примиритесь единокровные и получите исцеления ....".
Re: А какое ваше дело?
Демон написал 17.08.2006 14:12
А что - бедную украину только обдирал как липку? Что, украина самодостаточна? Нет конечно! Да, у вас брали зерно - но в замен вы получали технологии, средства производства, промышленные товары, энергоресурсы. Вам развивали сельское хозяйство, промышленность, высокотехнологичное и наукоемкое производство.
А 5 миллионов человек - убыль населения за 15 лет самостийности? А 20 миллионов погибших русских солдат и еще столько же мирного населения, которые своими жизнями победили фашизм и освободили все Европу? Если бы вы их пропустили, то в случае их победы они бы вами печки топили, поля удобряли (мыло, костная мука, подушки из волос, изделия из человеческой кожи и т.д.) - немцы очень практичный и экономный народ. Вот такая вас ждала судьба - неужели это не понятно? Кто вам теперь то виноват? Живете самостийно - живите и радуйтесь, что мешает то? Что-то не так, не получается? Ищем виноватых во всем - внешних врагов? Совет - ищите у себя внутри, они все там, оранжевого цвета. Есть еще и звездно-полосатые, за океаном.
Re: А какое ваше дело?
Bolt-Укру написал 17.08.2006 14:13
Думаешь отсидеться за счет России. Фашист, он и в Африке фашист. Отсидеься не получится. Забыл сколько россиян полегло на полях незалэжной вместе с украинцами? Почитай историю, если еще мозги не усохли? Они зщищали тебя, твою землю, с которой ты поганишь великую Россию, да и Украину тоже. Прочь грязные руки от России.
А какое ваше дело?
УКР написал 17.08.2006 13:49
|||УкрЖЛОБ сознательно хотел уморить рабочих и Советскую власть и в ответ получил то, чего он заслуживал в условиях |||- А с какого он такого дива, должен был Маскве отдать все, что своими мозолями вырастил? Да и вобще сколько перепало от етой "дружбы" с москалями... Вторая мировая 9млн. Голодомор33-4млн. Первая мировая -1млн... Слава Богу страна розвернулась, и теперь как что-то будет переть с запада живого щита перед мАсквой уже не будет и Слава Богу... Нада было еще в 1941 не заливать ету землю кровью, а просто пропустить фашиста дальше...
А автору статьи. Ты мрась перед тем как что-то писать розберись в вопросе, а не продаешся как дешевая шлюха, заказуху писать... Тебе ткни нещасных 1000евр, дак ты и мать свою...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы