Кто владеет информацией,
владеет миром

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

Опубликовано 17.08.2006 автором Юрий Соломатин в разделе комментариев 111

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

15 августа пресс-конференции в Киеве Михаил Горинь, главный координатор форума и «правозахисник» с известным стажем заявил, что его участники намерены в очередной раз обратиться в ООН с требованием признать Голодомор 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа.

История эта « с бородой», а как ныне власть имущие нахально и бессовестно фальсифицируют позицию ООН по этому вопросу мне уже приходилось писать. Но « битому неймется»! Примечательно, что это заявление было сделано как раз в тот день, когда премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл в Сочи для переговоров с российским правительством, прежде всего по вопросу поставок российского газа.

Что ж, это уже не в первый раз оранжевые министры – атлантисты в такой способ « помогают» налаживать отношения Украины с «северной соседкой» РФ. Стоит напомнить, что главой МИД Украины снова стал министр-атлантист Борис Тарасюк, который спит и видит нашу страну в НАТО. Кроме того, Б. Тарасюк после избрания В. Януковича на пост премьера публично заявлял, что внешнеполитический курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию останется неизменным – т.е. стратегический курс на членство в ЕС и НАТО.

Более того, именно Б. Тарасюк за день до саммита Совета министров стран-участниц СНГ в Москве (состоявшегося 21 апреля 2006 г.) на пресс-конференции в Киеве заявил, что намерен на заседании потребовать от России признать Голодомор на Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Однако тогда главы МИД стран СНГ на встрече в Москве не стали рассматривать этот вопрос. Хотя ранее российский президент Владимир Путин признал «голодомор» национальной трагедией украинского народа, однако отметил, что от голода страдали и в других частях СССР (в самой России и Казахстане), чем неосторожно косвенно создал предпосылки для дальнейшего использования темы «голодомора» в украинско-российских отношениях.

«Изюминка» нынешнего Форума заключается в том, что впервые он будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и туризма и МИД Украины, которое возглавляет «новый-старый» министр Игорь Лиховой, сменивший на этом посту куму президента В. Ющенко Оксану Билозир.

Одно из «великих начинаний» Игоря Лихового было провозглашено 18 мая 2006 г., когда он предложил создать новое «министерство языка» для дальнейшего вытеснения русского языка из всех сфер жизни украинского общества. Учитывая что Форум впервые будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и МИД Украины, - не приходится сомневаться в том, что руководители этих министерств намерены превратить это мероприятие в грандиозный антироссийский националистический шабаш.

Напомним, что в октябре 2003 г. на заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был признан факт страшного голода ( Greate Famine) на Украине в 1932-1933 гг. Но, вместе с тем, мировое сообщество отказалось квалифицировать эти события как акт целенаправленного «геноцида» против украинского народа, несмотря на то, что именно этого добивалась делегация Украины в ООН.

И теперь именно эти «оранжевые» чиновники – ставленники Президента Украины В.А.Ющенко оказывают поддержку организаторам Форума, которые намерены направить очередное обращение к ООН с требованием признать страшный голод ( Greate Famine) 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа. И это в условиях, когда за 15 лет существования независимой Украины ее население сократилось с 52 миллионов человек при «тоталитарном» режиме до 47 миллионов – при «демократическом», что «оранжевую» власть совершенно не волнует. И понятно почему: вместо укрытий типа бандеровских схронов в Западной Украине у них в ближнем и дальнем зарубежье «хатынки» ( дачки) построены и банковские счета открыты.

Однако гнев народа достанет их и там.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Михась, ты прав !
Тарасик написал 19.08.2006 18:55
Да, на Кубани тоже был Голодомор! НО! Это только подтверждает, его искуственность и этническую направленность - на уничтожение украинцев. Твои родители и деды должны были тебе также рассказать, что Кубань в те времена была на 90% заселена украинцами с высоким уровнем самосознания! Поэтому Кубань тоже стала жертвой русского геноцида и зверств! Гитлер и немецкие фашисты уничтожали чужие народы, а вы уничтожали украинцев, которых называете братьями!
И перестань этот кацапский поломанный патефон про Восток Украины! Возьми старые карты и убедись, что Донбасс всегда входил в состав Украины и был украинским. Старые карты,показывают, что это Педерация оттяпала у Украины Кубань, Курскую, Брянскую, Белгородскую и Ростовскую области. Временно! И мы еще обязательно вернемся к этому вопросу!
А про Русуинскую Буковину (???) ты просто громко перднул! Где это и что это? Прежде чем писать, надо сначала почитать. В этом вся ваша москальская сущность, ни хрена не знаете, а лезете спорить! Надо меньше пить водку и больше читать!
Re: Михась, ты прав !
Рыжий написал 19.08.2006 19:47
Тарасик. Что в твоем представлении "старые карты"?. Это карты каких годов7
Re:
Ал. написал 19.08.2006 23:12
Если в кране нет воды, значит... ее кто-то выпил!
Дело ведь не в нациях, а в том, кто владеет собственность на средства производства. Это понимать надо!
Ющ на IV форуме диаспоры заявил (кстати выступал на фоне плаката "До Америки", что уже готов проект памятника голодомору. Назовите мне хоть один памятник в мире, который был бы создан для увековечивания трагического события. Для чего это делается? Чтобы все считали Советскую власть этаким монстром, пожирающим свой народ. Если на то пошло, то почему настоящий, богатый монстр из-за бугра ничем не захотел помогать поднимающейся с колен стране? За все время советской власти все их усилия были направлены на ее свержение. Добились! Что, нам от этого лучше?
"а Россия, главный организатор и преступник, говорит "Нет!" "
Эмигрант написал 19.08.2006 05:14
Не Россия, Тарасик! А жиды, котрые сегодня выставили Россию на продажу.
(или ты Путина полюбил обратно взад?)
Если же цель "Голодомора" такая же как и "Холокоста", то бабло надо требовать с жидов, а не с вечно нищего Русского Народа.
У нас вот негры тоже, возбудившись от еврейского трюка, начали требовать компенсации за рабство. И хоть у негров НЕИЗМЕРИМО гораздо больше прав на бабки, чем у евреев: это рабы сделали экономический скачок США ---
---но трюк - есть трюк!
За фокус-покус снимает бабло тот, кто об@бал всех первым.
Кто у нас на Глобусе главный об@--вальщик?
Не украинцы, это наверняка.
Не получат украинцы бабки за голодомор! Жадность евреев не даст. Жиды уже ополоумели от того, сколько им удалось урвать с "холокоста", что из друзей негров быстро стали расистами.
Евреи абсолютно не позволят украинцам получить бабло за голодомор, потому что жадные пасти еще разинуты на бабло за "холокост"
И охота в этом дерьме купаться?
AL, неужели?
Tarasik написал 20.08.2006 04:05

"""Назовите мне хоть один памятник в мире, который был бы создан для увековечивания трагического события."""
Ал, в каждом украинском и, я думаю, в российском селе есть памятник погибшим в борьбе с фашизмом, жертвам фашизма. Там, как правило, стоит солдат или мать, опустившая голову, скорбят о погибших, о жертвах ...Сейчас в Украине появляются рядом памятники жертвам русского геноцида против украинцев, жертвам тоталитарного режима. 14 млн. украинских женщин и детей за один год уничтожили русские варвары. Мы будем помнить об этой трагедии нашего народа всегда и ставить памятники погибшим!
Физкультпривет эмигрантам и отщепенцам!
Тарасик написал 19.08.2006 05:30

Эмигрант, ты явно уже вернулся с работы, принял душ, хряпнул стаканчик уиски за дружбу между народами и уселся за комп писать антисемитские и антиукраинские паскудства! Угадал? От компенсации вам все равно не отделаться, тебе тоже. Причитающуюся мне, как украинцу, долю буду требовать именно с тебя! Начинай прикидывать на пьяный глаз свои assests прямо сейчас. От евреев и афроамериканцев я тебя отмажу, за умеренный персент, ессесно!
Тарасику
Марта написал 18.08.2006 19:26
Тарасик, что ты так упираешься? Моя бабушка маленькой девочкой тоже пережила голодомор, но это мне не мешает в связи с новыми событиями думать где же тут собака порылася? Знаешь хохляцкую поговорку: Паны дерутся, а у холопов чубы трещат? Пошевели мозговыми извилинами. Ваша Рада в полном дерьме, вот они и вздумали озаботить народ проблемами с соседом, что бы о них меньше задумывались. Это прием такой политтехноЛОХИЯ называется.
И еще. Если "рассекречивали" 3-4- года, то будь спок! значит перелопатили все и оставили то, что посчитали нужным показать народу. Не волнуйся материалов, компрометирующих некоторые нации не будет. Ваш "праведный гнев" направят на Россию. Как будто при голодоморе из всех наций СССР выбрали исключительно русских, вот именно они то эти избранные и устроили на Украине трагедию. Почему бы не предъявить претензии к грузинам, ведь Сталин их или еще круче к Израилю или к Латвии по поводу латышких стрелков?
PS Извини за хохлов, вы же теперь укрославяне.
Re:
F1 написал 18.08.2006 16:59
Очень толковые рекомендации!!!
Хочу добавить в список Моньку Горбатого, который и развалил страны социализма, Варшавский договор. Его первым на дыбу!!!
"Неужели Югославия, разделенная теперь на много частей вам не пример, чего надо бояться?"
Эмигрант написал 18.08.2006 16:40
Судя по данному обсуждению, наживку Нового Мирового Порядка заглатывают хорошо.
В Югославии представлен вариант, наиболее желаемый Новым Мировым Порядком.
Тем, во что превратилась Югославия, IV Рейх хочет видеть 80% населения планеты.
Рекомендации:
1---Зарыть Оранжевого Прыщавого Подонка-Предателя-Родины(предварительно сделав из него труп) в одной яме с обоссаным трупом Ельцина - Подонка-Предателя-Родины.
2---Отстрелять всех активистов Нового Мирового Порядка на всем "постсоветском пространстве" поштучно. Они предатели.
3---Населению "постсоветского пространства" круглосуточно разьяснять, что если капитализм, таки и да, еще существует в США, то то удребище, которое ДАЛИ "постсоветскому пространству" не имеет ни к капитализму, ни к свободе никакого отношения. Идет порабощение планеты шизофрениками, которые считают себя высшей элитой Мироздания. (Кстати, США в этой элите - не больше, чем "грубая сила с темным рассудком". И у американцев та же проблема: сохранить себя, отстоять свои основы...)
4----Исполнять песню "Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой! С фашистской силой темною! С проклятою ордой" - круглосуточно! (Благо, что сие произведение является как музыкальным, так и литературным шедевром всех времен и народов)
(ну и как вам?)
Голодомор всплыл в нужный момент как повод для распрей среди народа
Марта написал 18.08.2006 15:05
ЛЮДИ, остановитесь! За вас стыдно. Вот так однажды уже развернули нам революцию 1917 и гражданскую, когда весь цвет нации был уничтожен. Это случилось в том числе благодаря таким же придуркам, которые на три шага вперед просчитать не могут. Подумайте КОМУ НА ПОЛЬЗУ все это? От Украины ждут сепаратизма и раскола страны, примерно то же, что и от России. Неужели Югославия, разделенная теперь на много частей вам не пример, чего надо бояться? Нас хотят уничтожить без войны, НАШИМИ же руками.
Давайте тогда уж в России вырежем украинцев, а на Украине -русских. Интеллектуально завершим вопрос с голодомором и достойно выполним то, чего от нас ждут. И вопрос России и Украины как братских народов будет раз и навсегда закрыт.
Re: Re: У Саакашвили денег многа
Илье-Bolt написал 18.08.2006 15:18
Илья! Не засоряй форум.
Русские ответят за геноцид против украинцев. Час расплаты приближается.
Tarasik написал 18.08.2006 18:36
СБУ рассекретила документы о голодоморе 1932-1933 годов
Служба безопасности Украины рассекретила документы Государственного политического управления Украинской Советской Социалистической Республики о голодоморе 1932-1933 годов, которые хранились в государственном архиве СБУ.
Об этом на презентации электронной коллекции этих документов сообщил руководитель государственного архива СБУ Сергей Богунов.
По его словам, СБУ в течение 3-4 лет собирало эти документы в своем архиве и архивах региональных органов.
За это время было собрано и рассекречено 130 документов: распоряжение ГПУ УССР, директивы, циркуляры, инструкции, свидетельства очевидцев, материалы уголовных дел.
Всего рассекречено 5 тыс. страниц материалов, которые убедительно доказывают, что голодомор был тщательно спланирован и осуществлен московским руководством.
Re: У Саакашвили денег многа
Илья написал 18.08.2006 12:56
Так, "звери" НЕ пишут. У "зверей" другая фразеология, другая семантика, и лексика, НЕ как у *лять, пародистов из "петросянии".
Как "тарасик", млять украинец,
так и "осетин" млять, "подставка".
Упираюсь не я, а мое национальное самосознание ....
Тарасик написал 18.08.2006 19:47
Марта, документов по Голодомору масса... во всем мире. Знаешь сколько этих документов попало немцам, а потом американцам, англичанам и французам ?! Да ты сама в принципе не отрицаешь факт голодомора, если тебе про него рассказывала бабушка. Почему мы говорим об этом? Потому что весь мир признал факт этого голодомора и геноцида, а Россия, главный организатор и преступник, говорит "Нет!" Можно простить преступника, который убил твоих родственников на глазах всего мира, а потом на суде нагло кричит, что он никого не убивал и нежно заботился о жертвах? В этом и состоит гнусная и подлая сущность русской нации, внешней политики России, ее фашистской пропаганды ... Такая лицемерная и подлая нация недостойна уважения и прощения.
Re: Какие вы, кацапы, нудные!
Voldemar-Тарасику написал 18.08.2006 10:23
Прежде, чем оскорблять россиях, подумай о своих соотечественниках, которых около миллиона трудятся на стройках России. Не было случая, чтобы их у нас унизили или, не дай бог, каким то образом оскорбили. Потому что у нас считают их своими,... славянами. Хотя, по большому счету, у нас своим рабочих мест не хватает. Да и зарплату сбивают. А ты, пьяные москали....
немного истории для Тарасика
Марта написал 18.08.2006 19:47
От сегодняшних украинцев скрывают, что В.Я.Чубарь, председатель СНК УССР с 1923 года, подписавший роковое Постановление СНК УССР "О борьбе с саботажем в хлебозаготовках" от 6 дек. 1932 г., после которого начался страшный голод на Украине, являлся самым ярым большевистским "украинизатором", а не борцом против украинского духа.
Посмотри на географию репрессий.Она о многом скажет. Ведь голодомор коснулся ОТДЕЛЬНЫХ ОБЛАСТЕЙ. Репрессии охватили в первую очередь зажиточные края - Волынь, Полтавщину, бывшие оплотом консервативных здравых сил и не желавших отхода от России. Волынь практически не была затронута революцией 1905 года, в ней полностью отсутствовали антимоскальские настроения .
Вспомни на Полтавщине вспыхнуло восстание Мартына Пушкаря против Выговского, пытавшегося повернуть Малороссию к Польше. И именно полтавский полковник Искра обнародовал факт измены Мазепы, и именно на Полтавщине П.Чубинский, автор гимна "Ще не вмерла Украiна", списанного с «Еще Польска не сгинела», был избит крестьянами за его политагитацию против России за Польшу.
И еще скажи мне, Чубарь- это русская фамилия или нет? ВОт к этому хохлу и обращайся по поводу голодомора.
Re: Какие вы, кацапы, нудные!
Bolt-Тарасику написал 18.08.2006 10:08
Ты такой же украинец, как я марсианин. Настоящий украинц не будет поганить русских. Так как поганя русских, ты поганишь и украинцев. В украине до 50 % собственно украинцев, остальные состоят из других национальностей. И они живт в Украине и ты никуда неденешься-вместе они-украинский народ. Так что не плюй в колодец, из которого пьешь. Москали никогда никого не паробощали. А добровольное воссоединение было. Читай историю, Тупица!.
У Саакашвили денег многа
Осетин написал 18.08.2006 10:49
Осетини от голода вимирали, беларусы, руские и вся страна вымирала от голода.
Тарасюку надо потребовать признать голодомор и кампенсацию от Грузии, от комсамолскага важака Саакашвили.
Все руководство СССР, НКВД, Осетии и России, в то время было грузинским, начиная со Сталина и канчая Берия каторый любил девачик и растрилял паляков.
Re: Упираюсь не я, а мое национальное самосознание ....
Рыжий написал 18.08.2006 21:49
Национальное самосознание - это хорошо. Но при чем здесь Россия ? Украины тогда еще не было, а России уже не было. Была совдепия. Вот с нее и спрос и за голодомар на Украине и в поволжье. Выкопай Сталина, Кагановича и прочих инородцев у власти и е..и им мозги.
Re: Это был настоящий геноцид против украинского народа!
Илья написал 18.08.2006 09:02
>>Добьем его чуть позже!
Это, чо, :-))) кого добивать, братьев по РОДу, штоли, шоб азиятчиана расползалась. Люди РОДа иноРОДцев "гасят", а не своих.
Хватит гнать Тарасик, такую ахинею. Нет "русского" фашизма, русские истреблялись ткак же как и украинцы, как все славяне.
ДА, Ты со ссылки на Р.О.Д. и на святой РАРОГ,делаешь, чо гонишь, ты где там нашел установки по уничтожению своих братьев:-)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы