Кто владеет информацией,
владеет миром

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

Опубликовано 17.08.2006 автором Юрий Соломатин в разделе комментариев 111

Оранжевый шабаш вокруг украинского "голодомора" продолжается

15 августа пресс-конференции в Киеве Михаил Горинь, главный координатор форума и «правозахисник» с известным стажем заявил, что его участники намерены в очередной раз обратиться в ООН с требованием признать Голодомор 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа.

История эта « с бородой», а как ныне власть имущие нахально и бессовестно фальсифицируют позицию ООН по этому вопросу мне уже приходилось писать. Но « битому неймется»! Примечательно, что это заявление было сделано как раз в тот день, когда премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл в Сочи для переговоров с российским правительством, прежде всего по вопросу поставок российского газа.

Что ж, это уже не в первый раз оранжевые министры – атлантисты в такой способ « помогают» налаживать отношения Украины с «северной соседкой» РФ. Стоит напомнить, что главой МИД Украины снова стал министр-атлантист Борис Тарасюк, который спит и видит нашу страну в НАТО. Кроме того, Б. Тарасюк после избрания В. Януковича на пост премьера публично заявлял, что внешнеполитический курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию останется неизменным – т.е. стратегический курс на членство в ЕС и НАТО.

Более того, именно Б. Тарасюк за день до саммита Совета министров стран-участниц СНГ в Москве (состоявшегося 21 апреля 2006 г.) на пресс-конференции в Киеве заявил, что намерен на заседании потребовать от России признать Голодомор на Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Однако тогда главы МИД стран СНГ на встрече в Москве не стали рассматривать этот вопрос. Хотя ранее российский президент Владимир Путин признал «голодомор» национальной трагедией украинского народа, однако отметил, что от голода страдали и в других частях СССР (в самой России и Казахстане), чем неосторожно косвенно создал предпосылки для дальнейшего использования темы «голодомора» в украинско-российских отношениях.

«Изюминка» нынешнего Форума заключается в том, что впервые он будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и туризма и МИД Украины, которое возглавляет «новый-старый» министр Игорь Лиховой, сменивший на этом посту куму президента В. Ющенко Оксану Билозир.

Одно из «великих начинаний» Игоря Лихового было провозглашено 18 мая 2006 г., когда он предложил создать новое «министерство языка» для дальнейшего вытеснения русского языка из всех сфер жизни украинского общества. Учитывая что Форум впервые будет проходить при поддержке Министерства по делам культуры и МИД Украины, - не приходится сомневаться в том, что руководители этих министерств намерены превратить это мероприятие в грандиозный антироссийский националистический шабаш.

Напомним, что в октябре 2003 г. на заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был признан факт страшного голода ( Greate Famine) на Украине в 1932-1933 гг. Но, вместе с тем, мировое сообщество отказалось квалифицировать эти события как акт целенаправленного «геноцида» против украинского народа, несмотря на то, что именно этого добивалась делегация Украины в ООН.

И теперь именно эти «оранжевые» чиновники – ставленники Президента Украины В.А.Ющенко оказывают поддержку организаторам Форума, которые намерены направить очередное обращение к ООН с требованием признать страшный голод ( Greate Famine) 1932-1933 годов «геноцидом» украинского народа. И это в условиях, когда за 15 лет существования независимой Украины ее население сократилось с 52 миллионов человек при «тоталитарном» режиме до 47 миллионов – при «демократическом», что «оранжевую» власть совершенно не волнует. И понятно почему: вместо укрытий типа бандеровских схронов в Западной Украине у них в ближнем и дальнем зарубежье «хатынки» ( дачки) построены и банковские счета открыты.

Однако гнев народа достанет их и там.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Успокойтесь.Россияне и Украинцы!
Rafik написал 22.08.2006 10:05
Что вы спорите с этим виртуальным придурком-тарасиком. Он специально всех заводит. Собака лает, а караван идет. Тарасик, засланный из-за океана казачок и гавкает на всех, пытаясь посеять рознь между нашими народами-братьями. А мы клюем на его удочку. Все прекрасно знают для чего придуман этот "голодомор" и где он придуман. Так что не поддавайтесь на провокации, господа!
Re: Re: ТАРАСИКИ НУЖНЫ...! - не уверен что в "таком виде"
Федоров Илья написал 22.08.2006 09:00
>Вы же просто дремучий лес, алкашная и невежественная азиопия ...
Но не русские же, азиопа получается БЕЗ Украины,
но если ету азиопу раздолбают, то славян ВААЩЕ НЕ БУДЕТ!
Да и сам позиционируешь себя "националист" но почему нам, националистам, такая "фразеология", как у тебя, НЕ знакома. Чо за "оун" у тебя такой, чо гонишь то, дискредитируешь движение славянское, НАДЕЖДУ СЛАВЯН ВЕРНУТЬСЯ ИЗ "АЗИОПЫ" В ЕВРОПУ, и создать СИЛЬНЕЙШЕЕ СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО и с Польшей и с Югославией и с Прибалтикой (хоть и странно звучит но угры-эсты и литы ТОЖЕ из РОДа, у них те же БОГИ, ВОТ ТЕ ССЫЛКА БАЛБЕСУ http://www.lithuanian.net/mitai/cosmos/baltai2.htm).
И повторю вопрос ip у тебя
НЕ Украинский, вааще НЕ понятный, хотя мож какая новая АТС открылась, ну не знаю. Но узнаю.
А лучше напиши на bilia72@mail.ru, мож я просто тебя "не понимай", но...
То чо ты гонишь, именно для жи.. выгодно, шоб раздолбать славян и ПРИРОДНЫЕ РУСУРСЫ славян под себя окончательно загрести, а земли славян раздать инородцам, а ОУН и РОД - БЛИЗНЕЦЫ БРАТЬЯ, ОДНА ВЕРА, ОДНА СИЛА, ОДНО СТРЕМЛЕНИЕ.
KHRYCH, я просто за историческую справедливость ...
Тарасик написал 22.08.2006 07:09
ХРЫЧ, а чо ты так разнервничался? Да, это бы было во имя исторической справедливости ... Это исконно украинские земли ... Плюс т.н. новые украинские земли, которые освоили своим потом и трудом украинцы - Зеленый Клин на Дальнем Востоке и Тюменская область. Минимум на что должна для них Россия - это украинская культурная автономия и право прямых экономических связей с Украиной.
"тарасик" или заблуждается или жи..провокатор
Федоров Илья написал 22.08.2006 09:04
Ссылку, млять, прочти о НАШЕМ ЕДИНОМ БОГЕ И ВЕРЕ http://www.lithuanian.net/mitai/cosmos/baltai2.htm,
Ну гад, ОУН выставлять идиотами, ну, если ты "начионалист" - ТО ИДИОТ просто, темный. Хотя всеж ... скорее другое.
""Re: Приречення ОУН (текст) - Тарасик (2006.08.21 )""" - ВЫ БРЕДИТЕ!!!
Тарасик написал 21.08.2006 18:09
Уважаемый, вы бредите или у вас белая горячка!
Про РОА я ничего не говорил, мне на нее насрать. А что касается ОУН-УПА, то я о ней исключительно высокого мнения, как об организации, которая внесла огромнейший вклад в борьбу за свободу и независимость моей милой Украины!
СЛАВА УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!
Рыжий, не показывай свое невежество ....
Тарасик написал 21.08.2006 21:20
Украинское квзацкое государство для тебя не государство? Помнишь Богдана Хмельницого? Или рашка "воссоединилась" с негосударственным образованием? А про Конституцию Пилипа Орлика слышал, в честь которого назывется аэропорт Парижа Орли? Эта Украинская Конституция - первая демократическая конституция в Европе. Какие русские убогие, даже не знают истории своих соседей! Украина, как государство, существовало еще тогда, когда московиты, твои кацапские предки, прыгали по елкам, питались еловыми шишками и мычали, т.к. разговаривать еще не умели !
Re: Б.У.М. - большой украинский миф
Вяземский написал 21.08.2006 15:29
Лицеист ЧААДАЕВ, дружбан Пушкина , - тоже был европатриЁтом. В каждой эпохе есть свои уроды!
Re: Re: Re: Будем помнить всегда ....
Рыжий написал 21.08.2006 20:51
Тарасику про карты. Вот ты о каких! Любопытно. Ты это серьезно? Кода пацаны делят какой-нибудь рынок они тоже рисуют такие карты. Мы же о осударствах оворим и осударственных раницах.
ТАРАСИКИ НУЖНЫ...!
МОСКАЛЬ написал 21.08.2006 22:19
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАРАСИКОВ, - ТЕМ БЫСТРЕЕ НЫНЕШНЯЯ РАША И ЮКРЕЙН ВЫЗОРОВЕЮТ И ОТПРАВИТЬ ЭТИХ ЖЛОБОВ ТУДА, КУДА ОНИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ.
ХАЙ ЖИВЕ ТАРАСИК - ЛУЧШИЙ ДРУГ ОСВОБОДИТЕЛЕЙ ЮКРЕЙН ОТ ВАШИНГТОНОСКОГ8О И БРЮССЕЛЬСКОГО ОБКОМОВ И ИХ ЮКРЕЙНИАНСКИХ ХОЛУЕВ!
Re: Б.У.М. - большой украинский миф ( Антип Глымов
Федоров Илья написал 21.08.2006 12:02
Огульно охаиваете.
Вы забыли и "русских" новодворскую, приплести, и "позднего"
"колыванского мужа" сахарова, да и дезертира солженицина тоже.
Нече на зеркало пенять, тем более проводить НЕ уместные "обобщения" с "колыбелью" славянсва.
Б.У.М. - большой украинский миф ("Politics.in.Ua", Украина)
Антип Глымов написал 21.08.2006 09:32
Версия для печати. Опубликовано на сайте ИноСМИ.Ru
http://www.inosmi.ru/translation/229241.html 07 августа 2006
Наиболее подлая сущность БОЛЬШОГО УКРАИНСКОГО МИФА - его коварство, а проволкаторы и фальсификаторы "украЁнскойЁ истроииографии были всегда - от академиков до обычных подзаборных шавок.
Re: Приречення ОУН (текст)
Тарасик написал 21.08.2006 07:59
Ну и где :-) про "врагов" русских.
Тарасик - какая то помесь азиатская, гонит "тарасик" на ОУН.
"тарасик" - НЕ Тарасик, а мойша, которую НАШИ БРАТЬЯ, из тех же
Бендер, пока НЕ дорезали. Но это пока:-)))
Да, форумчанам, НЕ надо "кричать". Вы реально НЕ знаете, чем
занималась, и для каких ЦЕЛЕЙ создавалась, ОУН.
ОУН - флаг, можно сказать, славян в борьбе освобождения от инородцев, реальные СОКОЛЫ, которые вырезали комисагов, но
вот мойша-"тарасик".
НЕ надо "кричать" и РОА и ОУН, ПЫТАЛИСЬ, в САМЫЙ сложный период истории НЕ допустить ОНЕМЕЧИВАНИЯ, и истрибить опаснейших инородцев.
А этот свинтус мойша-"тарасик" - гонит на ОУН, на священный флаг РАРОГ, с целью создания НЕгативного "образа" ОУН, у "расейского" обывателя.
Но хотя грамотному националисту, эта БРЕХНЯ "до фени", да
и "мозгопудрение" "расеянского" обывателя, в общем то ТО ЖЕ!.
Ни ОУН ни РОА ни РОД - ВСЕ "ВЕТВИ" ЧС, НЕ собираются спрашивать мнение "кухарки".
"Кухарка" - НЕ будет "управлять" государством.
Хотя любопытно, возможно "мойши" и пытаются склепать НЕКУЮ "оун" которая типа "а ля тарасик",
НО и ЭТО тоже ПОФИГ.
БЬЮТ НЕ ПО ПАСПОРТУ, А ПО МОРДЕ:-).
Re: Рафик, возьми учебник международного права ...
Rafik-Тарасику написал 21.08.2006 09:22
Ты имеешь в виду преемственность, что подписал пьяный Эльцин? Я, как гражданин россии, в гробу видел эту преммственность. Подписать можно что угодно. Но ответсвенность не в подписи, а в душах людей. А моя душа такую ответственность не приемлет, хоть убей.
Милюковъ начало XX в. Актуально и сегодня.
Tarasik написал 21.08.2006 07:26
"Появляясь на Западе московиты и не прочь были иной разъ попользоваться непривычной свободой жизни, но то, какъ они понимали эту свободу, вызывало отвращеніе въ невольныхъ свидьтеляхъ ихъ разгула. Это было, въ глазахъ европейскихъ наблюдателей, даже не «варварство», а просто «скотство» и «свинство. Помъщенія въ которыхъ они останавливались, приходилось провьтривать и чистить чуть не цьлую недълю. Ихъ появленіе на улиць, въ парчахъ и въ шелку краснаго, желтаго или зеленаго цвьта, въ длиннополыхъ халатахъ съ высочайшими воротниками и длинньйшими рукавами, въ мьховыхъ шапкахъ азіатскаго покроя, собирало около ннхъ толпу зьвакъ: не то это былъ маскарадъ, не то религіозная процессія, не то просто этнографическій курьезъ, вывезенный каким-небудъ предпріимчевымъ антерпренеромъ изъ заморскихъ странъ, вмъстъ съ нильскими крокодилами и африканскими львами». (Милюковъ Очерки по исторiи Русской культуры. 1903)
Re: Re: Будем помнить всегда ....
KHRYCH написал 22.08.2006 02:40

В годы КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ 1932-33г.г. ГОЛОД БЫЛ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
Люди умирали от голода ВЕЗДЕ, во всех республиках СССР.
В России вымерло людей ЗНАЧИТЕЛЬНО больше,чем на Украине.В Казахстане умер каждый третий казах-в процентном отношении больше,чем где-нибудь.Виновные?СИСТЕМА!,которая опиралась на республиканские,областные,районные,сельские кадры.И изътием зерна,скота и пр. НЕПОСРЕДСТВЕННО занимались свои же ребятишки.
Кто руководил Украиной?Украинцы Чубарь,Косиор и иже с ними.Могли ли они не выполнять Решения Партии,которая состояла из миллионов косиоров,чубарей,кагановичей,постышевых?Те,кто плохо выполнял эти решения,СГИНУЛИ через 4 -5 лет.Обвинять Россию,как Государство и русских,как народ-это попытка обелить СВОИХ отцов и дедов.
Больше всех кричат ЗАПАДЕНЦИ,которых за ПОЛЬЩИ та австриякив за людей не считали-они были быдлом."Советы" их выучили,построили школы,больницы,фабрики,заводы.Галычина всегда была ДОТАЦИОННОЙ и жила за счет других,в том числе-и России.Мне пришлось бывать в тех краях
в 50-ые годы и я видел их нищенское существование в домиках под соломеными крышами.А сейчас?Посмотрите на цегляные(кирпичные) домища,под железными,шиферными,черепичными крышами!Мудрая национальная политика "подкинула" Украине-при развале СССР-Донбасс,Новороссию,Крым.Им этого мало-подавай Воронежскую,Белгородскую
области,Кубань,Дон- не боятся подавиться!А ТАРАСИКИ-ублюдочная часть украинского народа,провокатары и платные крикуны.
Будем помнить всегда ....
Тарасик написал 20.08.2006 18:57
В киевском Доме художника (ул.Артема, 1/5) проводится выставка конкурсных работ на лучший проект Мемориального комплекса памяти жертв Голодомора в Украине, организованном кремлевским руководствоми и унесшим жизни более 10 миллионов украинцев.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, на обозрение общественности выставлены 7 проектов. Три из них по результатам заседания жюри признаны лучшими, два проекта представлены авторскими группами, подавшими заявки на разработку встречных проектных предложений. Еще два проекта участия в конкурсе не принимают.
Подведение итогов конкурса состоится после проведения выставки проектов, их общественного обсуждения и заседания жюри.
Напомним, конкурс проводился с 19 июня по 17 августа 2006 года. Его организатором выступило Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды исполнительного органа Киевсовета (Киевской горгосадминистрации). Дата и время общественного обсуждения, а также официального подведения итогов будут сообщаться дополнительно.
Re: Будем помнить всегда ....
Рыжий написал 21.08.2006 00:06
Тарасик хрюкает, да ест. На вопросы заданные по постам в процессе дискуссии следует отвечать, а не лить и лить помои. Кто с тобой говорить серьезно будет, потсак западенский?! Так что такое "старые карты", на которых Белгородчина в составе Украины ? Эти карты не Петлюра ли издавал ?
Re: Re: Будем помнить всегда ....
Тарасик написал 21.08.2006 03:19
Рыжий, таких карт великое множество. Это так называемые карты "казацкой добы". У меня где-то были карты в электронном виде XVI-XVII-XVIII вв. Там действительно Белгородщина обозначена как исконно украинская, в составе украинского казацкого государства .... Если хочешь, поищу и пришлю ... Мне очень странно, что москали не знают этого. Ну и уровень нынче образования в Педерации, в истории - этот период сплошной пробел!
О, Юкрейн!
СпораДиа написал 21.08.2006 04:41
Это есть карош фатерлянд, лублу очен пан тарасюк, пан гриценко, пан ющенко - наш люди.
Re: Упираюсь не я, а мое национальное самосознание ....
Михась написал 19.08.2006 18:04
Эх, Тарасик! Уж не хочу и говорить про твой "лексикон" - дюже интеллектуальный. А про голодомор мои родители да деды много чего рассказали - только нет у нас на Кубани такого слова "голодомор". Есть слово "33-й год". Когда в станицах вымерло от голода больше половины народа. Когда доходило до людоедства. Когда любимая советская власть завозила в обезлюдевшие станицы пререселенцев из не менее голодной Белоруссии и из лапотной России. И то же самое было во ВСЕХ ХЛЕБНЫХ МЕСТАХ. А за деньги, вырученные Сталиным и К° от продажи хлеба в сытую Европу, купили в той же самой Европе оборудование и построили (силами зэков) днепрогэсы, магнитки, оборонные заводы, причем ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НА УКРАИНЕ.
А теперь ты считаешь, что нужно восстановить историческую справдливость???!!! Тогда нужно отобрать у русской бабушки ее нищенскую пенсию и отдать на Украину. Но тогда нужно отобрать у Украины ВСЁ ТО, ЧТО ОНА ПОЛУЧИЛА ПРИ БОЛЬШЕВИКАХ: Крым, Донеччину и Харьковщину, Днепропетровщину, Русинскую Буковину и так далее - и отдать: что австрийским буржуям, что росссийским олигархам, что еще кому.
Так что давай, восстанавливай историческую справедливость!!! Раскачивай лодку, в которой сам сидишь. Только не думай, что выплывешь, если лодка тонуть начнет. Хотя такое г... обычно и не тонет ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы