Кто владеет информацией,
владеет миром

Флешмоб "Две гвоздики товарищу Сталину" поставил рекорд за две пятилетки

Опубликовано 06.03.2017 в разделе комментариев 71

ссср сталин окп
Флешмоб "Две гвоздики товарищу Сталину" поставил рекорд за две пятилетки

В Москве вчера коммунистические и патриотические организации приняли участие в возложении венков и цветов к могиле товарища Сталина. Флешмоб, стартовавший десять лет назад - поставил рекорд, что видно по фотографии, сделанной у самого захоронения великого вождя советского народа. Объединённая коммунистическая партия, её московское и подмосковное отделения, Союз коммунистической молодёжи, РОТ-Фронт, РКРП, "Коммунисты России" и ещё сотни беспартийных товарищей шли к Мавзолею, сетуя, что изначальное, подобающее историческому деятелю такого уровня захоронение рядом с телом великого Ленина - было разорено по указке Хрущёва и его подельников-"шестидесятников", при полном одобрении тогдашних культурных гробокопателей, прежде воспевавших вождя своими стихами. Процедура перезахоронения забальзамированного тела в саркофаге проводилась ночью, под охраной нескольких военных кордонов и даже танков (!), так сильно опасались народных выступлений партийные отступники и ревизионисты...

Что ж, 5 марта, когда перестало биться сердце товарища Сталина, новые поколения коммунистов, при свете дня - шагают к его могиле и отдают должную дань его памяти.

Первый секретарь ЦК ОКП Владимир Лакеев шёл среди товарищей... Это только начало народной цепи, не ослабевавшей, не иссякавшей более двух часов. За коммунистами потянулись и простые туристы.

 

У могилы Иосифа Виссарионовича Сталина секретарь ЦК ОКП товарищ Серёгин произнёс небольшую речь, отметил основные вехи жизни великого человека, вождя не только советского, но и мирового коммунистического движения. Царицын, год Великого перелома, индустриализация, Великая Победа, стройки коммунизма - вот такая бесконечность достижений уместились в жизни выдающегося теоретика и практика марксизма-ленинизма.

По количеству гвоздик легко увидеть, что такого за всю десятилетнюю историю флешмоба и просто возложений партделегаций - не бывало.

В этот же день, 5 марта Северодвинское отделение "Другой России" приняло участие в 64-й годовщине Дня Памяти Верховного главнокомандующего в Великой Отечественной войне Иосифа Виссарионовича Сталина. Мероприятие прошло у бюста вождя в Архангельске.

Но только траурными и мемориальными настроениями мобилизация коммунистов, другороссов и других товарищей, сознающих великую, позитивную роль Сталина в отечественной и мировой истории - ограничиваться в период реакции и политического кризиса нельзя. Глядя на солидарность обворованного советского народа, глядя, как стравливают меж собой буржуи бывшие республики Союза, мы чётко видим будущее. Это - борьба, только борьба, возможно, кровопролитная, длительная.

Дело великого Сталина будет продолжено, СССР - возрождён, приватизированное - национализировано, а социализм продолжит победоносное шествие по Земле.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
это-ТО написал 06.03.2017 23:29
Где ссылки на то что Королев будучи зеком на золотом прииске не добывал золото?
(без названия)
это-ТО написал 06.03.2017 22:52
кто сказал что украинец Глушко писал доносы на украинца Королева?
какой то лох в лайфджорнале накалякал? давай нормальную ссылку, а не выссеры кого-то дауна
Re: Re: Re: Света под разными никами шат, хисторс, должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта!
Это что?! написал 06.03.2017 22:28
УА ... да еще бульварная какая-то...
Ты совсем идиот, видимо?..
Re: Re: Света под разными никами шат, хисторс, должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта!
Это что?! написал 06.03.2017 22:26
"где по доносу уйопка могли посадить и отправить на Колыму гения"
=========================================================================
К сожалению надо признать факт, что все гении были в основном конченными подонками.
И кого ты уйопком назвал? Глушко? Или Лангемака-каждый есть гений в своей области...
"И ссылки только американские давай или европейские (напр. украинские) но расейские"
======================================================================================
Пошел ты нах*й, ссылки украинские я ему еще буду искать...
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s15_3481/2103.html
=================================================================
Что это за какловонь ты тут нам пропихиваешь? Вы-посмешище мирового уровня, а ты нам УА тут втюхиваешь...
Я тебе сказл-ССЫЛКИ ДАВАЙ, в не каклодрянь всякую.
(без названия)
из воспоминаний дочери С.П. Королева написал 06.03.2017 21:49
"Пока "извещение" о доставке заключенного Королева в Москву для пересмотра дела проходило по инстанциям, отец был доставлен на Колымскую каторгу на золотодобывающий прииск Мальдяк. На этом прииске он прошел все круги ада гулаговской каторги. Золото он не любил до конца жизни. И не раз повторял: "Я ненавижу золото!"
--
Мама и бабушка узнали, что здоровье отца с каждым днем ухудшалось. У него кровоточили десны, расшатались и стали выпадать зубы, распух язык, начали опухать ноги. Почти не осталось никаких шансов, никакой надежды, и тут в лагере появился Михаил Александрович Усачев - бывший директор Московского авиазавода, где был построен самолет, на котором в декабре 1938 года разбился Чкалов. Директора, конечно, сразу посадили.
В прошлом тренер по боксу, Усачев решил навести в лагере порядок, приструнить старосту из уголовников, который особенно издевался над "врагами народа". После двух-трех "уроков бокса" тот стал послушным и повел Усачева показывать "свое хозяйство". В одной из палаток староста показал ему "доходягу": "Король... Из ваших. Вряд ли поправится".
Усачев подошел, сбросил тряпки и в "доходяге" узнал Сергея Королева, которого хорошо помнил по Москве. В этот же день, по его настоянию, отца перевели в санчасть, обеспечили "усиленным" питанием. Лагерный врач приносила из дому сырую картошку, из которой страдающие цингой выжимали сок, чтобы натирать им больные десны.
-
Отец, кстати сказать, никогда не забывал людей, которые ему помогали. В начале 60-х он разыскал Усачева, взял к себе на работу. За Михаилом Александровичем водится грешок - случалось, заглядывал в бутылку. Тем не менее отец вызвал своего заместителя и сказал: "Что бы ни делал этот человек, ты его не тронь".
-
- Видимо, память о лагере жила в нем до конца жизни?
- Мне рассказывал Леонид Львович Кербер, доктор технических наук, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР, заместитель Генерального конструктора, тоже бывший зек, о последней своей встрече с отцом в 1965 году. В останкинский дом Королева он пришел под вечер не один, а с Егером Сергеем Михайловичем, известным авиаконструктором, Героем Соцтруда, тоже лауреатом и бывшим зеком. Кербер запомнил охрану у ворот и полные грустной иронии слова Королева: "Знаете, ребята, самое удивительное состоит в том, что как же все-таки много общего между этой нынешней обстановкой и тогдашней. Иной раз проснешься ночью, лежишь и думаешь: "Вот, может, уже нашелся кто-нибудь, дал команду, и эти же вежливые охранники нагло войдут сюда и бросят: "А ну, падло, собирайся с вещами!"
--
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s15_3481/2103.html
(без названия)
это-ТО написал 06.03.2017 21:37
ты совсем шизанулась, прокладка Люська?! С каких это пор ссылка на лайфджоранал, где пишут всякую хрень городские сумасшедшие, вдруг стала достоверным источником? Ты бы еще на надпись на заборе из трех букв сослалась, дура. Доносы выбивались на допросах. И что с того? Это говорит только о добанутости и преступности сталинской системы, где по доносу уйопка могли посадить и отправить на Колыму гения
(без названия)
это-ТО написал 06.03.2017 21:33
Прокладка Люська, давай ссылки на то что Королев, отбывая срок на золотом прииске, не мыл золото.
И ссылки только американские давай или европейские (напр. украинские) но расейские
Re: Re: Re: Re: Re: Света под разными никами шат, хисторс, должна сцаными тряпками прогяема с сайта!
Это что?! написал 06.03.2017 19:47
Портянка Света. Где ссылки? Что ты копируешь мне всякую туфту?
Re: Re: Re: Re: Света под разными никами шат, хисторс, должна сцаными тряпками прогяема с сайта!
Это что?! написал 06.03.2017 19:46
Портянка Света не знает ничего. Вот, хотя бы:
Как вспоминал впоследствии выдающийся советский летчик-испытатель М.М. Громов, «аресты происходили потому, что авиаконструкторы писали доносы друг на друга, каждый восхвалял свой самолет и топил другого».
Взять хотя бы биографию нашего выдающегося создателя космических ракет Сергея Павловича Королева. Ведь сел-то он по доносу. Более того. Прекрасно известно, кто написал этот донос. Это главный инженер Реактивного научно-исследовательского института (РНИИ) Георгий Эрихович Лангемак — протеже самого Тухачевского.
Загремев в кутузку вскоре после своего патрона, Лангемак, дабы спасти свою шкуру, стал писать доносы на своих сослуживцев. Один из первых доносов касался Королева. Такой же донос на Сергея Павловича написал и бывший начальник РНИИ Иван Терентьевич Клейменов (тоже ставленник Тухачевского), с которым Королев не ладил еще в начале 30-х гг., будучи у него заместителем.
Здесь следует иметь в виду, что Клейменов и Лангемак активно поддерживали безумную идею Тухачевского о разработке так называемых газодинамических орудий, на что тратились громадные финансовые и материальные ресурсы. В результате они оставили РККА без артиллерии. Зато отчаянно тормозили создание в будущем легендарных «Катюш», которые выдающийся отечественный ученый Иван Платонович Граве (1874–1960) изобрел еще до революции, но патент получил только в ноябре 1926 г. Несмотря на все усилия И.П. Граве, до конца 30-х гг. ему никак не удавалось сдвинуть с места вопрос о создании «Катюш».
Свою лепту в очернение Королева перед властями внес и будущий коллега Королева по космонавтике — В.П. Глушко. По тем временам три доноса — более чем серьезное основание для ареста. Нельзя сказать, что Королев не знал, по чьей милости он угодил за решетку. Знал. И прямо написал об этом Прокурору СССР А.Я. Вышинскому: «Меня подло оклеветали директор института Клейменов, его заместитель Лангемак и инженер Глушко…» (из письма Королева от 15 сентября 1939 г.).
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4242701.html
(без названия)
это-ТО написал 06.03.2017 19:12
"Сергею Павловичу пришлось работать и наверху, и под землей. Впрочем, наверху недолго: зима начинается в сентябре, а зимой мыть золото нельзя, и породу таскают из-под земли в терриконы, копят до весны.
Королев приехал на Колыму в разгар ее короткого лета. Первым, самым страшным испытанием были для него комары. Уроженец благословенной Украины, он никогда не бывал в тайге, о таежных комарах слышал, но ничего подобного представить себе не мог. Говорят: "тучи комаров". Тучи имеют границы. А это были не тучи, а нескончаемая, слепая комариная метель. Комары кружили у губ, еще чуть-чуть - начнешь дышать комарами, и они задушат тебя. Когда руки при тачке и защищаться нечем, спасения нет никакого. А комаров столько, что едва трап разглядишь, по которому тачка катится. Перед первыми заморозками появлялась на несколько дней мошка. Это был уже сущий ад, люди ходили с окровавленными лицами, выли, как звери.
Первый день работы под землей показался Королеву раем: там комаров не было. Да и какой комар может выдержать чад от горевшей в нефти пакли. Но очень скоро он понял, что выполнить норму невозможно, а если и выполнишь, блатные пайку не дадут. Вечную мерзлоту кайло, даже американское, не брало, бурили шахтерскими отбойными молотками, закладывали аммонал и взрывали. Руду вывозили где можно на тачках, где нельзя — в коробах, на лямках, как бурлаки.
Распорядок жизни в лагере казался вечным, как мерзлота. В четыре часа утра - подъем. Завтрак - кусочек селедки, двести граммов хлеба и чай. За зону выводили побригадно: тридцать зеков и один конвоир. Вообще охрана была чисто символическая. Поэтому можно было выйти за зону и без конвоира. "Иду за дровами" - и тебя пропускали.
Добывали золото примерно в километре от лагеря. Работа начиналась часов с семи и шла до двух часов дня, когда привозили обед: миска баланды с перловкой или гаоляном. Ложка каши и триста граммов хлеба.
В ту пору на берегах Колымы можно было встретить самых разнообразных "врагов народа", "троцкистско-зиновьевских прихвостней" и "подлых наймитов вражеских разведок". Школу колымского золота прошли одновременно с Сергеем Павловичем Королевым заместитель командира 6-го кавкорпуса Горбатов, друг Бела Куна работник Коминтерна Стерн, экономист, редактор "Правды" Грязнов, преподаватель политэкономии Бакинского университета Мазуренко, работник Ленсовета Дубинин, комиссар Ярославской химдивизии Чистяков, начальник Главного управления учебных заведений наркомзема Левин, болгарский коммунист Дечев, будущие писатели - Варлам Шаламов и Вячеслав Пальман - воистину там были и академики, и герои, и мореплаватели, и плотники."
(без названия)
это ТО написал 06.03.2017 19:04
Люська, прокладка пользованная, я так и знал что ты будешь уныло повторять как попугай "Нигде-нигде"
Тупой дебил, типа тебя, который не в теме только это и может делать.
Королев таскал тачки с песком на золотоносном прииске. Таскал на промывку. Позже, вспоминая Колыму, он говорил, что с конца 1939 года не надеялся прожить больше двух-трех месяцев. Он чудом опоздал на "Индигирку", пароход затонул, утопили под 1000 зеков.
Учи матсчать, гадина фашистская. Что до бана - так ты же и банишь небось, фашистик. Когда тебя к стенке припирают. И трусливо посты удаляешь. Все вы гнилье.
Re: Re: Re: Света под разными никами шат, хисторс, должна сцаными тряпками
Это что?! написал 06.03.2017 18:30
Прокладка Света. Я так и знал, что ты будешь мне приводить эту статью из Википедии, которую может прочитать любой дебил, типа, тебя...
Запомни, портянка. "Общие работы" это совсем не обязательно мыть золото.
Потому как это могут быть любые хозяйственные работы в лагере тоже.
Нигде нет упоминаний, что он ИМЕННО мыл золото. Найдешь!?-Ссылку в студию...Если тебя не забанят к этому времени.
(без названия)
это ТО написал 06.03.2017 18:19
Люська, учи матчасть. Королев золото таки мыл.
===
"21 апреля 1939 года Королев С.П. попал на Колыму, где находился на золотом прииске Мальдяк Западного горнопромышленного управления и был занят на так называемых «общих работах». 23 декабря 1939 года направлен в распоряжение Владлага"
---
И почему ольгинские троли могут только врать и гадить? По тому что правды за ними нет.
За нашу Советскую Родину!
Смерш написал 06.03.2017 18:15
И.В. Сталин, прекрасно понимал, что такое бюрократия, понимал что она стремится к узурпации власти, морально - идейному вырождению, разложению и т.д., реставрации капитализма. Он понимал и то, что бюрократия в условиях тоталитаризма начинает творить преступления и боролся с ней, ее же руками, "чистками". Но это отдельный и большой разговор где необходимо учитывать и сионистическую составляющую, и наличие врагов, и уровень развития народа и т.д.! Однако, страна так или иначе под его руководством развивалась, индустриализировалась, строилась, воевала, восстанавливалась, достигала невиданных социальных высот, военных, геополтитических. Ну и что сейчас?
Re: Re: Света под разными никами шат, хисторс, должна сцаными тряпками
Это что?! написал 06.03.2017 18:12
Редакция! Света распоясалась не на шутку. Забаньте и удалите ее высеры, пжлст.
Кстати, Света, - Королев золото не мыл. Учи матчасть.
(без названия)
как это верно! написал 06.03.2017 17:54
конечно миллиона бы лагеря не выдержали!
Тот же Белбалтлаг - всего-то 100 тыс. рыл, ну и десятка полтора таких же лагерей по стране. Типа трансполярной магистрали, шахт, рудников, лесоповалов, и т.п.
Конечно советские граждане должны работать. Типа Сергея Королева - мыть золото в шахте. Нефиг ракеты строить!
Конечно они должны работать, тем более что 12 часовой рабочий день впрогодь идут только на пользу советскому человеку. Расстрелы тоже помогают. Исправляют. НКВДшинки трудились без устали на этом фронта. Один Блохин В.М. расстрелял 15 тыс. лично. Ударник!
Одно непонятно - почему миллионы потом реабилитировали?
Кстати, то что С.П. Королева на России считают преступником - это новость.
Кстати, за что выбивали зубы и ломали пальцы Тухачевскому? Мерецкову?
Re: как, это верно?
ХХХ написал 06.03.2017 17:37
"Всего в мире носителей бактерий и больных не менее двух миллиардов человек, то есть треть населения мира. Носительство увеличивается с возрастом, поэтому носителями являются примерно половина взрослого населения Земли."
...............
Это выписка из Википедии. А в СССР, по которому прогулялись и Первая и Вторая мировая война, и Гражданская война, туберкулезом болели, к сожалению, очень многие. Не все, конечно, но многие. Так, что не будем драматизировать положение реальных пацанов на зоне. На воле людей лечить не успевали. А, что касается использования труда осужденных судом по закону - Вы, что, действительно считаете, что они работать не должны? А работать на них, одевать, обувать и кормить должны все остальные законопослушные люди? Если так, то это революционная мысль в деле перевоспитания преступников. Поделитесь этой идеей с общественностью. До такого кроме Вас еще никто в мире не додумался! Думаю, нобелевская премия Вам обеспечена.
И про миллионы людей в лагерях - не позорьтесь! Такого количества лагеря просто не выдержали бы.
Re:
путя написал 06.03.2017 17:30
А ты шаламова внимательно читал? Где они ударно трудились товарисч шаламов и его друзья?
(без названия)
как это верно! написал 06.03.2017 17:10
вы хотите сказать что в СССР у всех был туберкулез, и даже силикоз??
бедняги из НКВД особенно страдали от силикоза, как старые шахтеры... а у порядочных людей у всех был туберкулез. Теперь понятно почему в лагеря сгоняли миллионы людей. Чтоб защитить их и оздоровить на работе! Беломорканал - конечно оздоровительное мероприятие! Белбалтлаг спасал людей.
Re: как, это верно?
ХХХ написал 06.03.2017 16:56
"Конечно не было среди зеков ни туберкулеза, ни силикоза, ни голода, ни расстрелов ни избиений."
.....................
Вы в этом точно уверены? Дело в том, что времена были тяжелые, почти как сейчас, и все эти болячки и напасти вообще нагибали народ. А оказывается у зэков (!) ничего этого не было! У всех было, а у зэков не было. По-моему, это как-то несправедливо-у порядочных людей есть, скажем, туберкулез, а у праступников его нет. Видать хороший уход за ними был. Хотя, вон господину Солженицыну в заключении даже успешно сделали сложную и дорогую операцию. Так, что все может быть!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы