Кто владеет информацией,
владеет миром

Наши не на Луне, но в сотне богатейших людей планеты

Опубликовано 06.03.2017 в разделе комментариев 12

сша экономика россия миллиардеры
Наши не на Луне, но в сотне богатейших людей планеты

Агентство Bloomberg обновило рейтинг 500 миллиардеров, первое место в списке занял основатель Microsoft Билл Гейтс ($85,6 млрд). На второй строчке расположился предприниматель и инвестор Уоррен Баффет ($78,9 млрд), на третью позицию вышел глава Amazon Джефф Безос ($73,5 млрд).

Среди россиян, вошедших в число ста богатейших предпринимателей — Потанин (51-е место,$16,6 млрд), Мордашов на 54-м месте с $16,5 млрд, Вексельберг (62-е место, $14,8 млрд), Усманов – на 70-м с $13,9 млрд.

В сотню также вошли глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин (71-е место с $13,9 млрд), акционер консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман (74-е место, $13,4 млрд) и владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко ($11,6 млрд, закрывает первую сотню).

- Я даже не знаю, наверно, надо гордиться нашими Потаниным и Мордашовым, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - ну если не как Гагариным и Титовым, то уж как тройкой Михайлов-Петров-Харламов точно. Это ничего, что сами мы малость в говне живем, зато наши - на первых местах! Чтобы наш Потанин занял 51-е место нужно всего-то 83 миллиона средних пенсий. А вот чтобы наскрести свой капитал, Биллу Гейтсу потребуется всего 73 миллиона американских пенсий. То есть, чтобы нашему Потанину догнать ихнего Гейтса, потребуется уже 428 миллионов российских пенсий! Где ж мы столько пенсионеров найдем, чтоб грабануть? У нас всего и населения 145 миллионов... А так хочется догнать и перегнать Америку!

 



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Семеныч написал 10.03.2017 10:38
Зажравшиеся ФСБешные олигархи России во главе с Путлером - угроза всему миру и собственному одурманенному народу!
(без названия)
Просто Дмитрий написал 07.03.2017 01:29
Угрозой для Европы является не Россия, те, кто вновь развязывают холодную войну, Мари Марин Ле Пен.
(без названия)
Сальмери написал 07.03.2017 00:46
У меня только в офшорных компаниях около 24$млрд.Я трудился не покладая рук много и много лет.И вот меня все достало.Отдам я эти деньги Путину.Пусть подавится.
Re:
!!!!TAKI-BOGTOTGRJDJOT!!!&& написал 06.03.2017 23:59
"- Я даже не знаю, наверно, надо гордиться нашими Потаниным и Мордашовым, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов"
- Таки безусловно - надо! В этой реальности, которую общими таки усилиями создали в стране бесноватые гав-нолики, безумные вчонкины, тупые, вечнопьяные роботы-матаголики, вороватые чиновники - именно это достижение и будет предметом гордости! Таки сейчас "Время Ублюдков"... То таки да...
\\//\\//"7)))) написал 06.03.2017 19:35
У Путина 250 миллиардов долларов. Почему не посчитали? "
- Таки в долбостройку ебаныевротлибералыиправозащитники учили нас не считать деньги в чужих карманах...
(без названия)
как бы понятно написал 06.03.2017 21:54
считали деньги бизнесменов, которые заработаны прозрачно
деньги шейхов, королей, и т.п. - не считали
Путин относится именно к этой категории - царь и самодержец
(без названия)
7)))) написал 06.03.2017 19:35
У Путина 250 миллиардов долларов. Почему не посчитали?
(без названия)
разве? написал 06.03.2017 10:24
Ахметов всегда был менее богатым чем российские олигархи. Кстати, почему нет среди названных россиянина Леонида Михельсона (47-е место, состояние $17,5 млрд) ?
(без названия)
лцу-бан написал 06.03.2017 09:04
Не известна методика составления рейтинга. Ахметов тоже был богатейшим человеком, но очень быстро это изменилось. Банки показывают отличную отчетность, пока их не закрывает ЦБ, и оказывается, что отчетность не отражала реального состояния. По такой отчетности, наверное, и рейтинги составляются.
(без названия)
стоик697 написал 06.03.2017 08:58
Грабеж славян сионисты-животные начали в 1917 году?
Он вам не Вован
Алексей Навальный написал 06.03.2017 08:53
youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
(без названия)
Всемимхрен написал 06.03.2017 07:51
Тут, г-н Баранов, есть один маленький ньйюанс: Потанин(при всей его русско-буржуйской шовинистичности) объявил, что его состояние его потомками наследоваться не будет, - неким образом будет возвращено гос-ву.
(х.з., конечно, но слово сказано)
...аааааа енти самые вексельберги-фридманы и т.д.авены-чубайсы?.. - еврейским своим детишкам на молочишко, да??..
...йоппта, и хтоб сомневался, гыы...
(без названия)
Семен Семеныч*** написал 06.03.2017 06:05
А что там наш друг всех балалаечников и виоланчелистов, на каком он месте? Вроде панамское досье показало, что он далеко не так беден, как об этом рассказывает Песиков, а в рейтинге его почему-то нету((( Непорядок! Надо рейтинг составлять среди действующих и бывших президентов, да премьеров и тогда уверен, что первые десять тысяч мест будут за славными слугами российского народа!!!))) Ну вот у ихнего итальянского премьера нет виноградников в Тоскане, и у американского нет, и у немецкого, а у нашего ЕСТЬ!! Опять же друзья Обамки деньги из бюджета не 3,14здят и не покупают на них музыкальные инструменты, барабаны страдивари там разные и балалайки паганини, а у нашего - покупают!! Так что сделали государственники этот капитализм, он только пыль за нашими глотает.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы