Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер расово полноценной Украины Гройсман подвёл садо-мазохистские итоги блокады

Опубликовано 04.03.2017 в разделе комментариев 15

украина кризис энергетика днр донбасс декоммунизация
Премьер расово полноценной Украины Гройсман подвёл садо-мазохистские итоги блокады

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что блокирование поставок угля из самопровозглашенных республик Донбасса происходит в интересах России. "То, что происходит с блокадой - это в интересах Российской Федерации. Речь идет о том, что наш уголь, украинский, который закупался за гривны, и с которого платились налоги Украине надо запретить, а покупать в России. Это диверсия против нашего государства", - сказал премьер в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

По его словам, потери горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины от блокады железной дороги на линии разграничения составят $3,5 млрд валютной выручки, что приведет к сокращению до 75 тысяч рабочих мест.

Комментируя введение властями ДНР и ЛНР внешнего управления на предприятиях, зарегистрированных на Украине и работавших в украинском правовом поле, Гройсман заявил, что эти предприятия принадлежат Украине. "Они принадлежат Украине, зарегистрированы на Украине, и платят налоги Украине, поэтому это наши предприятия", - сказал он.

В конце января украинские радикалы начали транспортную блокаду Донбасса, что привело к острому дефициту угля для металлургической промышленности и энергетики Украины. Через месяц власти самопровозглашенных республик Донбасса потребовали перерегистрации украинских предприятий в регионе, пригрозив введением на них внешнего управления. В конечном итоге в начале марта внешнее управление было введено на нескольких десятках предприятий в Донбассе, до сих пор работавших под украинской юрисдикцией.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил 3 марта, что предприятий с украинской юрисдикцией в ДНР больше не будет. "Конец украинской юрисдикции на нашей территории, исторически наша экономика была ориентирована на Россию. С точки зрения продукции промышленного производства правильно возрождать те цепочки, которые были в СССР. Процесс небыстрый, но реальный. Будем ориентироваться на Россию", - сказал Захарченко.

Тем временем по другую сторону АТО - наследие СССР собираются вымарать вместе с границами УССР... Вчера министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о намерении инициировать изменения к закону о декоммунизации, которые будут предусматривать отмену действия нормативных актов принятых во времена СССР.  Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает «Укринформ».

«Я обращусь в парламент, чтобы внести соответствующие изменения в закон о декоммунизации и прописать то, что все акты, которые принимались на базе УССР или СССР, прекращают свое действие», – заявил он.  Петренко отметил, что сегодня действует норма, которая отмечает, что в правовом поле применяются нормативные акты, которые принимались до 1991 года, которые не противоречат действующему законодательству.

«Но творчество и таланты наших бюрократов такие, что они умудряются использовать старые советские акты и говорят, что те действительно не противоречат законодательству, но точно действующему законодательству не помогают», – считает министр юстиции.

Украинский Минюст, видимо, не в курсе, что согласно закону о правопреемстве Украины сегодняшняя Украина является правонаследницей УССР.


Материалы по теме:

Киев загнал себя в чрезвычайную ситуацию. Сам

Декоммунизация оказалась синонимом деиндустриализации

Министр юстиции Петренко в пылу декоммунизации лишит Украину границ



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сионисты скупают за бесценок территорию б.украины
стояк 666 написал 05.03.2017 14:32
хохлам скоро кошерный песпц.
(без названия)
стоик691 написал 05.03.2017 12:07
сионист-животное Гройсман активно помогает сионисту-животному Порошенко уничтожать славян?
Зачистка земли под создание нового Израиля, старый долго не протянет - турки за дело взялись?
(без названия)
*ЮЮЮ написал 05.03.2017 08:54
Расово полноценные хохлы дебилу Семенченко при жизни поставят памятник за вклад в борьбу с расово неполноценными русскими. И будут завывать щеневмерлу во славу обломков бывшей Украины.
(без названия)
давно не виделись написал 05.03.2017 07:56
Вальцман- Гройсман не обеднеют.
(без названия)
лцу-бан написал 05.03.2017 00:07
Нет нет, вы не правы. Россия никогда годами не рассказывала, что Донбасс кормит Украину. У вас неправильная информация.
\
"да и сами жители этих регионов тоже рассказывали, что они всех кормят
так почему сейчас они не то что Россию не кормят, а даже себя прокормить не могут?"
\
Ну наверное, они ошибались, у них ведь не было всей информации, зато она была у Киевских властей. И эти киевские власти всех убедили, что Донбасс дотационный регион. И о Киеве сейчас речь, об их противоречивой позиции. Зачем вам эти глупые донбассцы, которые ничего не понимают и не понимают своего счастья? Зато Киев все понимает и все всем объясняет. Киев - это ого-го! Так в свете последних событий мне стала непонятной предыдущая киевская пропаганда. Прошу разъяснить, если можете. Почему вместо того, чтобы прыгать от радости, что Донбасс, эта обуза, ушел, они опечалены?
\
"регионы кстати не отделились, у вас неправильная информация
они просто захвачены Россией, подло и вероломно."
\
Допустим, выразимся как вы хотите. Они захвачены, да еще и подло и вероломно. Но что от этого меняется? Дотационный регион ушел? Ушел. Почему не устроены до сих пор попрыгушки от радости на майдане? Почему показатели не взлетели вверх?
Если кто-то у вас забрал какой-то неподъемный для вас расход, какую-то обузу, вы будете радоваться или огорчаться?
Re: дотационный регион
стояк 666 написал 04.03.2017 23:54
все дотационные регионы отделятся от Украины. И тогда она будет жить прекрасно.
Гройсман,Вальцман
стояк 666 написал 04.03.2017 23:46
Украина уже сионистское государство?!
(без названия)
нет нет написал 04.03.2017 23:22
вы не правы. Годами Россия рассказывала что Крым и Донбасс кормят всю Украину
да и сами жители этих регионов тоже рассказывали, что они всех кормят
так почему сейчас они не то что Россию не кормят, а даже себя прокормить не могут?
регионы кстати не отделились, у вас неправильная информация
они просто захвачены Россией, подло и вероломно.
Кстати непонятно, почему половина населения Донбасса сбежала в Украину от российских "освободителей"
(без названия)
лцу-бан написал 04.03.2017 22:56
"Донбасс и Крым якобы кормили всю Украину"
Да нет же, у вас неправильная информация. Украина годами доказывала, что Крым и Донбасс - дотационные регионы. Что они по гроб жизни обязаны Киеву, который их как-то содержит. Как они могли кормить Украину, если они дотационные?
После их отделения все показатели Украины должны взлететь вверх.
Что не так?
(без названия)
интересно другое написал 04.03.2017 22:47
Донбасс и Крым якобы кормили всю Украину
почему они сейчас всю Россию не кормят
а лишь деньги сосут?
дотационный регион
лцу-бан написал 04.03.2017 22:30
После отделения "дотационного региона" Украина должна почувствовать большое облегчение, а Гройсман на что-то жалуется. Наверное, плохо посчитал? Пусть пересчитает.
Или он не слушал украинскую пропаганду, которая доказывала, что Донбасс - обуза для Украины, что это дотационный регион?
Ну вот он от Украины ушел. Что опять не так?
предприятие регистрируется по месту его нахождения
лцу-бан написал 04.03.2017 21:33
Очень интересная фраза "зарегистрированы на Украине". Гройсман читал закон О предприятии? Эти законы почти одинаковы везде, и там сказано, что предприятие регистрируется по месту его нахождения. Предприятие регистрируется в том населенном пункте, где физически находится. Регистрируется в местном органе статистики и во многочисленных иных гос. службах и местных "органах власти".
Сказав "зарегистрированы на Украине" Гройсман попал пальцем в небо, особенно если считать ДНР ЛНР Украиной.
А где зарегистрировано предприятие Ахметова? Не в Нидерландах? Это тоже Украина?
Налоги предприятия платят в разные структуры - в местные, в центральные, но курируются местной налоговой инспекцией, расположенной в том пункте, где находится предприятие.
(без названия)
перипатетик написал 04.03.2017 20:29
Гройсман и Порошенко защищают славян от российско-фашистской агрессии
российские каратели проводят геноцид населения Донбасса
(без названия)
стоик691 написал 04.03.2017 20:03
сионист Гройсман активно помогает сионисту Порошенко уничтожать славян?
(без названия)
России нужен металлолом из Донбасса написал 04.03.2017 18:44
С точки зрения продукции промышленного производства правильно возрождать те цепочки, которые были в СССР.
**************
Уже 15 лет кремль целенаправленно рвет экономические связи с Украиной. На 2013 год их оставалось с Гулькин нос. О каких цепочках говорит дурачек Захарченко?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы