Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда Гагарин летал в космос, в западной Европе умирали от голода сотни детей

Опубликовано 04.03.2017 автором в разделе комментариев 47

европа голод ирландия
Когда Гагарин летал в космос, в западной Европе умирали от голода сотни детей

В Ирландии обнаружено массовое захоронение детей, умерших в 1950-х годах. Как сообщает Associated Press, на территории бывшего приюта, находивщегося в распоряжении католического религиозного ордена Бон-Секур. были найдены останки 800 детей, погребенных в 20 отдельных камерах. Исследователи из правительственной комиссии установили, что погибшим детям было от 35 недель до трех лет. По предварительным данным, они умерли от голода и болезней. Приют закрыли в 1961 году.

Упс! Это происходило уже через четыре года после того, как в 1957 году было подписано соглашение об Общем рынке в Европе. А через 12 лет Ирландия уже вошла в ЕЭС.

Представим себе: какая-нибудь Украина или Белоруссия подает заявку в ЕС, но тут обнаруживается, что сотни детей там умирают от голода, и их тайно прикапывают во дворе приюта... Думаю, делегация этой страны летела бы из Брюсселя, обгоняя собственный визг. А для "настоящих" европейцев это не препятяствие - не думаю, что социально-экономическая ситуация в Ирландии была секретом для европейской бюрократии.

В СССР в это время Гагарин полетел в космос, провели денежную реформу и вовсю осваивалась целина, а в Великобритании и Ирландии все еще распределяли по талонам продукты питания. Это известно. А теперь, оказывается, дети умирали от голода, много детей...

Ирландия уже стала недавно источником информации о происхождении рабства в США. Оказывается, первыми рабами на плантациях были... абсолютно белые ирландцы. Европейцы. Англо-саксы разводили их как скот, выменивали и скрещивали с более выносливыми неграми из Африки.

Теперь, оказывается, "просвещенная Европа" прятала своих умерших от голода детей. Причем совсем недавно по историческим меркам - я уже родился тогда... Но меня кормили рыбьим жиром, наблюдали в поликлинике и таскали мне В-гречу и Б-кефир с молочной кухни - как всем (!) тогдашним младенцам.

А в Ирландии, за десяток лет до вступления ЕЭС тайно хоронили умерших от голода детишек.

Вы все еще хотите в Европу? А мне вот все больше хочется в тоталитарный, суровый и милитаризированный СССР. Где, как говорил Леонид Ильич Брежнев, единственным привилегированным классом являются дети.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гнида красножопая
Очковтиратель Аркокси написал 04.03.2017 18:15
Ну здравствуй, гнида красножопая Юрий Анатолич Баранов!
И кому это втираешь очки?
Да ты вкушал рыбий жир, ездил в Артек, в институт по блату ( но такой тупой, что работать по специальности не способен!!!!!), от армии за взятки откосил , из передряг папаня тебя вытаскивал ( а другие по тюрьмам !!!! ), теперь вот на рабочекрестиянские деньги жрешь украинские яблочки в Севастополе с мамой ( как мама то туда попала, с зарплатой кухарки????? ).
А в СССР детей репрессированных насиловали педофилы в интернатах, вместо рыбьего жира наверное. Вместо института трубоукладчиком в Бирюлево. В армии в стройбате с твоими родственниками узбеками и таджиками. А сейчас в голодной Москве, не в Крыму.
Лживый ты ублюдок, почитатель СССР, гнида красножопая!
А пример из Ирландии это про церковь, ты настолько тупой и лживый ублюдок, что не всекаешь церковь это самостоятельная организация!!!!
лети летун
как же летал, летун написал 04.03.2017 17:11
Доказано, что летун Гагарин летал в космос также, американские летуны летали на Луну.
(без названия)
стоик691 написал 04.03.2017 14:42
Геноцид славян, начатый сионистами-животными в 1917 году, провалился?
Славяне смогли запустить Гагарина в космос и выжить.
Re: Sikimede dаl
длор написал 04.03.2017 14:32
Слышь, "крестьянин", а давно у нас дехкане в Туркмении имеют свободный выход в интернет?
И IP-адрес, зарегистрированный в Амстердаме?
Re: вышел на демонстрацию протеста против нищенских з-пл и нежелания умирать с голода
jhgfd написал 04.03.2017 14:25
И сколько человек умерло в Новочеркасске в 1961-м году? А, свинюшка хохлозадая? Ни одного?
А сколько же человек расстреляли в Новочеркасске? Скажу - погибло 24 человека! Это во время подавления антиправительственного бунта, с погромами в совпартучреждениях.
И вот больше полвека прошло, а хохлозадая сволочь все вспоминает. Так ваш же хохлозадый Хрущ и расстрелял! Чать в Киеве-то не стреляли.
Нельзя хохлам власть доверять, все просерют: Хрущ, Черненко, Горбач...
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье написал 04.03.2017 13:44
Ну типичная позиция красножопых.Тут помню,тут не помню.Если подзабыли,то я Вам напомню,что в то время,когда Гагарин летал в космос,в Новочеркасске красножопые расстреливали собственный народ,который вышел на демонстрацию протеста против нищенских з-пл и нежелания умирать с голода.Это при том,в том самом Новочеркасске бастующие собирали электровозы,которые и сегодня то относятся к высокотехнологичной продукции,а в те времена и подавно.Правда сегодня з-д в Новочеркаске остановлен,но это уже иная история.Кстати как я и говорил бегство из кацапомойки нарастает.Тот самый певец Росторгуев,который так душевно пел о..батяне комбате..и требовал у США ..возврата землицы Алясочки..уехал жить в ЕС на ПМЖ.
Кстати в Украине начали второй этап моденизации знаменитого Су-25.На это раз взялись за двигатель.Вот тот самый который наши создавали для Ту-324 и Як-48(АИ-22,он же АИ-222-40) и в котором есть и моя доля,правда очень скромного труда.Приятно будет увидеть "изделие"к созданию которого приложил усилия в реальном воплощении,а не на полке архива.Вот с этими двигателями Су-25 действичтельно будет в состоянии подниматься на 10 км.Вот так то.
Sikimede dаl
Шат написал 04.03.2017 12:47
Крестянину,слава Богу теперь в Независемом Туркмении все хорошо.Хорошо что вовремя отделилась от России в котором всегда антинародный власть в главе!Назови ее СССР или РФ неважно,суть один
Re: Sikimede dаl
крестьянин написал 04.03.2017 12:33
Я не о тебе писал,а о таких как ты,тем хуже для тебя и твоего отца жаловаться на голод в Туркмении.
А я помню...!
насрать! написал 04.03.2017 11:09
Когда в Европе масоны умерщвляли (доили кровь) сотни детей, В России-СССР в гражданской войне и голодоморах "народная" власть загеноцидила 9 000 000 русских.
И еще...
Ченко написал 04.03.2017 10:56
"Представим себе: какая-нибудь Украина или Белоруссия подает заявку в ЕС, но тут обнаруживается, что сотни детей там умирают от голода, и их тайно прикапывают во дворе приюта... Думаю, делегация этой страны летела бы из Брюсселя, обгоняя собственный визг. А для "настоящих" европейцев это не препятяствие - не думаю, что социально-экономическая ситуация в Ирландии была секретом для европейской бюрократии." - увы, на Украине аналогичные случаи были, о них в начале 2000-х писала украинская газета "Товарищ" и ...
"...Руки рабочих\В масле и в саже.\Руки богатых\Белее и глаже.\Нежные пальцы,\Светлые ногти.\Нет на них копоти,\Масла и \дегтя.\\Знаешь: пускай у них кожа бела,\Очень черны у богатых дела!"
в мае 1945 г. нанес визит в представительство Германии и выразил свои соболезнования в связи со смер
Ченко написал 04.03.2017 10:44
"...Правительство Де Валера преследовало рабочие и другие демократические организации, подавляло забастовочное движение. В 1935 были проведены аресты коммунистов и других прогрессивных деятелей. В 1940 Коммунистическая партия Ирландии вынуждена была временно прекратить свою деятельность на территории Эйре (в С.Ирландия продолжала свою деятельность под названием КП С.Ирландии). ...в период национально- революционной войны и фашистской агрессии в Испании 1936-39г.г. Ирландия, принимая участие в работе так называемого Комитета по невмешательству в испанские дела, занимала позицию, фактически способствовавшую развертыванию фашистской агрессии,признала режим Франко. В начале 2-й мировой войны правительство Ирландии заявило о своем нейтралитете, мотивируя его невозможностью вступать в военный союз с Великобританией, удерживающей под своим господством часть территории Ирланди..."
\...\
Имон де Валера,(имя произносится как Эймон,крещен как Эдвард Джордж де Валера, 14 ок. 1882, Нью-Йорк -\29 ав. 1975, Дублин)один из ведущих политиков Ирландии в 1917-1973, автор ирландской Конституции, один из лидеров Ирландской борьбы за независимость.Один из руководителей Пасхального восстания в 1916 г. В период войны за независимость в 1919-21г.г. председатель парламента и президент Ирландии с 1921 по 1922 в республиканском правительстве Шин Фейн. Возглавлял вооруженную борьбу за объединение Ирландии и националистов в Гражданской войне. Выйдя из Шин Фейн (ее лидер в 1917- 26) сформировал националистическую партию Фианна Файл в 1926, 9 мар.1932 сменил на посту председателя исполнительного совета (т. е. премьер-министра) доминиона Ирландия Косгрейва.\\способствовал принятию республиканской конституции страны и 29 дек. 1937 стал первым премьер-министром (ирл. тишок) республики Эйре (затем республика Ирландия). Во 2-й мировой войне соблюдал нейтралитет, однако в мае 1945 г. нанес визит в представительство Германии и выразил свои соболезнования в связи со смертью Гитлера...\ С 1951 г. 1954 г. де Валера вновь премьер-министр, но следующие выборы приносят победу Костелло. 20 мар. 1957 г. де Валера, выиграв выборы с огромным перевесом, вновь стал премьер-министром.После того как 25 июня 1959 г. истек 2-й президентский срок О"Келли, избран на всеобщих выборах президентом Ирландии. ...В 1966 г. де Валера был переизбран на 2-й срок. Оставил пост 24 июня 1973 г., на тот момент являясь самым пожилым главой государства в мире (90 лет).
Канцлер Национального Университета Ирландии в 1922-1975 гг., председатель генеральной ассамблеи Лиги Наций в 1938-39 гг., член парламента Великобритании в 1917-22 гг. (отказывался занимать место, один из организаторов перехода в новосозданный независимый ирландский парламент), Северной Ирландии в 1921-29 и 1933-38 гг., Ирландии в 1922-59 гг.
Sikimede dаl
Шат написал 04.03.2017 10:00
Крестянин,я живу в Туркмении.Для ватникам ,,кругом враги" оказывается
(без названия)
Ченко написал 04.03.2017 09:55
" В соборе чилийского города Пунта-Аренаса, стоящего над проливом Магеллана, заканчивалась воскресная проповедь.\- И да пребудет смирение в сердцах ваших...- ... гудел под ... сводами ...баритон священника... - И да не смутит вас мысль о возмездии, ибо право на возмездие в руках господних, а не в руках человеческих...\\...благообразный старик в черном сюртуке, гораздо больше похожий на священника, чем сам священник, внимательно слушал проповедь, положив руки на палку с острым металлическим наконечником. Выходя из собора, старик достал черный кошелек и аккуратно положил в ... ящичек с надписью "Для пожертвований" несколько бумажек. ... Видно было, что он пользуется уважением в городе.\\По выходе из собора старик вынул другой кошелек - уже для мелочи - и так же величаво опустил по монетке в протянутые руки нищенок.\-Грасиас, абуєло...- Буэнос диас, абуэло,- выжидательно выстроилось несколько оборванных портовых мальчишек в тельняшках с чужого плеча. - Сегодня воскресенье - день мороженого, абуэло...\Старик погладил их по головам и сделал жест мороженщику.\
- Грасиас, абуэло!..- восторженно закричали мальчишки...\\...Видно было, что абуэло нашел свое счастье в Пупта-Аренасе.\\Увидев на аллеях ...бумажки, абуэло аккуратно натыкал их на острый наконечник палки и сбрасывал в урну. На первый взгляд можно было подумать, что он работает дворником, но это было своеобразное хобби - абуэло любил чистоту. Говорят, на его рыбоконсервном заводе люди работали в белых халатах, а в разделочных цехах были установлены специальные опрыскиватели, отбивающие дурной запах. Абуэло не выносил дурного запаха.\\Мало кто в этом городе знал, ... этот добрый дедушка,... бывший обер-штурмбаннфюрер СС Карл Рауф - один из создателей и внедрителей знаменитых "душегубок".\\Не следил ли он и там за чистотой?\Не устанавливал ли он и там опрыскиватели, отбивающие дурной запах?\\Впрочем, для многих людей прошлое как деньги: оно не пахнет.
\\Расскажи нам, дедушка,\...сказочку\не про волка серого,\ не про темный лес -\расскажи нам сказочку\...про твою повязочку\с надписью"СС".\\...Расскажи,\чем потчевал у себя в гостях,\...за проволочку приглашая в домики\не на курьих ножках -\на людских костях\Вот идет он с палочкой,\детям дарит лакомства,\осуждает в скверике\драки и разводы,\за какой-то парочкой\наблюдает ласково\и решает сведуще\сложные кроссворды.\...Если был он вешателем...\то его заставили.\Что он сделать мог?\Палачи на отдыхе -видно, заслужили.\Трут им пятки пемзою\педикюрши всласть,\уступают дедушкам\место пассажиры,\выдает им пенсии\доброй внучкой власть.\Дедушки - ...милые соседушки.\А куда деваются столькие убийцы?\А они деваются\в добрые дедушки..."(Евг. Евтушенко "Под кожей статуи Свободы", - кстати, тут Его Высочество Гений неожиданно самокритичен, если посмотреть с конца в начало: - "его заставили.\Что он сделать мог?" - это насчет того, как это антисталинист №1 СССР был лауреатом Сталинской премии;.. увы, если тебе прошлое не пахнет как и деньги - то это еще не значит что всем!,. да и то, что гений и злодейство вещи несовместные раньше ХХ в. сказано и стоит Его Высочеству Гению совершить злодейство, как становится заурядным Женькой Гнусом).
Re: Sikimede dаl
крестьянин написал 04.03.2017 09:20
Твой отец,видимо как ты и др."голодающие",особенно на Украине,где по их же словам "воткни в землю оглоблю утром дерево вырастет",такая плодородная земля,ВРУТ,я жил в эти годы и не могу подтвердить ложь. Редакции,почему баните тех кто поддерживает вас и не трогаете безграмотных гомофобов.
Sikimede dаl
Шат написал 04.03.2017 08:36
Глупый вопрос.Сам отец 1951г.р.Умерли двое его младших братьев от нехватки еды
Re: Sikimede dаl
Александр Загонов написал 04.03.2017 08:03
Тебе это рассказал отец, умерший от голода?
Sikimede dаl
Шат написал 04.03.2017 07:21
Космос это святое,в то времена в 50-х в самом СССР был голод.Это мне рассказывает отец,и умирали от голода.
Англичане изрядно повыживали
ирландцев: написал 04.03.2017 04:25
3,6 млн. чел. проживают в Ирландской Республике и Северной Ирландии,
в Великобритании - 1,8 млн чел. , США - примерно 33 млн чел. ,
Канаде - 4,3 млн чел. ,
Австралии - 1,9 млн чел.,
т.е
5,4 млн. ирландцев остались в Британии, а 39,2 млн. бежали из собственной страны.
И МЫ ИХ СУДЬБУ ПОВТОРЯЕМ...
Виноват, население Ирландии
- 3,6 млн чел. написал 04.03.2017 04:04
.
Сейчас нас выживает из собственной страны Путин, как когда-то англичане выживали ирландцев.
Ирландцев в Ирландии осталось всего 1,8 млн., написал 04.03.2017 03:58
а в США потомков ирландцев - 33 млн.
.
СЕЙЧАС РУССКИЕ В РОССИИ ПОДВЕРГАЮТСЯ ТАКОМУ ЖЕ ГЕНОЦИДУ, КАК ИРЛАНДЦЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ В 19 В.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы