Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда Гагарин летал в космос, в западной Европе умирали от голода сотни детей

Опубликовано 04.03.2017 автором в разделе комментариев 47

европа голод ирландия
Когда Гагарин летал в космос, в западной Европе умирали от голода сотни детей

В Ирландии обнаружено массовое захоронение детей, умерших в 1950-х годах. Как сообщает Associated Press, на территории бывшего приюта, находивщегося в распоряжении католического религиозного ордена Бон-Секур. были найдены останки 800 детей, погребенных в 20 отдельных камерах. Исследователи из правительственной комиссии установили, что погибшим детям было от 35 недель до трех лет. По предварительным данным, они умерли от голода и болезней. Приют закрыли в 1961 году.

Упс! Это происходило уже через четыре года после того, как в 1957 году было подписано соглашение об Общем рынке в Европе. А через 12 лет Ирландия уже вошла в ЕЭС.

Представим себе: какая-нибудь Украина или Белоруссия подает заявку в ЕС, но тут обнаруживается, что сотни детей там умирают от голода, и их тайно прикапывают во дворе приюта... Думаю, делегация этой страны летела бы из Брюсселя, обгоняя собственный визг. А для "настоящих" европейцев это не препятяствие - не думаю, что социально-экономическая ситуация в Ирландии была секретом для европейской бюрократии.

В СССР в это время Гагарин полетел в космос, провели денежную реформу и вовсю осваивалась целина, а в Великобритании и Ирландии все еще распределяли по талонам продукты питания. Это известно. А теперь, оказывается, дети умирали от голода, много детей...

Ирландия уже стала недавно источником информации о происхождении рабства в США. Оказывается, первыми рабами на плантациях были... абсолютно белые ирландцы. Европейцы. Англо-саксы разводили их как скот, выменивали и скрещивали с более выносливыми неграми из Африки.

Теперь, оказывается, "просвещенная Европа" прятала своих умерших от голода детей. Причем совсем недавно по историческим меркам - я уже родился тогда... Но меня кормили рыбьим жиром, наблюдали в поликлинике и таскали мне В-гречу и Б-кефир с молочной кухни - как всем (!) тогдашним младенцам.

А в Ирландии, за десяток лет до вступления ЕЭС тайно хоронили умерших от голода детишек.

Вы все еще хотите в Европу? А мне вот все больше хочется в тоталитарный, суровый и милитаризированный СССР. Где, как говорил Леонид Ильич Брежнев, единственным привилегированным классом являются дети.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кузя написал 12.03.2017 23:34
Хватит пускать пузыри пропаганды! Собственно, в СССР тоже в это время голодали изза уничтожения хозяйств частников Хрущевым! В 1962г. даже дошло до расстрела недовольного народа КГБистами в Новочеркасске.
(без названия)
Корень написал 09.03.2017 14:05
В 1947 г от голода умерло 1,5-2 млн чел., т.к. Сралин из политических соображений отказался от американской помощи( план Маршала) и предпочел поиграть в популизм с народом , снижая цены( накопив временно товары). Но при этом провел в 1947 г. денежную реформу в 3 дня( до 3 тыс. меняли 1:1, а потом по снижению) Многие просто не успели поменять., т.е. Сталин, фактически, обманул,ограбил голодное население. Пуковцы ( правнуки НКВД)действуют в том же ключе, но более цинично!
(без названия)
22t написал 06.03.2017 19:39
Вот им и нигде нормальных людей не хватает - расходной материал для англосаксов.
(без названия)
Голод 20-х годов - История России написал 06.03.2017 19:19
https://youtu.be/osZ6Nfk3kt4
Re:1947 года рождения
Возмущенный написал 06.03.2017 18:51
Ты сам по этой ссылке заходил?КорреспонденТ. Украинский сайт!Вот уж точно не российский.А ты знаешь,что в 1947 году в СССР,в 300 километрах от Москвы умирали дети!От голода!Моя мама чудом выжила,а вот сестре ее не повезло,шестилетняя девочка умерла от голода,не дождалась крапивыБаранов забыл поделиться рыбьим жиром и кефиром-Б!И папа ничем помочь не мог.Не было папы.Великий полководец замостил болото под Ленинградом им,как и многими миллионами.Иди цветочки возложи своему людоеду.
Re: Re: оченьлюбопытный
Семен Семеныч*** написал 06.03.2017 18:17
А это ничего, что в СССР послевоенная карточная система распределения продуктов и товаров была введена не только вследствие продуктового и товарного недостатка (про страшнейшую войну забыл?),
----------
А это ничего, что при "Николашке кговавом" никаких голодов во время Первой мировой и даже особого подорожания продуктов не было? А как только пришли красные - тут все и закрутилось, причем до сих пор из дерьма народ вылезти не может.
(без названия)
стоик692 написал 06.03.2017 08:21
Геноцид славян, начатый сионистами-животными в 1917 году, провалился?
Славяне смогли запустить Гагарина в космос и выжить.
Re: Хельга
1947 года рождения написал 06.03.2017 07:31
А когда гром гремит, - это Боженька у Хирурга мотоцикл отбирает и катается, - ага ж...
Re: оченьлюбопытный
1947 года рождения написал 06.03.2017 07:12
Специально для "оченно любопытных" НЕ РОССИЙСКИЙ источник: http://korrespondent.net/world/3822592-v-yrlandyy-nashly-massovoe-zakhoronenye-detei А это ничего, что в СССР послевоенная карточная система распределения продуктов и товаров была введена не только вследствие продуктового и товарного недостатка (про страшнейшую войну забыл?), но и по причине послевоенного РАЗБАЛАНСИРОВАНИЯ финансовой системы государства (опять же вследствие войны). И в том же, 1947 году (декабрь) карточная система была у нас отменена
Re: о голоде в СССР
Норд=Ман написал 06.03.2017 06:17
нам отвели места где можно огород засадить мы жили в доме барачного типа дети в том числе и я были рахитами но от голода ни один ребенок не умер а после войны особо ослабленным давали рыбный жир и усиленное питание от голода я не ходила до 4 лет.В 33 году тоже был голод но еще сильнее была эпидемия тифа мать моя болела и сестра старшая в этом году родилась.Сейчас ей 84года в СССР о детях заботились конечно жили все бедно но от голода не умирали.Детей не убивали и не выбрасывали на помойку как сейчас от сытости наверное.
===============
На крови убиваемых в ГУЛАГ-е.
Не встал кусок-то поперек горла?
...
================
Обидно когда нагло врут.
================
А тем более - нагло лукавят.
Чужой крови нажравшись.
!
io написал 05.03.2017 14:24
Возмездие придет скоро-всем либерально-капиталистическим блядям!
(без названия)
оченьлюбопытный написал 05.03.2017 12:48
Товарищ Баранов,а дата 1947 год вам ни о чем не говорит?Поинтересуйтесь сколько умерло детей от голода в победившей стране.
Ссылочку на источник вашей новости дайте.
(без названия)
Хельга написал 05.03.2017 11:35
Что-то поговаривают, что в космос никуда никто не летал..Типо, купол над Землей не пускает..Все в записи было..Короче, тролят народишку повсеместно.Если есть время- посмотрите в Ютубе (как вариант) видео Котлярова о Плоской - Сотовой Земле.Будьте любознательными,друзья мои двуногие!А я сейчас смотрю "Stargates"в оригинале, очень нравится.
(без названия)
Кузя написал 05.03.2017 09:07
Хватит пускать пузыри пропаганды! Собственно, в СССР тоже в это время голодали изза уничтожения хозяйств частников Хрущевым! В 1962г. даже дошло до расстрела недовольного народа КГБистами в Новочеркасске.
Re: Гнида красножопая
Олег - А написал 05.03.2017 08:30
Однозначно выблядок!
Re: о голоде в СССР
Тамаре написал 05.03.2017 05:13
В Вашем почтенном возрасте можно понять, что не все в стране жили как Вы - жили и гораздо лучше, и хуже. Посмотрите статью о голоде в СССР 1932-33гг в википедии. Там есть ссылки на книги по теме. Если считаете, что в этих книгах - вранье, напишите книгу-опровержение.
о голоде в СССР
Тамара написал 05.03.2017 01:19
Вот читаю Ваше вранье о смерти от голода и диву даешься откуда Вы все это берете.Я родилась в 1942г.в верхнем Поволжье в рабочем поселке сейчас на этом месте Горьковское водохранилище.Было голодно и в войну и после ели дуранду жмых крапиву нам отвели места где можно огород засадить мы жили в доме барачного типа дети в том числе и я были рахитами но от голода ни один ребенок не умер а после войны особо ослабленным давали рыбный жир и усиленное питание от голода я не ходила до 4 лет.В 33 году тоже был голод но еще сильнее была эпидемия тифа мать моя болела и сестра старшая в этом году родилась.Сейчас ей 84года в СССР о детях заботились конечно жили все бедно но от голода не умирали.Детей не убивали и не выбрасывали на помойку как сейчас от сытости наверное.Обидно когда нагло врут.
(без названия)
Память написал 04.03.2017 21:59
На России дети не умирают?
нет же, в Сямозере 14 детей утопили...
(без названия)
Семен Семеныч** написал 04.03.2017 19:37

Когда Гагарин летал в космос, в западной Европе умирали от голода сотни детей
--------
Ну вот и давайте сравним, сколько детей в Европе умерло от голода во время полета Гагарина, и сколько - за годы коммунистической диктатуры в Поволжье в 20-е годы, вол время голода ы 1946-47 годах ну и за годы начиная с горбачевско-гайдаровских реформ, а также прикинем сколько детей убили в разных там нацреспубликах, вооруженных до зубов кпССовцами.
Re: Re: Sikimede dаl
АлександрУ Загонову написал 04.03.2017 18:54
В массовом голоде 1932-1933гг умерло 7млн, в это время троцкистско-ленинская диктатура вывозила зерно из СССР для выполнения контрактов.
Это для победы в ВОВ?
В массовом голоде 1946-47гг умерло 1млн, в это время троцкистско-ленинская диктатура вывозила зерно из СССР для кормления будущего соцлагеря.
Это для первого полета в космос?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы