Кто владеет информацией,
владеет миром

Прочти треть россиян рассчитывают на продуктовые карточки для малоимущих

Опубликовано 28.02.2017 в разделе комментариев 6

Прочти треть россиян рассчитывают на продуктовые карточки для малоимущих

Почти треть россиян (31%) рассчитывают получить продовольственные карты для малоимущих, а 26% испытывают в них потребность, сообщает Интерфакс со ссылкой на исследование ВЦИОМ.

При этом подавляющее большинство наших сограждан (78%) поддержали идею ввести продовольственные карты для малоимущих, в то время как ненужной такую инициативу назвали всего 19% опрошенных.

По мнению 52% россиян, карты дойдут до действительно нуждающихся в них граждан. Роста цен на продукты большинство респондентов (60%) не ожидают. 62% наших сограждан полагают, что перечень магазинов, в которых можно использовать карты, будет сильно ограничен, при этом 56% опрошенных считают, что число получателей карт будет максимально ограничено. 52% респондентов ожидают, что качество товаров, отпускаемых по таким картам, будет низким.

53% россиян считают это мероприятием очень затратным для бюджета страны, еще 50% опасаются роста взяточничества.

Почти четверть наших сограждан (24%) считают, что владельцы таких карт будут испытывать неуважение и презрение окружающих, об обратном заявили 73% респондентов.

Отметим. Что в 2016 году Россия вошла в тройку мировых лидеров по скорости обнищания населения РФ, пропустив вперед лишь Аргентину и Украину. Согласно официальной статистике, за два года кризиса реальные доходы населения упали на 13,7%, потребление сжалось на 15,1%. По данным ВШЭ, около 40% граждан жаловались на нехватку денег на одежду и еду, три четверти были вынуждены перейти в режим экономии.

На октябрь 2016 года за чертой бедности, по оценке Росстата, жили 19,3 млн россиян, или каждый седьмой. Их доходы не превышали прожиточный минимум, составляющий 10678 рублей для трудоспособных граждан, 8136 рублей - для пенсионеров и 9668 рублей для детей. 30% трудоспособного населения получали зарплату меньше 15 тысяч рублей, а больше половины (55%) - меньше 25 тысяч рублей. Около 5 миллионов россиян продолжают получать зарплату на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ), который в настоящее время составляет 7800 рублей.

С 2014 года армию официально нищих пополнили 3,1 млн человек. По прогнозу Счетной палаты, к 2019-му году к ним присоединятся еще 1,4 млн граждан.


Материалы по теме: Путин пообещал россиянам неизбежное "замечательное, прекрасное будущее"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 6
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
блестяще
Тень написал 28.02.2017 17:31
Выдающиеся итоги четвертьвекового предательства!
Re: Авантюра в Сирии сжирает пенсии
Санек написал 28.02.2017 14:13
Это не авантюра. Мы там боремся с терроризмом на дальних подступах, осуществляем гуманитарную миссию. Оружие испытываем, готовим кадры. Весь прогрессивный мир мысленно с нами. Так что вперед, до полной победы. Уря!
(без названия)
ivantsev917 написал 28.02.2017 13:01
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Ешь богатых!!!
Лис написал 28.02.2017 12:44
А что вы хотели? Двухглавый фетиш является не только символом когнитивного диссонанса но и массовой деградации масс.Сколько можно смотреть в рот богатым тварям и искуплять свой первородный грех?Лучше умереть стоя чем всю жизнь жить на коленях.Долой диктатуру богатых тварей!!!
(без названия)
стоик697 написал 28.02.2017 12:40
Авантюра в Сирии сжирает пенсии и средства на лечение детей?
хочу карту
голодный написал 28.02.2017 12:19
Почти четверть наших сограждан (24%) считают, что владельцы таких карт будут испытывать неуважение и презрение окружающих
==============
в психушке опрос проводили?
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss