Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня состоялся очень грустный бенефис Алексея Чалого

Опубликовано 27.02.2017 автором в разделе комментариев 42

севастополь чалый
Сегодня состоялся очень грустный бенефис Алексея Чалого

Сегодня случился небольшой бенефис Алексея Чалого, если кто помнит, того бородатого мужика, который присоединил Севастополь, а то все как-то сегодня так рассуждают, будто это Путин в камуфляже во главе байкеров Залдостанова.

Потом Чалый сделал несколько грубых политических ошибок, из-за чего "выпал из обоймы", а в оппозицию режиму ему переходить теперь как-то неудобно. Первая и главная - это явиться на официальное мероприятие в Кремле в свитере. Это была самая главная ошибка.

Вторая - это отказ от поста губернатора Севастополя - так вообще не делают российские политики, тут если получил какую должностишку, то надо немедля отрастить на заднице зубы и держаться ими за кресло, пока не вынесут вперед ногами или в наручниках. А тут - сам отказался... Ну ясно, не свой.

Чалый все-таки ушел. Интересно, куда?

Третья  ошибка - это участие в "Единой России", которая благодаря этому стала практически единственной партией в местном политикуме. То есть даже если кому-то и придет фантазия участвовать в губернаторских выборах, то муниципальный фильтр он будет проходить исключительно из депутатов партии власти.

Ну и четвертая ошибка - это бывший губернатор Меняйло, которого сегодня в Севастополе вспоминают еще хуже, чем всех "украинских" градоначальников вместе взятых. Но ведь его привел в губернаторское кресли Чалый! Во всяком случае так это выглядело, а что там на самом деле, кто станет разбираться? Мы живем в информационную эпоху, в которой выглядеть куда важней, чем быть на самом деле.

А теперь о разочарованиях.

Депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый усомнился в эффективности строящегося Крымского моста через Керченский пролив для экономики Севастополя. Об этом он заявил журналистам.

«Я не думаю, что это (реализация проекта Крымский мост) радикальным образом повлияет на Севастополь. Это мое личное мнение», – сказал Чалый.

При этом он отметил, что, возможно, «цены на продукты (питания) несколько упадут, будет легче их к нам везти». «Хотя, честно говоря, известно, что самый дешевый транспорт – это морской. У меня есть сомнение в этой связи, что что-то изменится радикально. Тем более, что строительство моста для нас ничего не изменит, пока не будет построена трасса «Таврида». Я лично никаких ожиданий не питаю», – подчеркнул Чалый.

Да неужели? А то, что я писал ровно тоже самое еще в сентябре прошлого года, когда стало ясно, что компания только-только получила подряд на проект и только-только занялась проектированием - что, лень было прочесть? Уже тогда было ясно и четко сказано: мост обещают сдать в декабре будущего 2018 года, а дорога появится не раньше, чем через 5 лет!

Дорога в Крым будет адом еще минимум 5 лет

Так я ведь еще писал, что с кубанской стороны новую дорогу вообще не проектировали даже, а там она до самого Краснодара тоже узкая. Так что в сезон маршрут можно будет описывать так: выехал из пробки на мост, съехал с моста в пробку. Причем в обе стороны одинаково. Я бы еще предложил сделать проезд по мосту платным, чтобы вообще убить всякое движение по нему.

Но кто такой я? Так, отщепенец.

Но почему депутат Чалый, по общему мнению человек и знающий, и решительный, заговорил об этом только сейчас, а не год-два-три назад?

Но вот и следующее разочарование Чалого, еще более разочарованное.

Проект приборостроительного кластера Севастополя не состоялся из-за утраты доверия со стороны инвесторов, поэтому заниматься им в прежнем объеме нет смысла. Об этом местным журналистам сообщил депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

«Я лично заниматься проектом в широком масштабе больше не буду», – подчеркнул Чалый и сообщил, что будет заниматься собственным проектом EnergyNet.

Он рассказал, что после событий Крымской весны 2014 года был «большой энтузиазм», но его конфликт с правительством «не способствовал тому, чтобы сюда приходили люди». «Если говорить про приборостроительный кластер, то, действительно, не сложилось. Это вообще сложный объект для создания и управления, это сложная история», – сказал Чалый.

Депутат пояснил, что «собирать заново таких людей очень сложно, того энтузиазма больше нет».

29 июля 2015 года в Севастополе презентован приборостроительный кластер, который создан на базе Севастопольского госуниверситета и нескольких предприятий, выпускающих инновационный продукт. В кластер первоначально входили Севастопольский госуниверситет, компании Т-система, Т-Mould, Т-СВК, Севастопольский электротехнический завод, ассоциация «Технопарк «Маяк», большинство из которых имеют отношение к бизнесу Алексея Чалого.

Вот тебе и здрасьте!

А не спросят ли удивленные севастопольцы своего спасителя, зачем же ты, дядя, зазвал нас на банкет, не подумав, чем мы будем опосля расплачиваться?

Севастополь довольно большой город, и надо прежде всего думать, что он будет приносить в копилку общего разделения труда в стране. Конечно, Россия большая и даже богатая, но нельзя же жить исключительно за счет любви к ней.

Севастополь становится "бюджетным вампиром"

Туризм даже во времена СССР давал Крыму не более 10 процентов ВВП, а уж про Севастополь как город в целом некурортный и говорить нечего.

Адмирал Меняйло искренне полагал, что Севастополь должен жить за счет военной базы, но почти полумиллионное население для базы явно избыточно.

Промышленность Севастополя за четверть века при Украине пришла в ничтожное состояние, но за 3 года снова в России - что изменилось?

Россия смогла дать севастопольским заводам только 22 процента загрузки

Сельское хозяйство Севастополя существовало в советское время, а сейчас его просто вообще нет - это видно даже по прилавкам. Но за 3 года что поменялось?

Севастопольский грузовой порт никогда не станет чем-то значимым по объективным причинам, а круизные лайнеры после введения санкций обходят его стороной.

В общем, надежда была одна, и надо сказать, обоснованная - Совестополь город очень образованный, с сильным научным и техническим потенциалом, и как центр инновационного развития вполне мог бы состояться. И вот теперь, судя по словам Чалого, - не состоялся! И я склонен оценкам Алексея Чалого доверять - он в этом разбирается. В политике не очень, а вот в технике и технологиях - его тема, как говорится.

И вот что теперь?

Подсказки не будет. Я ответа не знаю, я спрашиваю.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ну жди написал 27.02.2017 20:38
постареть успеешь, и внуки твои тоже состарятся
и не дождутся
а вот крах т.н. "Новороссии" мы уже видели
на России уже запрещено этот термин использовать
Re: Да здравствует всемирно-исторический крах марксизма-ленинизма!
Жопарожцу! написал 27.02.2017 20:29
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье написал 27.02.2017 19:35 ЫмПерцу
Да там нечего вправлять,
===========
Терпеливо ждем-с краха псевдогосударства "Украина"!
(без названия)
правофланговому написал 27.02.2017 19:40
Оккупацию Крыма Роисся готовила давно. Попытки захватить были и в 2004 и в 2008. Тузла и все такое. К 2014 году все СБУ уже было завербовано, РФ нагнала войск на крымские базы по максимуму и больше, в нарушение договора.Майдан лишь послужил прикрытием для загодя заготовленной операции. Не будь Майдана - использовали бы любой другой временный кризис. Выборы к примеру.
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье написал 27.02.2017 19:35
ЫмПерцу
Да там нечего вправлять,ибо..умом кацапа не понять,так как с умом кацапы не знакомы..А вообще ничего нового.Всегда и во все времена все неудачники в своих проблемах винили окружающих.Как
Х.У.Й.Л.О.может объяснить тот факт,что уровень жизни в Польше,Болгарии,Венгрии,странах Балтии и т.д выше чем в кацапомойке?Сравнивать
кацапомойку с Норвегией или нефтедобывающими королевствами Персидского залива,с тем же Израилем,совершенно бесполезно.Вот и надо искать себе врагов.Сначала это была Грузия,теперь Украина,на очереди Белоруссия и весь западным мир.Больше собственно кивать не на кого.Не себя же обвить Х.У.Й.Л.У во всех проблемах кацапомойки?
(без названия)
правофланговый написал 27.02.2017 19:35
Чалый просто единственный из лидеров крымской весны , кто не люмпен-уголовник в общем-то.
(без названия)
правофланговый написал 27.02.2017 19:31
Даже философски - не будь майдана, Крым бы до сих пор был бы украинским. Даже вначале марта 20-14 говорилось а некоем саммоопределинии Крыма, получени очень бльой автономии, все кадры между 27 ферварля и первой недели марта именно этоподвтерждают. Лишь после 10 марта вдруг о реферундуме, который спрева планировался на самый конец марта, а потом вдруг 16 марта прошел. Теперь в Крыму стало с точки зреия отдыха однозначно скучнее. Там да землю делили прибрежную и при Укарине будь здоров а сейчас еще более по-бандитски. Если происходит рост цен тепрь, уже к 40 рублям 95 бензин- не знаю. Крым лишился статуса автомномной республики в первый раз в 1945 году, после депортации крымских татар оттуда, ане при Хрущеве.
Есть выход!
АхтунгЪ! написал 27.02.2017 19:09
Надо бросить в прорыв Херурга!
Re: Re: Re: О бенефисах
ЫмПерцу написал 27.02.2017 18:59
Муляж "Украина", созданный феноменальной глупостью Ленина, разлагается! Осталось подождать естественно-логичного развития событий...
**************
Это кто ЛЕНИНА глупым назвал? Дурачек которому невдомек , что "крымнаш" это операция прикрытия по дезинтеграции России. Кому это еще непонятно?
Кто то молодец. Спецоперация идеальная. Мне как украинцу очень жаль , что придется быть могильщиком для России. Но если сами россияне забили на свою страну , купились на обьедки с путинского стола и для надежности развала России добровольно полили все украинской кровью , то что мне переживать? Я русским мозгов не вправлю.
(без названия)
по существу написал 27.02.2017 18:55
Чалый никакого сочувствия не вызывает. Засланный казачок, который жил в Украине но ненавидел эту страну, который работал на разрушение Крыма, на российскую оккупацию. Был попользован кремлевскими и выброшен как использованный ган-дон. А грустный он от того что понимает - немного ему осталось. Идет зачистка всех свидетелей и исполнителей.
(без названия)
Народник написал 27.02.2017 18:53
Муляж "Новороссия", созданный феноменальной глупостью Путина, разлагается так и не начав жить! Осталось подождать естественно-логичного развития событий - возврата оккупированных фашистской нечистью территорий в Украину
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье написал 27.02.2017 18:47
Крыму Крым
Да бред все это.Просто заранее в Севастополе было сосредоточено 40 тыс.кацапорылого воинства,
причем исключительно спецназ ГРУ.Потом они начали захватывать все воинские части пользуясь внезапностью,а Гиркин лично под пистолетом заставлял членов республиканского парламента принимать противоправные решения.О бо всем этом Гиркин говорит на камеру и называет свою должность.Зам.нач.отдела областного аппарата ФСБ.Единственный прокол вышел,когда пытались захватить прикомандированных десантников из Днепра.Те пошли на прорыв с применением вооружения и кацапье,как и подобает трусам и бандитам разбежалось.То же самое Гиркин попытался сделать в Донбасе,но к этому времени мы Украине опомнились и Гиркин еле ноги унес.Сейчас кацапорылую нечисть расстреливают в Донбасе как бешеных собак.В плен не берут.Режут прямо на месте.Наши уже в Донецке(географическом)После Донбаса будет Крым.Все получат по заслугам.Даже сомнений нет,если доживут конечно,а то в последнее время в кацапомойке "салют смертников"зазвучал.И все сильнее и сильнее.Вот примерно так.
Re: Re: О бенефисах
Имперец написал 27.02.2017 18:40
Крыму Крым написал 27.02.2017 18:31
...Чтобы хоть как то оправдать абсолютно свинское действо по отторжении Крыма от Украины жителям полуострова рассказали всякую ахинею о киевских бандеровцах, украинизации и прочий бред.
=======
Муляж "Украина", созданный феноменальной глупостью Ленина, разлагается! Осталось подождать естественно-логичного развития событий...
Re: О бенефисах
Крыму Крым написал 27.02.2017 18:31
Имперец написал 27.02.2017 18:08
Когда ожидается бенефис Анатолия Баранова?********
*******
Интересует иной вопрос. Чтобы хоть как то оправдать абсолютно свинское действо по отторжении Крыма от Украины жителям полуострова рассказали всякую ахинею о киевских бандеровцах, украинизации и прочий бред. Чему многие крымчане охотно поверили. Так легче не думать о том , что учавствуешь в уничтожении русского мира и отторжении Украины от России.
А сейчас как г-н Баранов? Не знаю на кого работает кремль развалив русский мир и уничтожающий Россию , но долго ли крымчани будут еще жить в плену старых кремлевских брехнь? Или потихоньку выздаравливаете?
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье написал 27.02.2017 18:31
абырвалг написал 27.02.2017 17:32=СВЕТА;
Нет вопросов.Зачистим Донбас,обязательно приедем в Крым.Это даже не обсуждается и результат будет точно таким же как в Донбасе.Все получат заслугам.Если доживут конечно.
(без названия)
Случайный прохожий написал 27.02.2017 18:29
Чалый.это единственный человек,вызывающий уважение из всех этих"деятелей крымской весны".Совершенно не ясно,как бы развивались события.не организуй и возглавь массовые,именно МАССОВЫЕ,и именно народные митинги и выступления в Севастополе!Чалого просто приятно слушать,он не вызывает отторжения.Это не Гоблин или Меняйло.Но человек искренне веривший и много сделавший для того,что-бы Крым стал российским,оказался совершенно не нужен нынешней власти.Он ЗАРАБОТАЛ свои деньги ДО прихода к власти,а не В РЕЗУЛЬТАТЕ этой власти.Он хотел сделать лучше стране и людям,а не себе,родне и друзьям.Он пытался что-то создать,а не распилить и своровать.Ну зачем такие люди нынешней власти?!Да и партии Жуликов и Воров подобное не приветствуется.
Да.и еще чуть не забыл самого главного-Чалый не кричал через слово о своей любви к Путину,о его величии и мудрости!А такое нынешний правитель не прощает.
А вот относительно дальнейшей политической судьбы Чалого,хотел бы ему пожелать найти реальную,РЕАЛЬНУЮ,альтернативу Путину и его партии и присоединится к этой организации.
Re: абырвалг написал 27.02.2017 17:32=СВЕТА;..Дмитрий.г.Запорожье написал 27.02.2017 17:34
Это что?! написал 27.02.2017 18:22
Что вы мелете, отстойники? Еще и ссылку на крымско-татарский укроотстой нам суете??
Ваша песня спета. Как крымчанин говорю.
Еслм вы считаете, что крымский вопрос для вас ок, приезжайте в Крым:) Ну, нет же проблем?:) Крым, якобы, за вас?...:)
Приезжайте. Вы знаете, что не уедете отсюда:). Потому как на атомы вам гарантировано быть дезинтегрированными:))). Вы это знаете...
И остается вам только в тырнетах помоями бросаться.
Но, и это не будет длиться бесконечно. Вне всяких сомнений.
Ему обман по смерти воздвигнет изваяние
Ложь написал 27.02.2017 17:55
очень грустный бенефис Алексея Чалого....
*************
И чем он такой грустный? Путин всех обманул. Включая самого себя. С чего бы ему севастопольцев не кинуть.
А что Путин может теперь сделать? Ничего. Страна валится. Ему не до Севастополя.
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье написал 27.02.2017 17:34
Это для кацапорылым для общего развития.Собственно добавить нечего..https://www.youtube.com/watch?v=97cQ32VEOMw...
(без названия)
абырвалг написал 27.02.2017 17:32
а что задостанов хотел быть губернатором? райкина тролит, песков о даже задостанове вспоминает. На гадаровском форуме экономистов учит. В тусовке в общем. В отличие от попользованного и выброшенного чалого
Re: Задостанов пришел в шапке-буденове с накрашенными глазами
ува написал 27.02.2017 17:15
И губернатором в какую область назначен Залдостанов?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы