Кто владеет информацией,
владеет миром

Как РПЦ оскорбляет чувства мусульман и разжигает рознь

Опубликовано 27.02.2017 автором Теmtator (John Temptatorman) в разделе комментариев 38

церковь рпц мусульмане
Как РПЦ оскорбляет чувства мусульман и разжигает рознь

Томос Константинопольского Собора 1180 года (о «боге Мухаммеда»)

приводится по

https://azbyka.ru/otechnik/pravila/tomos_konstantinopolskogo_sobora_1180/

 

«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед – пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа».

 

Анафема (ἀνάθεμα — «отлучение») - это проклятие в высшей степени, подразумевающее отлучение от истинного Бога, истинной церкви и истинных верующих и изгнание (по меньшей мере из среды церкви и верующих).

 

Итак, православная церковь и, в частности, РПЦ проклинает и даже анафематствует:

 

1. Самого Мухаммеда.

2. Его учение и Коран, в котором оно отражено.

3. Того, кто преподал это учение Мухамедду - то есть, по вере мусульман, Аллаха.

4. Тех, кто считает Мухаммеда истинным пророком (пророком истинного Бога) - то есть, по меньшей мере, всех сознательных мусульман.

 

Пункт 3 автоматически означает, что, по православной вере, Аллах не есть истинный Бог, а, следовательно он есть один из демонов - может быть, даже сам Дьявол. Соответственно, Мухаммед, по православной вере, - не пророк истинного Бога, а лжепророк Дьявола. Из слов "злоначальник демонов и отец зла" видно, что православные считают, что открывшийся Магомету - это, скорее, сам Дьявол (Сатана), а не какой-то мелкий бес или рядовой демон.

 

Эта анафема является обязательной для принятия всеми членами Православной Церкви и именно этому должны учить и учат свою паству пастыри РПЦ. Именно так мыслят Патриарх Кирилл и члены Священного Синода РПЦ.

(Я, кстати, с этой анафемой, совершенно согласен.)

 

Кстати. При крещении священник задает желающему стать христианином вопрос: "Отрекаешься ли от сатаны, от всех дел его, всех ангелов его, и всего служения его, и всей гордыни его?", на что тот отвечает: "Отрекаюсь!"; после этого священник просит "дунуть и плюнуть" на Сатану в ознаменование полного и окончательно "размежевания" с ним и для выражения своего презрения к нему и к его козням.

Таким образом, как видим, в каждом православном храме если не каждый день, то каждую неделю плюют на Аллаха. И каждый православный христианин, крестившийся в сознательном возрасте, сознательно физически, буквально "плевал на Аллаха".

(Я, кстати, крещеный в православном храме, православным священником уже взрослым и потому сознательно плевал при крещении в Дьявола, диктовавшего Коран Мухаммеду (как про это учит Православная Церковь). И мне нисколько не стыдно, что при крещении я плюнул в Дьявола - это было вполне нормальным и достойным отношением к злодею и к его злодействам.

 

Я только удивляюсь - как это никто из мусульман еще не оскорбился? И не подал заявление в прокуратуру РФ?!

Это, мягко говоря, не ловля покемонов в храме, а гораздо серьезнее... По-видимому, у нас в стране есть некие привилегированные лица и организации, которым позволено оскорблять религиозные чувства кого угодно, но чьи собственные религиозные чувства оскорблять никто не вправе - как бы не "натянуто" выглядели жалобы об оскорблении этих привилегированных лиц?



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Stevenrew
Stevenrew написал 22.04.2017 04:58
КЛИЕНТСКИЕ БАЗЫ http://xurl.es/PR0DAWEZ УЗНАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ! KLIENTSKIE BAZY http://xurl.es/PR0DAWEZ Uznajte podrobnee!
(без названия)
straus написал 28.02.2017 10:22
R:
o straus написал 27.02.2017 21:19 А не являются ли Маркс, Энгельс и Ленин диаволами лжи?====
Только что перепроверил и со всей ответственностью могу заявить - не являются.
(без названия)
3 написал 28.02.2017 02:06
Язычники----в принципе все с позиций рассказов догматиков всех трех основоположников.
Все логично-----Отец,Сын,Святой дух.
6,7Солнце луна колесо таблетка=8910март,20март=самолет=212
Re: Баран разжигает
!!!!TOOPATJA--BOG- TOT-Q!!!& написал 28.02.2017 00:54
"Фикус написал 28.02.2017 00:05
Баран разжигает религиозную ненависть и ссоры. Потому что дебил. И публикует в данном случае какого-то стремного провокатора. Провокатор заявляет, что он дескать, православный христианин, и тут же просит его запретить поскольку оно в нем типа разжигает рознь.
Также, достаточно очевидна логическое вымучивание тезиса что дескать Аллах - это сатана в христианском вероучении.
Подать на барана заявление, что ли. Неемется бесноватому. "
- Тебе же, ублюдку, все логически обосновали и подали на тарелочке! Или ты двух слов понять не можешь?
Re: прогверим барана на толерантность
!!!!TOOPATJA-BOG- TOT-Q!!!& написал 28.02.2017 00:51
"Фикус написал 28.02.2017 00:17
Я считаю, что Маркс и Энгельс - петухи и разжигатели национальной ненависти. Я срал на вонючего Маркса и его приспешника - Барана. "
- Таки это у тебя от долгого и прилежного с-осания х такое приключилось! Это Я тебе, как специалист-Зоо-психолог говорю! Лечится это дело только Сырой Землей...
Re:Бог предлагает сотрудничество и разум.
анатолий1 написал 27.02.2017 21:42
Я интересуюсь, а как его зовут? Вот верят в идолов, Будду и т.д. и кто есть кто? Даже раскольникам, единоверцам, при одном боге , доказывали свою правоту сжигая вместе с женщинами и детьми! Даже не во славу бога, а за то, что крестятся не так. Лицемеры и подлецы.
Re:
To straus написал 27.02.2017 21:19

straus написал 27.02.2017 20:34
...А как известно, "дьявол - "лжец и отец лжи" (Ин.8,44).
============
А не являются ли Маркс, Энгельс и Ленин диаволами лжи?
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!!
Ф--у написал 27.02.2017 21:15
Ф написал 27.02.2017 13:17 господин Баранов зачем вы всякую хрень на свой сайт лопускаите?ПОПЫ КОНЕЧНО отстой
================
Главное - ликвидировать псевдонаучный отстой марксизма-ленинизма!
(без названия)
FRANCISKO. написал 27.02.2017 20:49
Понимаете,это с точки зрения атеиста есть такие понятия как мировые религии.С точки зрения христианина истина только в Евангелии,все остальное от лукавого.Однако отношения христиан и мусульман в России в целом нормальные.Да были теракты,были столкновения местного населения с приезжими,но они носили исключительно(ну или же в основном)МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ характер,но не межрелигиозный.Но чего добивается автор призывая мусульман писать заявление в прокуротуру?Может он хочет спровоцировать столкновения между христианами и мусульманами уже и на религиозной почве?
(без названия)
straus написал 27.02.2017 20:34
R:
Будет весело и страшно///// написал 27.02.2017 18:37 Автор,похоже,перемудрил.Впрочем он дает ссылку на материал.Так где закралась ошибка?===
А может все гораздо проще. Возможно разгадка скрыта в нике автора статьи. Который решил немного поразвлечься.
Слово "temptator" с латинского переводится как - соблазнитель, искуситель, диавол, сатана.
А как известно, "дьявол - "лжец и отец лжи" (Ин.8,44).
(без названия)
Дыр бул щыл написал 27.02.2017 19:51
Поскольку муслимский Аллах - это и есть еврейский Яхве-Саваоф, он же папаша Иисуса, которому он и молился на кресте (Матф.27:46 и Марк 15:34), то пункт 3 означает, что...
Православные, ваше слово.
Straus'у
Будет весело и страшно///// написал 27.02.2017 18:37
Браво!Действительно:как можно предать анафеме человека другой веры?Даже странно,что это несоответствие никто не заметил.Автор,похоже,перемудрил.Впрочем он дает ссылку на материал.Так где закралась ошибка?
(без названия)
straus написал 27.02.2017 16:57
R:
Опубликовано 27.02.2017 автором Теmtator (John Temptatorman)И мне нисколько не стыдно, что при крещении я плюнул в Дьявола - это было вполне нормальным и достойным отношением к злодею и к его злодействам.===
Настоящий православный никогда не напишет слово "дьявол" с заглавной буквы. Такова церковная традиция. То что вы пишете с заглавной, говорит о том что вы очень мало смыслите в богословии.
Ваша статья тому доказательство. Полный бред и отстой.
Re: Вики
Печкин написал 27.02.2017 16:24
Критерий истины - практика.
Когда мы сомневаемся, мы плохо спим.Когда сомнения устранены - все хорошо и спокойно. Приятных сновидений.
Вики
пс написал 27.02.2017 16:05
Теи́зм (греч. Θεός — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов; в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, ...
(без названия)
Лис написал 27.02.2017 15:46
А-теизм( А-суризм,"Не Бог")-"обратная" сторона Актуальной бесконечности.Дхарма(опора) на собственные силы и на самостоятельное аналитическое мышление.А-теист=Человек не стада.
(без названия)
Здравомыслящий написал 27.02.2017 15:44
Религия это очень удачный бизнес и разборки бизнесменов от религий думаю не стоит даже обсуждать.
Верующие оскорбляют Бога тем, что сомневаются, раз им необходимо верование
Верующие и Есть Атеисты написал 27.02.2017 15:36
Атеист - это тот кто борется с Богом, кто сомневается в Нем.
Прячут же сомнение - верованием.
А веруют - верующие.
_
Веруют люди тогда, когда не Постигли. Но если Веровать, а не Постигать, то и не Постигнешь.
_
Верить очень просто - при этом не надо Постигать Бога и Его истины, а достаточно только, не проверив, повторять что-то кем-то и когда-то написанное.
_
Господ (Господь), в отличие от Бога - это есть рабовладелец; это есть Сатана(Шайтан).
Господ требует подчинения и веры.
Бог предлагает сотрудничество и разум.
Re: Лис написал 27.02.2017 15:14,
ес написал 27.02.2017 15:33
В вопросе заложен ответ, который где-то есть. Где?
(без названия)
Лис написал 27.02.2017 15:14
Разногласия есть у всех.Вот только какое отношение к Апостольскому христианству и к Новому Завету имеет экстремистская иудейская секта под названием "РПЦ"?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы