Кто владеет информацией,
владеет миром

Сторонников завершения войны в ДНР и ЛНР победой "красных" задержали на красноармейском праздничном митинге

Опубликовано 23.02.2017 в разделе комментариев 40

репрессии реакция другая россия силовигархия окп
Сторонников завершения войны в ДНР и ЛНР победой "красных" задержали на красноармейском праздничном митинге

Сегодня на Красной Пресне проходил согласованный митинг коммунистов и другороссов - митинг в честь дня создания этой самой Красной Армии. В митинге приняли участие Объёдинённая коммунистическая партия, РОТ Фронт, Коммунисты России, "Другая Россия". Среди плакатов в руках другороссов был и такой: "Гнать хунту до Львова!"

Полиция озадачилась содержанием данного плаката, сообщила своим компетентным канцелярским коллегам, что имеется такой подозрительный лозунг. Где-то час компетентные канцеляристы московской полиции вычисляли, насколько соответствует данный лозунг тематике мероприятия, но всё же сочли его неподобающим. Прямо во время выступлений с трибуны, фактически срывая митинг, полицаи начали грубо "вязать" другороссов.

Пытавшихся остановить этот произвол - всего лишь словом пытавшихся, - члена ЦК ОКП и члена ЦК "Коммунистов России" Дениса Зоммера и Ярослава Сидорова полицаи сочли тоже причастными к нарушению тематики митинга и за компанию с другороссами доставили в Пресненское ОВД... Там с коммунистами провели "профилактическую беседу".

Денис Зоммер прокомментировал ФОРУМу.мск по выходе из ОВД случившееся:

- Фактически нас и товарищей из "ДР" задержали за то, что мы выступаем за победу в Донбассе над праворадикальными, нацистскими силами. То есть в праздник Красной Армии, в день формирования первых классовых отрядов борьбы с буржуазией (тогда-  мировой буржуазией), в день первого боя с немецкими, оккупационными по сути войсками империализма в 1918-м - нельзя призывать к борьбе со всё той же напастью, с наймитами империализма! Бредовее мотивации задержания и выдумать невозможно. Выходит, что и признание паспортов ДНР и ЛНР - произошедшее на самом высоком уровне - есть точно такое же "нарушение тематики"?!  О чём же в День вооружённых сил СССР и военно-морского флота можно говорить на митинге, посвящённом именно Красной, классовой, рабоче-крестьянской армии? Может, о белогвардейских победах над большевиками - пусть нам напишут тексты речей господа, занявшиеся редактированием наших митингов! Мы зачитаем "правильные" позиции с трибун. Про хорошего Колчака, Врангеля - а может, и про дружественные некоторым кремлёвским идеолухам ВСУ? Что ж, раз у государства олигархического капитала сегодня свой взгляд на 23 февраля, будем с нетерпением ждать реплик "компетентных" персон. А коммунистам, видимо, в этот праздник надо прикусить язык, и вместо митингов проводить крестные ходы в местах погибели белых воинов от рук проклятых большевиков...


От редакции: Учитывая тенденцию, наметившуюся буквально за последние две недели - это когда духовный отец "ДР" Эдуард Лимонов начал снова выступать на ТВ и сразу же в штабе "ДР" прошли обыски, а потом (вчера) и аресты на организованном нацболом концерте, о чём мы оперативно сообщали, - такие демонстративные меры выглядят "логично". Тем самым силам, которые составили в ДНР "пехоту", которой путинский режим прикрыл свой авторитет от вполне по буржуазной логике законно защищающих своё государство в своих границах ВСУ - дают понять, что они больше Кремлю не нужны. Донбасский узел пытаются развязать "минскими" методами, пока всё то же "пушечное мясо" из вчерашних противников режима Путина, на время к нему потеплевших, стоит на передовой между двумя буржуазными режимами.

Есть ли ещё какие-то иллюзии у правой, имперствующей части "Другой России" относительно возможностей сотрудничества на внешнеполитическом направлении с "государственниками" из Кремля? Гнать хунту до Львова надо из самой Москвы. "Гнать обе хунты - силовигархию и киевскую" вот лозунг политического момента. Вчера другороссов в районе метро "Рязанский проспект", на улице Академика Скрябина - начали превентивно вязать чтобы снизить явку на митинг (под предлогом проведения ими "радикального" концерта), сегодня продолжили. При этом официоз нежно прильнул к фильму "Офицеры" - напоказ чтя заслуги Красной Армии в деле отстаивания нынешних (во многом утерянных, сданных) границ буржуазного отечества.

Воистину единственой заслугой для правящего нынче в РФ класса экс-чекистов со стороны РККА может считаться то, что территория, откуда этот класс гонит нефть на Запад и Восток, имеет хорошо защищённые границы. А вот те, кто оказался "в доле" самим своим пограничным местоположением (как и маргиналы из имперско-внешнеполитических другороссов) - включая саму армию, - их-то особенно и неспрашивают о том, какую экономическую политику проводить, продавать ли нефть и газ с такой скоростью... Их дело, как и другороссов в недавнем прошлом - тихо работать пушечным мясом, не рефлексируя, за что ведётся братоубийственная для советского народа война. Любая же сознательность в вопросах отношения к войне на Донбассе, любая (не обязательно классовая или советская)  субъектность - выбивается теперь резиновой дубинкой полицаев. Флаг нынешнего праздника "Воинской славы" (маразм "примирения и согласия" углубляется) - беляцкий триколор, герои дня (точнее, дня вчерашнего тоже) люди в сером, а не в будённовках. На классово оккупированной территории бывшего государства рабочих и крестьян - правят именно те, кого отсюда гнали герои РККА.    

Д.Ч.


Материалы по теме:

Верховный Суд решил помиловать Ильдара Дадина отменой приговора

День рождения Лимонова, переходящий сквозь "обезьянник" в День РККА

День защитников буржуазного отечества - для обманутых владивостокских рабочих не праздник



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: что-что, а митинг удачным не назовешь
Антон написал 23.02.2017 23:52
Во-первых, как мы поняли, митинг был организован не ОКП, а "Коммунистами России". РОТ Фронт с "Коммунисты России" митинговать не собирался и флаги свои разворачивать не стал, потому что "Коммунисты России" - партия сомнительная, ничем не лучше КПРФ. Поверили ОКП, что это их митинг, а оказалось, что это не так. Поэтому посмотрели на митинг со стороны, раздали у метро свои газеты и пошли домой.
Вот непонятно, если члены ОКП вышли из КПРФ, то зачем они сейчас прибиваются к "Коммунистам России"? Ведь в этой партии такие же "коммунисты", как и зюгановцы, не лучше, если не хуже.
Конечно, сейчас митинги не такие, как в 90-х. Тогда еще была надежда, что можно что-то изменить и как-то противостоять контрреволюции. На митинги приходили тысячи. Сейчас народ уже не верит, что можно что-то изменить митингами или выборами. Старики уходят, молодые о советском времени имеют смутное представление, об истории страны - тоже. И антисоветская пропаганда тоже внесла свою лепту за эти 25 лет.
Re: Re: Re: фильм "офицеры"
!!!!TAKIKLOPODAV!!!&& написал 23.02.2017 23:34
"
Re: Re: фильм "офицеры"
анатолий1 написал 23.02.2017 22:59
КГБ уже показал, как защитил страну, которой присягал. "
- Таки был разный народ в этой конторе! В подобных организациях бывает много чужой агентуры - таки вот и в этой враги народа взяли верх.
\\//\\//- Таки Я уже давно писал, что восставший против бандерофашистов народ на донбассе - для властей РФ - таки гораздо более опасный, чем бандерофашисты. Таки поэтому "дипломуть" РФ в разных фасонах быстро договорилась таки с абсолютно нелигитимной властью в кастрюлеголовии и ее выдающимся "успехом" таки является то, что кастрюлеголовые фашисты залезли в совбез оонистский! Ётвоюмать! В организации, созданной для борьбы с фашизмом - рулят фашисты! Таки Я думаю, что за подобные дипломатические успехи Великий Сталин просто расстрелял бы половину дипломатов, никуда специально не целясь.
А вот ополченцы для властей РФ - это как чемодан без ручки, да еще и с чем-то там "тИкающим" внутри, и бросить нельзя и нести опасно! Поэтому таки эти республики и не признают и мешают там навести порядок. Боятся, что "Красные" разогнавшись в этих республиках, завоюют не только кастрюлеголовию, но и РФ и не таки смогут уже по РФ вешать памятные доски для врангелей-колчаков и нефть тырить...
Re: Re: фильм "офицеры"
анатолий1 написал 23.02.2017 22:59
КГБ уже показал, как защитил страну, которой присягал.
Re: Re: Re: Re: Верующие
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 22:02
\\\Включайте мозги, атеисты написал
Если вера есть доказанное знание то она ничего не стоит.
Так как чего может стоит доказанное знание: "Пятью пять = двадцать пять"? В чем тут ценность? За знание таблицы умножения нужно давать премию и путевку на Гавайи? Не дошло?
///
.
Другими словами, вера -- это словоблудие. Я правильно перевел ваш длинный текст? ))
.
\\\аждый атеист, скрепя зубами признает - не эволюция, а Бог создал мир. ///
.
С чего бы это вдруг такой категоричный вывод? С того, шо все ваше -- это ля-ля-ля для вислоухих? Я с таким же успехом, даже более, заявляю, шо любой верующий скрИпя зубами признает -- бога нет ))
.
На сегодняшний день уже всем (кроме пробивающих лбом бетон) понятно, шо жизнь зарождается сама по себе при наличии определенных условий.
.
\\\А когда человек знает - это уже не вера, это просто знание. Чего оно может стоить в моральном аспекте?///
.
Самые кровопролитные войны всегда были религиозными, а бг убивать запрещает. Так во шо тогда верили верующие, если постоянно плевали на бога и резали друг дружку?.. Или верующие в глубинах подсознания все же ТОЧНО ЗНАЮТ, шо никакого бога нет? ))
.
Все инопланетяне делятся по Марксу на буржуев и межгалактический пролетариат.
Пролетарии всех галактик - объединяйтесь! написал 23.02.2017 21:45
Еще есть вопрос к коммунарам-атеистам.
А что насчет не верящих в Бога и не верящих в эволюцию, т.е. в тех, кто верит, что жизнь на Земле создана внеземной цивилизацией? Им как с вами, с коммунарами, по пути или нет? Ну вот они НЕ верят в Бога и в ваш дарвинизьм, освященный Марксом-Лениным тоже не верят! Им куда? На расстрел, на перековку в ГУЛАГ или можно в ваши стройные ряды? Чего там Ильич с Марксом говорили о капитализьме на других планетах? Ни хрена не говорили? Так как вы, заср..нцы, смеете верить в инопланетную жизсть? Вы покушаетесь на марксизьм-ленинизьм!
фильм "офицеры"
хрентевдышло написал 23.02.2017 21:32
- на все времена.
его и нонешние могут без трепета крутить.
ибо фильм - о "профессионалах", служащих за деньги "родине", коя в слогане без определения.
в семье знакомого гбшника отец сына воспитывал на примерах из этого, культового для них, фильма.
воспитатель, сдав свою "родину", давно уж на хорошей пенсии, если не помер за последние 4 года (он 30 г.р.), а воспитанник - полковником в фсб.
жена его, в звании, там же.
"родине" служат.
похеру, какой.
(без названия)
Эрменгельдт написал 23.02.2017 21:29
И это такое жалкое сборище уж на фоне как на 23 февраля в ельцинские годы митинги были - аж ностальгия....
Re: Re: Re: Верующие
Включайте мозги, атеисты написал 23.02.2017 21:10
"А с каких это пор вера является доказанным знанием? ))"
\\\\\\\\\
Если вера есть доказанное знание то она ничего не стоит.
.
Так как чего может стоит доказанное знание: "Пятью пять = двадцать пять"? В чем тут ценность? За знание таблицы умножения нужно давать премию и путевку на Гавайи? Не дошло?
.
Объясняю - если Бог проявит себя явно, то каждый идиот будет знать об этом. Чего будет стоить такая "вера". Каждый атеист, скрепя зубами признает - не эволюция, а Бог создал мир. Думаете, атеисту станет от этого легче? В рай силком никого не тащат. Если Бог проявит Себя явно - это будет НАСИЛИЕ НАД СВОБОДОЙ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА. Пока человек не знает - есть ли Бог или Его нет - он может СВОБОДНО ВЫБИРАТЬ. Это вера или неверие. А когда человек знает - это уже не вера, это просто знание. Чего оно может стоить в моральном аспекте? Если преступник не знает - накажут его или нет - он может выбирать: совершать преступление или нет - а вдруг повезет. А если преступник ТОЧНО знает, что за кражу его ударит тут же молния в темечко, а за убийство вообще он провалится в преисподнюю, то ни один преступник не решится грабить и убивать. Но он станет законопослушным не от того, что у него есть СОВЕСТЬ, а от того, что он будет 100% уверен - кара настигнет тут же. Скажите, атеисты, преступник в данном случае станет законопослушным почему? От того, что у него проснулась совесть, или от того, что он будет знать - СВЕРХУ сидит злой старик - он за каждым твоим шагом следит и тут же бьет по башке кувалдой-молнией! Это не мир, это ГУЛАГ. Это не свободные в своей воле люди, это рабы или роботы. Дошло?
-
Уверен, к сожалению до атеистов не сможет дойти... До 90% атеистов это не дойдет. Ну, может до Баранова или Черного и то, не уверен.
Re: Re: Re: Верующие
Ф написал 23.02.2017 18:43
граждане. БОГ это БОГ а поп это поп/ чиновник от церкви/. не надо путать.верующие должны понять что гундяев /патриарх/обычный чиновник от церкви.не более и не менее.а церковь это организация.и ничего более.святых там не более скажем чем в горгазе или газпроме.поэтому ко всем заявлениям ПОПОВ надо относиться как к словам любого постороннего. доверяй но проверяй./ помните ЛЕНЮ ГОЛУБКОВА/
(без названия)
не понял написал 23.02.2017 18:36
Хунту путлера надо гнать не до Львова, а до Магадана
Re: Re: Верующие
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 18:22
\\\Среди нобелевских лауреатов по физике, биологии и т.д. - половина верующих в Бога.///
.
Половина -- это слишком явный бред. Процентов 10-15. Еще интересно бы знать, как этого их бога зовут? ))
.
К тому же, мы все отлично знаем, шо Церковь всегда делала с НЕ верящими в бога учеными... в общем, приходилось притворяться.
.
Re: Re: Верующие
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 18:17
\\\С какого перепугу верующие должны молчать в тряпочку? Потому что не верят в никем и никогда недоказанную дарвиновскую теорию эволюции?///
.
А с каких это пор вера является доказанным знанием? ))
.
Вера -- это не наличие каких-либо особых знаний, это отсутствие знаний элементарных.
(С) Невзоров
.
Re: Проигрываем
Ф написал 23.02.2017 18:12
полиция делает то -что ей приказывают
(без названия)
лцу-бан написал 23.02.2017 17:57
"Гнать хунту до Львова" - это действительно не политкорректный лозунг. Откуда вы такие непонятливые?
В СМИ РФ хунтой давно никого не называют, а СМИ РФ чутко реагируют на указания.
А ДНР и ЛНР с некоторых пор стали называть "самопровозглашенными".
Знаете что это значит на полит. языке? Должны знать, в советском прошлом такие оттенки были важны.
В 2014 самопровозглашенными повстанцев Донбасса СМИ РФ почти не называли. Это слово имеет негативный оттенок. Самопровозглашенными в 2014 обзывали друг друга Киев и ополченцы. Одни называли президента Украины и новую власть в Киеве самопровозглашенными, другие, в ответ, республики так обзывали.
Теперь такие ярлыки прочно утвердились и на РФ телевидении в отношении ЛНР, ДРН, как и уже давно в отношении Приднестровья.
Проигрываем
Советской Родине предан написал 23.02.2017 17:56
Что - ж, как лично я понимаю, полицаи проявили солидарность с бандеровцами, полицаями работавшими на немецко-фашистскую оккупационную администрацию.Ну, так не зря не милиция, а полиция! Ну и лично, Д.Черному и таким же ... Настоящих чекистов, Хрущев репрессировал, например Судоплатова, Энтингона и других, что позже вылилось в предательство союзников, например Штази и Маркуса Вольфа и вообще СССР! Так что не х.. чекистов оскорблять!
Re: Верующие
вкличайте мозги написал 23.02.2017 17:51
" только тогда молчите в тряпочку."
.
С какого перепугу верующие должны молчать в тряпочку? Потому что не верят в никем и никогда недоказанную дарвиновскую теорию эволюции?
Re: Верующие
включайте мозги написал 23.02.2017 17:48
"Верующие", будте последовательны, запретите астрономию, биологию, математику и т.д., там ведь нет места богу".
-
Опять замшелые штампы. Среди нобелевских лауреатов по физике, биологии и т.д. - половина верующих в Бога. Может предложите запретить и верившего в Бога нобелевского лауреата, создателя квантовой физики Макса Планка?
Верующие
анатолий1 написал 23.02.2017 17:39
Да верьте Вы хоть в кого, только тогда молчите в тряпочку. " Всякая власть от Бога", ( правда кирилл назвал власть коммунистов сатанинской), ну так ему простительно, он к богу отношения не имеет, как и РПЦ. " Верующие", будте последовательны, запретите астрономию, биологию, математику и т.д., там ведь нет места богу.
(без названия)
стоик695 написал 23.02.2017 17:23
выродок Зюганчик в это время уже сосал Самцу, помогая Айфончику?
Чем бы дегенераты не занимались, лишь о них никто не слышал?
Пора выбросить замшелые штампы атеизма
включайте мозги написал 23.02.2017 17:22
Вот много пишет правильного Дмитрий Черный.
Но как дойдет до религии - сразу замшелые клише Губельмана-Ярославского. Тут многие этим страдают. А почему? Потому что не понимают, что вопрос веры в Бога и возникновения жизни никак не связан с вопросом СОЗДАНИЯ СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА!
.
Я просто поражаюсь как эту прописную истину не понимают Баранов, Черный, полуэктов и прочие головенки- атеисты. Вроде умные люди но в этом дураки. Откуда в вас вот этот бред: если ты веришь в Бога, значит ты против социализма-коммунизма, против справедливого общества. А что, разве среди миллиардеров, депутанов, министров мало атеистов? Да там атеисты все поголовно. Даже если они увешаются крестиками и на камеру со свечками стоят. Если они так воруют - они безбожники.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы