Кто владеет информацией,
владеет миром

НАСА предоставило адрес, куда лететь в случае форс-мажора

Опубликовано 23.02.2017 автором в разделе комментариев 25

деградация космос прогресс
НАСА предоставило адрес, куда лететь в случае форс-мажора

Итак, пресс-конференция НАСА, которая анонсировалась чуть ли не как презентция внеземной жизни, состоялась. Внеземной жизни не показали, и сказали, что пока с этим есть некоторая неопределенность. Зато сообщили об обнаружении у звезды TRAPPIST-1 семи планет размером с Землю.

По словам учёных, на трёх из них условия потенциально пригодны для жизни, так как они находятся в обитаемой зоне звезды и могут иметь воду.

Правда, звезда TRAPPIST-1 находится примерно в 39 световых годах от Земли в созвездии Водолея - то есть даже если запустить туда нано-зонд, который полетит со скоростью солнечного ветра (таких еще правда не делают), то он долетит примерно через полвека. Ну и обратный сигнал будет лететь еще столько же. Так что ни один из живущих сегодня взрослых людей, включая и ученых с пресс-конференции в НАСА - не доживет. Кто-нибудь из сегодняшних новорожденных - может быть, но не из России с ее африканской средней продолжительностью жизни.

В общем, хорошая новость, но не для нас.

В принципе, планеты перспективные - на них есть атмосфера, есть кислород, почти на всех должна господствовать земная или марсоподобная погода со средними температурами поверхности около нуля или 20-30 градусов мороза. И главное - их не одна, а несколько на выбор.

Конечно, открытие реальной жизни на экзопланетах ставит раком всю культурно-философскую основу нынешней цивилизации, особенно ее религиозную составляющую. И если в идее бога тут можно что-то придумать, то смещается система ценностей. Причем вся, накопленная человечеством за период его разумного существования.

Понятно, почему пресс-конференцию ждали не без внутреннего трепета.

Тем более, что ученые сказали, что новые данные по экзопланетам звезды TRAPPIST-1 будут поступать в ближайшие 3-5 лет, в крайнем случае до конца десятилетия  - и мы будем знать, есть там жизнь или нет. Ну или не будем - ученые, бывает, тоже ошибаются.

Но одна перспектива уже реальна - конце света, связанный с гибелью нашего Солнца, вероятно, откладывается.

TRAPPIST-1 и подобные звезды живут в десятки и сотни раз дольше, чем Солнце и другие относительно крупные светила. Солнце давно погаснет, а на TRAPPIST-1 еще ничего не изменится. И, соответственно, ничего не изменится на его экзопланетной системе. А даже если сейчас жизни на этих планетах нет, то Земля может стать источником ее зарождения - то есть просто переноса земной жизни во внешний космос.

Это, конечно, проблема не текущего десятилетия. Пока трудно себе даже представить межпланетную экспедицию на TRAPPIST-1, пусть и в один конец. Все-таки 40 световых лет... Тут с Марсом-то вопрос открытый до неприличности, и яблони там пока не цветут. Но в принципе, на несколько ином уровне технологического развития - это уже реальный вопрос. Тем более, что Солнце пока гаснуть не собирается, и время кое какое есть...

Вы, конечно, скажете, какое тебе до этого дело, тебя должно в ближайшее время интересовать пенсионное обеспечение и место на Химкинском кладбище. 

Но все же такие вот открытия делают процесс жизни немного более осмысленным. Скажем, как себя вести, если в перспективе все равно придется переселяться на TRAPPIST-1 или аналогичное какое-то место?

Сказал же Иисус: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф.6:19-20).

В свете открытия НАСА его слова приобретают несколько иной оттенок... Даже интересно, будут ли в новом мире на TRAPPIST-1 воры? И что там будет считаться богатством? И будет ли при минус 30 хождение по воде аки посуху считаться чудом?



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лцу-бан написал 24.02.2017 07:15
Не нужно создавать такими затратными и искусственными мерами новые районы земледелия. Не нужно орошать пустыни, не нужно разводить сады в Антарктиде или на Марсе, как мечтали некоторые идиоты. Есть на Земле пригодные для земледелия земли с нормальным климатом, там и занимайтесь. Но в европейской части РСФСР, например, в то же время, деревни пустели, вымирали, земли забрасывались. Это были нечерноземные неперспективные регионы, как считалось.
А поворот рек - далеко не безобидный для природы проект.
В общем, уймитесь, преобразователи природы и осваиватели просторов космоса.
(без названия)
!!!!TAKIKLOPODAV!!!&&& написал 23.02.2017 23:16
"лцу-бан написал 23.02.2017 08:32
Против отвода вод северных рек на Юг протестовали еще в годы перестройки. И правильно делали.
Аральское море полностью высохло потому, что местные азиаты растаскали реки, питающие это море, на орошение и другие свои потребности.
Ответить"
- Таки у тебя память короткая. Проект поворота северных рек был задолго до гав-носторйки, которую таки устроили бесноватые гав-нолиик и безумные вчонкины с примкнувшими к ним вороватыми чиновниками и тупыми, вечнопьяными роботами-матаголиками!
Этот таки проект был опасен для амеров и еуро-пейских 3,1416-дарасов, потому, что приводил к созданию в Средней Азии нового района таки земледелия с хорошими условиями для с-х хозяйства. Поэтому бесноватые таки гав-нолики и безумные вчонкины (особенно усердствовали Писатели-деревеньщики) начали против него бесноватую кампанию. Великого Сталина, чтобы послать гав-ноликов рыть канал от Оби до Арала - уже таки не было... И Великого Берия - тоже уже не было...
Проект не был реализован. Это был крупный успех ебаныхвротлибералоиправозащитников и поражение СССР... То таки да...
АВел
лцу-бан написал 23.02.2017 22:13
На самом деле перелет некоторых бактерий в условиях космоса (радиации, низких температур) возможен хотя бы теоретически. Посмотрите фильм реж. Клушанцева "Марс" (1968). Там показан опыт советских ученых о выживании организмов в условиях Марса. Воспроизводили в лаборатории низкие температуры, низкое давление, из облучения - только ультрафиолет. Какие-то мелкие организмы выжили.
Сказано, что бактерии находили даже в воде ядерных реакторов. Но мы говорим о человеке.
нам надо думать о нашей родине
просто чел написал 23.02.2017 20:00
нам надо думать о нашей родине - матушке Земле ! О том как избавиться от всех уродов и умалишенных которые угнетают простых нормальных людей и терроризируют их - не давая простым людям просто наслаждаться жизнью на этой земле!
Re: К вопросу о так называемых "пришельцах"
АВел написал 23.02.2017 19:33
Нету никаких пришельцев, все эти так называемые "инопланетяне" воплощаются непосредственно на Земле из тонких тел. Перелет физических тел и даже самих космических
кораблей между звездами невозможен. Поэтому эти самые "инопланетяне", которых правильней
назвать "иномиряне" (представителями другого мира), строят свои летающие тарелки (так
называемые НЛО) на самой Земле, и поскольку они значительно опережают земное человечество
в своем развитии, то пользуются недоступными нам технологиями.
Хороший материал по этому вопросу содержится в книге Мальцева С.А. "Невидимая битва.
Сокрытая история цивилизации" (можно найти в интернете).
Какой форс- мажор угрожает человечеству.
Ларионов В.В. забаниваемый написал 23.02.2017 19:02
Пока наиболее реально человечеству угрожает само человечество, которое пока не в силах обуздать опасности, исходящие из самого себя.
Люди должны иногда отрывать глаза от земли, смотреть в небо и думать о будущем человечества
Yah написал 23.02.2017 17:13
Люди должны иногда отрывать глаза от земли, смотреть в небо и думать о будущем человечества. Иначе они перестанут быть людьми.
Читайте Ивана Ефремова и других советских фантастов.
Re:
безумному вчонкину написал 23.02.2017 14:34
не насы, а носЫ.
(без названия)
ГНОЙ,,,, написал 23.02.2017 14:23
НАСА,то же мне удивили.Да у нас ,,доктора,, наук из Звездного Межгалактического университета каждый день на канале РЕН-ТВ планеты открывают,пришельцев пачками предьявляют и раскрывают прочие паранормальные явления.И денег у них на это уходит в сотни раз меньше,а результат такой же.
лцу-бан
Лис написал 23.02.2017 14:14
"Что вверху то и внизу".400 млрд.звезд в галактике Млечный Путь-примерно такое же количество нейронов,каждый из которых вспыхивает приблизительно 200 раз в секунду,находится в Центральной и автономной системах Человека Разумного.В каждой клетке человека происходит около 10 в 12 степени биохимических реакций.Количество комбинаций нейронных связей переваливает за биллионы-специалисты НАСА уже открыли более миллиарда Галактик."Информация-это сигнал,который должен быть услышан"(Норберт Винер).Способность нейронов улавливать частоты вибрационного электромагнитного излучения усиливаются на протяжении всей жизни.Самый мощный сигнал так называемых "стоячих" волн идет из центра Галактики-из сверх-массивной "Черной Дыры".По сути Человек Разумный-это самоорганизующийся и самоусложняющийся Разумный Биологический Реактор для синтеза органики из неорганики и Генератор Психической Энергии(ци,ки,прана,вриль,жизненная сила...) для производства ненулевой энтропии.
Выше 24 000 км над Землей радиация убивает все живое
лцу-бан написал 23.02.2017 13:59
Содержательная статья "Выше 24 000 км над Землей радиация убивает все живое"
(без названия)
лцу-бан написал 23.02.2017 13:43
Я вижу многие совсем не в курсях, что и как в этом мире. Ученые забили голову. Лучше почитайте про "пояса Ван Аллена" - так америкашки называют радиационные пояса вокруг земли, приписывая их открытие себе. Просто потому, что в и-нете по этим ключевым словам находятся статьи с более красочными, наглядными картинками этих поясов.
Еще есть неплохой материал "К вопросу о том где же летает МКС - в космосе или атмосфере"
Магнитное "поле" возникает вокруг только такого проводника, по которому движется электрический ток, то есть к которому приложено напряжение.
В теле животных, в том числе человека, есть ток. Явление тока и было экспериментально случайно открыто Гальвани у животных. Но не потому, что тело-проводник, а по каким-то иным причинам, они плохо выяснены. Вообще ученые до сих пор не не знают, что такое ток, до сих пор им не понятно, от какого полюса к какому он течет. Инженеры считают, что от плюса к минусу, ученые - что наоборот. Поэтому не слушайте ученых - они врут.
Удивляюсь Баранову. Вот ведь заинтересовался же человек "есть ли жизнь на Марсе"
АВел написал 23.02.2017 13:40
Но при этом остается "убежденным" зомби. Если его американские паханы что-то запрещают он
туда и не суется. Я имею в виду эзотерику. Ее дискредитируют как только могут, а все потому,
что знания, которые она дает - истинные. Человек, принявший их, уже никогда не станет зомби
и не будет ни у кого рабом. Я пытался дать Баранову свою статью по вопросам эзотерики, так
он меня скорее всего отправил в "спам". А ведь в эзотерике все вопросы, поставленные Барановым в статье, давно имеют свое объяснение. Прежде всего, вся видимая (или "проявленная") Вселенная представляет собой иллюзию (майю). Здесь нет ничего "настоящего", а все, что мы видим представляет собой энергетическую картинку (можно
сказать и голограмму). А то, что мы воспринимаем это как реальность не является доказательством истинности видимого. Да, эта иллюзия имеет свои закономерности, обнаруженные
наукой. Ну и что дальше? Разве это доказывает материальность видимого мира?
У меня нет возможности в рамках этого комментария изложить новые знания об окружающей нас
действительности. Эти знания называются "Вневременная Мудрость" и содержатся в книгах,
написанных от имени Алисы Бейли, потому что это не ее собственные знания, они были надиктованы ей тибетским Учителем (телепатически).
Истинное во Вселенной все же есть: это так называемое "Я" Вселенной, представленное Единым
(Абсолютом) и наши индивидуальные "Я", которые входят в "Я" Единого и которых бесконечное
множество. Видимая Вселенная построена мыслью Единого из энергии, что и воспринимается нами
как реальность.
Строительство Вселенной происходит по определенным закономерностям. Одна из которых гласит:
начальной энергетической единицей Вселенной является звездная (солнечная) система. Более
крупные энергетические системы (объединения звезд) существуют, мельче - нет.
Так вот, каждая звездная система имеет свои планеты, на части из которых существуют люди.
Можете себе представить сколько людей во Вселенной, если они есть при каждой звезде.
Но наши ученые их не видят и не увидят, это можно только понять разумом, получив новые знания. Главное не отвергать "с порога" эти знания.
лцу-бан
Лис написал 23.02.2017 12:40
Вы случайно не с TRAPPIST-1? Явление электромагнитной индукции еще никто не отменял-любой проводник электрического тока создает вокруг себя магнитное поле.Даже Человек.Переносчиком тепла является не градусник а электромагнитное излучение в инфракрасном спектре волн.В галактике Млечный Путь около 400 млрд.звезд и строение как минимум трети звездных систем похожи на строение Солнечной системы.100 млрд.обитаемых миров-это не хухры мухры.А то что на границах гелиопаузы Солнечной системы находится пояс из высокоэнергетических частиц (журнал "Сайнс") и при помощи современных Земных технологий его не преодолеть-это факт.Как и то что химический состав звездной пыли один к одному соответствует строительному "материалу" Человека Разумного.
Re: лцу-бан
Случайный прохожий написал 23.02.2017 10:57
А не подскажет ли нам выдающийся китайский? ученый напряженность магнитного поля у Юпитера?Может все-таки лучше про "что-то там в носу" напишете?
(без названия)
лцу-бан написал 23.02.2017 10:48
Амеры на луну не летали, были съемки на земле.
Никакого открытия астрономы не сделали. Для жизни важно, имеются ли на планетах магнитные защитные поля. Если их нет, никакая жизнь на планетах не возможна. Земля - единственная планета, где такие поля есть, на остальных планетах их нет.
Магнитные поля защищают от космического излучения, но и создают при этом огромные радиационные пояса вокруг планеты.
(без названия)
Случайный прохожий написал 23.02.2017 10:09
Люди,а вы можете обсуждать какие-нибудь,ЛЮБЫЕ,новости без политики?Без хохлов, пиндосов,Путина, Ленина-Сталина,жидомасонов и либералов?Понятно,что подавляющее большинство не поняло о чем идет речь,но примите к сведению или пропустите мимо ушей.Нет,надо прокомментировать!А не хотите свой комент оставить на каком-нибудь специализированном медицинском сайте о новой операции "где-то там в носу?"
Астрономы сделали большое открытие.Еще 40 лет назад ученые были уверены,что человек никогда не сможет обнаружить планеты у других звезд.Мало того,существовала теория, говорящая,что планетные системы большая редкость.Первую экзопланету открыли только в 1988 году!Меньше 30 лет назад!Сейчас известны многие тысячи и постоянно открываются новые.В следующем году NASA планирует запустить James Webb Space Telescope. JWST.Вебб должен будет заменить Хаббл.Если кто не видел "полотна Хаббла", очень рекомендую посмотреть.Так вот Вебб обещает такое же улучшение качества над Хабблом,какое дает Хаббл над биноклем.К большому сожалению наша страна,первая вышедшая в космос, запустившая первый спутник и первого человека,НИЧЕГО похожего создать не может и даже не планирует.Так что давайте просто порадуемся за других,за "все прогрессивное человечество".
P.S.Товарищ Баранов,скорость света и солнечный ветер это совершенно разные понятия.И скорость у них разная.300 000 км/сек против 300-1200 км/сек.
Re: человек никогда не летал за пределы атмосферы
а хрен его знаит написал 23.02.2017 10:01
А как же амеры на Луну ездили..?
(без названия)
лцу-бан написал 23.02.2017 08:32
Против отвода вод северных рек на Юг протестовали еще в годы перестройки. И правильно делали.
Аральское море полностью высохло потому, что местные азиаты растаскали реки, питающие это море, на орошение и другие свои потребности.
возможности в нас на земле
Соображэния....по космосу.. написал 23.02.2017 08:13
нашего Солнца --землянам хватит на 1000 лет...паэтому лучше заняцца праблем на земле и привести НАШУ Землю в Порядок--!!!
1..Плавающий Мусорный остров в Тихом Океане 1.0 мильен км.квадратных--загрязняет --все вакруг..рыбы поедают продкты разложэния --потом эту рыбу ловит Человек и кушает--непорядок.
2.Фукусима--Японцы --загрязняют тот жэ Пэсифик--радиацыей --они сливают мильены кукбокилометров --радиацыонной воды со своей терртории в Тихий океан--там тожэ рыба заражаецца радиацыей -человек ловти рыбу и кушает--!!
3.Пустыни по Планете Земля---загрязняют песчаной пылью Ледники на Горах Тибета ..Гималаев-Тянь Шаня..--ледники быстрее начинают таять и опустошаюцца --реки мелееют высыхают--необходимы -Международные Проекты..
4.Яркий пример --высохшее Аральское Море--на территории Казахов и Узбеков..--неоБходим МЕЖДУНАРОЛДНЫЙ ПРОЕКТ по ПОМОЩИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ Аральского МОРЯ..Возможности есть --отвод тока части вешних вод с Иртыша и Оби-весной---позволит наполнить Арал..--вместо сброса этих вод в Северный ледовитый Океан
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы