Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия начинает новый Drang nach Osten

Опубликовано 23.02.2017 в разделе комментариев 151

германия война прибалтика солдат литва
Германия начинает новый Drang nach Osten

Власти ФРГ отправят в Литву танки и бронемашины. Такое решение озвучила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. С помощью военной техники в Берлине планируют защитить восточные границы Североатлантического альянса, сообщает британское издание The Independent.

Кроме того, глава германского оборонного ведомства отметила, что к 2024 численность армии Германии составит 198 тысяч человек, что на пять тысяч больше, чем в настоящий момент. Ляйен подчеркнула, что это необходимо для того, чтобы вооруженные силы могли "адекватно реагировать на события за рубежом".

В последнее время Германия все чаще участвует в военных операциях за рубежом. В прошлом году впервые после Второй мировой войны ее ВВС стали базироваться за пределами Германии - напомню, что по итогам войны страна вообще потеряла возможность иметь военно-воздушные силы и подводный флот, но позже это положение было пересмотрено.

Теперь впервые после войны Германия официально заявляет о намерении на постоянной основе использовать свои войска за рубежами страны, более того, именно под развертывание зарубежных сил увеличивается постоянная численность бундесвера. Да, всего на 5 тысяч, но лиха беда начало - совсем недавно у Германии была армия всего в 50-60 тысяч.

Пусть кто-нибудь ответит, зачем Германии, которая не граничит ни с одной страной, способной на нее напасть, вообще нужна такая армия?

Собственно, никаких, даже гипотетических угроз нет и у Литвы. Более того, если говорить о "российской угрозе", то Литва и с Россией не граничит, если не считать анклава Калининградской области. Но увеличение на границах этой российской области вооруженных сил НАТО - это вообще кому угроза?

Небольшой российский анклав с населением меньше миллиона человек окружен странами НАТО - Польшей и Литвой, и он им "угрожает"? И для защиты от этой "угрозы" мощнейшая страна Европы Германия направляет туда дополнительный воинский контингент?

В свое время смеялись над письмом, в котором была фраза "защищал рубежи нашей Родины в Афганистане". Выходит, зря смеялись? Теперь в Афганистане защищают "рубежи своих родин" и американцы, а британцы, а также и 2,5 тысячи германских солдат, около тысячи поляков и даже 83 литовца. Не соберутся ли они "защищать свои рубежи" и в Калининградской области? А так там много разного народа, просто мировая война в Афганистане - 48 стран-участниц, даже миролюбивая Украина есть. Да что там, по сотне солдать есть от Азербайджана и Армении - между собой границы они поделить не могут, зато на защите "своих" рубежей в чужой страна - по одну линию фронта.

Снабжает же всю эту международную банду авиационная база в России, которая, по словам вице-премьера Рогозина служит для перевалки туалетной бумаги - ну да, туалетная бумага на войне вещь необходимая.

Может, нам самим для защиты восточных рубежей НАТО открыть такую же базу в Калининграде?

Или вообще, исключительно в целях безопасности НАТО, сдать Калининградскую область Германии в бессрочную аренду, как Аляску американским штатам? Предварительно, конечно, за свой счет зачистив территорию от нежелательного населения. Русское население очень раздражает европейцев, это известный факт.

Кстати, и денег за аренду можно не брать - ведь за Аляску деньги тоже так и не дошли...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Как диды: лугандонные казляки отметили день совецкой армии массовым драпом с фронта
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 16:59
\\\FRANCISKO. напИсал
...на обстановку на фронте это никак не влияет,точнее-влияет,только в худшую сторону для ВСУ.///
.
Бгггг.
Это как недавно под Авдеевкой штоль? ))
.
Интересно, как русский дуроскоп преподнес внутреннему быдлу рассеи авдеевскую пи3дюлину? Расскажешь? Хотя не надо: наверняка как очередную победу и массовый героизьм ))
.
Всехпереиграл: США и Германия наращивают объемы демократии в Европе
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 16:54
На авиабазу Рамштайн в Германии доставлены первые убийцы кацапской бронетехнки -- ударные вертолеты AH-64 Apache из состава 10-й боевой авиационной бригады Армии США. Всего данных птичек будет отправлено в рамках операции "Атлантическая решимость" 24 единицы. Размещены будут они также и в странах Восточной Европы.
.
Re: Как диды: лугандонные казляки отметили день совецкой армии массовым драпом с фронта
FRANCISKO. написал 23.02.2017 16:48
Подобные сведения Главное управление разведки МО Украины сообщает еще с самого начала конфликта(т.е.с 2014 года)только на обстановку на фронте это никак не влияет,точнее-влияет,только в худшую сторону для ВСУ.
Как диды: лугандонные казляки отметили день совецкой армии массовым драпом с фронта
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 16:43
Главное управление разведки МО Ураины сообщает о массовом дезертирстве казлячьих формирований из Лугандона на Парашу-родину. 20 февраля с.г. продолжается поиск двух групп казаков, которые со штатным оружием самовольно оставили места расположения подразделений. К слову, 100 лет тому назад героические революционные русские воины драпали из-под Пскова аж за Урал.
.
Оккупанты начали отмечать "23 февраля" заблаговременно: 21 февраля от передоза окочурился командир взводу 7 омсбр (Брянка) 2 АК ВС РФ, посему с целью недопущения в "праздники" подобных эксцессов русское оккупационное командование срочно выслало всех склонных к энтому делу на передок.
.
Re:
FRANCISKO. написал 23.02.2017 16:35
Если крымчане для вас крысчане,то понятно,почему они от вас отсоеденились.То же касается и Новороссии.И именно этим они кстати,и расплачиваются за свою независимость.Это гораздо выгоднее,чем быть в составе Украины.
(без названия)
FERNANDO написал 23.02.2017 16:15
Чем крысчане расплачиваются за потерю своей независимости?
(без названия)
FERNANDO написал 23.02.2017 16:13
Чем крысчане расплачиваются за потерю своей независимости?
(без названия)
балдую написал 23.02.2017 16:11
лозунги россиян - слава путину, слава россии, слава дидам, мочить хохлов и т.п.
православием и не пахнет
(без названия)
вот вот написал 23.02.2017 16:10
Пусть кто-нибудь ответит, зачем России, которая не граничит ни с одной страной, способной на нее напасть, вообще нужна такая армия?
(без названия)
балда написал 23.02.2017 15:47
Просто бросилось в глаза. Заметьте отличие лозунга бандеровцев "Слава героям" от лозунга православных "Слава Богу". Может быть, Россию не любят поскольку "Слава Богу" переводится на арабский как "Аллах Акбар". Хотя в РОССИИ это произносится мягче.
(без названия)
FRANCISKO. написал 23.02.2017 15:41
А чем интересно Литва будет расплачиваться за охрану своей независимости?Запад ведь ничего бесплатно не делает.Может передаст Германии Клайпеду,а Польше-Виленский край,которые Литва получила назад только благодаря советской оккупации.Ну,или хотя бы выплатит компенсации евреям которых уничтожали литовские националы в годы Второй мировой войны,причем в некоторых случаях,еще даже до прихода немцев.Что до бундесвера,то там уже орудуют игиловцы(не говоря уже о всей Германии)так что неизвестно кого и чего он там будет зашищать.
Re: С праздником!
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 15:19
Праздновать день, в который дидовоевалы выгребли феерических пи3дюлей от кратно меньшего по численности противника -- это так по-русски ))
.
(без названия)
ГНОЙ,,,, написал 23.02.2017 14:30
Кто желает поржать над хохлами обязательно посмотрите ролик Шария-Трагедия превращенная в фарс.
Re: Дмитрий.Запорожье
ГНОЙ,,,, написал 23.02.2017 14:27
Я этот Pеrдеж твоего головного мозга читал уже десятки раз.Хрюкни чего-нибудь новенькое.
ГНОЙ
Дмитрий.г..Запорожье... написал 23.02.2017 14:22
Никто бан не снимал.Тебе "Пофигист" и "Мститель" все объяснили.А по поводу всего остального,то читай сюда недочеловек кацапорылый.Сейчас твоя кацапомойка повторяет все,что происходило в СССР,до мельчайших подробностей.
Только у СССР были кадры и технологии,а у кацапорылых макак нет ничего кроме понтов,и на Горбачеве не было крови,поэтому он спокойно ушел на пенсию и живет в свое удовольствие.Х.У.Й.Л.У деваться некуда,поэтому либо Х.У.Й.Л.О утянет кацапомойку за собой в ад вместе с со всеми кацапорылми макаки,как сделал в свое время Гитлер,либо найдется некто подобный Штауфенбергу.Вот Мальцев собирается спасти кацапомойку.С интересом наблюдаем.Редкое по красоте зрелище наблюдать за закрытием проекта кацапомойка снаружи,ибо закрытие проекта СССР я наблюдал изнутри.Разница огромная.Удовольствия масса.Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
ГНОЙ,,,, написал 23.02.2017 14:13
Что с Димки Дурачка опять бан сняли?А то я смотрю опять свою ахинею несет.Но с фантазией туго вот и приходиться писать одно и то же уже много лет.
рЫдатору
Дмитрий.г..Запорожье... написал 23.02.2017 14:00
Никто ничего против кацапорылой м.рази не имел,пока кацапорылые макаки вели себя подобающим образом.Но кто ж виноват,что кацапье,это такая нация тупорылая,которая никак не может вести себя по людски?Ну а зверей в нормальном мире давно научились загонять в клетку зоопарка и вешать табличку соответсвующего содержания..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился експеримент по превращению КАЦАПА в человека,который к сожалению закончился неудачей и КАЦАП снова вернулся в присущее ему изначально агрессивное животное состояние,поэтому просим соблюдать осторожность и не подпускать детей близко к клетке...И накакого Кениксберга в составе кацапомойки не будет.И самой кацапомойки не будет.Будет московия в границах 12 века.Ошибки подобной тому,что совершил весь мир поверив Ельцину больше не будет.Слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие манией величия.
Кстати деньги за Аляску представителю Рос. Империи выплатили и оный за это расписался.То что представитель Рос.Империи
зафрахтовали убогую шаланду,которая была не в состоянии пересечь океан-ну так кто виноват,что кацапье кроме воровства и пьянства больше ни к чему не приспособлены?Я же говорю,что кацапье,это нация недочеловеков,собственно поэтому кацапский вопрос и должен быть решен окончательно,а проект кацапомойка закрыт.
Мстителю 2
Дмитрий.г..Запорожье... написал 23.02.2017 13:47
100% поддерживаю.
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-
Дмитрий.г..Запорожье... написал 23.02.2017 13:46
Пока кацапорылые макаки по указанию Х.У.Й.Л.А выпиливали из полена орден для награждения окочурившейся чурки,американцы провели исследования и сказали,что ничего общего с обычным инфарктом и близко нет.В общем "салют смертников" среди кацапорылых звучит не переставая.
Кстати кацапорылые макаки хотят наши самолеты купить Ан-148 и свои Ту-214.Правда свинорылый Рогозин не объясняет откуда кацапорылые макаки возьмут двигатели к Ту-214,если "Пермские моторы"не работают?Если из запаса,то где оные потом ремонтировать?Да и сами Ту-214(204)не производятся,ибо в Казани и Ульяновске производство умерло(от слова СОВСЕМ)Относительно Ан-148 даже смеятся надоело.Кто ж им дегенератам кацапорылым продаст?Пусть на супер жопе летают,или на Рогозином батуте прыгают?
Re: 697
Ф написал 23.02.2017 13:32
МАРКУС ВОЛЬФ вообще-то немец.начальник службы безопасности ГДР.как в РФ БОРТНИКОВ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы