Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия начинает новый Drang nach Osten

Опубликовано 23.02.2017 в разделе комментариев 151

германия война прибалтика солдат литва
Германия начинает новый Drang nach Osten

Власти ФРГ отправят в Литву танки и бронемашины. Такое решение озвучила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. С помощью военной техники в Берлине планируют защитить восточные границы Североатлантического альянса, сообщает британское издание The Independent.

Кроме того, глава германского оборонного ведомства отметила, что к 2024 численность армии Германии составит 198 тысяч человек, что на пять тысяч больше, чем в настоящий момент. Ляйен подчеркнула, что это необходимо для того, чтобы вооруженные силы могли "адекватно реагировать на события за рубежом".

В последнее время Германия все чаще участвует в военных операциях за рубежом. В прошлом году впервые после Второй мировой войны ее ВВС стали базироваться за пределами Германии - напомню, что по итогам войны страна вообще потеряла возможность иметь военно-воздушные силы и подводный флот, но позже это положение было пересмотрено.

Теперь впервые после войны Германия официально заявляет о намерении на постоянной основе использовать свои войска за рубежами страны, более того, именно под развертывание зарубежных сил увеличивается постоянная численность бундесвера. Да, всего на 5 тысяч, но лиха беда начало - совсем недавно у Германии была армия всего в 50-60 тысяч.

Пусть кто-нибудь ответит, зачем Германии, которая не граничит ни с одной страной, способной на нее напасть, вообще нужна такая армия?

Собственно, никаких, даже гипотетических угроз нет и у Литвы. Более того, если говорить о "российской угрозе", то Литва и с Россией не граничит, если не считать анклава Калининградской области. Но увеличение на границах этой российской области вооруженных сил НАТО - это вообще кому угроза?

Небольшой российский анклав с населением меньше миллиона человек окружен странами НАТО - Польшей и Литвой, и он им "угрожает"? И для защиты от этой "угрозы" мощнейшая страна Европы Германия направляет туда дополнительный воинский контингент?

В свое время смеялись над письмом, в котором была фраза "защищал рубежи нашей Родины в Афганистане". Выходит, зря смеялись? Теперь в Афганистане защищают "рубежи своих родин" и американцы, а британцы, а также и 2,5 тысячи германских солдат, около тысячи поляков и даже 83 литовца. Не соберутся ли они "защищать свои рубежи" и в Калининградской области? А так там много разного народа, просто мировая война в Афганистане - 48 стран-участниц, даже миролюбивая Украина есть. Да что там, по сотне солдать есть от Азербайджана и Армении - между собой границы они поделить не могут, зато на защите "своих" рубежей в чужой страна - по одну линию фронта.

Снабжает же всю эту международную банду авиационная база в России, которая, по словам вице-премьера Рогозина служит для перевалки туалетной бумаги - ну да, туалетная бумага на войне вещь необходимая.

Может, нам самим для защиты восточных рубежей НАТО открыть такую же базу в Калининграде?

Или вообще, исключительно в целях безопасности НАТО, сдать Калининградскую область Германии в бессрочную аренду, как Аляску американским штатам? Предварительно, конечно, за свой счет зачистив территорию от нежелательного населения. Русское население очень раздражает европейцев, это известный факт.

Кстати, и денег за аренду можно не брать - ведь за Аляску деньги тоже так и не дошли...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
FERNANDO написал 23.02.2017 19:45
россияне как всегда приписывают сече чужие победы. То ли по безграмотности, то из за своейственной им подлости и лживости.
Наполеона били испанцы в ходе Испанского восстания, били австрийцы, прусаки и англичане. Да, русские тоже принимали участие (в Ватерлоо не было русских) в составе коалиции. Но потом приписать успехи коалиции себе - это так по русски!
--
Антигитлеровская коалиция поставляла в СССР танки, корабли, самолеты, грузовики (сотнями тысяч штук!!!), кабели, рации, тралы, прицелы, двигатели, шины, авиационный бензин (своего не было!), взрывчатые вещества и т.п.
Но самое главное - СТАНКИ и РЕЗЦЫ! На американских станках и американским инструментом производились Т-34, ИС-2 и многое другое. А СССР поставлял лишь то чего было как грязи - пушечное мясо
(без названия)
FERNANDO написал 23.02.2017 19:40
Московиты покорили народы Сибири, Севера и Приморья. В ходе захвата чужих территорий была масса войн и восстаний народа против угнетателей и карателей из Московии. Хивинский поход, Ахалтекинская экспедиция, ранее - завоевание Пегой Орды и Казанского ханства. Казанцы ТРИЖДЫ восставали против московких карателей! Кавказские войны памятны всем до сих пор. Имена Шамиля и Мансура чтимы кавказцами..
Коренные народы Кавказа, Сибири, Приморья уничтожаются московскими карателями. Недавно САМ КАДЫРОВ назвал Сталина тираном, который хотел уничтожит чеченцев и стереть память о них! А Кадырова надо уважать!
Re:: Как диды: лугандонные казляки отметили день совецкой армии массовым драпом с фронта
FRANCISKO. написал 23.02.2017 19:33
Согласен,что потери обычно засекречиваюгся,но 17 грузовиков-это извините,шило в мешке не утаишь.Наполеона разбили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русские(кроме Ватерлоо)Если вы не знаете историю(точнее-сознательно ее искажаете)-я не виноват.Ангигитлеровская каолиция действительно приняла участие в войне с Германией,но основную роль в ее разгроме сыграл исключительно Советский Союз.Ну,а если бы Сталин действительно хотел бы сдать Гитлеру Украину,Молдову и все прочие-у нас нашлись бы полковники Штауфенберги,которые скинули бы Сталина и продолжили войну до победы,ибо войну выиграл не Сталин,а советский солдат,читай Русский народ.
Sikimede dаl
Шат написал 23.02.2017 19:31
1916 году был восстания на всех территориях Средней Азии против русских переселенцев,потому что они отобрали хорошую землю у местного населения
Sikimede d?l
Шат написал 23.02.2017 19:24
Francisco написал не было геноцида,не было восстание против русских переселенцев____ВАМ надо хорошо изучат историю или вам не рассказывают про геноцида киргизов 1916 году,1 млн киргизов убили казаки и царская армия
Re: Re: Кацап = пиздоцАп!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
доктор жЫдоведоФФДальССкий!**88 написал 23.02.2017 19:21
Обратите внимание , что ЛЮБАЯ какло, как второгодник из спецшколы даунов им. вЕнталика клЯчко = начинает тупить и своим плоским умишком вертеться.
Он , и так, и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты и заголовки!
А почему?
Да потому, что его свЕномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что он = ХохоЛ,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ - тысть = недоделанный или испорченная в генетике особь племени свЕноводов.
Исторически хохол, это производное из:
вальцЬманы /эйтинзон/капителЬманы/бакай/кеГнес/лЯшко и прочая аваковщина.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
А как иначе?
Со времЁн торквемады жЫды в страхе бежали из европы и старались спрятаться в задворках европы , очень много их осело в польше.
И тогда чистопородная щляхта, с простым народом попросту = "сгинела",- от смешения с этим европейским отбросом .
А самые трусливо/пидарастические особи жЫдов от страха бежали ещЁ дальше, и оседали на подступах к России на еЁ Окраинах.
Россия которая понимая суть вопроса и отвела им = черту осЁдлости,-
за которую им = хУйца понюхать.
Так черта эта ,проходила в пограничье воронежа/белгорода.
Современный укр по своему составу
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫд/обрезанец
1/3 = южно/русский славянин
Вот от того-то , и помесь эта = тупорыло/вонючая
.
Ранее задавал вопроСС:
но, на него ни один каклО так и не ответило.
Скажите, плизь:
А в чЁм сопсна ваша = "слава укрии",- заключается?
Чи чЁ она такое сделала, шоб день и ночь скакАкАть и хрюкать про,
эту, самую, никому не ведомую "славу"
А?
Это раз.
И второй риторический вопрос/запрос:
почему, когда читаешь каменты щиронутых щеневмерликов типа мЫтЬ/отсосалов/замудонообдолбоновых/и прочих обсверашек,
постоянно возникают образа/видения туповатых фэйсов =
стасиков/михайловых, наташ/каралЁвых( иже = с мамо),
верек/сридючек и прочих мудОков?
А?
.
.
И ещЁ, для каклов один гостинец из серии почему:
- Какло, у вас = хохлов,- главный эпический герой Мансур Мамаевич = сын татарина Мамая?))
Вы же его ="кОзаком Мамаем",- кличите?
Исходя из этого, то у сего хгероя:
рiдно мамО у него = кОза + рiдны татО = чурко?
.
(для уяснения: самоназвание запорожский или краинский именно "кОзак",
а вот Русские - Донской, Кубанский, Забайкальский или Уральский - "кАзак". И и назвав Кубанского или Забайкальского Казака ="кОзаком" , можете его не хило обидеть...
Re: Re:: Как диды: лугандонные казляки отметили день совецкой армии массовым драпом с фронта
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 19:07
\\\FRANCISKO. написал 23.02.2017 18:53
Ну да,мы вывезли 17 грузовиков.Такие же сказки рассказывала Валерия Новодворская когда утверждала,что ядерное оружие из Ирака было вывезено в Сирию.///
.
Я и не жду, шо простой русский на голову человек усомнится в первозданной моще и неистребимости своего ходячего фарша, по ошибке именуемого "русской армией". ))
.
Зато непростое русское начальство знает реальную картину событий и засекречивает от обычных на голову потери.
.
\\\еще спартанцы(точне- царь Леонид)говорили-Придите и возьмите.Многие-Наполеон,Гитлер пытались,но чем для них это закончилось думаю,знаеете.///
.
Канешна знаем. А вы знаете, шо Гитлера разбили не русские, а Антигитлеровская коалиция, а в случае с Наполеоном русские к его разгрому вообще непричастны? Вы знаете о том, шо русские проиграли французам абсолютно все битвы? Знаете потери русской армии? Знаете о попытках Сралина договориться с Гитлером и отдать за остановку войны Украину, Молдову, Беларусь и вообще все, шо он захочет?
.
Так шо не надо ля-ля, мой козломордый друг. Вы всегда побеждали в составе коалиций, причем всегда предавали союзников и переметывались к вчерашним противникам. А сейчас вы остались совсем одни, и поэтому сдохнете. Это уже решено. Весь вопрос составляет исключительно длительность вашей агонии.
.
Re FERNANDO
FRANCISKO. написал 23.02.2017 19:07
Да,заселяли земли на Урале,в Сибири,на Севере.Но никакого геноцида при этом не было,ибо небыло или почти не было никаких крупных восстаний против русских переселенцев.Война на Кавказе и Польские восстания-это как исключение.Тем более что Польша сама пыталась колонизировать Россию в 17 веке.И ни один народ не был истреблен или ассимилирован,как во времена европейской колонизации в Америке и Австралии.Да,были убыхи,но они сами переселились в Турцию где и были ассимилированы турками.Что до возвращения''свободы угнетенным народам''-а многие ли народы России хотят обрести эту''свободу''?Тем более что у всех есть пример стран СНГ.
Re: Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
доктор жЫдоведоФФДальССкий!*88* написал 23.02.2017 19:06
Огромное количество слов хохло-мовы являются тюрско-адыгскими
( адыги, касоги, черкессы, кабарда - группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).
Украинская ХАТА (тюркское слово) строится из самана (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово) уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ?
Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ (тоже тюркское слово).
Что носят укр. мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр. женщины носят ПЛАХТУ (тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги, (которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюрская серьга, во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ (тюркизм) в руках БАНДУРА (тюркизм).
.
Вывод : Хохол + Чурко = Кровные Братовья!
(без названия)
российская пресса написал 23.02.2017 19:03
Когда-то Россия была необозримой мощью. Эта мощь, эта глубина пространства, эти дивизии, которые появлялись в Европе по мановению царской руки, эти негнущиеся спины и мозги императоров ― все казалось незыблемым и вечным. Но Россия царей и Россия генсеков веками и десятилетиями тратила себя, отдавала свою кровь и свою жизнь для воплощения бредней, иссякала в войнах и усилиях по подавлению революций, по удержанию того, что удерживать не надо и нельзя.
Россия теряла свои силы, подавляя чужие народы, и — забыла про свой. Все, чему Россия противилась, все равно произошло. Французская революция сияет в веках, Венгрия отделилась от Австрии, Польша освободилась, Чехия и Словакия живут без нас ― а с чем остались мы?
С зарплатой 125 долларов? С аварийным жилым фондом? С обезлюдевшим Дальним Востоком? С 20 миллионами бедных? С двумя процентами мирового ВВП?
В 1799 году бодрый Суворов собирался очистить от революционных французских войск далекую Швейцарию. В 1830-м Николай Романов грозился, что придет через всю Европу в Бельгию и накажет ее за революцию. В 1848-м Паскевич усмирял Венгрию. В 1980 году Политбюро выбирало способ, каким в очередной раз схватить соседнюю Польшу… Но в 2014-м — революция в Киеве, и из-под мертвой, изжившей себя власти уходит уже не далекая Франция и даже не соседняя Польша, а… близкая Украина.
==
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/23/71600-voyny-protiv-vremeni
Re: Кацап = пиздоцАп!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 18:56
\\\больной жОповедоФФвзадДальССкий!*88* испражнился
На Дону = КАЗАКИ.
А у каклов = кОзаки ///
.
Смешно. Представитель анально-трудовой династии с 125-летней биографией не знает, откуда взялись козаки на Дону? Вы еще и тупой, больной ))
.
Re:: Как диды: лугандонные казляки отметили день совецкой армии массовым драпом с фронта
FRANCISKO. написал 23.02.2017 18:53
Ну да,мы вывезли 17 грузовиков.Такие же сказки рассказывала Валерия Новодворская когда утверждала,что ядерное оружие из Ирака было вывезено в Сирию.Что до возвращения в состав Украины Крыма,Донбасса и прочих российских территорий,т.е.окончательного решения кацапского вопроса27991-еще спартанцы(точне- царь Леонид)говорили-Придите и возьмите.Многие-Наполеон,Гитлер пытались,но чем для них это закончилось думаю,знаеете.Ну,а''Никогда не говори никогда''-это название фильма про Джеймса Бонда.Так,обычное кино пусть и весьма не плохое.
Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
доктор жЫдоведоФФДальССкий!:** написал 23.02.2017 18:50
На Дону = КАЗАКИ.
А у каклов = кОзаки,- и мамО их видимо = КОЗА!
Национальный герой в их сказаниях = кОзак МАМАЙ МАНСУРОВИЧ!
.
Хохлы это сброд из чурко-туретчины и густо разбавленный жЫдо-поляхами.
(без названия)
вопрос в другом написал 23.02.2017 18:43
Пусть кто-нибудь ответит, зачем России, которая не граничит ни с одной страной, способной на нее напасть, вообще нужна такая армия?
(без названия)
FERNANDO написал 23.02.2017 18:40
Да, вы все правильно поняли. "московиты заселяли чужие земли на Урале, в Сибири, на Севере", геноцидя при этом местное население.Пора возвращать награбленное и возвращать свободу угнетенным народам.
Re: Тупее кацапа = только сам козел! ( пословицы СА 1965год
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 18:39
\\\больной жОповедоФФвзадДальССкий!*88* испражнился
Стоит взглянуть на их турэцЬкие шальвары, кривые сабли = это же всЁ от чурко/тюрков.///
.
Стоит только взглянуть на русские портки и лапти, шоб сразу осознать вонь, мощь и аутентичность народа ))
.
Откель пошло слово Мацква -- подскажи, Жопик?
.
Re: Re:: Как диды: лугандонные казляки отметили день совецкой армии массовым драпом с фронта
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 18:35
\\\FRANCISKO. написал 23.02.2017 18:13
И куда же вы интересно дели тела кадровых русских вояк,коих набралось аж 17 гркзовиков?!///
.
Бггг. Дели не мы, а вы. Вывезли на Парашу-родину закапывать ))
.
\\\что,угрофиннофоб?Тогда вам надо Эстонию и Финляндию грязью поливать.///
.
Стесняюсь спросить: на Украину напала Финляндия или Эстония? Так шо таперича обтекайте, русская угро-финно-чухо-мокше-и-прочая-мордва. Будем вас поливать и не только -- до окончательного решения кацапского вопроса ))
.
(без названия)
FERNANDO написал 23.02.2017 18:34
Да все вы поняли.Сызрань,Саранск, Элиста, Мста, Абакан, Магандан - это названия чисто русские.А вот Авдеевка, Макеевка, Марьинка, Фащевка, Диканька-названия чисто украинские.Это вам не Псков или Чебоксары
Re: Re: Re: Re: FRANCISKO. напИсал
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 23.02.2017 18:31
\\\FRANCISKO. напИсал
Все правильно.Статус социальных овощей и паспорт негражданина в зубы,как в Прибалтике-это гарантия того что Новороссия не вернется в состав Украины НИКОГДА.Не говоря уже о Крыме.///
.
Бггг. Какие вы русские все недалекие умишком ))
В состав Украины вернутся не только Крым и временно оккупированные территории Донбасса, в состав Украины вернутся Кубань, Ростов, Орел, Курск, Белгород и может еще какие исконные украинские территории. И случится это очень быстро -- неофашистская россия дохнет на глазах, а мы воспользуемся случаем так же, как вы воспользовались случаем с Крымом.
.
Так шо никогда не говори НИКОГДА, глупыш ))
.
(без названия)
Семен Семеныч..\\ написал 23.02.2017 18:22
Или вообще, исключительно в целях безопасности НАТО, сдать Калининградскую область Германии в бессрочную аренду, как Аляску американским штатам? Предварительно, конечно, за свой счет зачистив территорию от нежелательного населения. Русское население очень раздражает европейцев, это известный факт.
---------
Не надо свой коммунистический бред выдавать за факты. Русские прекрасно живут и в Европе, и в США и отношение гораздо лучше, чем то,как к русскому народу относились всегда коммунисты. В концлагерях русские там точно не сидят, для них Партия в тех же США не считает нужным создавать ГУЛАГи и зондер команды ЧОНовцев.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы