Кто владеет информацией,
владеет миром

Норильский "геноцид"

Опубликовано 17.08.2006 в разделе комментариев 112

Норильский "геноцид"

Прошу высказать вашу позицию по ситуации в Норильске. В Норильске депутатами и общественностью легитимирована концепция народонаселения, предусматривающая создание экономических барьеров, препятствующих проживанию в городе неработающего населения, что меняет вектор государственной политики борьбы с бедностью на противоположно направленный.

Концепцией предусматривается также монополизация всей деловой и общественной жизни и создание экономических и АДМИНИСТРАТИВНЫХ!!! барьеров, препятствующих проживанию в городе «экономически неэффективного» для "Норильского никеля" населения.

Легитимация общественностью понятия «экономически неэффективного населения» означает фактическую отмену действия Конституции РФ в Норильске. Легитимации концепции добились изощренными психологическими приемами и логическими подтасовками: людей попросту оболванили и сделали соучастниками своих собственных будущих несчастий.

Интеллектуальное мракобесие привело к политическому. Согласно с принятой в Салехарде концепцией, Норникель предложил неконституционную модель управления городом как единой корпорацией и концепцией отменяющей ВСЕ права человека и предусматривающей геноцид «лишнего» населения.

Тем не менее, очевидно, что конституционная модель социального управления, игнорирующая производство, не в состоянии решить проблемы городов Арктики. Игнорирование этого факта видимо и подтолкнула руководство Норникеля использовать географическую удаленность и коммуникативную оторванность региона решить свои проблемы чудовищными методами.

Как Вы относитесь к идее проведения открытого федерального эксперимента по апробации либерально-корпоративной модели?

P.S. После того как норильчане узнали, что «Норильск должен стать комфортным городом для проживания именно работающих и зарабатывающих людей. И он будет некомфортен для тех, у кого нет работы» они шутили по поводу того, что г-н Потанин возглавил в Общественной палате комиссию по благотворительности. Но после того как они почувствовали на себе меры по обеспечению этой некомфортности, т. е. увеличению числа бедных и нищих людей в городе, они больше не шутят. Городом правит СТРАХ.

Люди наблюдают за моими усилиями донести информацию до людей через Интернет или заезжих политических деятелей и видят, что в ответ мне МОЛЧАНИЕ или издевки. Ни одного контраргумента. Ни одного!!!!

Никто не пытается опровергать факты и доказывать неверность моих выводов. Просто молчат. Бездействует прокуратура и ФСБ, а политики, журналисты и общественные деятели молчат. Просто молчат.

Люди расценивают это молчание как одобрение всего, что делается в Норильске всеми властями России и страх общественности и политических деятелей даже высказать свое мнение о ситуации в Норильске.

P.P.S. Все борются с виртуальным фашизмом и боятся увидеть реальный. Боятся говорить и обсуждать. Между тем с начала апреля норильчанам в почтовые ящики кладут официальные бумажки с цифрами о задолженности. Внизу бумажки предупреждение: "При ИЗМЕНЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НАЧИСЛЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ за жил-комм. услуги… расчет будет скорректирован". На новорусском языке это называется «поставить на счетчик». У нас теперь и это можно. Услышите меня, пожалуйста. Просто услышьте. Об этом нельзя молчать. Это нельзя не обсуждать. Понимаете, нельзя.

С уважением, но уже без надежды Буряченко Нина Михайловна.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Арбайтен, арбайтен унд арбайтен!
Тарасик написал 17.08.2006 04:24
А как бы вы хотели, чтобы в Норильске пахали 10 тысяч украинских металлургов, а 100 тысяч русских бездельников водку пили и при этом еще получали зарплату на пропой?
"Боливар не вынесет двоих!", - говаривал подполковник Путин.
Т.н. "лишнее" население Норильска надо переселить в укрепрайоны на китайской границе, пока туда не въехали китайцы.
Рыба там есть, организовать подвоз пива и водки, и хули вам еще нада?!
Совет Буряченко
Твердый Знак написал 20.08.2006 19:57
Старая народная мудрость
Где много эмоций, там мало ума.
Попробуйте больше думать и меньше кипятиться.
Тогда может дойдет, что ждать, что Барин к нам приедет, Барин нас рассудит, бесполезно.
Читайте классиков описавших эту вашу ситуацию в стихах давным давно.
Как и жаловаться "Хорошему Царю" на " плохого барина" Потанина, тоже бесполезно.
Я обьясню
Твердый Знак написал 19.08.2006 02:23
Данила Багров
***
В чем логика, где справедливость ? Мне трудно это понять может объясните ?
***
Обьясняю, правда не своими словами, а словами ученых, занимавшимися евреями профессионально
http://libereya.ru/biblus/klimov/klmov.bonarod.html
http://lugvran.jino-net.ru/part8.htm
Лучше и полней обьяснить трудно. Отвечает на все вопросы связанные с еврейской подлостью.
Re: за что я должен уважать твою Педерацию?
Green написал 17.08.2006 15:17
Азеру - уточнение. Скорее всего, человечество двинулось к той форме существования, которая называется "корпоративное государство".
Когда читал эту статью, вспомнил фильмы "Робокоп" -забавно, но там обыгрывается практически та же ситуация - корпорация поглощает город.
Судя по всему, у них в Америке сейчас происходит то же самое.
Почемуто во всех этих городах одни и теже проблемы.
Наблюдающий написал 17.08.2006 16:00
Потанин- Норильск, Мордашов-Воркута. Аликперов-Усинск...
Почемуто во всех этих городах одни и теже проблемы.
...Почемуто при Советской Власти, в этих городах было очень классно жить и работать. А после победы демократии в этих городах стало жить просто невыносимо...
От политики не спрячешься, ты уйдешь от нее, она придет к тебе сама.
Азер написал 19.08.2006 23:55
Браво, Твердый Знак! Спорить с вами можно долго и по любому вопросу. Но в данном высказывании вы абсолютно правы.
подайте жалобу в Конституционный суд
nabludatel написал 17.08.2006 03:30
соберите подписи. соберите факты. подайте жалобу в Конституционный суд. не надейтесь на Интернет - там молодые - они не думают о будущем. и не надейтесь на "правозащитников" - не за то им платят. надейтесь только на себя
ПЕРЕПУГАННОМУ МОЛОХУ.
Буряченко Нина Михайловна написал 20.08.2006 17:16
Уже подавился, гад.
Желаю благополучно издохнуть.
Пора уже заканчивать с отдельными городами
Nogin написал 17.08.2006 17:08
Пора уже переходить к стране в целом. М.Тэтчер заждалась, наверное.
Re: Дружба-дружбой!
ПримусЪ написал 17.08.2006 20:46
Евгений,в гешефте с "Газпромом"?!
А ...мне ни гроша...
:(
кондопога резня с кавазцами
карелия написал 02.09.2006 17:42
В связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.
В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.
Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.
Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.
Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.
Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.
Служба информации ДПНИ
В случае продолжения кровавого насилия над коренным населения города и продолжении массовых арестов горожан, Центральный Совет ДПНИ призывают патриотические национальные организации к единству действий и формированию совместных добровольческих групп для выезда в Карельский регион.
Координатор ЦС ДПНИ
--------------------------------------------------------------------------------
www.dpni.org
Все новости по теме: "Побоище в Кондопоге":
04.09.2006::Республика Карелия :: Прорвать информационную блокаду!
02.09.2006::Республика Карелия :: Кондопога: репортажи с места событий
02.09.2006::Республика Карелия :: Милиция г. Кондопога разыскивает троих чеченцев, подозреваемых в убийстве
02.09.2006::Республика Карелия :: Исламский эмират Карелия
01.09.2006::Республика Карелия :: Соратники ДПНИ из нескольких городов выехали в г. Кондопога
01.09.2006::Республика Карелия :: Кавказцы покидают Кондопогу?
01.09.2006::Республика Карелия :: Корреспондент na-kontrol.ru посетит народный сход в Кондопоге
01.09.2006::Республика Карелия :: Николай Курьянович поедет в Кондопогу
01.09.2006::Республика Карелия :: В Кондопоге прошли похороны русских парней, погибших в результате побоища c кавказцами
01.09.2006::Республика Карелия :: Жители Кондопоги требуют выселения преступников-кавказцев!
31.08.2006::Республика Карелия :: В Кондопоге скончалась четвертая жертва нападения чеченцев у ресторана "Чайка"
31.08.2006::Республика Карелия :: Бойня в Кондопоге. Кавказцы напали на русских. Трое русских - убиты
30.08.2006::Республика Карелия :: В массовой драке в ресторане в Карелии убиты три человека
Re: то, что удаляет сволота с http://www.norilchanin.ru/gb/index.php
НИК написал 21.02.2007 15:40
А почему Вы думаете, что это делает прохоров?
А не связка Вам известных бизнесменов и политиков.
А как же Хлопонин, Потанин может Вы наивно думаете, что наш горячо любимый В.В. ничего не знает о положении дел в НПР…
Смешно!!! И очень грустно от этого!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы