Кто владеет информацией,
владеет миром

Норильский "геноцид"

Опубликовано 17.08.2006 в разделе комментариев 112

Норильский "геноцид"

Прошу высказать вашу позицию по ситуации в Норильске. В Норильске депутатами и общественностью легитимирована концепция народонаселения, предусматривающая создание экономических барьеров, препятствующих проживанию в городе неработающего населения, что меняет вектор государственной политики борьбы с бедностью на противоположно направленный.

Концепцией предусматривается также монополизация всей деловой и общественной жизни и создание экономических и АДМИНИСТРАТИВНЫХ!!! барьеров, препятствующих проживанию в городе «экономически неэффективного» для "Норильского никеля" населения.

Легитимация общественностью понятия «экономически неэффективного населения» означает фактическую отмену действия Конституции РФ в Норильске. Легитимации концепции добились изощренными психологическими приемами и логическими подтасовками: людей попросту оболванили и сделали соучастниками своих собственных будущих несчастий.

Интеллектуальное мракобесие привело к политическому. Согласно с принятой в Салехарде концепцией, Норникель предложил неконституционную модель управления городом как единой корпорацией и концепцией отменяющей ВСЕ права человека и предусматривающей геноцид «лишнего» населения.

Тем не менее, очевидно, что конституционная модель социального управления, игнорирующая производство, не в состоянии решить проблемы городов Арктики. Игнорирование этого факта видимо и подтолкнула руководство Норникеля использовать географическую удаленность и коммуникативную оторванность региона решить свои проблемы чудовищными методами.

Как Вы относитесь к идее проведения открытого федерального эксперимента по апробации либерально-корпоративной модели?

P.S. После того как норильчане узнали, что «Норильск должен стать комфортным городом для проживания именно работающих и зарабатывающих людей. И он будет некомфортен для тех, у кого нет работы» они шутили по поводу того, что г-н Потанин возглавил в Общественной палате комиссию по благотворительности. Но после того как они почувствовали на себе меры по обеспечению этой некомфортности, т. е. увеличению числа бедных и нищих людей в городе, они больше не шутят. Городом правит СТРАХ.

Люди наблюдают за моими усилиями донести информацию до людей через Интернет или заезжих политических деятелей и видят, что в ответ мне МОЛЧАНИЕ или издевки. Ни одного контраргумента. Ни одного!!!!

Никто не пытается опровергать факты и доказывать неверность моих выводов. Просто молчат. Бездействует прокуратура и ФСБ, а политики, журналисты и общественные деятели молчат. Просто молчат.

Люди расценивают это молчание как одобрение всего, что делается в Норильске всеми властями России и страх общественности и политических деятелей даже высказать свое мнение о ситуации в Норильске.

P.P.S. Все борются с виртуальным фашизмом и боятся увидеть реальный. Боятся говорить и обсуждать. Между тем с начала апреля норильчанам в почтовые ящики кладут официальные бумажки с цифрами о задолженности. Внизу бумажки предупреждение: "При ИЗМЕНЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НАЧИСЛЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ за жил-комм. услуги… расчет будет скорректирован". На новорусском языке это называется «поставить на счетчик». У нас теперь и это можно. Услышите меня, пожалуйста. Просто услышьте. Об этом нельзя молчать. Это нельзя не обсуждать. Понимаете, нельзя.

С уважением, но уже без надежды Буряченко Нина Михайловна.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даниле Багрову
Еврейка написал 19.08.2006 01:40
Ваша проблема то ли со зрением, то ли с зомбированием. Где это все евреи занимают все должности: Путин, Медведев, оба Ивановы, главантисемит Сечин, Чайка, Патрушев и пр., большинство т.н. олигархов - см. список Форбса. Тут есть на сайтте придурочная Виктория: ей все лавры Эйнштейна не дают покоя. Должна ее огорчить: добавился еще один гений Гриша Перельман, опередил ее в области математики. Ученые это штучный товар: распределяются неравномерно. Насчет Исаича Солженицына вообче цирк: было время, когда в России нарекали библейскими именами. Его папаша из таких. А сам он еще с ентой дурой поспорит, кто больший юдофоб. В своей 200 лет вместе наврал с три короба. Новозеландская славистка Генриэтта Моунри стала проверять проведенные цитаты, так что не посмотрит, так вранье.Охолонитесь, займитесь делом, семьей, детьми, меньще пейте, меньше стучите в домино. Там глядишь и гении вырастут. Big deal!
тарасику
афророссиянин написал 17.08.2006 13:42
тарасик, прежде чем поносить Россию-Матушку почитай историю, и протри говном замазанные глазки, украина теряет независимость благодаря хохляцким русофобам, т.е. благодаря тарасикам. Когда хохлов скоро не станет, от этого никто страдать не будет, не надейся.
А за газ действительно платить нужно, либо ты наш друг и живем по-дружески, либо недруг и платишь как все недруги
Дружба-дружбой!
Евгений написал 17.08.2006 13:55
Друзья-враги!...Чушь. История показывает, что вчерашний враг очень быстро может стать другом, если это ему выгодно. И наоборот.
Украина захотела стать независимой. Это право Украины как государства, а у жителей Украины тоже есть такое право. Я не буду сейчас говорить, что Украина как государство и украинцы-как нация-явления временные и перспектив не имеют.
Так что дружба дружбой-а табачок врозь. Пусть Украина платит за газ столько сколько этот газ стоит. Если не хочет покупать по цене, указанной Газпромом, то пусть ищет других продавцов. В конце концов все хотели рынка, свободы,демократии.
геноцид в норильске
ИГОРЬ АНДРЕЕВ написал 17.08.2006 19:10
УВАЖАЕМАЯ НИНА МИХАЙЛОВНА! НОРИЛЬЧАНИ САМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ПУТЕМ ИЗБРАНИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА, ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО СОВЕТА-ВЫБРАЛИ СВОЮ СУДЬБУ И УЧАСТЬ. И ТЕПЕРЬ ПЕНЯТЬ ИМ МОЖНО И НУЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЛЮДИ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ИХ СУДЬБА, СУДЬБА ИХ ДЕТЕЙ И БУДУЩЕЕ ГОРОДА ЗАВИСИТ ОТ ИХ ВЫБОРА И ПОСЛЕДУЩЕЙ АКТИВНОСТИ, ХОРОШЕГО У НИХ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ В НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ.
Власть денег - это кровь и смерть.
Виталий написал 17.08.2006 14:15
В Норильске власть от классической формы окончательно перешла к безформенной и безжизненной власти денег. Финансовая империя Потанина просто не понимает таких понятий, как жизнь, душа, человек. Для Потанина проще было бы, если бы вместо людей в Норильске "жили" роботы.
Но Потанин со своими холуями забыл, что любая власть не дает права на уничтожение жизни и людей, она дает только право на управление. Всякий, замахнувшийся на жизнь, будь то Потанин, или Хлопонин или кто-то другой, ставять себя вне жизни.
Живое имеет право защищать себя всеми доступными средствами. Так было, так есть и так будет всегла!
рЫдакции
Азер написал 17.08.2006 15:04
Насколько мне известно, Потанин больше не контролирует «Норильскникель» и это хозяйство принадлежит «чекистам». Если я ошибаюсь – прошу поправить. Но в общем,. пора избавиться от дурацкой привычки винить во всем «олигархов», Чубайса или кого-то еще. Чубайс и на сегодня при населении, озверевшем от жадности - довольно грозная сила – если им пользоваться должным образом и без спроса. В конце концов, самый законный способ избавится от нынешней власти – это обвинить ее в антинародном использовании собственности и объявить новую приватизацию нефтегазового комплекса. Тот же Лимонов мог бы это сделать вместо того, чтобы обнюхивать Касьянова, второсортных западных дипломатов и писать в Европейский суд по правам на нецелевое использование ануса. Убить, правда, могут, но раз Лимонов собрался создать «империю» от Дальнего Востока до Гибралтара – значит он готов убить не одну сотню миллионов человек. Империи просто так не создаются.
"Услышьте меня, пожайлуста"
Николай написал 17.08.2006 12:49
Уважаемая Нина Михайловна! Напрасно Вы думаете, что Вас не слышат. Слы-
шат, конечно. Многие я думаю читали Ваши посты. Но что толку ломиться в закрытую дверь. То что творится в Норильске - всего лишь частное проявление социальной системы, в которой человек средство, а не цель. Вы стали ей не нужны и она Вас выкидывает за борт. Это закон по которому эта система живет. Нельзя ведь возмущаться тем, что среди волков нет волков вегетарианцев- у волков другая генетика. Вот и ду-
майте, что нам делать?
Пока это только намерения руководства "Норникеля".
freddy написал 17.08.2006 16:46
Единственный реальный факт (а не намерение), приведенный в статье - рассылка извещений с требованием погасить задолженность за услуги ЖКХ. Но это законное и не очень страшное требование - по закону начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы задолженности в день. (Мне приходила подобная бумажка с гораздо более серьезными угрозами отключения газо- и водоснабжения в судебном порядке с удержанием судебных издержек.)
Понятно, что "Норникель" из экономических соображений стремится сбросить с себя заботы о городе и избавиться от "лишнего" населения. Однако получится ли у него это? Посмотрим. Хотя, если сами жители города по прежнему будут ослеплены жлобством и жадностью (в основной своей массе), то "экономисты" своего добьются.
за что я должен уважать твою Педерацию?
Азер написал 17.08.2006 12:58
«Немцы должны были получить по мирному договору с Центральной радой (1918-го года) 75 миллионов пудов хлеба, 11 миллионов пудов живого скота, 2 миллиона гусей и кур, 2,5 миллиона пудов сахара, 20 миллионов литров спирта, 2,5 тысячи вагонов яиц, 4 тысячи пудов сала, кроме того – масло, шерсть, лес и прочее».
А. Толстой, «Хождение по мукам».
Следует понимать так, что традиция восхищаться вкусом западной задницы на Украине до того сильна, что омрачает рассудок. Без индустриализации с закономерным «голодомором» - Украина стала бы рабской латифундией Германии еще в 1941-м году. По-видимому – настолько сильно влияние «ценностей западной цивилизации». Думаю, что «демократичность» – неизлечимая болезнь, которая должна учитываться при обращении к таким понятиям как «человек», «народ», «нация» и так далее.
Что касательно опубликованного письма – так, скорее всего, «прогрессивное человечество» двинулось в той форме существования, которая известна как «город-государство», а город – понятие ограниченное. Возможно, в том числе и по этой причине по телеканалу «Культура» с завидной регулярностью проводится кампания не то что даже по дискредитации авторов Нового завета, сколько для зачистки «демократических душ» от восприятия учения как чего-то содержательного. Христианская теория – это прямое противоречие понятию «город».
А вообще, уважаемой публике рекомендуется прекратить демонстрацию своих замечательных душевных качеств, перестать жаловаться на всеобщее «предательство» и заняться осмыслением значения форм и необходимости новых организационных форм. Существует совершено однозначное представление о функциональности власти в эпоху массового производства и заключается оно в том, что всякая власть обязана обеспечивать население городов независимо от чего бы то ни было. «Наша» власть, как известно, озадачена проблемами западных городов, в чем и заключается содержание «гарантии энергетической безопасности», поскольку именно эти образования составляют само «материальное благополучие». И поскольку г-да коммунисты (или чекисты) – как будет угодно - удовлетвориться достигнутым (личным) благополучием не собираются и, по всей видимости, будут «спасать Россию» до полной победы над населением в режиме «борьбы с мировым терроризмом», возможно, «доказывая» при помощи «оппозиционных» коммунистов, что все это – блеф, что, в общем, не лишено некоторого содержания в том смысле, что во внутренних российских условиях «мировой терроризм» - это сомнение в праве г-д чекистов на Газпром и Сибнефть – спасаться придется самим. Причем следует понимать, что если даже нижнее звено «чекистов» (мусоров, ОМОНА) с чем-то «в душе» и несогласно – уверяю ув. публику, что возможность выгуливать своих женушек на тех или иных горнолыжных склонах и морских побережьях либо регулярно лакать Пиво – всегда будет преобладать над всяким «патриотизмом» и прочей «духовной» дребеденью, и любую серьезную оппозицию будут бить с удовольствием.
Пора понимать, что «элита» - это не те, у кого прекрасные намерения и кто просто без ума от «великого народа», а те, кто владеет уже упомянутыми Газпромом и Сибнефтью. Россия прилагается ко всему этому хозяйству как некая проблемная нагрузка, так что тут принципиально возможны два подхода – либо «долой нагрузку», либо нет. Первая концепция реализуется вполне успешно. Для реализации же второй концепции – сначала необходимо пересмотреть существующие права собственности. А для этого необходима военная организация, а не вопли о любви к русскому народу. Причем военная организация необходима даже при самых что ни есть конституционных намерениях – хотя бы для объяснения г-ну Вешнякову, что если г-н Скуратов не сообщил избиркому, что он - Скуратов – профессор – сей Вешняков обязан вызвать этого Скуратов и заставить сделать в бумагах соответствующую поправку, а не исключать Скуратов из числа кандидатов. То есть нынешнюю власть необходимо заставлять соблюдать тот закон, который был принят самой этой властью. И эту власть придется очень обстоятельно убедить, что если даже русские и решили покончить самоубийством, приняв ельцинскую конституцию – это не значит, что она предоставили г-ну Путину право ликвидировать население в условиях максимального комфорта. Так что хорош плакать, джентльмены, и хорош писать. Идите, ищите 30-40 тысяч офицеров, желающих любой ценой переселится из своих халуп в особняки на Рублевке. А то надоел уже этот скулеж.
Re: Вася, не гони пургу!
Москаль написал 17.08.2006 11:15
Тарасик,уймись, не позорь украинцев!
Кто на кого пахал вопрос спорный.Пахали все на всех,и подыхали с голоду по всей стране, и правили тогда страной не русские а грузины (други ваши).Не ищи врагов на стороне.А на счет выпить,так в Украине хлещут не хуже
подробности
kv написал 17.08.2006 19:29
У Н.М. Буряченко есть сайт
http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m/
Потанин?...А..
ПримусЪ написал 17.08.2006 20:32
отстрелять...
А в Воркуте что? По другому?
Рыжий написал 17.08.2006 11:17
Живу в Воркуте. У нас тоже самое. Ген.директор Воркутаугля заявил, что ему в Воркуте нужно 5000 человек. Только что делать остальным 120 тыс?...Государство переселяет...Только делается это по русски...Через задницу. На семью из двух человек с 40 годами северного стажа у каждого, выделяют всего 300 тыс рублей. Можешь ехать куда хочешь и на что хочешь и там покупать квартиру.
Свою квартиру в Воркуте в этом случае обязательно нужно сдать администрации города.
...Когда пенсионеры говорят, что на эти деньги ничего не купишь, представители власти им отвечают, мол у вас должны быть сбережения! При том что средняя зарплата в объединении Воркутауголь чуть более 15 тыс.рублей...
...Перспектив у города никаких...Самое интересное это то что на шахтах города уже работают бригады украинских и таджикских рабочих...Дожили...
...А то что северяне при выезде на юга мрут как мухи-это факт...Живут после выезда от силы два-три года...
дурачок ты Тарасюк
nabludatel написал 17.08.2006 09:42
дурачок ты Тарасюк...твой Ющ сам себе в друзья "урку" взял - и на..рать Юшу на твое мнение. А за ХАЗ надо работать и платить валюту - нет халявы больше. так что Тарасюк приезжай к нам на стройку работать! и сестренку привози - тож дело ей найдем!
Re:А северян начинайте переселять
Охлопков написал 17.08.2006 09:33
Нельзя переселять северян:кто долго жил на Северах - мрут на Материке как мухи! Организм за эти годы перестраивается и обратно уже не выходит. На "Конституционный суд" тоже нельзя расчитывать, ведь он потанинский, путинский.
---
Виктория написал 17.08.2006 21:30
Буряченко на других форумах называют жидовским провокатором и проклинают. Когда я сказала ее о положении русских, она меня послала. Все с ней ясно! Фамилия же ничего не значит. У них все поколение такое. Вспомните, кто ее ровесники: Гайдар, Полтавченко, тот же Путин. Это они делали перестройку и разваливали Союз. Маленькая разница в возрасте и пара исключений ничего не значат--мы же о правиле говорим. Ее славяне не интересуют--просто сейчас самой худо стало, наверное, вот и вылезла со статейкой. Вы забыли, кто вам все это устроил? Солж, Эйдельман, Эпштейн, Лохотрон и т.д. Чем ныть тут, лучше пошли бы закололи кого-нибудь из них. А иначе я не понимаю, чего вы жалуетесь. Вы же хотели капитализма? Вот и получайте. При нем по-другому и не бывает.
Вася, не гони пургу!
Тарасик написал 17.08.2006 08:21

Ты против свободы слова и демократии, против Конституции РФ?
Так пойди и громко крикни, что ты срал на Конституцию РФ, на Красной площади. А мы, тут на форуме, на нее не срали!
Re: А по-славянски ли вы к нам, товарищ москаль Гость?
Вася написал 17.08.2006 08:08
Ну нам Украину тоже уважать не за что. Сплошное предательство. Но никто не позволяет на форуме так отзываться об Украине, как ты о России. Повеволе подумаешь, что НКВД явно недоработало над твоими предками, а советская психиатрия - над тобой.
Я вот хочу обратиться к администрации форума. Я понимаю, свобода слова, принципы, демократия. Но этот участник форума не несет вообще никакой информации. Просто в каждой теме пишет слова "Педерация, кацапы, голодомор" в разных сочетаниях. Все это от него мы уже сто раз слышали - надоело.
Товарищи участники, выскажитесь, пожалуйста, нужен тут этот малохольный американо-хохол или нет?
А по-славянски ли вы к нам, товарищ москаль Гость?
Тарасик написал 17.08.2006 07:40
Гость, а за что я должен уважать твою Педерацию? За Голодомор 32-33 гг., за Тузлу, за то, что твой кремлевский бледнолиций подполковник хотел за меня урку-рецидивиста в президенты выбрать, за газовую войну в холодном январе? За что?
А северян начинайте переселять, а то когда пойдут туда китайцы будет уже поздно ...
Re: Арбайтен, арбайтен унд арбайтен!
Гость написал 17.08.2006 06:20
И не стыдно вам на русский народ поклеп наводить пьянь мол и бездельники.От того наверное эта пьянь и бездельники 1/6 частью суши владеют,и благодаря которым вы и собственную государственность имеете с приличной территорией исторически вам никогда не принадлежавшей.Эх вы братья славяне.... Украинцы млин..нация искуственно созданая. чего ж у себя на Украине не работаете?Хотя вас из России никто не гонит,но совесть то хоть немного имейте и уважение к братьям своим славянам.А с севера действительно людей пенсионного возраста переселять нужно,(холодно там для стариков )вот хотя бы на Дальный восток или Южный Урал
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы