Кто владеет информацией,
владеет миром

Норильский "геноцид"

Опубликовано 17.08.2006 в разделе комментариев 112

Норильский "геноцид"

Прошу высказать вашу позицию по ситуации в Норильске. В Норильске депутатами и общественностью легитимирована концепция народонаселения, предусматривающая создание экономических барьеров, препятствующих проживанию в городе неработающего населения, что меняет вектор государственной политики борьбы с бедностью на противоположно направленный.

Концепцией предусматривается также монополизация всей деловой и общественной жизни и создание экономических и АДМИНИСТРАТИВНЫХ!!! барьеров, препятствующих проживанию в городе «экономически неэффективного» для "Норильского никеля" населения.

Легитимация общественностью понятия «экономически неэффективного населения» означает фактическую отмену действия Конституции РФ в Норильске. Легитимации концепции добились изощренными психологическими приемами и логическими подтасовками: людей попросту оболванили и сделали соучастниками своих собственных будущих несчастий.

Интеллектуальное мракобесие привело к политическому. Согласно с принятой в Салехарде концепцией, Норникель предложил неконституционную модель управления городом как единой корпорацией и концепцией отменяющей ВСЕ права человека и предусматривающей геноцид «лишнего» населения.

Тем не менее, очевидно, что конституционная модель социального управления, игнорирующая производство, не в состоянии решить проблемы городов Арктики. Игнорирование этого факта видимо и подтолкнула руководство Норникеля использовать географическую удаленность и коммуникативную оторванность региона решить свои проблемы чудовищными методами.

Как Вы относитесь к идее проведения открытого федерального эксперимента по апробации либерально-корпоративной модели?

P.S. После того как норильчане узнали, что «Норильск должен стать комфортным городом для проживания именно работающих и зарабатывающих людей. И он будет некомфортен для тех, у кого нет работы» они шутили по поводу того, что г-н Потанин возглавил в Общественной палате комиссию по благотворительности. Но после того как они почувствовали на себе меры по обеспечению этой некомфортности, т. е. увеличению числа бедных и нищих людей в городе, они больше не шутят. Городом правит СТРАХ.

Люди наблюдают за моими усилиями донести информацию до людей через Интернет или заезжих политических деятелей и видят, что в ответ мне МОЛЧАНИЕ или издевки. Ни одного контраргумента. Ни одного!!!!

Никто не пытается опровергать факты и доказывать неверность моих выводов. Просто молчат. Бездействует прокуратура и ФСБ, а политики, журналисты и общественные деятели молчат. Просто молчат.

Люди расценивают это молчание как одобрение всего, что делается в Норильске всеми властями России и страх общественности и политических деятелей даже высказать свое мнение о ситуации в Норильске.

P.P.S. Все борются с виртуальным фашизмом и боятся увидеть реальный. Боятся говорить и обсуждать. Между тем с начала апреля норильчанам в почтовые ящики кладут официальные бумажки с цифрами о задолженности. Внизу бумажки предупреждение: "При ИЗМЕНЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НАЧИСЛЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ за жил-комм. услуги… расчет будет скорректирован". На новорусском языке это называется «поставить на счетчик». У нас теперь и это можно. Услышите меня, пожалуйста. Просто услышьте. Об этом нельзя молчать. Это нельзя не обсуждать. Понимаете, нельзя.

С уважением, но уже без надежды Буряченко Нина Михайловна.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Д. Багрову
Азер написал 19.08.2006 12:37
Извините, что вчера не ответил. Только что прочел ваш вопрос и сразу скажу, что мне не известно – что такое «справедливость». То есть я не понимаю этого слова, когда оно само преподносится как нечто пространственное.
Мне кажется, что вы несколько туманите понятий «русский» - требуете от людей таких свойств, которые человеку противны от природы. Естественное свойство человека стремится к большему благу именно для себя – это именно естественное свойство, в чем человек противоречит даже не обществу, поскольку по нынешнему обществу довольно явно, что это – еще одно пустой слово. Человек находится в противоречии организации или власти, но это же противоречие позволяет формировать власть. Государственный институт как власть общественного меньшинства - по сути, держится на эксплуатации этого обстоятельства; отняв у многих - она распределяет среди своих, требуя взамен одного – защищать коллективное право на превосходство. Так что в конечном итоге проблема всех противоречий упирается в производство и распределение. А вот тут имеет место целый воз проблем, которых мы касаться не будем. Но в любом случае подумайте – как могли люди, сделавшие в 1917-м году революцию – в 1936-м пойти на прямую измену и готовить государственный переворот? Это – большевики – железные, по своему, люди. А потому что надоело им жрать картошку ради диктатуры пролетариата. Жить хотели.
Сталин при оформлении положения об усилении классовой борьбы по мере развития социализма – прямо противоречил, по меньшей мере – той стороне марксизма, которая считает, что человека «портит» частная собственность. В итоге получилось так, что исполнение диктатуры пролетариата – стало сопровождаться скрытой войной среди руководства. Но со временем само осуществление этой диктатуры стало невозможно – уже в связи с продовольственными проблемами и ростом так называемого «самосознания». Наконец, само руководство, по-видимому, решило больше не применять к самому себе – репрессивных мер, после чего советская власть была обречена. Она изначально отказалась от барства во власти, а отказавшись от войны против появлений инстинктивного в человеке – не нашла и не могла найти ничего, кроме раздачи неисполнимых обещаний.
К концу брежневской эпохи значительная часть населения уже активно не любило советскую власть, которая его – «народ» обманула в ожиданиях. Г-н Немцов и по сей день бубнит об этом, но как рыба молчит о «демократической» иллюзии. К 91-му году – советскую власть активно ненавидели те, которым позже стало нечего жрать. Потому что все жаждали благ и тыкали пальцем на Запад. Хотели того, что советская власть каждому индивидууму не дала, и плевать хотели на то, что советская власть дала всему обществу. То есть люди предпочли объединяться как сумма единиц. Всем хотелось лучшей жизни. Это вполне закономерно. Потом эта сумма стала делиться, но уже по другим правилам.
Вообще, следует отметить, что русские – если даже в отношении посторонних способны проявлять известную стойкость – относительно самих себя – довольно слабые люди. Противиться своим желаниям – русским не свойственно, а положение женщины в христианском обществе – удваивает силу этого обстоятельства.
Но в общем – если вас интересует мое мнение – то следует избавиться от собственных ощущений, от власти слов и понимать, что организация всегда будет преобладать над массой и вертеть этой массой как угодно, показывая ей блестящие побрякушки, организуя какие-то массовые иллюзии или просто репрессируя своих противников. Вопрос в том – какие цели преследует сама организация? Но в любом случае нет и быть не может никакой власти, которая может дать «народу» что-то кроме возможности воспроизводится. А здесь христианство последних столетий оформило такую массу совершенно идиотских соображений, что если я буду высказываться дальше – меня обзовут русским фашистом. Или азербайджанским фашистом. Или еще каким-то фашистом. Это я уже слышал. Понимаете, существуют темы, которые широко не обсуждаются, и «справедливости» среди этих тем нет. Но в перспективе существует угроза 6 миллиардам, а каждая единица из этих шести миллиардов старается кому-то внушить, что она имеет какие-то права и так далее. Это уже не культура, а сумасшествие.
ИНЫХ прошу не беспокоится!
Буряченко Нина Михайловна написал 19.08.2006 10:12
"Услышьте меня, пожайлуста" - Николай (2006.08.17 )
Уважаемая Нина Михайловна! Напрасно Вы думаете, что Вас не слышат. Слы-
шат, конечно. Многие я думаю читали Ваши посты. Но что толку ломиться в закрытую дверь. То что творится в Норильске - всего лишь частное проявление социальной системы, в которой человек средство, а не цель. Вы стали ей не нужны и она Вас выкидывает за борт. Это закон по которому эта система живет. Нельзя ведь возмущаться тем, что среди волков нет волков вегетарианцев- у волков другая генетика. Вот и ду-
майте, что нам делать?
=====================
Мне на мнения ПУСТЫХ МЕСТ вообще то плевать. А на их советы - тем более. (Правда, учитываю, что за ПУСТЫМ МЕСТОМ стоит некое ХАМЛО, которое решило, что имеет право кому-то что-то советовать и читать проповеди.)
Я обращаюсь к ЖИВЫМ ЛЮДЯМ и считаю Интернет средством коммуникации между ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ. Я обращаюсь к людям – гражданам России, которые считают Норильск ЧАСТЬЮ России, а норильчан ЧАСТЬ народа российского, т. е. частью СЕБЯ. ИНЫХ!!!! прошу не беспокоится.
Re: Народ как дышло, куда повернул, так и вышло
Данила Багров написал 20.08.2006 00:16
Абсолютно, соласен, но Вы же в курсе что против Русских, менты, омон, фсб и другая кодла. Вы думаете почему везде регистрацию спрашивают, чтобы Вы к нам не приехали кого-нибудь завалить. К тому же даже этот форум, возможно создан для выявления не благонадежных !? Вы там только начнете взрывчатку варить, а к вам уже менты типа случайно на Вас вышли! Анонимные прокси используете ?
Re: Буряченко Нине Михайловне
Данила Багров написал 20.08.2006 00:26
Мы Вас услышали, Потанин занесен в Черный список Русского народа. Твердый Знак ясно дает Вам, понять как нужно дествовать... Удачи !
Убирайтесь вон, погань анонимная.
Буряченко Нина Михайловна написал 20.08.2006 00:58
Так вы оказывается от страха вы здесь уничтожавете ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ? И это от страха вы извергаете свои словесные помои? Это от страха вы своим БРЕДОМ отрицаете возможность ПРОБЛЕМАТИЗАЦИИ ситуации в Норильске. Это от страха вы своим БРЕДОМ ВЫЧЕРКНУЛИ норильчан из списка людей? ;)))))))))))))))))))))))
ЛОЖЬ!!!! Вам, сволота анонимная, ничего не грозит. Это нам беда от вас. И пока мы вас не уничтожим, нам этой беды не изжить. ПОГАНЦЫ.
Прокси обязательно, хотя они не гарантия
Твердый Знак написал 20.08.2006 01:43
Данила Багров
***
Вы думаете почему везде регистрацию спрашивают, чтобы Вы к нам не приехали кого-нибудь завалить.
***
Регистрация вещь не обязательная. Вполне можно прожить без нее, сделать дело и уехать.
***
Вы там только начнете взрывчатку варить, а к вам уже менты типа случайно на Вас вышли!
***
Я думаю человек освоивший коипьютор имеет достачно ума просчитать такую возможость и обойтись без визита ментов. Которые естественно пасутся здесь, как из РФ, это в частности 03, так и из за границы.
***
Анонимные прокси используете ?
***
Обязательно. При общении с еврейской мерзостью презервативы необходимы, Простая гигиена. А говорить я могу все что хочу, я высказываю МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и свободу слова никто не отменял.
То что мое личное мнение совпадает с личным мнением человека , прикончившим врага русских, лично меня преступником не делает. Зато меня очень радует. Вот когда смогут ПОЙМАТЬ меня на этом деле, тогда можно за что то привлекать.
Буряченко Нина Михайловна
***
Заголовок: Убирайтесь вон, погань анонимная.
Так вы оказывается от страха вы здесь уничтожавете ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ?
***
Нина Михайловна, здесь Потанина нет, а Данила Багров геноцидом в Норильске никогда не занимался, зачем на него ругаться? Он кстати указывает на правильный выход из ситуации.
Ни Президент и крик на форумах геноцид в Норильске и в РФ не прекратят.
ПОГАНКАМ!
Буряченко Нина Михайловна написал 20.08.2006 01:03
Re: Буряченко Нине Михайловне - Данила Багров (2006.08.20 )
Мы Вас услышали, Потанин занесен в Черный список Русского народа. Твердый Знак ясно дает Вам, понять как нужно дествовать... Удачи !
--------------
Советуй своим поганцам как задницу подтирать. И не смей сволочь агнонимная и грязнозадая говорить от имени русского народа.
Даниле Барову
Виктория написал 19.08.2006 07:27
Прочитала, что один хочет убить Зурабова. Разве вы не знаете, что он делает? Его надо выкинуть обратно на Кавказ. Разве вы не видели Ксению Финкельштейн (Собчачку)? Как она смеет гадить на русскую землю?! Зарезать эту суку!
Re: ВЗАИМОВЫГОДНО
Данила Багров написал 18.08.2006 16:44
А что ты азером назвался, собственная национальность не устраивает ?
А ответ такой Национализировать Все, что было украдено за 15 лет!
ВЗАИМОВЫГОДНО
Азер написал 18.08.2006 15:07
Ну я просто тащусь от вас, г-да товарищи. Особенно, когда вспоминаю, сколько средств было затрачено на всеобщее образование. Особенно тащусь от тех двуногих, которые из всего колоссального множества слов и выражений прочно усвоили слова «русский», «род», «нация», полагая, что частое произношение этих слов позволяет претендовать на что-то замечательное.
Кажется, «прогрессивная» публика никак не может понимать, что над всем этим люди думали не одно тысячелетие, и никакому Потанину совершено не нужно, чтобы в один прекрасный день кто-то воткнул ему в пузо вилы. Поэтому ув. публике предлагается ответить на один единственный вопрос – как организовать взаимовыгодные отношения между горожанином и крестьянином, чтобы при этом имела место финансовая система. При этом даю подсказку – равноправное участие крестьянина в денежном обращении – превращает обращение в инфляцию, что превращает финансовую систему в говно. Так как это обращение можно организовать, кроме как дармовым изъятием у крестьянина, что, в общем, кладет начало классовым отношениям?
Всего лишь один вопрос. Кто на него найдет правильный ответ – будет провозглашен богом, причем это сделаю не я, а те же американцы. Не американское быдло вроде вас, а те, кто управляют миром и верят вами как хотят. Точнее – вы сами вертитесь под влиянием организованной ими «информационной технологии».
Могу упростить задачу. Как сделать так, чтобы бумажные деньги в естественном смысле не отличались от хлеба? Если кто ответа не обнаружит – обращайтесь. Принимаю обращения как в конвертируемой, так и в деревянной формах. Желательно побольше – чтобы можно было приобрести «Барселону» и «конкурировать» с Абрамовичем.
Не давайте либерастам вешать лапшу о экономике вам на уши!
Твердый Знак написал 18.08.2006 18:27
Экономический ликбез для простых людей, прививка против лжи либерастов, читайте все!
http://www.kpe.ru/school/economics/
Д. Багрову
Азер написал 18.08.2006 19:31
Г-н Багров! Сегодня, судя по всему, сегодня сумасшедший день. Только что два раза подряд делю на калькуляторе 75 на 1,33, и в первый раз получаю 540, а во второй – 450. Затем делю вручную – получается что-то около 56. Но я к этому времени уже высказал под соседним текстом ну чрезвычайно «умное» суждение; от злости чуть голову себе об стенку не расшиб.
В качестве личного одолжения – прошу сообщить, какая у меня национальность? Лично мне известно, что бабушками и дедушками моих родителей были двое лезгин, двое азербайджанцев и четверо армян. То есть в процентном отношении я больше армянин, чем азер или лезгин, и вплоть до окончания школы армянином и считался. А когда шли выпускные экзамены – вдруг обнаружилось, что пропала моя метрика. Написали в архив, а оттуда прислали на фамилию матери. Мне, собственно говоря, было наплевать – так я стал азером. Если ув. общественность считает, что мне следует еще раз изменить национальность – так хотя бы скажите - кем я должен стать. Если евреем – так дайте денег. А то что это за безденежный еврей?
Теперь касательно «национализации». Да ради бога – давайте национализироваться. Но довожу до вашего сведения, что подавляющее большинство населения – ради этого лозунга даже голосовать не будет, а против этого лозунга будут стрелять. Посмотрите – на Украине рейтинг компартии – около 3%, в России – почти то же самое, а сами коммунисты в парламенте в одно время располагали самой большой олигархической командой. Наконец, если что-то делать, так надо делать, а не болтать. Когда же мы болтаем – мы имеем возможность всестороннего обсуждения какой-то темы. Но вот то, что никто ничего делать не намерен – это факт. Проханов, если не ошибаюсь, как-то вспоминал о целом ряде офицеров, которые застрелились от безысходности. То есть индивидуально застрелиться – мы могем, а коллективно за что-то выступить – нет. Чем вы это объясняете?
Re: Потанин?...А..
Данила Багров написал 18.08.2006 14:40
Полность согласен !!!
Никаких загадок нет, Азеру
Твердый Знак написал 18.08.2006 18:16
Азер
***
Могу упростить задачу. Как сделать так, чтобы бумажные деньги в естественном смысле не отличались от хлеба?
***
Способ есть и не один. Давно найден но жидовье костьми ляжет чтобы не допустить. Потому что сделает жидовье ненужным по всему миру.
http://www.rus-sky.org/history/library/kennedy/
Кстати, это не единственный способ.
Добавлю, не экономика и финансы определяют социальные отнощения, а именно отношения меж людьми, определяют экономику и финансы.
Нет законов экономики независимых от людей. ЛЮБОЙ "закон" экономики устанавливается заинтересованным в этом конкретном "законе" людьми.
Инфляция, это "закон" на содержание жидов, ими же и установленный при помощи процентов на займы. И нужен он ТОЛЬКО им и им подобным паразитам. Когда у власти будут люди которым инфляция не нужна, ее не будет. А будет дефляция, что нужно всем, кроме жидов и что происходит в здоровой, не паразитической экономике. Что мы кстати испытали в 50, начале 60 ых.
Твердому Знаку.
Азер написал 18.08.2006 19:35
Благодарю за информацию. Прежде чем что-то ответить – надо прочесть.
Re: Потанин?...А..
Илья написал 18.08.2006 12:25
>>отстрелять...
Зачем стрелять. Условия создавать, а не стрелять.
Условия при которых личное и общее - суть ВЫГОДА общины РОДа своего. Чел сам по себе слаб, подвержен.. соблазнам.
ВЗАИМОВЫГОДНО надо, а то стрелять, "стрелялка" то выросла малец-стрелец.:-)))
Re: СУДЬБА ИХ ДЕТЕЙ И БУДУЩЕЕ ГОРОДА ЗАВИСИТ ОТ ИХ ВЫБОРА
Илья написал 18.08.2006 12:23
>>Последняя форма СОЦИАЛИЗМА
Угу. Скорее последняя форма идиотизма.
Шоб терминами кидаца - надо смысыл ихний понимать, для начала.
СУДЬБА ИХ ДЕТЕЙ И БУДУЩЕЕ ГОРОДА ЗАВИСИТ ОТ ИХ ВЫБОРА
Азер написал 18.08.2006 10:47
Наверное, такое себе не позволила бы даже Новодворская. Не знаю – что такое «судьба», но применительно к «человеку разумному» имею место две формы существования. Либо человек живет натуральным способом, то есть НЕ ЖИВЕТ В ГОРОДЕ и занимается производством средств существования, либо он живет в ГОРОДЕ в формате товарно-денежных отношений, что, собственно говоря, и является «СОЦИАЛИЗМОМ», который в ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА – имеет разные формы: раннюю буржуазную, индустриально-капиталистическую, государственно-капиталистическую и «демократическую». Последняя форма СОЦИАЛИЗМА предполагает пространственное существование за счет исполнения властных полномочий. Является паразитированием, но в нашем случае дело не в этом. Дело в том, что сам формат товарно-денежных отношений предполагает исполнение каких-то правил. В противном случае никакого формата не бывает – он умирает под улюлюканье «великого народа», требующего хлеба и развлечений, как это было с СССР.
Для того, чтобы выпить чаю – сначала необходимо налить в чайник воды и вскипятить воду. Если вы чайник положите в ванну с водой – чаю у вас не будет никогда – независимо от того, что такое «судьба», так что забудьте, что человек что-то выбирает или что-то зависит от его выбора, потому что все человеки всегда выбирают красивую жизнь, а красивой жизни на всех не бывает. Но когда оказывается, что слишком много людей ведут красивую жизнь – возникает необходимость в сокращении их численности. А сокращают в этом случае как раз не тех, кого надо, а тех, кто стоит на подхвате. Тех, кто «выбирает свою судьбу».
Re:от Д. Багрова Азеру
Данила Багров написал 18.08.2006 23:42
Я не против всех поголоно евреев, но знаешь как я понял что ты еврей ? А понял я так, ты выставил свою нацинальность Азер, в форуме где обсуждается геноцид Русского народа кампродорской буржуазией вроде Потанина, и ты занял позицию этой буржуазии, протовопоставив Азеров против Русских, а кому это нужно, кто любит чужими руками решать свои проблемы, кто мастера провокаций, уже наверно догодались !!! Вот имеенно...За 15 лет вы нас уже научили оличать, спасибо... возможно нам и удасться избежать участи французов. Мы будем боротся со всякими там Саркази... А экономика кому нужна экономика без народа без людей
Re: Re:от Д. Багрова Азеру
Данила Багров написал 18.08.2006 23:56
Если честно, у меня нет ненависти к евреям, но кто-нибудь из них может мне ответить, Почему они занимают все места во власти, почему выкидывают русских из власти ? Разве не русские остновили Гитлера ? Разве не русские помогли возродить Израиль ? И какая за это благодарность ? Вспоминется случай когда Югославы спасли от Хорватских полицаев еврейскую семью Мадлен Олдбрайт и спасали балканских евреев от фашистов, и с какой ненавистью она помогала хорватам и боснийцам убивать югославов ! В чем логика, где справедливость ? Мне трудно это понять может объясните ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы