Кто владеет информацией,
владеет миром

Юбилей Сталинградской битвы будут праздновать в оскоплённом Хрущёвым городишке?

Опубликовано 20.02.2017 в разделе комментариев 13

ссср вов силовигархия сталинград
Юбилей Сталинградской битвы будут праздновать в оскоплённом Хрущёвым городишке?

Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 20 февраля. 

«Принять предложение правительства РФ о праздновании в 2018 году 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», — говорится в указе. 

Для подготовки к празднику, согласно документу, будет создан специальный организационный комитет. Его возглавит заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин. 

Кабмину поручено в течение месяца утвердить состав оргкомитета, разработать и утвердить план основных мероприятий к празднованию победы битвы за Сталинград, а также привлечь к участию в работе власти субъектов Федерации. 

2 февраля 1943 года — день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Волгоград назывался Сталинградом до 1961 года.


От редакции: Силовигархия загнала сама себя в угол, как с непризнанием ЛНР и ДНР, но признанием тамошних паспортов: и пропустить такую всемирную дату невозможно, и городу вернуть легендарное имя не смогут господа миллиардеры, слишком идеологически это неприемлемо. Они же так часто кукарекают о "сталинских репрессиях", так много инвестируют в это "зону национальной скорби", финансируют через гранты Мемориал, Музей истории ГУЛАГа, и т.д.

Вроде бы можно остановиться на концепции "спасибо деду за победу" - надпись на "бэхе" или "мерсе", деды которых воевали с другой стороны. Да и с триколором на такой юбилей не сунешься - веет от него исторически недобрым содержанием, власовским... В смешной песенке были слова "За нами Путин и Сталинград". Первое - факт, второе - вымысел. Точнее, вот как: не будь Сталинграда, города имени Сталина, которые не только своё имя, но и вообще всю страну отстоял в кровопролитных боях, не было бы ни приватизаторов, ни Ельцина, ни Путина... Лучше бы, конечно, за нами был Сталинград, а Путина - отдадим желающим... Однако отметить такую дату переименованием города в нашу, советскую сторону - было бы лучшим подарком советскому народу, который вполне заслужил, выстрадал это.

Кстати, и концерт можно было бы устроить мощный, Live in Stalingrad... Пригласить Accept, чтобы спел одноимённую городу песню, Эшелон чтоб тоже выступил с часовой программой, другие красно-патриотические группы, коих хватает на просторах "бывшего", от Владивостока до Эстонии... Нынешняя власть вряд ли потянет такую программу: и чтобы Сталинград стал Сталинградом, и чтобы такие группы выступили, съехались. А вот революционная, подлинно Советская власть - смогла б.

Д.Ч.   



Рейтинг:   3.09,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мОтя ДроЧер уморил... 2
доктор жЫдоведоФФДальС//Ский"!Ё*66* написал 20.02.2017 20:55
==" Кстати, и концерт можно было бы устроить мощный, Live in Stalingrad... Пригласить Accept, чтобы спел одноименную городу песню, Эшелон чтоб тоже выступил с часовой программой,"==_________________мОтя
.
Мотя!
Извини, что не дочитал твою хрень до конца.
Ты, как думаешь, что я тебе на ЭТО отвечу?
Ответь, плизЬ, ну очень нужно = ООООООЧЕНЬ!
(хе-хе...
Re: Re: Не скажите!
никто написал 20.02.2017 20:19
Малюта Скуратов любил садить противников "на кол". Это доставляло ему удовольствие. Его прапраправнук, помня любовь деда к появлению кола из горла несчастного, пошел дальше. Будучи "дохтором" он сделал операцию по удалению гланд через задний проход, чем заслуженно получил Нобелевскую премию. Вот ВАМ и связь времен, поколений, а главное СКРЕП.
мОтя ДроЧер уморил...
доктор жЫдоведоФФДальС//Ский"!Ё*66* написал 20.02.2017 18:53
= " не будь Сталинграда, города имени Сталина, которые не только свое имя, но и вообще всю страну отстоял в кровопролитных боях," = _____________________мОтя ДроЧер
.
Вот как всЁ логично и просто у очЮмелых камунят!
Народ для них простая = пыль!
А сталЕн = гЫгант - колоСС!
А знаешь ли ты, сцучОнок камунячий, что ВОВ это = война Гитлера и твоего Сталина, она = их порождение.
Зеркало их личностных качеств, как один из способов управления народами.
Да, без твоего сталЕна ( а, вот почему не было альтернативы? вопрос особый...)победа в этой войне была маловероятна.
Но!
Из-за, этого, вурдалака-мясника она стала = ВКОВ.
("К" = кровавой.
Re: ( СТАЛИНГРАД-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО. = какая-то французька
доктор*66 жЫдоведоФФДальС//Ский написал 20.02.2017 18:07
Да-да, именно, а = ДОЛПОЙОП, - ышО гордЕе!
.
____________________________________________________________
На вопрос:
" Какой день Великой Отечественной
представляется ему наиболее памятным?" Маршал
А. Василевский ответил:"23 августа 1942г.в Сталин-
граде".
-
"Многое пришлось пережить в минувшую войну,
но, что мы увидели 23 августа в Сталинграде,
поразило как тяжелый кошмар."
Маршал А. Еременко.
-
" Город напоминал кромешный ад. Пламя
пожаров поднималось на несколько сот метров.
Тучи дыма и пыли резали глаза. Здания
рушились, падали стены, коробилось железо".
Генерал-полковник А. Родимцев.
.
.
Я просто ебаюсь с этих, тупоголовых камуняк!
При Сталине у них существовал миф о = "внезапном и вероломном нападении на СССР"
При Хрущеве насаждался миф о том, что = " Генералиссимус руководил Войной по глобусу"
При Брежневе историю ВОВ изучали = " по кино- эпопее Озерова с еЁ легендой о Прохоровке"
А, уж = "о сталЕнемудром и рукомводящем",- так тут они сами себя переплюнули в деле лжи.
Например:
разгром немца под Москвой = заслуга Генсека!
А то, что незваный гость дошел до столицы = так это канешна вина генерала Павлова и др ( читай "мУдаков").
Киевский котел = "позволил выиграть время", Ржевская и Харьковские бойни были = оправданы !!!и т.п.
Ну, как же = сталЕн во всЁм был прав!( по мУхинГу и прочим франсиськам...
Тьфу, блеать = йебанаты!
Извините,
Вадим написал 20.02.2017 16:06
а какое отношение к разгрому фашистских войск в Сталинградской битве имеет ооо "рф"?
Вроде бы частная торговая кампания ооо "рф" в списках победителей во II-й мировой не значится.
Максимум, на что это частное торговое предприятие может претендовать - это продолжение дела предателя
Власова поскольку под тенью власовской тряпки имеет пребывать.
Яганов Вадим Юрьевич, человек, гражданин СССР
(без названия)
FRANCISKO. написал 20.02.2017 15:18
СТАЛИНГРАД-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО.
Re: Не скажите!
ХХХ написал 20.02.2017 14:44
Ну, не скажите! Сталин создал Советский Союз, Красную Армию и победил Гитлера. А Путин развалил Советский Союз, Красную Армию и победил Сталина. Получается, что Путин круче Сталина! Парадокс!!!
Без восстановления национальной власти в России - все эти мероприятия - разводка гоев
АВел написал 20.02.2017 14:03

Ладно, хватит! Мы встали с колен
И расправили плечи.
Пусть вокруг запустенье и тлен,
Но еще и не вечер...
*
Не дано Вам, иудам, понять
В чем секрет нашей силы;
И не вычислить и не разгадать
Тайной мощи России!
*
Игорь Тальков
*
Шат написал 20.02.2017 14:02
Наплевать наплевать надоела воевать
Re: )) признал бы авторитет вождя...
Васенька Лилипуткин написал 20.02.2017 13:18
Если бы это случилось,распустил бы трусы и повесился бы на них в сортире
над золотым унитазом. Оставил бы записку:Русские, простите меня,старого русофоба,убил я страну,уничтожил Великую Россиию, нет мне прощения.Подлец
я и вечное проклятие России.
Р.S.Дружков моих подельников ... ну вы сами знаете что с ними делать,
не мне вас учить.Извидите эту мерзость,а пепел развейте над Мертвым морем.
Сталин обалдел бы,увидев кошмар,который сделал Путин.
Васенька Лилипуткин написал 20.02.2017 13:12
Все,что с таким трудом создавалось десятками миллионов людей,что спасли от фашистских захватчиков,все уничтожил
простой таксист- бомбила. Великую науку-уничтожил. Великое образование-уничтожил. Великую медицину-искоренил.Была великая литература-нет ее!
Что осталось? Суперворовство? Мельдоний в спорте? Несколько
сот отборных дивизий озверевших обдолбанных ИГИЛбайтеров,
заполонивших всю страну и превратившую ею в пещерную
либерально-фашистскую колонию строгого режима?!
))
Д.Ч. написал 20.02.2017 13:06
ну так он и не лезет - так хоть бы признал авторитет вождя, памятники ему восстановил бы, может, дольше б продержался... хотя, вряд ли это теперь поможет
(без названия)
Лис написал 20.02.2017 13:01
Какое отношение к победе Советского народа в ВОВ над немецко-фашистскими захватчиками имеют предатели Советской Родины?Из Путина Сталин как из говна пуля.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы