Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусский майдан тунеядцев намечается. Спасибо Роснефти и Газпрому

Опубликовано 17.02.2017 в разделе комментариев 17

газпром белоруссия кризис силовигархия роснефть майдан
Белорусский майдан тунеядцев намечается. Спасибо Роснефти и Газпрому

В Минске прошел несанкционированный властями «Марш рассерженных белорусов». Сообщается, что около тысячи человек, которые собрались на Октябрьской площади, приняли резолюцию с требованиями к руководству страны, которую зачитал кандидат в президенты Белоруссии на выборах 2010 года Николай Статкевич. 

В частности, протестующие требуют отменить декрет «о тунеядцах», «вернуть свободные и честные выборы», а также прекратить повышение тарифов ЖКХ и пенсионного возраста. Сотрудники милиции не препятствуют проведению мероприятия. 

Ранее сообщалось, что «налог на тунеядство» заплатили только 10% белорусов, которым прислали извещения.


От редакции: Казалось бы, причём тут недавние "тёрки" газпромовских, транснефтяных и роснефтяных хапуг и руководства Белоруссии? А вы не вспоминаете аналогичный сценарий, чётко, по эпизодам, точно так же разворачивавшийся на Украине? Сперва долгие "газовые войны", априорно национально озлобляющие, провоцирующие осознание себя (украинцев) какими-то инакими, нежели те, кто диктует цену на газ. А чей это газ? Что, может, Миллер приложил какие-то усилия хотя бы как инженер для того, чтобы советский газ добывать? Нет, в том-то и дело, что газ, включая газопровод Уренгой-Помары-Ужгород - добывали в СССР все вместе, а теперь желают торговаться порознь. 

Что же в Белоруссии? Да то же самое - драконовскими поборами всё того же Газпрома провоцируются национал-демократические выступления, ненависть к правительству. И, главное, кого ненависть-то - кто субъекты протеста? Да тунеядцы! Именно те, кого в своё время Советская власть так называла и наказывала, и даже высылала - что было для них особой честью. "Тунеядцы против рабочего класса" - вот как надо сформулировать формирующуюся оппозицию. Тунеядцы-демократы, евроинтеграторы, желающие широкой приватизации, желающие стать уже не просто тунеядцами, а полноценными буржуями - всё на постсоветской арене повторяется. Единожды сотворённый самочинно коллапс, повторяется уже в виде маленького фарса, то на Украине, то в Белоруссии. А Газпром - знай, закручивает своё вентиль, заменяя собой МИД РФ...

Д.Ч.


Материалы по теме:

Литва готовит США к войне, а силовигархия Белоруссию к майдану

Союзного государства России и Белоруссии для Газпрома не существует

Транзитная для Газпрома Белоруссия просит силовигархию смилостивиться

Белоруссия заслужила получение газа не "по рынку", а по справедливости

"Газпром" проводит свою внешнюю политику, сильно отличающуюся от политики РФ?

В "Союзном государстве" теперь Дворкович решает, снабжать ли Белоруссию газом и нефтью



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 19.02.2017 08:48
Управляющий гостиницей разве может сделать что-то нужное!
(без названия)
Гыы написал 18.02.2017 22:19
В интернете появилось очень много роликов о "протесте". Ясно, что закон о тунеядцах это всего лишь повод, проба своих сил, подготовка общественного мнения, дальше будет попытка накалять ситуацию , провоцировать власти на жесткие меры. ...https://youtu.be/-HayjztLcg4 один из роликов, обратите внимание на заднем плане польский флаг!, а баба что то там лепечет про костел, (не церковь!!!) - по моему этого достаточно, чтобы понять, что за публика
Тролль заткнись!
..Дмитрий..г..Запорожьн написал 18.02.2017 12:59
Лукашенко закупил партию нефти в 80 тыс.тон. в Иране.Все бы ничего,вот только невозможно одновременно перерабатывать кацапский Юролс и иранский Бренд.Хим.состав отличается.Надо либо новый з-д строить,либо перестраивать оборудование на единственном в Белоруссии Мозельском нпз,причем обратный процесс,соответсвенно тоже перестройки оборудования потребует.
Д.Ч.
.Дмитрий..г..Запорожье.. написал 18.02.2017 12:33
Сам то понял какой бред написал?Какое отношение жители Украины,Белоруссии и т.д. имеют к нефти кацапорылых?Оную не узники ГУЛАГА разведывали и нефтегазовый комплекс то же не зеки строили.Строили специалисты и за высокую по меркам СССР з\пл.Я сам на заработки ездил и что из этого следует?Я работу выполнил.Мне заплатили.Никто никому ничего не должен.Белоруссии наступает 3.14здец,ибо отсутсвие реформ привело к неконкурентноспособной экономике,как в свое время в СССР.Видимо скоро лука драпанет в Украину со своим сынулей.Больше собственно некуда.
Тов. Черный, бросьте косить под комсомольца-догматика 20-х годов XD
Рядовой Очевидность написал 18.02.2017 12:08
Товарищ Черный, о тунеядцах при каком-никаком, но при социализме поговорим. Вам полюбилось торопить не события, так оценки событий, перескакивая чуть ли не через формации.
А пока товарищи бульбаши заведомо - и кругом - правы. Были бы правы, даже если бы их не волновали вопросы свободных честных выборов, ЖКХ и пенсионного возраста.
Но что есть последняя капля воды, переполнившая, как говорится,бочку с порохом - Вы, товарищ Черный, надеюсь, должны понимать? ,))
(без названия)
Бульбаш написал 18.02.2017 10:56
Россия,Украина,Беларусь-Империя!Феодальная раздробленность сыграла свою роль,приватизация завершена,капитализм реставрирован.Вперед через мерзости частной собственности к очередной социалистической революции и диктатуре пролетариата!Не отнять и поделить,а процветание для каждого,а не отдельно взятого разбогатевшего вора!
События в Белоруссии первый гейзер протеста мелких предпринимателей, интерес которых ущемил обнаглевший монарх-президент.
Re: Re: Re:
Тролль заткнись! написал 18.02.2017 10:51
Батька сразу поставил условия : вхожу с РФ в союзы (таможенный и т.д.) только при условии скидок на газ и на нефть. Если нет , то идите на член!
Re: Re:
Мотя, не кизди! написал 18.02.2017 10:46
Это про какие драконовские поборы ты тут киздишь? Батька всегда получал скидки и на нефть, и на газ. Может, все вообще бесплатно поставлять? Братья же! Как надо получить очередную скидку, так мы союзное государство, а как признать Крым российским, так мы, белорусы - самостоятельное государство. Достал уже конкретно этот картофельный магнат и производитель креветок.
Re: Re:
Александру Загандонову написал 18.02.2017 10:42
А откуда Алеська Адамович мог знать? Знал только партизан Андрианов, но его убрали вовремя.
Ну ты придурок! Там никого в живых не осталось, а ты - почитай Алесю!!!!!!!!!!!
Умора с тебя, Загандонов!
Re:
Александр Загонов написал 18.02.2017 07:04
Хатынь спалил твой дедушка - бандеровец. Почитай "Каратели" Алеся Адамовича.
(без названия)
Батька не агент Кремля. написал 18.02.2017 05:30
Янек был агентом, а Батька скорее погребет в сторону Украины чем будет прогибаться под сожителем Кабаевой.
Белрусы усегда криво смотрели на русню (почитайте Быкова), а Хатынь спалили партизаны Берии-Сралина (у них такой конек был - сеять раздрай между народами).
(без названия)
хорошая новость написал 18.02.2017 04:12
Интересно,кисель для своего балагана уже придумал для белоруссов название?Белобандеровцы...жидобелоруссы...фашисты полесья...).После Беларусси кто?Татарстан или Казахстан?Или новый 17 Г.?...
(без названия)
хм... написал 18.02.2017 01:47
За солярку не знаю, но чем им Путин виноват? Лукашенко на Лукашенко менять - только время терять! Кажись, так звучит поговорка?
Д.Ч. - уж ты бы про тунеядство молчал бы
лцу написал 18.02.2017 01:45
.
Re:
!!!!TO BOG--TOT ARIONO!& написал 18.02.2017 01:03
-Таки белорусы помогали фашистам к-лагеря "юкрейнистан" соляркой, добрым словом, добровольцев хунте посылали помогать... Своих нациков привечают... Им будет полезно получить тарифы на газ немножко большие, чем сейчас таки есть... Раз в десять...То таки да... Лукашенко таки хитрый - он будет так быстро бегать вокруг столба, что в-бет сам себя вж... Это удел сильно умных и хитрых... То таки да...
(без названия)
стоик697 написал 18.02.2017 00:11
Приютили придурка Януковича, приютят и идиота Лукашенко?
Батьку Лукашенко пора менять
Однако написал 17.02.2017 22:58
После его бандеровских шашней на хрен нужен такой союзник, барыга и прощелыга. У нас тоже был такой же внутри, Минтимер Шаймиев, налоги не платил, льготы требовал, а чуть что вытаскивал своих националистов и грозил отделением. Проблема решилась только с уходом Шаймиева. Лукашенко тоже на пенсию пора, надо его менять и искать кандидатуру на замену, и все эти вечные терки с Белоруссией закончатся, когда там появится спокойный пророссийский кадр без больших амбиций.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы