Кто владеет информацией,
владеет миром

Укробайтеры наводнили польские хозяйства, и паны дерут с них три шкуры вполне по закону

Опубликовано 16.02.2017 в разделе комментариев 16

украина польша майдан социальныйрегресс
Укробайтеры наводнили польские хозяйства, и паны дерут с них три шкуры вполне по закону

Среди польских работодателей есть и те, что используют труд наемных работников из-за рубежа, особенно из Украины, фактически на грани нарушения закона. 

Об этом говорится в статье польской газеты Dziennik Gazeta Prawna под названием «Трудовые лагеря для Украинской бедноты», передает Politeka . 

Авторы статьи, Марек Хазински и Гжегож Ослецки, пишут о тревожной закономерности в Польше, связанной с иностранными работниками, большинство из которых - это украинцы. 

По словам авторов статьи, трудоустройство украинцев в Польше все больше напоминает «принципы, скопированные непосредственно с барских поместий». Работодатели заключают не трудовые, а гражданско-правовые договоры, все рабочие расходы переносят на плечи непосредственно работников - это одежда, инструменты и т.п. 

При этом, по данным газеты, зарплата таких работников чаще всего ниже закрепленного на уровне закона «минималки» в Польше. И работодатель может позволить себе штрафовать работников без объяснения причин, а такие штрафы могут в десятки раз превышать зарплату гастрабайтеров из Украины. 

«Не может оставить работу раньше, чем через три месяца с момента, когда он предупредит об этом своего работодателя. Если же сделает это раньше, то за каждый неотработанный день должен заплатить 1 тыс. злотых штрафа (около 6,7 тыс. Грн, - Ред.). Зато фирма, его трудоустроившая, может уволить такого работника в любой момент без объяснения причин увольнения. Много и других примеров несимметричных отношений между работодателями и украинскими рабочими, которые можно назвать только одним словом - эксплуатация», - говорится в статье. 

В то же время, как отмечают Хазински и Ослецки, противодействовать такому поведению довольно трудно, ведь действия работодателей остаются законными. По словам вице-министр труда Станислава Шведа, такие договоры находятся «на грани права».


От редакции: Что ж, самое время усилить декоммунизацию в Украине, валить оставшиеся памятники строителям социализма, скалывать серпы и молоты, ведь этот "инструмент" всё ещё красуется как государственный, не личный... Пора провести окончательную десоветизацию и декоммунизацию там, где ещё теплится инфраструктура, работают заводики и превращённые в агрохолдинги колхозы, - глядя как налаживается жизнь умученных от большевиков щирых украинцев! Без донбасского угля уже стало лучше, без заводов и колхозов, в которые безжалостные чекисты сгодняли зажиточных единоличников - тоже крепнет сельское хозяйство незалэжной... Осталось только оформить в виде государственных границ те территории, на которых у правильных польских помещиков трудятся неправильные, исковерканные коммунизмом и уравниловкой узники тоталитаризма, освобождённые ещё в 1991-м году от власти Советской империи, но майданом 2014-го доосвобождённые до поллного восторга...

Правда, и Польше тут нечего нос задирать - и её гастарбайтеры трудятся на следующей ступеньке "евроинтеграции", в Германии и Франции, но уже профессии посолиднее, не на грядках, а с разводным ключом водопроводчиками... То ли дело советские колхозы миллионеры, где всё было "общее, значит ничьё" и барщина считалась пережитком далёкого дореволюционного прошлого - но нет ничего невозможного при реставрации предыдущей формации. Потихоньку от капитализма экс-совеские республики дорастают и до феодализма, прогресс налицо!

Д.Ч.


Материал по теме:

Киев загнал себя в чрезвычайную ситуацию. Сам 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
внимательный к мелочам написал 17.02.2017 09:33
"... статье польской газеты Dziennik Gazeta Prawna"
---
Это что за газета такая? Типа советского "Крокодила"?
(без названия)
Тррр написал 17.02.2017 05:11
Ах какая чудная польская фамилия хазински! Может это гзеннадзи хазански?
А вторая фамилия ослецки. Это что osliecki? От слова осел?
Re: Кто о чем, а Д. Ч. опять по комуниздяции тужует.
!!!!TAKETO-TAKI---BOG TOT!!& написал 17.02.2017 01:32
"Об этом говорится в статье польской газеты Dziennik Gazeta Prawna под названием «Трудовые лагеря для Украинской бедноты», передает Politeka .
Авторы статьи, Марек Хазински и Гжегож Ослецки, пишут о тревожной закономерности в Польше, связанной с иностранными работниками, большинство из которых - это украинцы.
По словам авторов статьи, трудоустройство украинцев в Польше все больше напоминает «принципы, скопированные непосредственно с барских поместий». "
- А что эта рагульская бы-длота еще заработала? Таки у себя нагадила - и уехала? Пусть там пашет по полной! Пошли еще древнеиудейский родоплеменной бошок нагайку их подляцким панам!
Кто о чем, а Д. Ч. опять по комуниздяции тужует.
читая по диагонали,., написал 17.02.2017 00:50
.Засунь Димусик свою комупердяцию в одно место, не интересное.
Ну а как еще с тобой тупорылым разговаривать?
(без названия)
смяшно написал 16.02.2017 23:54
ольгинская макака рассказывает о украинских тролях
сслаясь на izvestia.ru )))) "ну тупые!!" (С)
(без названия)
мдя-с написал 16.02.2017 22:36
А как на Московии относятся к укрогастарбайтерам?
Ярмо
Отто написал 16.02.2017 21:49
Роби враже, як пан каже. Допрыгались, полицаи.
(без названия)
внимательных написал 16.02.2017 20:42
кто такой "ольгинский" знают уже все ))) и лишь ольгинские макаки визжат "не знаю"
Re: Re: Re: А в рашке лучше?
Это что?! написал 16.02.2017 20:21
Скакло, не знаю что такое ольгинский и знать не хочу. Читай правильно, что напечатано: довольно редко такие низкие зарплаты...Подрабатывает.
Ключевое слово-то подрабатывает. Таких много и трынди...
Подозреваю, что под твоим ником скрывается хохлопортянка света.
Re: Re: А в рашке лучше?
Москвич2 написал 16.02.2017 19:07
Ольгинский ты тролль, уже не знаешь, что писать, чтобы заработать 12-80???
80 поцентов молодежи было заграницей??? Еще что придумаешь??? Да у 70 процентов населения рашки нет загранпаспортов!!! Довольно редко низкие зарплаты??? Да в регионах у всех такие, кроме чиновников и полицаев!!!
Re: А в рашке лучше?
Это что?! написал 16.02.2017 18:54
Ты не москвич2, а хохлогондон. И да есть и по 12 и по 15 тыр. 200-250 бакинских рублей. Но! У вас в гондонии и такого нет, каклО!:))
В разы меньше!:))
А у нас это довольно редко-такие низкие зарплаты. Но, если так у кого то и есть, то он подрабатывает.Это без проблем! В итоге, почти не найти сейчас семью, которая не побывала бы,хотя бы, раз за границей по турпоездке или простой отдых на Средиземье. Уж, про молодежь и не говорю,- процентов 80, не меньше, отдыхали на зарубежных югах, без сомнения...
Так что, никто б никуда не рванул. Ну, только, если башка отморожена, как у наших либерастов, да у вас:)
Рустему: В России не было и не может быть западного капитализма. А только лишь периферийный. Как в лат Америке, и прочих незападах...Это очевидно и причины этого ясны. Никакие партии дела тут не помогут!
(без названия)
Читатель Рустем написал 16.02.2017 18:45
В экс-советских республиках нормального капитализма по сути не было, а теперь и этот сырьевой периферийный капитализм плавно переходит в феодализм и это не случайно. За рубежом никому сильный конкурент не нужен. А такого как на Западе капитализма по сути не было, возможно будет если поддерживать национальную буржуазию в лице партии дела, а в дальнейшем нам нужно социальное государство где роль государства будет очень сильной, эдакая огромная Белоруссия от Владивостока до Калиниграда только с ядерным оружием. Ведь никто например не возмущается тем что во Франции энергетика полностью в руках государства, а почему в РФ так не может быть, поэтому я за национализацию энергетики, железных дорог, горнодобывающего сектора экономики и т.д.
(без названия)
стоик697 написал 16.02.2017 17:59
Как относятся предприниматели к полулегальным азиатам в Москве?
Видимо, нет случаев обмана и рабовладения?
Как на Кавказе - всем известно?
А в рашке лучше?
Москвич2 написал 16.02.2017 17:36
В рашке в регионах зарплата 12-15 тысяч, это 200 долларов в месяц. Если бы Евросоюз открыл границы, то вся рашка, кроме чиновников, полицаев и феэсбеее давно бы уже свалила на эти грядки или водопроводчиками.
(без названия)
очень сильно обожратый написал 16.02.2017 17:32
Ребята, когда передираете статьи с чужих ресурсов: http://rusvesna.su/news/1486893023 давайте ссылку, а то вынужден этим заниматься я...
(без названия)
настоящий реалист написал 16.02.2017 17:30
а московитам то какое дело? они сами три шкуры дерут с туркмен, молдаван, сибиряков и прочих
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы