Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокорм пенсионеров - дело рук не государства, а их детей, считает калужский губернатор

Опубликовано 16.02.2017 в разделе комментариев 20

регионы кризис классоваяненависть вертикаль пенсионеры пенсионный фонд калуга
Прокорм пенсионеров - дело рук не государства, а их детей, считает калужский губернатор

На заседании коллегии министерств в городской администрации губернатор региона Анатолий Артамонов сделал весьма смелое и резонансное заявление. 

Обсуждая текущее экономическое положение, глава региона отметил, что сегодня совокупное богатство Калужской области растет, ведь на улицах уже якобы не встретишь старых отечественных машин. Однако при этом многие пенсионеры перебиваются с хлеба на воду. 

Губернатор не стал вдаваться в подробности, не стал и приводить в пример ни нищенские размеры пенсий калужан, ни стоимость услуг ЖКХ, лекарств и даже еды. Глава региона обвинил в бедности самих стариков. По мнению Анатолия Артамонова, пенсионерам следовало воспитывать достойно своих детей. Именно они и должны бы содержать своих родителей, а не государство. 

«А мы все думаем так: коль человек состарился, дети побоку, а должен кто-то содержать нас с вами, так не должно быть», — отметил он.


От редакции: А что? по-совему рационально: нарожал детей побольше и попредприимчивей, похапужнее, значит прокормился до конца дней, не нарожал - так помирай в одиночестве сразу после выхода "на пенсию", по окончании работоспособности. Как в джунглях - останки подъедят другие зверьки. Государство в лучшем случае похоронит за свой счёт. Справедливость капитализма... Подобные настроения не случайно возникают именно у постсоветской элиты, которая в принципе не имеет в перспективе такой проблемы, как пенсионное обеспечение. Они "заработали" достаточно, и частенько на заслуженный отдых отправляются за пределы границ страны, которой они "служили". Что же касается растущей особенно в условиях кризиса и оптимизации социальной розни (которую нет надобности специально разжигать - ведь доходы топ-менеджеребцов Роснефти той же публикуются в открытом доступе) - её всё сложнее описать.

Ведь экономия государства на пенсионерах и других "социально незащищённых" (заметьте, когда возник этот подлейший термин, ему лет дестяь отроду, не более - при Путине появился, при стабильности) - это самое последнее, самое подлое дело. Однако власть нисколько не стесняется урезать выплаты - в Чите вот уже народ, пока немногочисленный, но достаточно ясно ощутивший нищету, выступил против таких подарочков от правящего класса многодетным семьям и ветеранам труда. И это только начало - год 17-й будет годом ожесточённой классовой борьбы. 

Д.Ч. 


Материалы по теме:

Топ-менеджеры Роснефти одолели пенсионеров в личном зачете

Пенсионный фонд потратит 27 млн на командировки в 2017 году 

Рубль крепко ударил по экономике сырьевой империи, испугался министр Ткачёв

Читинцы провели митинг против частичной отмены выплат ветеранам труда и многодетным семьям 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Виталий123456789 написал 18.02.2017 18:15
Гнать эту зажравшую морду надо поганной метлой вместе с тем кто его поставил на этот пост. Шоу под названием Россия где русские первые в очереди на выбывание.
шоб ты жыл на адну зарплату, ухо-хо-хо-хо
зомби777 написал 17.02.2017 17:14
на одну НАШУ зарплату! на ЕГО зарплату - десятерых НАС прокормить ДО ОЖИРЕНИЯ можно!
Прокорм пенсионеров - дело рук не государства, а их детей
СОГЛАСЕН! написал 17.02.2017 13:04
Только пусть государство вернет пенсионерам все их пенсионные выплаты с соответствущими (нехилыми!) процентами (начиная с первой зарплаты), неустойками и проч., признанными МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ!
Дарвин был не прав. Обезьяна произошла от человека.
В лад написал 17.02.2017 10:48
Когда понятие руководить заменено на понятие повелевать, то мозги не нужны, главное, чтобы верховный повелитель-пРезидент был доволен отсутствием социальных взрывов в регионе.
(без названия)
влад мир написал 17.02.2017 10:04
Разоткровенничалось начальство, и цифра 17 их уже вроде даже не пугает. Своевременно сбежать рассчитывает? Или на то, что именно в этом году власть из перестраховки гайки особенно закрутит, надеется? Только ведь все равно, как история показывает, никто гарантий стопроцентных никакому негодяю при власти выдать не может, даже сам господь бог, если он вдруг озаботится судьбой такого прощелыги.
Re: Пофигист 115 написал:
Александр Загонов написал 17.02.2017 07:06
"2.Сайт не популярный судя по количеству комментов" - если сайт непопулярен, тогда какого хера ты тут толчешься? Тем более, что ты Пофигист. Пшол вон отсюда!
....рф-капитализ подлежит в 2017 году ликвидации на все 100%...
Ликвидатор рф-капитализма написал 16.02.2017 22:50
Граждане легитимного РСФСР ( СССР ) имеют легитимные права на возвращение
в СПРАВЕДЛИВЕЙШИЙ СОЦИАЛИЗМ и соответственно и на легитимную ликвидацию
рф-капитализма - перегнивающего в дермогубительный (для граждан пенсионого
возраста...) фашизм-катаклизм.
Все пенсионеры России усыновят горлопана
Людмила написал 16.02.2017 21:04
Вот уж перебор, не знают какую яркую идею подкинуть, чтобы войти в историю России, оставить, так сказать, след. Только какой след? Они ведь разные бывают, следы-то. И кровавые, и из навоза. Предлагаю всем российским пенсионерам его усыновить, как они сами говорят-единым списком в первом чтении. Думаю денег хватит. Но не смешно. Страшно от того, что земля Русская монстров рожать стала. Когда производство чего-либо поставлено на поток - то брак неизбежен. Только почему-то бракованные изделия руководят областями.!
И вообще, прежде чем ляпать, что в голову придет, нужно было подумать о тех, кого некому содержать: моя дочь умерла от рака мозга, остался несовершеннолетний внук,и что? По какому праву этот крестьянский сын будет решать судьбу моего внука - есть ему или нет? Зарвались совсем,место свое забыли. Воистину, грех на душу берет, да потому, что не знает каково оно похоронить ребенка...
(без названия)
Тамара написал 16.02.2017 20:19
Это было бы так,если дети будут пристроены,как сынок этого умника и его родственница,заламывающая цены на лекарства,которые растут не по дням,а по часам.Быстро переродились всякие секретари обкомов и горкомов.
(без названия)
замечание написал 16.02.2017 20:15
В так называемой рыночной экономике все нелепое , даже к примеру появившийся чудесная тарифная сетка , это продукт искусственной выдумки ночных сторожей при невидимой руке рынка ..к примеру когда ,начальник почты получает оплату в 20 раз больше главы государства, плюс какую-то безграничную премию. ( а, больше рядового работника почты в 500раз плюс еще и премия почти столько же ,выходит за один год начальник так много работает что, приносит столько -же пользы сколько простой работник за 500лет , если конечно под оплатой труда понимать приносимую пользу..) .Сами критерии труд -оплата носят странный характер.В убыточных регионах которые , в долгах как в шелках, работники администраций ни в чем себе особо не отказывают -зарплаты не сокращают , издержки общества-налогоплательщиков на управленческую деятельность- соображение чиновников под строгой охраной силовиков и так называемых рыночных законов , формируемых в конечном счете даже не пришельцами из космоса а ,ни кем иным как , самым главным источником всего этого щастя - обычным лохтуратом .. в том числе, массово действующего путем бездействия.
(без названия)
......... . . написал 16.02.2017 20:03
пенсионерам следовало воспитывать достойно своих детей.
.
а что, губернатор прав - вот чеченцы воспитывали своих детей достойно.
(без названия)
Общмне написал 16.02.2017 19:26
Вот ты вырастишь и воспитаешь ЧУДЕСНУЮ ДЕВУШКУ ,которая закончит музшколу и освоит на "5" игру на скрипочке ,да после школы захочется ей в достойнейшем вузе получить БЛАГОРОДНУЮ профессию ---УЧИТЕЛЬ !И ,что ее ждет в Калужской области -зарплата 15тыс. Во!На эти деньги невозможно содержать даже свою семью , ни то что родителей пенсионеров.И ,по его мнению , оказывается , что причина позорной нищиты ---воспитание детей , а может губернатора?
"Мы будем грабить вашу страну, а вы попробуйте прокормиться", можно и так понять губернатора
АВел написал 16.02.2017 19:09
Власти не стоит перегибать палку, пока не треснет. Вот тогда "товарищ Калашников"
и скажет свое слово (как в свое время сказал "товарищ Маузер").
Re: ап
Ф написал 16.02.2017 18:50
а почему детям и самим жрать нечего?да потому что эти самые пенсионеры и сдали свою страну. посадили себе да и своим детям и внукам хозяев.так что жалеть их нечего.имеют то что хотели
(без названия)
стоик692 написал 16.02.2017 17:53
Галерные вырождаются?
(без названия)
ап написал 16.02.2017 17:15
Губернатор, а дурак дураком, детям самим жрать нечего так как нет работы в стране воровского капитализма.
Почему народ живет плохо, вот такие придурки и управляют Россией, у которых кроме доллара в голове больше ничего нет.
(без названия)
Виктор написал 16.02.2017 17:03
Смотри как быстро у кухаркиного сына барские замашки появились.
Враги народа
Готовящийся написал 16.02.2017 16:54
Они уже не скрывают свою сущность, кто они, ведь он такой не один.
(без названия)
Лис написал 16.02.2017 15:59
Прокорм прокуратора Артамонова-дело рук его отпрысков и любовниц а не жителей России.Чтоб ты жил на зарплату,сцуко!!!
(без названия)
великий ватник написал 16.02.2017 15:43
вся нелепица в том , что ныне именно пенсионеры содержат часто своих детей и внуков .
работы то нет , и не будет при этом строе .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы