Кто владеет информацией,
владеет миром

Председатель Госдумы запретил обсуждать Крым

Опубликовано 15.02.2017 в разделе комментариев 18

сми крым володин
Председатель Госдумы запретил обсуждать Крым

"Крым - это часть России. Любые разговоры, кто ведет в отношении отчуждения нашей территории... это посягательство на нашу целостность, на нашу территорию", - заявил спикер Володин на пленарном заседании Госдумы. "Не надо вообще эту тему поднимать. Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал… Послушайте, там еще кто-то скажет".

Видимо, Володин первый спикер Госдумы, который велел наложить табу на определенные темы в общественном обсуждении.

Правда, был еще спикер Грызлов, у которого "парламент не место для дискуссий". Но то было внутрипарламентское дело, сейчас и говорить ничего не нужно - какие дискуссии, если 75 процентов депутатов от правящей партии?

Но теперь Володин уже "дает установку" всему обществу - СМИ, блогерам и даже тете Дусе на кухне. Ясно ведь сказано - "любые разговоры".

Причем Володину даже не надо принимать новых законов, например, о запрете произносить слово "Крым" в определенном контексте. Достаточно уже и тех законов, что приняли. Спикер Госдумы просто обращает внимание компетентных органов, какие именно темы в законодательстве сегодня актуальны для применения.

Ясно, что указаний пресс-секретарю Белого дома он пока что давать не может, но зато вполне в состоянии запретить самого пресс-секретаря Спайсера на одной шестой части суши.

Будь такой Володин у товарища Сталина, так о том, что немцы дошли до Москвы, страна бы и не узнала вовсе. И битвы за Севастополь бы "не было", ни когда сдавали, ни когда брали обратно. Так бы и писали в газете "Пионерская правда" про чудесный отдых в Артеке. Войну б не выиграли, конечно, но зато бы и о поражении никто не узнал.

Кстати, хорошая идея запретить вообще упоминать про украинский период в истории Крыма. Не было. 

СССР тоже не разваливался - его просто не было. Октябрьской революции не было. Так естественным порядком от Февраля 1917-го подошли к светлой эпохе товарища Путина. Как в древнем Египте, когда на памятниках просто подтирали имя умершего фараона, а ко всем его деяниям приписывали имя нового. 

Правда, "крымнаша" тоже, получается, не было. И не брал товарищ Залдостанов Севастополя одним взводом мотоциклистов. Зато можно писать, что он основал этот город в эпоху Екатерины ВеликойПутина. А на бюст князя Потемкина-ТаврическогоХирурга при въезде в город можно просто мотоциклетный шлем надеть, и всем понятно будет.

Даже удивительно, что такая светлая мысль не пришла в голову товарища Володина, пока он еще в администрации президента работал. А может, время тогда еще не пришло...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск прохожий



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
как написал 24.02.2017 11:46
Провинциальный Вор, купивший должность в Москве, по бандитски " узаконивает" отнятую силой территорию ! Значит тоже со временем будет осужден!
Для тупых пробандеровцев
Кукс написал 18.02.2017 16:54
Тему Крыма правильно - нечего обсуждать. Если тупой - обсуждай, сядь в туалете на паркет и обсуждай. Крым - в России - и это нормально.
Для особо тупых - рация на бронепоезде !!!
(без названия)
фыва-23 написал 16.02.2017 13:43
Избавление Крыма от украинского ига - большое благо для полуострова. А вся остальная Новороссия как?
"в древнем Египте, когда на памятниках просто подтирали имя умершего фараона" ... и ставили новую голову.
(без названия)
недоумение написал 15.02.2017 22:51
Жизнь подтверждает .. как правильно: депутат володин или володин депутат .
(без названия)
карочче написал 15.02.2017 22:39
КРЫМНАШ
Путин-НАШЕВСЁНАВСЕГДА
димон нашевсенавсегдамладщий
Re: А ну, верните ВСЁ ВЗАД!
Дипломатичней надоть! написал 15.02.2017 21:40
Примерно этак: Педлагаю обмен полуострова Крым (координаты, площадь и т.д.) на:
1) территорию быв. штата Аляска (США, координаты, площадь и т.д.);
2) территорию быв. Финлядской Республики (координаты, площадь и т.д.);
...
И т.д. по списку...
Территорию Афганистана, Сомали и Гондураса - не предлагать.
Без доплаты!
Re: Не представляю что может вылечить Россию.
НИ-ЧЕ-ГО! написал 15.02.2017 21:26
Даже леворюция (очередная, какая там по счету?).
Эвтаназия. Добровольная. Чтоб без крови. И пусть ревут, воют, ноют и стонут патриотишки квасные до скончания ...кваса.
Во имя овса и сена, и свиного уха...
Алюминь!
Re: не Россия
-+--++--+-+-+-+-+-+- написал 15.02.2017 20:37
\\\А Аляска? Порт-Артур, КВЖД, часть Польши, Форт-Росс.
А ну, верните ВСЁ ВЗАД!///
.
А вы введите своих зеленых человечков в Китай и США. Посмотрим, сколько минут после этого россия просуществует в целом виде... я думаю, минут 20-30, не больше ))
.
Ходячий анекдот Володин
-+--++--+-+-+-+-+-+- написал 15.02.2017 20:35
В Госдуре:
-- Здравствуйте, я -- Володин.
-- Мы тут все володины, фамилию назовите!
.
(без названия)
пук как написал 15.02.2017 18:37
не, оно как бы мавроде бы и ничего, но какого тогда соловей каждый вечер очко трамплину лижет? свой пацан типа и весь в доску и уже на окраину по- большому сходил, а тут как гром среди яснага неба и уже обделались жиденько. - да мало ли кто там чего ляпнет?! и повелись как щенки и уже внешеий политический курс поменян и звезднополосатые и конина к встрече заготовлена, токма порточки простерните.
(без названия)
........ . . написал 15.02.2017 17:56
окститесь, русские даже в Конституции не упоминаются.
А чем Финляндия -
не Россия?! написал 15.02.2017 17:23
А Аляска? Порт-Артур, КВЖД, часть Польши, Форт-Росс.
А ну, верните ВСЁ ВЗАД!
(без названия)
стоик692 написал 15.02.2017 16:59
Крым был,есть и будет Русским, Славянским.
Необходимо опасаться галерных, когда арестуют их ворованные богатства на Западе?
(без названия)
какая гадость эта ваша.... написал 15.02.2017 14:53
Ка же гнусно.
Читаешь разные новостные ленты не из домена .ру и не возникает никакого негатива. Жизнь как жизнь. Много созидания , планов на будущее , все успешно решают свои дела . Индия запустила одновременно более ста мини спутников и вошла в книгу рекордов Гиннеса . Эмираты планируют спроектировать и финансировать строительство города на Марсе. Начинаются продажи летающих автомобилей. Мир повсеместно отказывается от нефти в пользу электричества. Это я понимаю футуризм. Не то унылое чтиво из под Калашникова.
Но стоит зайти в росмийские СМИ и блевать охота. Изо всех щелей прет ожидание , что кому то станет хуже и России это поможет жить. А если что , то Россия подсуетится и поможет чтобы стало хуже. Путин царь. Все враги.
И беспросветная тоска и гнусь. Депрессия.
Не представляю что может вылечить Россию. Нужно, наверное , готовить венки и свечи. Попа звать . (Я снова о гнусном)))
(без названия)
Семен написал 15.02.2017 14:40
Я так понял,что это относится ко всему Миру.Так у нас на всех лагерей не хватит.Да и Басманный суд не справится с таким потоком.
(без названия)
........... . . написал 15.02.2017 13:54
Крым - это часть России.
.
пусть он это попробует ГГрефу из Сбербанка объяснить. но поскольку знает что будет послан далеко и надолго то "не надо вообще эту тему поднимать."
(без названия)
Yuri написал 15.02.2017 13:37
страну со всех сторон обкладывают шакалы, прав Володин, но слаб,
нужно начинать отстреливать внутренних провокаторов, подпевающих западу.
(без названия)
Шавка - Володин написал 15.02.2017 13:03
уколот тяжелым наркотиком.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы