Кто владеет информацией,
владеет миром

Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды

Опубликовано 15.02.2017 в разделе комментариев 84

сша америка калашников
Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды

Главная новость, конечно, это то, что заявил на ежедневном брифинге пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер: "Президент Трамп дал очень ясно понять, что он ожидает, что российское правительство начнет деэскалацию конфликта на Украине и вернет Крым".

Максим Калашников: "Все правильно. Хакерами Москва сделала для Трампа грязную работенку по вышибанию Демпартии и Клинтонидов. Трамп использовал Кремль. А теперь он его кидает и загоняет воевать с исламским терроризмом: до последнего русского за американские интересы. Впрочем, поскольку оные террористы Америке почти не угрожают, главная задача - заставить РФ увязнуьб в далеких землях и жечь ресурсы для своего развития в бессмысленных войнах. Вот вам и итог "многоходовочки"... Теперь я понимаю, почему в РФ так спешно хотят принять закон о наказании за хулу на монарха. А чего еще остается делать?"

Трамп ведь бизнесмен, а не рыцарь в белых одеждах. В бизнесе "кинуть" - это норма, особенно если кинутая сторона ничего "предъявить" не может - кишка тонка.

Не знаю, как насчет русских хакеров, но то, что часть американцев голосовала за Трампа именно потому, что он хотел нормализации отношений с Россией - это факт. И эти избиратели тоже чувствуют себя "кинутыми", потому что Путин не может вернуть Крым, не став государственным преступников внутри России. Это такой повод для импичмента, что не уверен даже в лояльности со стороны "Единой России".

Не уверен, что правящая в России клика сегодня готова разменять Путина на отношения с Америкой.

И потом, как вернуть Крым, когда 95 процентов крымчан не просто высказались на референдуме за вхождение в Россию, они все уже 3 года как российские граждане. И они прекрасно понимают, что возвращение в Крыму вооруженных сил Украины им нечего хорошего не сулит - да вот хоть похищения на границе бывших украинских военных, сейчас служащих в российских войсках. Очень наглядный пример.

Кстати, а как борется российское государство за их возвращение? Украинский военный атташе с сотрудниками уже арестован за шпионаж и ждет обмена на наших похищенных военных? Нет, ничего подобного?..

Все же прекрасно понимают, что возврат Крыма Киеву - это не деэскалация конфликта, а новый конфликт, в который будут вовлечены 2,5 миллиона человек. Ведь до референдума о вхождении Крыма в состав РФ прошел референдум о независимости от Украины. Как с этим быть? Будет ли ООН поддерживать крымских борцов за независимость от украинских оккупантов?

Да Киеву и не нужен никакой Крым, там прекрасно понимают, что это удавка на шее. Там с ужасом ждут "урегулирования" на Донбассе, который совершенно не хочет быть Украиной. Да, там устали и уже хотят хоть какого-нибудь порядка, но не "нового порядка", который несет с собой сегодняшная киевская власть.

И это изменить совершенно не в силах Путина, даже если б он и хотел. То есть всем, надесь, понятно, что Путин очень хочет украинского урегулирования. Но хоть это и кощунственно звучит по новым российским реалиям, не все в его силах. 

А для Киева его новая роль "санитарного кордона" Европы все больше нравится. Украинским властям прощается всё - и зверства военщины, и запредельная коррупция. На словах журят, но дальше слов дело не движется. Ну да, в Евросоюз не примут, но обладателям дипломатических паспортов с открытыми визами вовсе и не нужно, чтобы следом за ними в уютную Европу рванули еще миллионов 20-30 нищих соотечественников. Они эту гопоту и на Банковой видят вполне достаточно. Они себя прекрасно чувствуют именно при нынешнем статус-кво.

А Трампу в целом совершенно все равно, что чувствует Путин, стоя в раскоряку. И уж тем более его не интересуют эти мелкие жулики из украинского "истэблишмента", отлавливающего его возле туалета. 

Я уже писал, что никто никаких санкций снимать не собирается - не для того вводили. На европейских курортах с рязанской харей тоже делать нечего - есть Египет, Израиль и чудесные пляжные места в Юго-Восточной Азии. В конце концов, Крым наш. Да, Максим Калашников может и не увидеть больше Одессу в этой жизни, а Эдуарда Лимонова не пустят навестить могилы родителей в Харькове. Такие вещи случаются - Аверченко тоже больше не увидел родного Севастополя, а сейчас даже никто не знает, где точно стоял дом его родителей и где он родился. Увы. 

Но вот не плевать ли с высокой стенки на такие вещи и Трампу, и Путину?

Вот с чем плохо, что вызывает беспокойство - это откровенная слабость "сырьевой империи". В свежей беседе Максима Калашникова с генералом Николаем Шамом поднимался этот вопрос - об оборонном потенциале России в сравнении с американским. Вот это важно, поскольку войны уже почти сто лет выигрывают отнюдь не генералы, а генеральные конструктора и директорский корпус. При условии адекватного высшего руководства, конечно.

Во времена СССР наш оборонный комплекс все равно был слабее американского и тем более совокупно с ведущими странами НАТО. И военный паритет удавалось удерживать только благодаря огромному перекосу в сторону оборонного производства - в ущерб потребительскому рынку. Что вызывало понятное раздражение граждан - в космос летаем, а кроссовок нормальных пошить не можем. А уж приехав из случайной командировки на запад советский человек надолго впадал в депрессию. Но это было объяснимо, хотя людям тоже ведь хотелось жить здесь и сейчас, а не в светлом будущем, которое так и не наступило.

Но откуда сегодняшняя эйфория имени Дмитирия Олеговича Рогозина? В 90-е годы российская промышленность по сравнению с советским периодом рухнула раза в четыре - это не считая, что прежде она ополовинилась из-за распада СССР. Причем гайдаровские реформы нанесли удар в первую очередь по "оборонке". Потом был кризис 1998 года, после которого началось некоторое восстановление. При кабинете Примакова-Маслюкова промышленный рост составлял аж 30 процентов! Но всего один год. При кабинете Касьянова промышленный рост был 7-8 процентов, а с началом нефтегазового бума стал где-то 1,2-2 процента, иногда уходя даже в минус. В Последние года три идет небольшой рост. Очень небольшой.

То есть до советского уровня надо развиваться еще очень долго, пока мы едва достигаем трети промышленного производства РСФСР (а не СССР). И роста в 30-40 процентов годовых эпохи сталинских пятилеток даже близко не намечается. То есть мы обречены на неизбежное отставание от США, как бы провально не шли у них дела с промшленной политикой. А уж если Трампу удастся добиться подъема в промышленности, как он обещал на выборах... Хорошо бы, если б и с этим он "кинул" избирателя.

Пока же наш флот, всегда отстававший от американского - это в целом развалина "Адмирал Кузнецов" против 11 авианосных групп ВМС США. Наши ВВС пополняются самолетами 4 поколения, в то время как США уже насытили свои войска пятым и прекратили производство - готовят проект шестого. У нас же хронический Т-50 должен был пойти в серию еще в 2015-м, да вот уже 17-й, а обещают лишь в будущем году. И так со всем, а обвинять кого-то тоже глупо - тут как с бегемотом из анекдота: рот закрывается - жопа открывается, жопа закрываетя - рот открывается, а почему? Кожи не хватает!

Приоритеты ни хрена не выставлены, ни в промышленной политике в целом, ни в оборонной промышленности в частности. Кадры решают всё, но на этот раз они решили, кажется, забить на всё болт. Тут уже Максим Калашников написал - это не технократы, а "технокрады" из молодых бюрократов. Других нет? А ведь были! Куда делись? Так ведь сегодня каждый порядочный человек в оппозиции этому режиму. Зато непорядочные в очередь стоят поддержать! Успевай только за карманами следить...

Как удалось Путину и его компании восстановить против себя все дееспособное население страны? Отвечу, ответ очень простой - 16 лет. 16 лет у власти, ничем не ограниченной и никому не подконтрольной. 

А надо как-то проводить мобилизацию, в самом широком смысле слова. Кого мобилизовывать с таким потенциалом? Неучей и жополизов? Ну и результат... А ведь как бодро начиналось, "За нами Путин и Сталинград!" Вот только заканчивается что-то не очень. Пресс-секретарь Белого дома сказал пару фраз, и вся национальная идея ушла грустным пуком...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 186
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды ГЕРХАРДу написал 1
ГЕРХАРДу написал 15.02.2017 10:03
ГЕРХАРД написал 15.02.2017 08:32
...И имя себе придумай.
=========
Ты бабу свою учи ножки удобно раздвигать!
Чтобы не возвращать Крым, остается войти в состав Украины
на правах РАО написал 15.02.2017 10:03
(Российской автономной области)
По типу знаменитой на весь мир ЕАО (Еврейской автономной области).
И все будут довольны!
А про Лугандон - забыть, аки страшный сон.
(без названия)
папа ру написал 15.02.2017 09:58
не надо было вмешиваться в выборы в Лимпопо! зачем туды марионеточного Айболита послали со спецназем и морской пехотой?! а я перджуперждал, не шутите с дураками!
(без названия)
Азиоп ПТУшник написал 15.02.2017 09:55
Ну что путинцы допрыгались?!
"Отговорила роща золотая..."
Я так понимаю, теперь точно уже можно клеить на заднее стекло автомобиля наклейку "Трамп-Чмо".
А сколько было радости!
Как все эти пропагандоны и пропагандонши истерили по Зомби ТВ!
Впрочем, идиотам - идиотово.
П.С. - СССР был в сто раз сильнее теперешней Путинской Раши в области экономики, и то не смог ничего противопоставить Америке в экономической гонке. Таким образом можно констатировать, что участь путинского фашистского режима уже предрешена. Мало конечно никому не покажется. Но после путинщины, по-любому, откроются возможности для других политических сил, и "хороших" и "плохих". Но в любом случае, по "старому" уже - никогда не будет.
Re: Уходи с Баркаса
Сказано написал 15.02.2017 09:54
Все в порядке, Сень. Я на веслах пойду.
На будущее: математика против 11 АУГ.
1. На этих 11 по максимальному варианту размещается чуть более 500 ударных самолетов. Все остальное - вспомогательная авиация.
2. Автономность АУГ 120 суток. Дальше - на базу. Загрузка БЗ и прочего только там.
3. Чтобы аж за 40 дней освободить целый Кувейт МНС задействовали более 2000 ударных самолетов.
Кто-то еще надеется одолеть "руины экономики" 11 авианосцами?? Клепайте кораблики.
P.S. Искандер-С400-СУ35 поступают в войска ударными (это не каламбур) темпами.
Украинским властям прощается все - и зверства военщины, и запредельная коррупция
Очковтиратель Румаемае Румаемае написал 15.02.2017 09:05
Украинским властям прощается все - и зверства военщины, и запредельная коррупция.
ВРАНЬЕ.
Обычная контртеррористическая операция против превосходящего в разы противника и докажите, что жто не так. А коррупция обычная, а вот у Маслюкова Примакова Лужкова была запредельная, ну поменьше чем у шмаровоза Путина, но за пределами человеческих отношений!!!
Re: Re: Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды ГЕРХАРДу написал 1
ГЕРХАРДу написал 15.02.2017 08:53
ГЕРХАРД написал 15.02.2017 08:32
...Она уже есть-рента.Для Сечина.Для Миллера. А для России чисто математически- она невозможна,как в Норвегии.
=========
Дурачок троцкистско-ленинский! Ты калькулятор в жизни видел? Так посчитай!
Звездишь как дедушка Ленин о коммунизме!
Так ренту для Сечина и Миллера надо отдать народу-собственнику. Пустячок, а приятно...
И зусунь "Капитал" в свой анус для идейной стойкости!
США заставят Путина быть мужиком, а не вилять удавьим хвостом
Крокодил. написал 15.02.2017 08:48
Путин бывший завклуб ГДР, всегда жил пиаром, а тут раз президент, реальной работой заниматься не привык и не умеет, поэтому создал себе имидж, хитропланиста. Сиди, ничего не делай смотри гипнотическим удавьим взглядом, а за тебя рынок все сделает, но увы не получается. Главный порок Путина нерешительность, а тут нужны действия, вот попал бедолага, как кур во щи (ощип).
потом, как вернуть Крым, когда 95 процентов крымчан не просто высказались на референдуме за вхожден
Очковтиратель Румаемае Румаемае написал 15.02.2017 08:47
потом, как вернуть Крым, когда 95 процентов крымчан не просто высказались на референдуме за вхождение в Россию, они все уже 3 года как российские граждане.
ВРАНЬЕ.
Итак, я подловил товарища Баранова в Ашане в Химках. Зажал ему яйчки дверцой ам Джетта и вежливо попросил отказаться от прав на Форум. Потом также добровольно попросил стать наемным директором обновленного свободного Форума и добровольно же вести пропаганду ЛГБТ отношений, употребления марихуаны, учения товарища Гитлера.
И весь мир рукоплещет!!!!??
Тук тук, Верещагин!!!
Уходи с Баркаса.
Re: Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды ГЕРХАРДу написал 1
ГЕРХАРД написал 15.02.2017 08:32
"В королевстве Норвегия, в арабских эмиратах граждане получают доход с их собственности. Вот тебе идея, которая должна овладеть широкими массами."
...
Откуда вынырнул,словодрот?Из какого путинского сортира?
Привел,Норвегию- с населением меньше Питера.ОАЭ с коренным населением(рентополучатели) меньше Новосибирска.
Ты хоть буровую в глаза,когда- нибудь видел,не по ящику,спивом,на диване?
Кода заземляющая штанга,для вышки,забуривается на 400м.Что бы пройти слой мерзлоты.
В отличие от Ливии,где увидел-пятно- Ёпнул,ломом-нефть полезла.А сама скважина-1,5км.и тяжелая,запарафиненная.
В отличие от Ливии,где увидел-пятно- Ёпнул,ломом- нефть пошла?
Ты откуда,такой,сказочный?C Рентой-?
Она уже есть-рента.Для Сечина.Для Миллера. А для России чисто математически- она невозможна,как в Норвегии.Она нужна для промышленного роста,индустриализации.Необходимое условие.Пентюх.Считать научись,лапоть.
Это сырье- для внутреннего подъема экономики.На эту "ренту"- не проживешь.
Доля нефтяных доходов в бюджете страны в СССР- была всего 10%.Всего- навсего.
Рантье-ср-ный.Памперс поменяй.Когда с взрослыми дядями писькой собрался меряться.И имя себе придумай.Хотя- уже есть."Рантье"
Слава тебе хосподи дождались!
Wk написал 15.02.2017 08:07
А то все гоvноящки России только Трамп парамп да Трамп парамп, а оно вон как вышло. Лишний повод поржать над дураками как в гоvноящике так и в Кремле.
Re: Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды
ГЕРХАРДу написал 15.02.2017 07:52
ГЕРХАРД написал 15.02.2017 07:10
...Достойный уровень прожиточный.
============
Конкретизируй "достойный прожиточный уровень", словоблуд!
============
А все упирается- в ликвидацию прогнившего,преступного режима,его представителей,всех красавцев поголовно.
============
Ну какой ты крутой! Ты в тоталитарном троцкизме-ленинизме жил!?
============
Без всякой национальной идеи.
============
Твоих барановских мозгов не хватает сформулировать национальную идею.
Формулирую - "В РФ не бедных!"
Инструмент - природная рента гражданина. По Конституции, моря и реки, земля и ее недра есть собственность российской нации. И что имеет гражданин-собственник?
Социальную помощь по показаниям. А гле доход гражданина от его собственности?
В королевстве Норвегия, в арабских эмиратах граждане получают доход с их собственности. Вот тебе идея, которая должна овладеть широкими массами.
=============
Так что как ни крути- Крым как национальная надежда-это блеф...
=============\
В геополитику не лезь - барановскими мозгами не вышел
А РФ никто ничего и не обещал
лцу написал 15.02.2017 07:47
"Трамп ведь бизнесмен... В бизнесе "кинуть" - это норма"
---------------
А РФ никто ничего и не обещал, не? Как никто ничего не обещал Донбассу, Одессе...
И если говорить о кидалове, то РФ - это большой специалист.
"А я ничего не обещал" - это любимые слова всех януковичей, путиных теперь и трампов.
В сети есть интересный текст
/
"Здравствуйте! Я - Русский Освободитель. У меня профессия такая - защищать соотечественников. Так сложилось исторически.
\
Я защитил Югославию. В результате эту страну разбомбили обедненным ураном, хорватские фашисты и косовские головорезы устроили этнические чистки, а черные трансплантологи потрошили сербских братушек на органы.
\
Я защитил соотечественников в Прибалтике. Теперь там закрывают русскоязычные школы, газеты и телеканалы, а мои соотечественники имеют статус неграждан с правами чуть больше, чем у собаки.
\
Я защитил союзников в Ливии. ...
\
Я защитил суверенитет Сирии. Развернул там зенитно-ракетные комплексы и бомбил пустынные сараи. Теперь там продолжают зверствовать террористы, треть населения покинула свои дома, обескровленная сирийская армия едва удерживает остатки правительственных территорий, а государство стремительно распадается.
\
Я освободил Донбасс. До войны там мирно жили... мечтали о справедливом государстве без олигархов и фашистов. Меня попросили защитить соотечественников. Я пришел на Донбасс и встал за спинами женщин и детей. Теперь там ... артиллерия украинских нацистов стирает с лица земли города и поселки, не хватает денег, еды и лекарств, а местные жители стоически умирают за Минские соглашения и право вернуться в Единую Украину.
\
Я освободитель по праву рождения, я защитник и благородный воин. Восхищайтесь.
\
...Это я грозно молчал, когда украинские нацисты в Одессе живьем сожгли моих соотечественников. Это я беззаботно праздновал Победу над фашистами, когда их внуки расстреливали безоружных людей в Мариуполе. Это я поставлял киевским убийцам танковые двигатели, дизельное топливо, уголь, газ и электроэнергию, поддерживал финансовую систему Украины и кредитовал банки. ... закрывал пункты размещения беженцев и выдворял их обратно в Украину.
\
Мне доверялись все, кому не лень. Сербы, прибалты, алавиты, дончане. Земли хватило на всех — по 2,5 метра на каждого. ...
\
Я строю Русский мир, я люблю Русский мир, но предавать я умею лучше всех.
С уважением,
Русский Освободитель"
Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды
ГЕРХАРД написал 15.02.2017 07:10
Ничего этот клерк Россию не лишал.По той простой причине,что национальная надежда- в Крыму не ночевала.Национальная надежда-проста как гвоздь- Рабочие места.Достойный уровень прожиточный.А все упирается- в ликвидацию прогнившего,преступного режима,его представителей,всех красавцев поголовно.
Вот это и есть национальная надежда.Без всякой национальной идеи.
Простенько-и- со вкусом.
96% уже поняли- что потреотизьм- это инструмент власти,в разнузданном воровстве.И потреотизьмом-больше сыт не будешь.Эйфория кончилась.Долпойепзм кончился.Наступает похмелье.
Патриотизм-последнее прибежище негодяя следует понимать буквально,по отношению,к кремлю.
Крым- просто животный страх,кремля,кремль легитимен-только благодаря путину.
Нет путина-значит надо его придумать.Вошьдь- это пустышка,в ваших головах,вы сами его себе придумали,не без помощи,конечно.Добрых дядь,из Газпророснефтьнорникель- пр.
Россия-в лице населения ничего абсолютно не приобрела,присоединив Крым.
И ничего абсолютно- не потеряет.При дележе поляны СССР- кто то горестно вздыхал?НЕТ.А сейчас со страхом в будущее,смотрят только те- кто вложился в недвижимость Крыма.Это их головная боль,а не России.Конкретных лиц между прочим.Не надо их отождествлять,со всей Россией,хоть они и имееют гражданство.
.....
"Не знаю, как насчет русских хакеров, но то, что часть американцев голосовала за Трампа именно потому, что он хотел нормализации отношений с Россией - это факт."
Баранов,эт что за фуфель такой?ВЦИОМ переехал в США?С него данные?
И каким макаром,2,5 миллиона крымчан,Банальных частных собственников,решают за всю Россию?За Ёбург,за Новосибирск,за Красноярск,Владивосток?
Задайте простой вопрос,пусть и провокативный.В случае-НЕ сдачи Крыма-Ваше и без того бедственное положение ухудшится в разы.Просто потому- что возврат- начало-конца,режима.Это ваш выбор.Это не давление,и упаси боже не шантаж.Потому что олигархи продолжают богатеть ежеминутно- параллельно с вашим обнищанием-ежечасно.
Возврат Крыма,согласно Беловежскому соглашению- Это крах путина&кодла,как справедливо заметил Баранов.Ну так этого как раз и хотят 96% пресловутых избирателей.
Это и есть-национальная надежда.Ликвидация режима.Возврат социальной справедливости.А крым-только средство.Не более.Никакой надеждой- для стариков,и для детей- школьников,студентов,он не является.Для безработных- тем более!Для ссущих от страха ежедневно-потерять работу-то же!Для ждущих- и не дождавшихся срочных операций(умерших)-по причине-денегнетновыдержитесь-то же!
Для тех у кого нет никакой перспективы на будущее,заиметь семью-детей-потому что их кормить придется,а не на что-туда же!Поколение ограничивается банальным перетрахом.Большего- им не дано.Превращены- в скот.
.....
Так что как ни крути- Крым как национальная надежда-это блеф, и является обычным инструментом,для тупорылых.Дудочкой кремля.Как сказал вошдь-дя бандерлогов.Ширма.
Так что если эта вакханалия прекратится- с возвратом Крыма- значит он стоит того,что бы его возвратить.Если такой шанс- есть.
Но вошдь-и клика-жить хотят....
Re:
Товарищ Ч написал 15.02.2017 06:32
"деэскалация конфликта на Украине" может начаться только после ликвидации нацистского режима.
_______________________________________________________________________________________________________Правильней будет после ликвидации фашистских режимов в Украине и России. Что там, что здесь "хрен редьки не слаще" - национальные предатели, преступники и воры.
Re:
Да ужж написал 15.02.2017 05:48
Трампу не позавидуешь. Пока приходится говорить то, что от него хотят услышать. Вернее, позволят болтануть. Провал указа о террористах показал, как трудно ломать упоротость не навоевавшихся отморозков из Конгресса.
Но ждать то от "джонасмита" и "васипупкина" можно что угодно (это хотели услышать?? получите!), а делать придется то, для чего пост занял. Просто на так по-наглому.
(без названия)
Yuri написал 15.02.2017 05:27
(без названия)
мкУ написал 15.02.2017 01:29
а ежали ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ 120% проголосует за вход в состав РАШИ?
-------------
..всяка мразь лезет со своей коментой..
рЫдактору
О текущем моменте написал 15.02.2017 05:23
Нашли авторитета - футуроложца Кучеренко!
С каких пор этот словоблуд начал искренне отражать интересы русских? Да зарабатывал Куко своим словоблудием хлеб насущный!
А по теме вопрос:
Не являются ли российские вклады в трежерис США контрибуцией за поражение в холодной войне?
(без названия)
Дед Еремей написал 15.02.2017 04:56
Главная новость, конечно, это то, что заявил на ежедневном брифинге пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер: "Президент Трамп дал очень ясно понять, что он ожидает, что российское правительство начнет деэскалацию конфликта на Украине и вернет Крым"
___________________________________________
Не плачьте пока и не рыдайте. Просто это реакция Трампа на вынужденную отставку его ставленника Флинна с поста советника по национальной безопасности, поскольку уже он сам попал под подозрение. Потому как ни один здравомыслящий человек, а тем более конгрессмен не сможет поверить, что советник Трампа, будучи в декабре еще абсолютно никем, сам по своей инициативе разговарил с послом РФ о санкциях.
(без названия)
стоик692 написал 15.02.2017 04:20
Послали в Сирию на убой русских воинов, но хозяева галерных не оценили - геноцид славян для них обычное дело?
Животные по кличкам Троцкий, Каганович и Гайдары с Дзержискими еще в 1917 начали такое?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы