Кто владеет информацией,
владеет миром

Минпромторг предлагает алкоголь - в массы!

Опубликовано 14.02.2017 в разделе комментариев 30

алкоголизм алкоголь водка пьянство
Минпромторг предлагает алкоголь - в массы!

Ситуация с отравлением «Боярышником» в декабре прошлого года в Иркутской области стала следствием того, что легальный алкоголь недоступен широким слоям населения как по цене, так и территориально, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. По данным ведомства, в России 50-70% рынка крепкого алкоголя находится в нелегальном сегменте и в суррогатах.

«Сегодня, к сожалению, около 30% розничных точек продаж торгуют алкоголем нелегально, то есть без лицензии. Не в последнюю очередь это следствие излишних ограничений», – добавили в министерстве.

Позднее Минпромторг предложил ограничить размер территорий, прилегающих к школам, вузам, больницам и детсадам, в пределах которых запрещена торговля алкоголем, 25-50 метрами. «Запредельные размеры территорий» – 200, 300 метров и более – «губительно сказываются на легальной розничной торговле». 

Напомним, в Иркутской области в декабре 2016 года произошло массовое отравление косметическим средством «Боярышник», пострадали более 120 человек, 76 из них погибли. 

- Я, честно говоря, от такого признания Минпромторга просто охреневаю, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это что ж за такая государственная монополия, если 70 процентов рынка мимо нее проскальзывает? Это пожалуй еще похуже, чем при покойном Борисе Николаевиче. Тогда руку протяни, а в ней уже бутылка водки оказывается, и по цене дешевле хлеба. На том, конечно, первый президент власть и удержал - народишко пробухал все возможности. Но вот значит, 17 лет назад пришел наш трезвенник спортивного вида, а с общественным алкоголизмом только еще хуже все стало? 30 процентов выпивки, стало быть, из-под полы идет, а 40 процентов так и вообще стекломой? И все это наш народ-победитель в себя вливает, а минздрав его магнитно-резонансной томографией лечит, но все без толку - мрет народишко-то... И ведь вопрос регулирования общественного алкоголизма, считай, самый простой из того, чем ведает минпромторг. Мне уже и спрашивать боязно, почему "Булава" так толком и не летает, а запуск в серию истребителя пятого поколения плавно перетек с 2015 на 2018-й год. Про танк "Армата" вообще молчу, как и про успехи отечественного автомобилестроения. Зато бытовая химия, как я понимаю, в полном порядке - выпивается всё!.. Да, предложение перенести ларьки поближе к школам - мне нравится, высокотехнологичное решение, я б сказал прорывное.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: кадырка,жирик,мендель,аликперов,фридман,абрамович,ротенберг,михельсон,вексельберг,усманов - наше
Schlosser написал 15.02.2017 06:15
И Данкверт еще тоже...
(без названия)
чаго? написал 14.02.2017 23:14
кадырка,жирик,мендель,аликперов,фридман,абрамович,ротенберг,михельсон,вексельберг,усманов - наше фсьйо?
Слава ВСУ!
Либерал написал 14.02.2017 22:24
Навальный быков гербер шендерович хайкин шехтман шаранский гудков явлинский гозман бильжо! Свобода!демократия!,США,ес,нато! Долой вату! Донбасс в унитаз! Слава Украине!
(без названия)
с.. написал 14.02.2017 21:30
«Запредельные размеры территорий» – 200, 300 метров и более – «губительно сказываются на легальной розничной торговле».
Напомним, в Иркутской области в декабре 2016 года произошло массовое отравление косметическим средством «Боярышник», пострадали более 120 человек, 76 из них погибли.
------
А вот если бы власть торговала боярышником у школ, тогда бы пострадавших было бы меньше?
алкоголь и не только
макробий написал 14.02.2017 17:44
Пьет сегодня больше ельцинское поколение (которое захватило 90-е). Дорвались в свое время до дешевого рояля, после горбачевских запретов, и не могут остановиться. Присоединившихся много, но основная масса та. Нельзя сказать, что борьба с алкоголизмом в советское время давала большие результаты, но она была, и результаты тоже были. Сейчас дали свободу потребления, вроде сам себе хозяин. Человек не может жить вне общества, а его убеждают в другом, вот он и пьет. Алкоголик сам себе питье не запретит, и от спиртного сам не откажется. Зачем ждать, когда у него ум просветлеет. Не просветлеет. Зимой бомжи повымерзают, летом снова народятся. Так и будем ждать просветления.
Поведение правителей тоже забавное. Наполнение бюджета любой ценой. Стригут со всех, но больше пытаются состричь с голых. Дайте возможность народишку встать на ноги, он больше шерсти сдаст. На деле по-другому. Цены растут, зарплата падает, налоги, штрафы, поборы и миллиардеры растут.
(без названия)
историк тот же написал 14.02.2017 17:06
Господа министры,почитайте на досуге воспоминания Сергея Юльевича.Не пытайтесь изобретать велосипед,все,что вы пытаетесь открыть,было давно уже открыто задолго до вас.
Да и по поводу всей вашей внешней и особенно внутренней политики,найдете много интересного.
(без названия)
правофланговый написал 14.02.2017 16:22
Неет сейчас не допитья. Это вам не брежневские времена. Все соки выжимают, просто сил не остается. Сперва надо элеменарно поесть, а уж потом решать пить не пить. Пиь не поев - это гибель. А еда сейчас дорогая...
В общем, остановите земной шар, я сойду... Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
Пепел Клааса Осемсот Пятнайцатого Класса написал 14.02.2017 13:16
У нас свободная страна.
Я горжусь тем, что живу в эпоху Путина, ФСБ и РПЦ. Нижайший вам поклон друзья!
Есть деньги , пей односолодовый вискарь, нет денег , купи самогонный аппарат.
Хочешь будь как Путин, подтянутый и молодцеватый, воротит от дзю-до, пей брагу. Но проблема в идиотизме быдла, вроде бы все разрешено ( кроме политики и гомосятины ), так нет же, типа нам свобода не нужна.
Гектар на Дальнем никто не берет, книги пишут только идиоты, ноют и ноют.
Вместо хорошего самогона!!!!!! пьют жидкости для снятия лака. Вместо реальной работы лезут в политику.
Сами во всем виноваты, при дур ки.
(без названия)
стоик691 написал 14.02.2017 11:45
Сионизму трудно управлять трезвыми, умными славянами?
(без названия)
апять 25 написал 14.02.2017 11:27
"народишко пробухал все возможности"
----------
апять нащемыв Пи исаревы народишка нинравиццо.
нарот-земелька, кака ие пссаревы апрэходують-такой урожай и будетью.
------------
васми Солженицыня.СРАЛ ОН НА НАРОД-уроджой палочил.увтофф, Чипполино неэ сри НА ПОЧЫВУ.сэ
(без названия)
прюломей написал 14.02.2017 11:18
ентыть хапд шшытал сентром усявсего ЗЕМЛЮ, скорее он был праывв, чем Коперник
----------
именнло Земля уникально еее, прав был ПТОЛОМЕЙ.гэ
Re: Re: раньше были хоть нормальные цена, в соотношении с качеством
Ева написал 14.02.2017 10:27
в точку!
Лехаим, товарищи!
товарищ Кац написал 14.02.2017 09:59
А к водочке кошерной рекомендую форшмак. Таки и рецепт запишите: 1. Сельдь филе - 500 гр.,2.Яйцо - 3 шт.,3.Хлеб лелый - 3 куска, 4.Яблои зеленые-2 шт.,5.Уксус-1ч/л, 6.Лук репчатый-1/2 головки,7.Петрушка, 8.Маца-3 шт. Кушайте на здоровье!
(без названия)
а че вы хотите пить и кушать как какой-нибудь написал 14.02.2017 08:33
а вы че хотите?!!!
-чтоб жить как какой-нибудь РЯДОВОЙ депутат???!
и бухать вдали от ШКОЛ-И БОЛЬНИЦ???
может и медикам бухать вне работы?
(без названия)
и вдогоняло написал 14.02.2017 08:29
но!!
-и медики и палицаю
-НАЧАЛЬНИКИ ОТДЕЛЕНИЙ
пиють ТОЛЬКА ЗАГРАНИЧНОЯ ПОЙЛО в дорогих упаковках!!
даже водкой и те и др категории "ТРУЖЕННИКО" брезгують...
(без названия)
даже написал 14.02.2017 08:26
в КИНО
пьют на "РАБОТЕ"
-мусора и медики
-мусора-ВОДКУ
МЕДИКИ-СПИРТ...
и ОБЕИ категории "рудящихся"
клянчут бабло и жаляться на НИЗКИЯ ЗАРОБОТКИ
(без названия)
а жоп написал 14.02.2017 08:24
и РАЗБАВЛЕННЫМ спиртом перед уколом смажуть
-НИ БАРЕ чай...
(без названия)
водку написал 14.02.2017 08:22
лучше делать САМАМУ
-купил СПИРТ У МЕДСЕСТРЫ ИЛИ КАКОГА врача"
развел с водой
и травись на ЗДОРОВЬЕ
Re:
Саня написал 14.02.2017 08:15
Один раз только пришлось выпить "Путинки". Куйня полная, как и сам герой.
(без названия)
ни-ниЁ!!! написал 14.02.2017 08:15
ЗАПРЕТИТЬ!!!
-НИ ПУЩАТЬ!!!
как грил МЕДВЕДЕВ(кой-ДИМОН)
-ежали нашему народишку продавать ОРУЖИЯ
-ОНО вмиг набежит с пистолетами на УЛИЦУ-СТРЕЛЯТЬ В ДР ДР
-так что рубите др др -ТОПОРАМИ
а травитесь не водкой
а гавнном
дешево и СЕРДИТО
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы