Кто владеет информацией,
владеет миром

Следком утверждает, что Украина применяла оружие массового поражения

Опубликовано 13.02.2017 в разделе комментариев 21

украина война ато техника
Следком утверждает, что Украина применяла оружие массового поражения

Следком РФ располагает информацией об использовании ВСУ ракетного комплекса "Точка-У" против мирного населения в Луганской области, а именно, в селах Терновое и Новосветловка, в городе Ровеньки и в поселке Юбилейный, являющемся частью Луганска. 

Этот ракетный комплекс, отмечают в СК, является "оружием массового поражения". 

"Оно предназначено для нанесения массовых потерь или разрушений на относительно больших пространствах и направлено на поражение неограниченного числа людей в зоне действия оружия. Международными договорами запрещено использование оружия, которое не оставляет шансов выжить как воюющим сторонам, так и гражданским лицам во время боестолкновений или в военных конфликтах", - заявили в Следственном комитете.

- Вообще оружием массового поражения считаются ядерное, химическое и бактериологическое, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А сама по себе ракета, даже большая, не является. Главные признаки ОМП - это неизбирательность и поражение "по площадям". Некоторые считают, что ОМП являются и РСЗО, и огнеметы. Но тогда к применению ОМП можно относить и напалм во Вьетнаме, и бомбардировки Дрездена союзниками, и даже действия британских лучников в битве при Азенкуре. Хотя зачем выдумывать всякие новации? Военным преступлением является само использование тяжелого вооружения на Донбассе против мирного населения, санкционированное в апреле 2014 года и.о. президента Украины Турчиновым. Это было очевидным переводом гражданского конфликта на Украине в режим карательной операции и гражданской войны. Именно применение украинскими военными тяжелого вооружения - танков, артиллерии, штурмовой авиации и было чистой воды военным преступлением. Я об этом писал именно тогда, задаваясь вопросом, зачем на Донбассе артиллерия? Но когда штурмовая авиация Украины обстреляла администрацию в Луганске и погибли женщины, все встало на свои места - тяжелое вооружение применили по гражданским с целью их запугать. О дальнейшем все прекрасно осведомлены - у ополчения появилось свое тяжелое вооружение и началась война. Здесь все разговоры о "российской агрессии" упираются в вопрос кто начал? И не кто первым ударил палкой или даже выстрелил из захваченного в отдлении милиции пистолета - всё это находится в рамках гражданского противостояния. А кто поднял в воздух штурмовики, кто дал первый залп из арты. И тут первенство, конечно, за Киевом. Это все видели. И если б у Киева было ядерное оружие, он бы тогда тоже применил его прямо в Донецке, нет сомнений. Но были "Точки У" в неядерном исполнении - и их применили. Почему не было ковровых бомбардировок? Потому что в первый же месяц Украина потеряла практически всю штурмовую авиацию от действий ПВО ополченцев - не следовало поставлять средства ПВО на Донбасс? Но тогда сегодня уже и Донецк, и Луганск были бы как Дрезден... Кстати, и сейчас ВСУ готовы штурмовать города Донбасса, и Европа на это взирает достаточно благосклонно, а МВФ выделяет деньги на довооружение украинской армии. 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Слава Украине!
NORDMAN написал 17.02.2017 02:32
Из угля вырабатывается электроэнергия и тепло. Куда поставляется это тепло? В дома, жилье, квартиры украинских граждан. Речь идет о том, что блокирование поставок угля, которому нет альтернативы (я думаю, что спросив у экспертов, они вам это скажут или специалисты в энергетической сфере)
================
Проблем с углем в мире тупо нет.
Одна проблема - куда его девать?
Его и черпают только ради получения кокса для выплавки чугуна в домнах. Все, что попутно - на кокс не пойдет, на ТЭЦ тупо.
При наличии морского порта "Одеса" - ноль проблем принять сухогруз с угольком из Австралии. Ценник был по 100 баксов тонна. Сейчас, может, чуть подороже.
А вообще - ГЭС работают, АЭС работают. Пора переходить на чистую энергетику. Для начала - на без-угольную. Пускай путлеру свой уголь продают. Только доменный процесс и держит - заменить пока нечем.
Хи хи
Дмитрий..г.Запорожье. написал 14.02.2017 15:23
Ну куда нам до кацапорылой м.рази которая выкопала Северный Ледовитый океан.
ГЕРХАРД
Дмитрий..г.Запорожье. написал 14.02.2017 15:09
Наши уже в Донецке и зачищают город от кацапорылой нечисти,или говоря современным языком,окончательно решают кацапский вопрос.
Украина - государство-террорист
Гражданин Иванов написал 14.02.2017 14:58
"Под государственным терроризмом понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия, выполняемые сотрудниками силовых структур. Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками спецслужб."
.
Гуглить "Правда с Григорием Кваснюком. Выпуск 90".
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 14.02.2017 11:41
В эфире телеканала ICTV министр энергетики и угольной промышленности Украины Насалик заявил, что Украина не будет закупать российский уголь.
"Я убежден, что импорт электроэнергии из РФ не стоит рассматривать, потому что его не будет у нас. И мы будем делать все, чтобы отказаться от этой позиции", - сказал глава ведомства.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал блокаду поставок угля с территорий ЛНР и ДНР. По его словам, данные действия негативно отразятся на гражданах Украины, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Из угля вырабатывается электроэнергия и тепло. Куда поставляется это тепло? В дома, жилье, квартиры украинских граждан. Речь идет о том, что блокирование поставок угля, которому нет альтернативы (я думаю, что спросив у экспертов, они вам это скажут или специалисты в энергетической сфере), это означает только одно - остановка и веерные отключения по всей территории страны. Нужно ли до такого доводить? Я думаю, что нет», - сказал премьер-министр.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 14.02.2017 07:06
"Кстати, и сейчас ВСУ готовы штурмовать города Донбасса, и Европа на это взирает достаточно благосклонно,"
...
Ровно в той же степени- "благосклонно" взирало все постсоветское пространство- вместе с Европой,на бомбардировки Ливии,Югославии,Ирака.Далеко ушли?Унисон.Полная зеркальность.
А "НЕблагосклонно" это как?Как вариант?Соус какой,хотя бы-предположительно?Действия?
Бал правят олигархи,это их война.Это война Газпрома и Роснефти,потанина,ахметова,сечина,миллера.
ротенберга,тимченки.
Бизнес.
Как сказал- протоирей Чаплин-Откровенно-цинично-но отрезвляюще,и совершенно определенно,для некоторых долпайопов-демократично дро-чащих на выборы."Раб-не выбирает.Раб принимает хозяина."
Все на выборы!Руководство к действию.Здесь он не смотря на свою отвратную рожу,и платье-прав.На все 100%.
Голосуйте ребята,и щастье вам улыбнется.Рефферендуйте.Результат- тот же.Ж-опа.Альтернативы-нет.
о Дмитрие
Хи хи написал 14.02.2017 03:41
Димочка, в своем репертуаре. / Всех , якобы , раздолбал , своей технической документацией. Теперь сидит и радуется , сам от себя , - какой же я , блин, - умный. / А что ж . .. Давайте , и мы порадуемся . За Димочку , в частности , и за УКРов - вообще. / Дошло уже до того , что УКРы древние , мало того , что Черное море выкопали, так они ЖЕ еще , основали Византию , Римскую Империю , Китай и Японию. / Плюс ишо Ева была - украинкой . / Про Адама, правда , не говорится. Скорее всего , как не прискорбно для укрАинцев , - евреем.
Re: Re:
!!!IOPJATVOTBOG--IDJOT!!!&& написал 14.02.2017 01:23
"ыв написал 13.02.2017 16:02
Дима, а что не вспоминаешь как "идол кацапорылых" некто Джугашвили наделил хохложопых Западной Украиной?
А что не вспоминаешь, как он провел операцию "Висла" после резни, которую устроили хохложопые полякам?
Дима, ну потребуй вернуть Польше Львов и Тернополь! Ну или хотя бы вернуть во Львов польское население, э... "
- Идея таки хорошая! Но подляцкие ублюдки не терпят в своей стране жиделей других наций! Даже "политкоррктную" нацию эти пси и социопаты истеричные выжили! (Таки генетический мусор - кто не видел - гляньте на фотки их презика!) Это надо использовать наблаго и воимя! Таки поэтому им нужно отдать нах всю территорию, где компактно проживают жизнь Гордые Укры и сселить туда остальных Гордых Укров. Границу обтянуть хорошей колючкой и ждать, пока подлякИ их выживут нах в Зимбабве, где у детей в пище нет достаточного количества белка ...
Re: Бей фашисткую гадину!
!!!IOPJATVOTBOG--IDJOT!!!&& написал 14.02.2017 01:16
". Кстати, и сейчас ВСУ готовы штурмовать города Донбасса, и Европа на это взирает достаточно благосклонно, а МВФ выделяет деньги на довооружение украинской армии. "
- Таки еуро-пейцы и сверкающий гад на холме всегда поддержат фашистов и добрым словом и действием! Барыга, который трамплюкатор - тоже поддержит...
Бей фашисткую гадину!
Лунь-син написал 13.02.2017 20:33
Каждый населенный пункт у них там крышует свое отдельное бандформирование, не подчиняющееся никаким властям. В годы войны на стороне немцев воевало 200 тыс. бандеровцев, 40 тыс. были надсмотрщиками в концлагерях. После войны их потомство стало идейной руссконенавистной силой. Это враг, тут не надо никаких Каждый населенный пункт у них там крышует свое отдельное бандформирование, не подчиняющееся никаким властям. В годы войны на стороне немцев воевало 200 тыс. бандеровцев, 40 тыс. были надсмотрщиками в концлагерях. После войны их потомство стало идейной руссконенавистной силой. Это враг, тут не надо никаких иллюзий.
Re: 2
Вася написал 13.02.2017 16:56
По моему майданутых хохлов уже сейчас н
Можно в зоопарке показывать как диких зверей
Re:
ыв написал 13.02.2017 16:02
Дима, а что не вспоминаешь как "идол кацапорылых" некто Джугашвили наделил хохложопых Западной Украиной?
А что не вспоминаешь, как он провел операцию "Висла" после резни, которую устроили хохложопые полякам?
Дима, ну потребуй вернуть Польше Львов и Тернополь! Ну или хотя бы вернуть во Львов польское население, э...
(без названия)
Дмитрий..г.Запорожье.. написал 13.02.2017 14:26
кро
Ничего личного.Именно так поступал идол кацапорылых некто Джугашвилли(для своих Сталин)решая таким образом немецкий вопрос в Кениксберге и японский вопрос на Тисима-ретто.Сегодня в Кениксберге(он же Калининград)ни на Тисима-ретто(они же Курильские о-ва)нет соответственно ни немцев,ни японцев.Так почему Сталину ставят памятники,а нас обвиняют в геноциде?
Re: наши подставили Ан-26 оснащенный системой Адрос как прокладку между зрк Бур и Малазийским Боинго
кро написал 13.02.2017 14:10
Дмитрий, мы сердечно благодарны вам за предоставленную информацию. Будете отмечены в приказе.
.
Но вот к предыдущему посту вашего свидомого коллеги: "такой подвид кацапья как "кацап крымский"навсегда исчезнет из перечня обитающих на планеты земля животных".
Надо ли пояснять, почему это сообщение является призывом к геноциду? Или даже с хохляцкими мозгами это понятно?
Re: В Украине мирные жители покинули линию разграничения
dfgh написал 13.02.2017 14:06
А это ничего, что ВСУ обстреливают жилые районы Донецка, Макеевки и Горловки? Не линию разграничения (хотя это тоже прямое нарушение минских соглашений), а именно большие города, где проживают сотни тысяч граждан, которых Вукраина считает своими.
Впрочем, вукраинские тролли тут уже проговариваются, что проводят геноцид.
А то, что во время войны штурмуя укрепрайон войска РФ применяли тяжелую технику, нет ничего противоправного.
(без названия)
Дмитрий..г.Запорожье.. написал 13.02.2017 13:44
Нарываюсь конечно на бан,но ладно.Вы бы прежде чем писать на подобные темы с Гиркиным консультируйтесь,ибо по его словам,сказанным на камеру,и захват Крыма и война в Донбасе,его и спецназа ГРУ рук дело как исполнителя,а руководства ФСБ как организатора.Кто дал указание руководству ФСБ объяснять надо?Пошли дальше.Единственная потеря наших ВВС,это Ил-76 с десантниками,причем о причинах потери оного к суду привлечено руководство ВВС на тот момент.
Все остальное это фентези.Реалии просты.Наши специально провоцировали кацапье на открытие огня
по нашим самолетам всячески подтверждая что наши ВВС беззащитны перед пзрк и зрк.И когда по словам Кургиняна сказанным на камеру у кацапорылых появился зрк Бук наши подставили Ан-26 оснащенный системой Адрос как прокладку между зрк Бур и Малазийским Боингом.Кацапье конечно
клюнуло и в результате 300 погибших мирных жителей уничтоженных кацапорылым зверьем.О нашем Ан-26 никто и не вспоминает.Ну а относительно всего остального,то реальность такова:кацапье наплевав на все ранее подписанные договора начало против Украины захватническую войну.Победного блицкрига с цветами к Киеву не получилось, и сегодня кацапорылую м.разь расстреливают в Донбасе как бешеных собак.Наши уже в Донецке.После Донбаса от кацапорылой мрази будет зачищен Крым,причем такой подвид кацапья как "кацап крымский"навсегда исчезнет из перечня обитающих на планеты земля животных.Сам проект кацапомойка будет закрыт окончательно,по образу и подобию проектов 3 Рейха и СССР.А вот тех кацапорылых макакак которые останутся в живых мы посадим в клетку зоопарка и потом начнем дрессировать.Сначала с простейших.Будем объяснять ...только лаской и никак иначе..значение тиких терминов как..не убий,не укради... и т.д.Ну а потом те из кацапорылым макак которые покажут себя как прилежные ученики будут допущены к появлению среди людей.Сначала на поводке и в намордниках,потом без намордника,а там гладишь и поводок снимут.Но сначала зачистка территории и клетка зоопарка,потом все остальное.И вот в клетке зоопарка кацапье может рассказывать друг другу и о величии кацапорылых,и о 3 Риме,о кацапской культуре и прочем бреде.
Да кстати о 3 в мире ядерном потенциале который имела Украина,и который вывезли не в США и
ЕС,а именно в тогда еще Р.Ф,вот под те самые гарантии дружбы,тер.целостности и невмешательства,которые кроме США и Англии давало Украине руководства тогда еще не кацапомойки а Р.Ф.
(без названия)
Память написал 13.02.2017 13:00
СК утверждал что Боинг сбил Ярош, и что?
(без названия)
вот вот написал 13.02.2017 12:58
В Украине мирные жители покинули линию разграничения
надо сказать что РФ при штурме Комсомольского применяла не только Точку-У
но и бомбардировки ОДАБами, огнеметы ТОС Буратино, Ураганы
Re:
про написал 13.02.2017 12:44
Мирные жители были из села выведены по соглашению сторон. Это было полномасштабное сражение, в котором применялись все наличные силы и средства.
(без названия)
Malu написал 13.02.2017 12:40