Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер Янукович последовательно отказывается от всех предвыборных обещаний

Опубликовано 12.08.2006 в разделе комментариев 21

Премьер Янукович последовательно отказывается от всех предвыборных обещаний
Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что в нынешних условиях нереально предоставить русскому языку статус государственного. Как сказал Янукович на пресс-конференции в Крыму в пятницу, чтобы изменить статус языка, необходимо решение конституционного большинства в Верховной Раде или проведение референдума по этому вопросу. "И тот, и другой путь на сегодняшний день, на данном этапе нереально пока выполнить", - сказал премьер.

Янукович объяснил это тем, что его политические союзники не смогут набрать конституционного большинства, а референдум - "это процедура, которая находится в руках президента". Поэтому, отметил премьер, на Украине нужно принять закон, "который регулировал бы использование русского языка и давал бы возможность действовать на Украине Европейской хартии о языках".

Примечательно, что для заявлении об отказе от выполнения одного из ключевых пунктов своей политической программы Янукович выбрал Крым - самый русскоговорящий (даже без малоросского акцента) регион Украины, где он получал поддержку абсолютного большинства населения. Теперь Янукович-премьер говорит своему избирателю: обстоятельства принуждают меня вас "кинуть".

Там же, в Крыму Янукович фактически расписался в том, что намерен и дальше проводить линию на предоставление татарскому меньшинству максимальных земельных преференций. Вину же за сложившуюся напряженную ситуацию с самозахватами земли татарами возложил главным образом на местные власти.

Все это, в целом, не очень страшно, но симптомы все же нехорошие. Практически по всем пунктам программы Януковича он может сегодня повторить уже сказанное про русский язык:  "Нереально пока выполнить".

Скажем, по вопросу о федеральном укладе государства Янукович уже заявил, что он "возник на эмоциональной основе во время выборов 2004 года. Это был ответ той части населения, которая считала себя в известной мере или обманутой, или поставленной в условия дискриминации. В этих условиях мы отреагировали на наших избирателей и не ставили жестко этот вопрос, а предложили дискуссию о территориальном устройстве государства". То есть и с федерализмом русские регионы Украитны могут утереться.

Как тут не спросить, а зачем давал нереальные обещания?



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Лучший кандидат
Роман написал 22.09.2006 00:58
Президентом России должна стать женщина! Лично я за кандидатуру Елены Германовны Николаевой !
Мне лично она очень нравится - подтянутая такая, спортивная, это вам не какая- нибудь хакамада, с обезьяньей рожей. Умная, сильная, с металлическим взглядом. Как нам мужикам не хочется признать, но есть Женщины, которые превосходят все наши мужские показатели. А посмотришь на наших политиков - их и мужиками- то назвать нельзя, что-то среднее между мужскоЙ и женской субстанцией.Странные, раздутый Митрофанов со всей семьей-партией жириновского, хакамады, Чубайсы и прочая челядь с хитрыми рожами....
И вдруг Мадам с честным лицом, славянской красотой и редким умом.Лично я не верю никому в этой жизни... кроме "Российской Лиги Славян" и
Вам Елена Германовна. ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ ГЛАЗА _ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО У ОЧЕНЬ ЧЕСТНОГО И ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА !!!
Желаю Вам успеха!!!
Re: Лучший кандидат
Артем Москва написал 09.09.2006 01:23
Я считаю, самой честной и порядочной организацией во всей России -"Российскую Лигу Славян". Они и есть самые настоящие патриоты. Кремль и вся еврейская бесовщина против них, а они идут и я верю - дойдут до конца !
Вот этой-бы организации и упралять страной, а не жидам, тогда-бы мы обогнали всю европу.
СЛАВА ГЕРОЯМ "РОССИЙСКОЙ ЛИГИ СЛАВЯН"
Елену Славянскую - в президенты России ???
Милявский написал 26.08.2006 12:38
Елена Славянская - Вице- Президент "Российская лига славян" \Николаева Елена Германовна \
родилась г. Березники Пермской области в 08.08.1958.
В москве ее знали как бескомпромисную вумен- бизнес , а теперь и претендующую на политическое лидерство в России. Но так-ли безопасна "Железная Леди" для России?
В полувоенной организации уже 10 лет, безупречная репутация, высокая работоспособность, умение вести переговоры т.е. "продавливать" конкурентов,научные работы в области политики. В Стране, где правят и все решают мужчины, вдруг появляется "Мадам", которая превосходит все лучшие показатели мужчины- лидера. В Организации, которая почти на 100 % состоит из мужчин, ее единогласно выбирают Вице- Президентом и она не останавливается на этом. Что это - Спасение России ???
"Иудеи захватывают мировое господство"
Артем написал 25.08.2006 14:34
Так уж получилось, что после смерти Сталина жиды активно начали пролазить во все структуры власти в России. И кровосмешение их со всеми населяющими народами России , привело к тому, что людей с жидовской кровью чуть-ли ни треть страны. А еврей - он и в Африке еврей. Евреи - это нация у которой нет ни стыда, ни совести - они все негодяи и развратники, и мать и детей своих продадут. Теперь они это вытворяют с Россией.
а зачем давал нереальные обещания?
пацан написал 14.08.2006 17:40
а потому, что петух
Украину предали.......
Российская Лига Славян написал 15.08.2006 00:24
К власти на Украине как собственно и в России прищли люди очень далекие от государственных интересов, но очень озабоченные своим собственным обогащением. Очень жаль наших славянских братьев и Украинских и Российских.
Возрождение и России и Украины наступит только тогда, когда к власти придут Славянские Лидеры ....
Общероссийская Общественная Организация "Российская Лига Славян" Вице -Президент Елена Германовна Николаева
Президентом России - должна стать ЖЕНЩИНА ! - Николаева Елена Германовнаа
"Российская Лига Славян" А. Антонов написал 15.08.2006 01:09
Как России не везет... Престарелый Брежнев, склонный к взяточком - Горбачев, безответственный и любитель выпить и покутить Ельцин. И наконец - ни рыба, ни мясо - путин. Ну нет в России нормальных, сильных и умных мужиков- политиков.
А вот Женщина - действительно навела бы порядок в
России. Елена Германовна Николаева - Вице- Президент Общероссийской Общественной Организации "Российская Лига Славян",/ родилась г. Березники Пермской области /действительно женщина редкого ума, сильнейшая личность и истинная патриотка России. Она является автором "Нового уголовного Кодекса России", где предусмотрена "высшая мера наказания, для лиц, занимающих высокий пост". В патриотической Славянской Организации, которая почти на 100 % состоит из мужчин, она единогласно была избрана Вице - Президентом "Российской Лиги Славян". Она самый ответственный, самый смелый и самый патриотичный -Лидер нашей Организации. Ее нельзя купить, она не пьет , не курит, она работает по 20 час в сутки - она поражает любое воображение.
Если она не - Бог, то ПТИЦА - ФЕНИКС для России.
Братья -Славяне пора ЕЛЕНУ СЛАВЯНСКУЮ /так называют в миру Елену Германовну Николаеву/ - на ТРОН - во имя процветания России.
А. Антонов
А НА КОЙ ХРЕН УКРАИНЦАМ РУССКИЙ ЯЗЫК?
Tarasik написал 14.08.2006 05:59
Не могу понять, чего столько копей ломается? Зачем украинцам язык отсталого и безкультурного русского быдла? У них есть своя спивуча мова ... А из иностранных перспективней изучать английский, общепринятый в мире.
Что РФ, что Украина
Твердый Знак написал 12.08.2006 15:36
две оккупированные жидовьем страны. Рада и Дума, сборище евреев, и неруси поджидков.
Россиян кидают 15 лет, украинцев тоже.
Янукович, кинул всех вчера, Путин скоро кинет всех на наступающих выборах и это ВСЕ ЗНАЮТ!
ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ! Будет назначение приемника которого пойдут утверждать своими голосам придурки пришедешие к урнам. А придут только ПРИДУРКИ и нерусь с жидовьем которым этот режим выгоден.
Firewall частично прав говоря
***
Не тешьте себя надеждами, что появится внезапно порядочный политик.
***
В Думе и Раде такой ТОЧНО не появится. Там стоят жидовские фильтры отсеивающие все русское и украинское, все честное и справедливое по принципу, если это выгодно русским или украинцам - ЭТО ТАБУ!
Но это не значит что честных политиков не бывает.
Вот вам сосед Лукашенко, Вот вам пример Уго Чавес.
В который раз повторяю НЕЛЬЗЯ участвовать в играх ЖИДОВСКОЙ антиславянской системы! Кидали, кинули сейчас и будут кидать завтра. Для того вам ее и навязали!
Поддерживать нужно ТОЛЬКО внесистемную оппозицию, русские и украинские национальные партии, которые система ЗАПРЕЩАЕТ и не допускает до выборов.
Там ЧЕСТНЫЕ политики и они могут поставить в Раде и Думе фильтры, работающие по принципу, все что вредит русским и украинцам ТАБУ и очистит власть от жидовья и неруси.
А это сделать можно ТОЛЬКО ОДНИМ способам, БОЙКОТ, неучастие и неподчинение Системе, и везде где это можно ее саботаж любыми способами.
Неучастие в официальных выборах и проведение запрещенными партиями СВОИХ, НАРОДНЫХ выборов.
А после этого делать то, что делал Лукашенко и Чавес. создать народное правительство и обьявить жидовские Раду и Думу незаконными. Что будет абсолютно легально, так как если будут проведены альтернативные выборы, большинство русских и украинцев проголосуют за национальные партии без жидовья и неруси.
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ мирный способ.
Если опять пойдете на выборы - погрузитесь в жопу еще глубже, выход из правительственных избирательных участков только в ЖОПУ!
...
водяная гангрена написал 12.08.2006 18:25
В принципе, вся разница между Ющом и Януковичем в том, что Ющ - холуй вашингтонского обкома, а Янукович - холуй Путина, который тоже холуй вашингтонского обкома. Между просто холуем и холуем холуя лучше выбрать просто холуя - пищевая цепочка короче.
Лучший кандидат
Firewall написал 12.08.2006 14:58
Запомните- и ныне, и присно, и во веки веков- у нас есть один-единственный кандидат на всех выборах, самый честный, самый порядочный-кандидат "ПРОТИВ ВСЕХ". Не тешьте себя надеждами, что появится внезапно порядочный политик. Это так же нереально, как понятие "честный таможенник".
Всеобщая вера в ....
Салман написал 12.08.2006 12:35
Как жить дальше спрашивают некоторые, а как жили, так и живите, а то навыдумываете себе, и потом в это навыдуманное верите. Все-таки как забит народ что украинский, что российский (в большинстве своем) - оказались на обочине истории, а хотят это видеть центром вселенной, а ведь есть законы развития и отказать от них не может никто.
Кому верить
Первомайский написал 12.08.2006 12:19
Янукович такой же предатель как и все кто там сидит.
Янукович -политик,что равнозначно аферизму.
Роман написал 12.08.2006 10:08

Янукович хотел власти.
Янукович обманул русское большинство и получил власть.
Дураков учат!
Янукович -всего лишь марионетка. А его избиратели -дураки.
1 написал 12.08.2006 12:55
Народ, вы вообще без башни, если голосовали за Януковича!!! Сегодня вы наконец-то поняли, что ЭТИ еще хуже Ющенка и ТимошенкА!!! Я всю жизнь живу в Донецке и скоре отрублю себе руку, чем проголосую за эту банду. Все что их интересует -это бабки, а мы для них -мусор, как и для оранжевых. Да, возможности предоставить статус государственного русскому языку нет, более того никогда не было, и не будет. Поэтому нам нужно было бороться за отделение и отдавать голоса Витренко (ну нет альтернативы, поймите!). А теперь живите под игом, т.к. присутствие НАТО на Украине закрепит на долгие годы и десятилетия нынешний режим. Даже говорить "опомнитесь" уже поздно. Поздравляю, тепрь вы в "конюшнях" сша! Рабы слуг. А Янукович -он всего лишь маринетка.
во-во
neutral написал 12.08.2006 08:35
Хохол - он и в африке хохол. Не-хрена было Крым Польше отдавать. А теперь, когда зад так миролюбиво Америке подставлен, и мечтать не-хрена.
Шаг вперед - два шага назад
Юрий написал 12.08.2006 10:44
Получив власть на 4 года - можно и забыть обещания, главное - деньги и власть. А каким путем... Иуда...
*****
ROMALE2005 написал 13.08.2006 01:20
А ты ,просто, не образованный холуй, и поэтому не анализируй Столь такие темные, для тебя, дела!!!!!!!!!!!!
Янек это 0!
boris написал 12.08.2006 13:15
Янек это полный ноль.Видно было еще в 2004.
Не лидер это.
КОМУ ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ?!!!!!!!
АНДРЕЙ написал 12.08.2006 11:40
Я в ахуе!!!Как жить дальше?КОМУ ВЕРИТЬ???Янукович-......!Кинул КРЫМ,ДОНБАСС,Луганщину!!!Кинул людей русских!!!Россияне хоть вы к нам не поворачивайтесь задницей!!!Я верю в единение братских народов(Пока верю)!!!Отстоим город-герой Севастополь!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы