Кто владеет информацией,
владеет миром

Как пани Поклонская обманула полиграф и... десятки СМИ

Опубликовано 09.02.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 96

царь поклонская грибоедов
Как пани Поклонская обманула полиграф и... десятки СМИ

Я ждал этого дня. Ждал, надеялся и верил. Все гадал, когда штаб «Партии жуликов и воров» снимет с Матильды Поклонской «обет молчания», и она снова начнет радовать нас своими перлами.

Табу на ее невоздержанный язычок, как вы помните, наложили в прошлом ноябре после потешного скандала. Тогда эта панночка родом из села Михайловка Ворошивлоградской области обозвала Ленина «извергом» и поставила в один ряд с Гитлером.

Ну, да еще легендарную фразу Чацкого «Служить бы рад…» приписала великому русскому полководцу Суворову. Смеху-то было…

Может, для сельской местности «нэньки Украйны» это и сошло, но тут все-таки столица поднявшейся с колен России. Город сотен академий, университетов, институтов и орденоносного телевидения имени товарища Эрнста.

Наконец, запрет сняли, и Няшу понесло... Я так растерялся, что не знаю, с чего начать. Ну, хотя бы с этого интервью одному зверски государственному телеканалу под заголовком «Однажды я обманула полиграф…».

Согласитесь: хоть для прокурора республики, хоть для депутата Госдумы уметь обмануть «детектор лжи» сегодня самое главное.

Интервью-то, как подметили ребята в комментариях, совершенно пустое, глазу зацепиться нечему. Но восхваляющие панночку издания как раз и ухватились за «сенсационную» фразу. «Поклонская обвела полиграф вокруг пальца», - протрубила одна газета. «Поклонская заявила, что легко сумела обмануть полиграф», - вторила ей другая.

«Детектору лжи» я посвятил немало заметок, а посему заявление новой думской блондинки меня очень заинтересовало. Хотя бы потому, что оно - свидетельство ее вопиющей юридической безграмотности и невежества.

Обмануть «детектор лжи», нельзя, дорогая вы наша Наталья Владимировна. Это всего лишь железяка - ноутбук с программой и датчиками. А все выводы делает полиграфолог. И как сказал мне в свое время «отец русской полиграфии» начальник отдела Института криминалистики ФСБ профессор Юрий Холодный, «если профессионал ведет тестирование без спешки и строго соблюдает все требования технологии опроса, у опрашиваемого лица практически нет шансов скрыть жизненно важную для него информацию. Ошибка по уголовным делам менее 1%)».

Юрий Иванович был душой законопроекта о применении в России полиграфа, подготовленного лет десять назад рабочей группой комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией. И о том, как этот великий антикоррупционный почин утонул в правительстве тогдашнего премьера В.Путина, я опубликовал здесь на Форуме-мск заметку «Когда же Путин вернет обществу «детектор лжи»?» (http://forum-msk.org/material/politic/11387937.html).

У нас с 1993 года применяют полиграф по закону об оперативно-розыскной деятельности для ограничения круга подозреваемых. Но он совершенно незаконно используется на фирмах при отборе кандидатов на должности и расследовании внутренних хищений.

Вот почему меня так заинтересовала хвастливое уверение Няши. Сразу подумалось: какое же преступление ей инкриминировали? Видать, очень серьезное, если она обманула «электронного дознавателя». Но все оказалось гораздо проще и предельно примитивно.

Вот как борцунья с лихоимством начала это рассказывать: «Моя родная сестра - полиграфолог. И однажды я спросила её: «Лен, давай-ка на мне испытаем, как это работает»….

А дальше такая дребедень, что просто диву даешься, как солидные издания начали ее цитировать. Однако из этой игры в куклы следует глубокомысленный вывод: «Так же и человек, которого будут исследовать на полиграфе, сможет его обмануть, веря в свою правоту». Эта бредятина бывшей прокурорши вообще-то в чьи ворота игра?

А надысь новый скандал. Пани Поклонская разразилась в своем блоге в ЖЖ угрозами в адрес создателей исторического блокбастера «Матильда», которые нельзя читать без изумления. Просто наслаждайтесь, потому что комментировать это невозможно.

«А авторы картины, прикрываясь словами о свободе творчества, помимо всего прочего, грубо нарушают право на неприкосновенность частной жизни государя Николая Александровича Романова и Его Семьи. Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями 128-1, 137, 138, 139 УК РФ…».

Блеск! И название эссе подходящее: «Создатели фильма «Матильда» могут быть привлечены к уголовной ответственности». Так и видишь режиссера А.Учителя, бредущего в кандалах во глубину сибирских руд. А чтобы у того не оставалось никаких иллюзий насчет безнаказанного посягательства на частную жизнь экс-царя, борцунья с коррупцией накатала на его вторую жалобу генпрокурору Чайке.

Правда, его слегка успокоил президентский пресс-секретарь Песков. От имени своего патрона он предложил всем противникам картины сначала посмотреть ее. И – вы даже не поверите – привел его слова из послания Федеральному Собранию о свободе творчества и отсутствии у нас цензуры.

А пока «Единая Россия» ссылает крымчанку Поклонскую в Вологду. Нет, не насовсем, а проводить там личный прием…

 

P.S. Работая над заметками о полиграфе, я добровольно прошел тестирование, проведенное не таинственной «сестрой», а профессионалом высочайшего класса - полковником КГБ-ФСБ в отставке Валерием Коровиным. Приглашаю последовать моему примеру Наталью Владимировну. Есть о чем поговорить. От причин бегства с Украины до сомнительных связей с самозваным «домом Романовых» во главе с великой авантюристкой Марией Мухранской-Гогенцоллерн.



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И придет добренький дяденька царь.....
УСТИН написал 09.02.2017 14:05
Мое внимание в отношении Поклонской привлекла именно сомнительная связь с авантюристкой Мухранской, циничное использование акции Бессмертного полка.В несомнения, красивая сексапильная героиня России, депутат играет большую роль во властной пропаганде.Как было уже отмечено мною что фильм она как говорится РАСКРУЧИВАЕТ.Сейчас весь инет заполнен информацией о какой то активизации действий в осенний переуд этого года, да и фильму хотят выпустить к осени, судя по рекламе роль царя играет сексапильный немецкий актер, т е образ царя сильно приукрашен...да еще и эрос\судя по рекламе\ух у мужиков башка поедет , фильм на это и расчитан....для чего в пуританском СССР перед смутой был выпущен фильм Маленькая Вера--все для этой цели...Му-жи-ки..Так к осени нас убедят сексапильный Николай и сексапильная депутат --власть от бога... и придет добрый дяденька царь.
Анна написал
ГЕРХАРД написал 09.02.2017 13:51
Не,ну зачем так.Дэвушка целеустремленная.См.карьерный взлет.Жисть жестокая.
Как прожить бедной дэвушке,если в башке- опилки.Родных,близких,олигархов- нету.Правильно.Только этим.Даже зауважал.За стойкость,и целеустремленность.Использует на все 100.
А то что косяки порет,так несамостоятельна.Роль ее такая.Не спрыгнешь.
Кто-то расстроился? По поводу очередного помойного шлягера?Кремлевского шедевра,за милльярд.Или кто принял точку зрения поклонской,про царя-(она кстати-эта тема-не ее авторства)?Да никто.
Попы- то же декорация,дешевая.
По всем меркам- многа-многа шума-из ни х-я.
Пустой бздеж.
Короче-идите ребята,и несите свои тугрики,в киношку,чтоб посмотреть,уверен-что это унылое го-вно.
Для этого подключили-няшку,за гонорар-рекламу,и попов,с якобы угрозами.Кто эти угрозы видел,никто.СМИ.ИТОГО:Все вместе-СМИ,попы,поклонская,учитель,чиновник на бюджете-Концессионеры.За долю малую.
..........
Потому как по простому- ничего ужасного,снять на бюджетные деньги в полтора миллиарда-невозможно.Тем более чего то угрожающего.
Развод.
Лишь бы ничего не делать
Анна написал 09.02.2017 13:25
Пани показывает нам ,что создавая бесконечную бурю в стакане ,можно не выполнять свою непосредственную работу(как за просто так получать хорошую зарплату).
(без названия)
Крестьянин написал 09.02.2017 13:20
Учителю бы лучше заняться историей Израиля.Сделать фильм по царю Соломону,имевшему бесчисленное количество жен, или рассказать про Голду Меир,а не поганить русскую историю,которую и так жиды сильно извратили.
(без названия)
Бухгалтер написал 09.02.2017 12:58
Когда простому человеку юридическая маньяк/маньячка предъявляют "признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями 128-1, 137, 138, 139 УК РФ" - ему вообще нифига не смешно.
.
(Многие) юристы, судьи, прокуроры тащутся от римского лозунга: "Пусть разрушится мир, но восторжествует закон". Следование таким принципам делает из юристов - маньяков! Таких юристов надо выявлять, изолировать и лечить, лечить, лечить...
Поклонская большая монархистка чем сама английская королева.
Владимир Серженту написал 09.02.2017 12:29
На Западе пояляются весьма откровенные фильма о монарших особах. Например об английских королях.
Но английский двор и королева молчат - и не возмущаются! Монархи такие же люди как и все остальные.
Поклонская большая монархистка чем сама английская королева.
Re: Смешинка
А.Головенко, журналист написал 09.02.2017 11:47
Давайте, Смешинка, не дадим обмануть себя в третий раз.
На дворе 2017-й - 100-летие Февральской буржуазно-демократической и Великой октябрьской социалистической революций.
К этой дате можно было снять такой фильм о бездарном правлении "Николая-Кровавого" и причинах его свержения восставшим народом.
А что нам являет власть? Слащавый фильм о половых похождениях даже не царя, а 22-летнего цесаревича.
Зачем нашему народу это зрелище во время жесточайшего эконом.кризиса, из которого президент и его правительство не видят выхода и только облагают население все новыми поборами и налогами?
На фильм угрохано 1,5 млрд руб. Ясен пень, были тут распилы и откаты. Но власть заинтересована в прокате, чтобы вернуть в казну хоть какую-то сумму
Об этом прекрасно дал понять многоженец Пескопф, предупредив вчера всех-всех, что надо сначала посмотреть фильм, а потом оценивать.
А я не пойду. Он появится в Инете в тот же день, как только выйдет в прокат. А может и раньше
"Русские хакеры" сэкономят наши денежки
(без названия)
стоик685 написал 09.02.2017 11:45
Сионисты не простят Поклонской унижения патологического убийцы Троцкого?
Кровожадные животные по кличкам Троцкие, Кагановичи и другие Гайдары - священы для сионизма?
(без названия)
шкалик написал 09.02.2017 11:44
Кино еще не вышло а рекламу ему от имени видимо Романовых через прокурора Полонскую делают умопомрачительную.
Матильда,понимаешь.Одно название чего стоит.Да и кино то про балерину а не про царя.Славилась эта особа необыкновеннной красотой своих понимаешь фуете.
И чего болтать о всей этой фуете?История из Григория Новых сделала Григория Распутина и аля я я Rasputin куй длиной с аршин.
(без названия)
straus написал 09.02.2017 11:42
Re:
Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями 128-1, 137, 138, 139 УК РФ===
Очень интересно узнать, а как Няша Поклонская собирается возбуждать дело по этим статьям?
Дело в том, что статьи 137, 138 и 139 Уголовного кодекса - это статьи частно-публичного обвинения, а статья 128.1 - частного обвинения, и дела по ним возбуждаются не иначе как по заявлению самого потерпевшего или его законного представителя.
Без личного заявления царя-батюшки Николая II - это заявление в прокуратуры принять не могут.
Если же Поклонская будет утверждать, что является законным и уполномоченным представителем царя - пусть предоставит убедительные тому доказательства.
Поклонская пиарит ''Матильду'', а Головенко - Поклонскую.
Кухаркин написал 09.02.2017 11:30
-
(без названия)
straus написал 09.02.2017 11:28
Re:
Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями 128-1, 137, 138, 139 УК РФ===
Поклонская конечно же может полагать, все что ей заблагорассудится. Но если она обратится в суд, то там Поклонской укажут, что право на личную и семейную тайну Николая II, согласно Гражданскому кодексу (статья 150), относятся к "нематериальным благам, принадлежащим человеку от рождения или в силу закона" и согласно статье 17 Гражданского кодекса правоспособность гражданина прекращается с его смертью.
Также Поклонской обязаны сообщить и то, что согласно же статье 25 закона "Об архивном деле в Российской Федерации", доступ к архивным документам, "содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, ограничен на срок 75 лет со дня создания данных документов".
Так что, как видим в действиях создателей фильма, нельзя усмотреть никаких нарушения законодательства.
(без названия)
straus написал 09.02.2017 11:04
Re:
Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями 128-1, 137, 138, 139 УК РФ…»===
Что касается царя Николая II, то здесь пани Поклонская сильно ошибается. Любой глава государства — публичное лицо, поэтому ни одно его действие не является частным. Так что ссылки на статьи УК, в данном случае совершенно неуместны.
Re: Смешинка
А.Головенко, журналист написал 09.02.2017 10:46
Вообще-то я ожидал, Смешинка, что если не сам Зюганов, то кто-нибудь из его "ленинского президиума ЦК КПРФ" вчинит панночке Поклонской иск за оскорбление Ленина. Или хотя бы потребует от нее извинений. Не дождался.
Для большинства нашего народа,как вы знаете, который был и остается в душе советским, имя Ленина священно.
А по логике этой щирой националистки получается, что неведомые чувства неизвестных верующих оскорблять нельзя, а Ленина и наш народ можно.
Re: Ей бы в садик няней...
Не москвич написал 09.02.2017 10:27
Митрофанушка, пожалей детей, что они тебе плохого сделали
Про обман
Смешинка написал 09.02.2017 10:07
Она не только полиграф обманула, но и Вас, Александр! В лучших чувствах! Какие Вы ее симпотичной мордашке два года назад дифирамбы воспевали. :)))))))))
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 09.02.2017 10:01
В свое время Лев Толстой (!) долго и безуспешно пытался разгадать тайну личности одного своего знакомого... Наконец его осенило:
- Да он просто глуп, и сколько не рассуждай о причинах его поступков, ничего путного не выйдет... А прими в расчет его глупость - и все сразу становится на свои места.
(без названия)
straus написал 09.02.2017 09:23
Re:
Опубликовано 09.02.2017 автором Александр Головенко И как сказал мне в свое время "отец русской полиграфии", начальник отдела Института криминалистики ФСБ профессор Юрий Холодный, если профессионал ведет тестирование без спешки и строго соблюдает все требования технологии опроса, у опрашиваемого лица практически нет шансов скрыть жизненно важную для него информацию. Ошибка по уголовным делам менее 1%)===
Вранье. Факты свидетельствуют о другом. Даже в США, где (в отличие от России) традиция активного использования полиграфа насчитывает много десятилетий, накоплен колоссальный опыт, а уровень подготовки и квалификации персонала - не чета российским доморощенным специалистам, достоверность оценок сегодня оценивается незаангажированными экспертами в лучшем случае в 70%. И это самые оптимистичные данные.
В США рекомендуют полиции допрашивать преступников сразу после задержания. Если дать им хотя бы немного времени, они смогут настолько хорошо подготовиться к допросу, что ни один полиграф не выведет их на чистую воду.
Миф о том что "детектор лжи" якобы обмануть невозможно, изо всех сил поддерживается как самими полиграфологами, так и прочими заинтересованными структурами. Во-первых - в рекламных целях, чтобы создавать коммерческий спрос на такого рода услуги. Они стоят недешево и приносят специализированным фирмам хороший доход. Во-вторых - чтобы оказывать психологическое давление на тестируемых, лишая их воли к сопротивлению и повышая результативность проверок.
Так что тут, пани Поклонская абсолютно права. Обмануть полиграф можно. И похоже, что Поклонская, если потребуется может это доказать не только на словах но и на практике.
(без названия)
straus написал 09.02.2017 09:18
Re:
Опубликовано 09.02.2017 автором Александр Головенко Обмануть "детектор лжи" нельзя, дорогая вы наша Наталья Владимировна. Это всего лишь железяка - ноутбук с программой и датчиками. А все выводы делает полиграфолог===
В данном случае Поклонская абсолютно права, "детектор лжи" обмануть можно. Полиграф не читает мысли и не обнаруживает ложь, а всего лишь регистрирует физиологическую активность и изменения ее параметров. Он выявляет не ложь, а только возбуждение, которое с определенной долей вероятности может свидетельствовать о лжи.
Легко справляются с данной задачей и патологические вруны, поскольку если человек сам искренне верит в свою ложь, то для полиграфа это уже выглядит как правда. Профессиональные актеры, в совершенстве владеющие своим ремеслом (системой Станиславского и т.д.), умеющие отождествлять себя с вымышленным персонажем и сливаться воедино с образом своего героя, вплоть до физиологических проявлений: "смех и слезы на заказ, чего изволите".
Также необходимо упомянуть работников спецслужб, получивших специальную подготовку.
Самый знаменитый тест на противодействие детектору лжи был проведен Флойдом Феем по прозвищу "Летун". Он был ошибочно осужден за убийство после неудачного прохождения проверки на полиграфе. Невиновность Фея была установлена лишь спустя несколько лет. Во время своей необоснованной отсидки в тюрьме он решил отомстить обидчикам и стал экспертом по тестированию на полиграфе. Флойд обучил 27 заключенных, которые добровольно признались ему в совершении преступления, как пройти тест контрольных вопросов. После 20-минутного занятия 23 заключенных из 27 успешно прошли тест на полиграфе, который показал их невиновность.
В исследовании, проведенном в 1994 году, испытуемые в течение 30 минут обучались использовать либо физические противодействия (покусывание языка или давление пальцами ног на пол), либо умственные (мысленный счет в обратном порядке, начиная с семи). После этой обучающей сессии они проходили тестирование на полиграфе. Умственные и физические противодействия были одинаково эффективными, позволяя примерно 50% испытуемым обмануть полиграф.
Как видим, все россказни о том, что полиграф обмануть нельзя - чушь и чистейшая ложь.
(без названия)
как всегда написал 09.02.2017 09:10
отлично написано!!
не то что у всяких МК -призывающих к ВОНЕ с Украиной...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы