Кто владеет информацией,
владеет миром

Как пани Поклонская обманула полиграф и... десятки СМИ

Опубликовано 09.02.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 96

царь поклонская грибоедов
Как пани Поклонская обманула полиграф и... десятки СМИ

Я ждал этого дня. Ждал, надеялся и верил. Все гадал, когда штаб «Партии жуликов и воров» снимет с Матильды Поклонской «обет молчания», и она снова начнет радовать нас своими перлами.

Табу на ее невоздержанный язычок, как вы помните, наложили в прошлом ноябре после потешного скандала. Тогда эта панночка родом из села Михайловка Ворошивлоградской области обозвала Ленина «извергом» и поставила в один ряд с Гитлером.

Ну, да еще легендарную фразу Чацкого «Служить бы рад…» приписала великому русскому полководцу Суворову. Смеху-то было…

Может, для сельской местности «нэньки Украйны» это и сошло, но тут все-таки столица поднявшейся с колен России. Город сотен академий, университетов, институтов и орденоносного телевидения имени товарища Эрнста.

Наконец, запрет сняли, и Няшу понесло... Я так растерялся, что не знаю, с чего начать. Ну, хотя бы с этого интервью одному зверски государственному телеканалу под заголовком «Однажды я обманула полиграф…».

Согласитесь: хоть для прокурора республики, хоть для депутата Госдумы уметь обмануть «детектор лжи» сегодня самое главное.

Интервью-то, как подметили ребята в комментариях, совершенно пустое, глазу зацепиться нечему. Но восхваляющие панночку издания как раз и ухватились за «сенсационную» фразу. «Поклонская обвела полиграф вокруг пальца», - протрубила одна газета. «Поклонская заявила, что легко сумела обмануть полиграф», - вторила ей другая.

«Детектору лжи» я посвятил немало заметок, а посему заявление новой думской блондинки меня очень заинтересовало. Хотя бы потому, что оно - свидетельство ее вопиющей юридической безграмотности и невежества.

Обмануть «детектор лжи», нельзя, дорогая вы наша Наталья Владимировна. Это всего лишь железяка - ноутбук с программой и датчиками. А все выводы делает полиграфолог. И как сказал мне в свое время «отец русской полиграфии» начальник отдела Института криминалистики ФСБ профессор Юрий Холодный, «если профессионал ведет тестирование без спешки и строго соблюдает все требования технологии опроса, у опрашиваемого лица практически нет шансов скрыть жизненно важную для него информацию. Ошибка по уголовным делам менее 1%)».

Юрий Иванович был душой законопроекта о применении в России полиграфа, подготовленного лет десять назад рабочей группой комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией. И о том, как этот великий антикоррупционный почин утонул в правительстве тогдашнего премьера В.Путина, я опубликовал здесь на Форуме-мск заметку «Когда же Путин вернет обществу «детектор лжи»?» (http://forum-msk.org/material/politic/11387937.html).

У нас с 1993 года применяют полиграф по закону об оперативно-розыскной деятельности для ограничения круга подозреваемых. Но он совершенно незаконно используется на фирмах при отборе кандидатов на должности и расследовании внутренних хищений.

Вот почему меня так заинтересовала хвастливое уверение Няши. Сразу подумалось: какое же преступление ей инкриминировали? Видать, очень серьезное, если она обманула «электронного дознавателя». Но все оказалось гораздо проще и предельно примитивно.

Вот как борцунья с лихоимством начала это рассказывать: «Моя родная сестра - полиграфолог. И однажды я спросила её: «Лен, давай-ка на мне испытаем, как это работает»….

А дальше такая дребедень, что просто диву даешься, как солидные издания начали ее цитировать. Однако из этой игры в куклы следует глубокомысленный вывод: «Так же и человек, которого будут исследовать на полиграфе, сможет его обмануть, веря в свою правоту». Эта бредятина бывшей прокурорши вообще-то в чьи ворота игра?

А надысь новый скандал. Пани Поклонская разразилась в своем блоге в ЖЖ угрозами в адрес создателей исторического блокбастера «Матильда», которые нельзя читать без изумления. Просто наслаждайтесь, потому что комментировать это невозможно.

«А авторы картины, прикрываясь словами о свободе творчества, помимо всего прочего, грубо нарушают право на неприкосновенность частной жизни государя Николая Александровича Романова и Его Семьи. Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями 128-1, 137, 138, 139 УК РФ…».

Блеск! И название эссе подходящее: «Создатели фильма «Матильда» могут быть привлечены к уголовной ответственности». Так и видишь режиссера А.Учителя, бредущего в кандалах во глубину сибирских руд. А чтобы у того не оставалось никаких иллюзий насчет безнаказанного посягательства на частную жизнь экс-царя, борцунья с коррупцией накатала на его вторую жалобу генпрокурору Чайке.

Правда, его слегка успокоил президентский пресс-секретарь Песков. От имени своего патрона он предложил всем противникам картины сначала посмотреть ее. И – вы даже не поверите – привел его слова из послания Федеральному Собранию о свободе творчества и отсутствии у нас цензуры.

А пока «Единая Россия» ссылает крымчанку Поклонскую в Вологду. Нет, не насовсем, а проводить там личный прием…

 

P.S. Работая над заметками о полиграфе, я добровольно прошел тестирование, проведенное не таинственной «сестрой», а профессионалом высочайшего класса - полковником КГБ-ФСБ в отставке Валерием Коровиным. Приглашаю последовать моему примеру Наталью Владимировну. Есть о чем поговорить. От причин бегства с Украины до сомнительных связей с самозваным «домом Романовых» во главе с великой авантюристкой Марией Мухранской-Гогенцоллерн.



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тов. Тамсямский написал 10.02.2017 09:34
Богиню Аватуйю, повелительницу Всея Барби Вселенной не затмит, пожалуй...
(без названия)
Маргарита написал 10.02.2017 07:43
Ее в зомбоящик надо определить постоянным посидельцем в студиях так называемых ток-шоу. Там, конечно, сумасшедшие со стажем и знаком качества, но она всех затмит )))
(без названия)
Нина написал 10.02.2017 07:21
Поклонская, наверное, не знает, что частная жизнь Николая давно закончилась!
Re: Вернуть в Хохляндию!
Swack написал 10.02.2017 02:52
Должность прокурора Крыма тогда была расстрельная! Ну никто не хотел туда идти, резонно опасаясь за целостность своей пятой точки. После того как четыре мужика зассали, должность предложили хрупкой Наташе, и она согласилась.
К слову сказать, у няши стальные яичники: 12-летний стаж работы в правоохранительных органах, за которые она пережила ряд покушений, последнее из которых было совершено уже после того, как ее назначили на высокую должность. Расследовала жуткие преступления, в том числе была прокурором в деле преступной группировки «Башмаки», обвинявшейся в организации умышленных убийств, совершенных с особой жестокостью. В частности, она оспорила решение киевского суда об отмене тюремного заключения одному из лидеров группировки Рувиму Аронову, бывшему владельцу ФК «Таврия». После этого няшу зверски избили в собственном подъезде в Евпатории. В результате покушения наблюдается парез некоторых щечных ветвей левого лицевого нерва — именно поэтому у нее такая мимика.
так что я бы не стал так о ней отзываться... да девочка пока говорит что думает - так на окраине привыкла... это пройдет.
Re: Re: Крестьянин написал 09.02.2017 13:20
УСТИН написал 10.02.2017 00:45
Вот этого не надо гнать....в средние века когда формировалисб европейские царствующие династии кровные узы четко выслеживались, евреев держали в изоляции\наверное не просто так\, евреев близко не подпускали к власти, они были изгоями, в основном они занимались манфактура,финансы,торговля....все.И евреям нужно действительно заняться и снимать свою история, а библейская история кровава...пленение, захват Римом, распятие Христа, рассеивание по всему миру....
(без названия)
стоик683 написал 10.02.2017 00:43
Сионисты не простят Поклонской унижения патологического убийцы Троцкого?
Кровожадные животные по кличкам Троцкие, Кагановичи и другие Гайдары - священы для сионизма?
Вернуть в Хохляндию!
А.Головенко, журналист написал 09.02.2017 23:27
Есть такая версия. Когда наши спецслужбы срочно искали кандидатуру на роль "символа крымской весны", они меньше всего думали об ее эрудиции и образованности. Им нужна была смазливая внешность, чтобы предъявить ее Европе, перепуганной "вежливыми ребятами".
И они нашли такую малообразованную клуню в природоохранной прокуратуре Симферополя, цена которой - рыбинспектор в базарный день.
И она, не имея высшего российского юридического образования и не зная ни одного российского закона, с ловкостью необыкновенной согласилась прыгнуть в кресло прокурора российского Крыма.
Так с кого теперь спрос? Ей просто приказали играть роль монархистки, что она и делает - нелепо, глупо, юридически безграмотно
Re: Крестьянин написал 09.02.2017 13:20
недоумение написал 09.02.2017 23:10
"Учителю бы лучше заняться историей Израиля.Сделать фильм по царю Соломону,и"-дык, есть версия что,те кто носил русскую кликуху романовы , это по -нутру ,обычные немецкие ашкинази .. да и помазались оне для антуражу, в крестьянскую веру которую местным и втюхали ,для простоты обращения в подчинение да , так что аборигены уверовавшие в нее сотни лет не могли расплатится как ,за безгранично качественный ,бесценный импортный товар -нематериальный ценности ..типа жувачки рыгли .
Re: Re: УСТИН
хи-хи написал 09.02.2017 21:48
А мне ваша статья понравилась ,упоминание об Валерии Коровине все действительно зависит от полиграфолога, иногда оного увидишь и и без полиграфа все расскажешь.....А панночка нарцисцична, любит она любоваться собой, что положительно что она еще не освоила столичную жизнь не освоила еще хищничекие нравы,ей еще далековато до людоедочек типа Яровой...научится ...Было бы щикарной рекламой для фильма то чтобы панночку заставили все таки оплатить нанесение морального вреда...Ничего расплатится вдохновительницы авантюристки помогут,у них богатае покровители--Ротшильды...
С Украины сбежал целый полуостров по некоторым причинам
Гражданин Ибанов написал 09.02.2017 21:33
ГоловенкО: "...от причин бегства с Украины до сомнительных связей".
.
Проболтался ГоловенкО сдуру. Вот за что Поклонскую грязью поливают - за "бегство с Украины". То есть за активную поддержку вышвыривания обгадившихся хохлов из Крыма.
Из Украины сам Головенко сбежал. А ее связи Головенку вообще не касаются. Демократия у нас, однако.
(без названия)
Зритель написал 09.02.2017 20:35
В 2007 году был снят 4-х серийный фильм "Звезда Империи". Про ту же балерину Матильду Кшесинскую, в которую были влюблены три Романовых: Николай II, великие князья Сергей Михайлович и Андрей Владимирович. Жанр - исторический фильм, мелодрама. Никакого шума не было.
Re: УСТИН
А.Головенко, журналист написал 09.02.2017 20:18
Все больше информации, что "Матильда" была задумана лет 6-7 назад именно для распила бюджетного "бабла". 100-летие двух революций тут совершенно не причем. http://theins.ru/korrupciya/44366
Фильм себя не окупит, да никто на это не рассчитывает. "Все уже украдено до нас"
Он вообще безадресный. Молодежь не пойдет смотреть на сопливые отношения 100-летней давности юной балерины и 22-летнего охламона-цесаевича. Даже не царя.
А взрослые тем более.
Re: полиграф полиграфыч......
Фурманову написал 09.02.2017 19:59
Как бы ты не маскировался под Фурмана, а по сути ты и есть Полиграф Полиграфович Шаириков.
полиграф полиграфыч......
Фурманов написал 09.02.2017 19:20
так,помнится,звали Шарикова,ипостасью которого сегодня предстает сопля кобылья,украинская подданная П....только забитостью,невежеством и пассивностью русского народа можно объяснить,что это дегенаритовное явление объявилось на охотном ряду.....что касаемо полиграфа-если все зависит от искусства "полиграфиста",то никакого смысла в полиграфе нет,ведь "полиграфист"может написать все,что ему в голову взбредет....
по теме
никто написал 09.02.2017 18:12
Ну дайте ей почитать Валентина Пикуля "У последней черты". При ее уме это будет ей по силам.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 09.02.2017 15:43
А ведь прав Герхард,все эти пляски вокруг киношки не спроста.Пиар бывает как белый,так и черный.Вот что такого шедеврального настимал этот Учитель?Я и вспомнить не смог-полез в тырнет,глянул фильмографию.Не,не мое.Даром не нать и за деньги не нать.Думаете эта "Матильда" лучше будет?Это врядли..
Re: Поклонская большая монархистка чем сама английская королева.
ХИ-ХИ написал 09.02.2017 15:03
В так думаете....это смешно....неужели нас ничему не научил развал СССР....
Re: Re: Re: Смешинка
сексот написал 09.02.2017 14:41
Таки безумец Фрейд убеждал всех что мол все от секса.
Re: Re: Re: Смешинка
Поддеживаю написал 09.02.2017 14:40
Среди коммунистических вождей полно настоящих сексуальных извращенцев, вон взять хоть Енукидзе. Да и про Маркса с Энгельсом писали такое, как бы это помягче... Но если уж исторические версии пошли в ход, то и сплетня про голубого Маркса чем не вдохновляющий сюжет для режиссеров? Чего бы Учителю не снять про них кино? Как бы Головенко тогда запел? "Ах, караул, оскорбили прах великих вождей!"
Re: Re: Смешинка
А.Головенко, журналисту написал 09.02.2017 14:07
А.Головенко, журналист написал 09.02.2017 10:46
... что если не сам Зюганов, то кто-нибудь из его "ленинского президиума ЦК КПРФ" вчинит панночке Поклонской иск за оскорбление Ленина.
==========
Значиться, общественную движуху за возврат 1.5 млрд в казну организовать Вы не в состоянии. Интересно, какая будет у Вас реакция если снимут фильму о любовном треугольнике Крупская-Ленин-Арманд. А уж сексуальные похождения дедушки Маркса - прекрасный источник вдохновения для Учителя. По неканоническим источникам, Маркс не только эксплутировал служанку, но и сексуально ее эксплуаторовал так, что служанка родила мальчика. Это страшная тайна марксизма. Кроме этого, Маркс обрюхатил племянницу служанки, и бедняжка умерла от последствий аборта. Вот такой Маркс был "гуманист".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы