Кто владеет информацией,
владеет миром

Голодец: в российских школах не хватает 6 млн учебных мест

Опубликовано 08.02.2017 в разделе комментариев 11

Голодец: в российских школах не хватает 6 млн учебных мест

Дефицит учебных мест в российских школах составляет 6 млн единиц, заявила вице-премьер Ольга Голодец в ходе правительственного часа в Госдуме. «Если три года назад у нас школьным образованием было охвачено чуть больше 13 млн человек, то через три года в будущем у нас численность учащихся составит 19 млн человек. Такой прирост, который идет в нашей стране каждый год за счет увеличения каждого следующего поколения, вступающего в школьный возраст, дает очень серьезную нагрузку на школы. Дефицит, который мы сегодня испытываем, он оценивается в 6 млн ученических мест, сюда входят еще и ветхие школы, аварийные школы, сюда входит географическое распределение детей», - цитирует чиновницу RNS.

По ее словам, в 2016 году на реализацию программы по строительству новых школ было выделено 25 млрд рублей, удалось ввести 167 тыс. новых мест в школах. "Нам нужно увеличивать темпы. Эта программа должна развиваться стремительно", - добавила Голодец. Она напомнила, что "у нас в этом году в первые классы пришло на 145 тыс. детей больше".

 

 



Рейтинг:   1.57,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: таджичат отправить в кыргызыю
а как же политика гаранта написал 09.02.2017 01:47
на полное и тотальное народозамещение?
Кыргызызация и таджицыганизация продолжится!
(без названия)
Урц написал 09.02.2017 01:40
Таджичат всех отправить учиться на историческую родину в кыргызыю, и сразу освободится уйма мест, я бы даже сказал безлюдными школы станут.
Пора правительству задуматься о стратегии на 3300 год.
В лад написал 08.02.2017 23:13
6 млн делим на 167 тыс., осталось совсем немного подождать=36 лет и все дети сядут за парты.Где в это время будут Холодцы, Скворцы и пр."матери" земли русской?
(без названия)
Ништяк написал 08.02.2017 20:47
Ништяк, я кота в школу отдам - в 90е не рожали, но, мой кот поддержит статистику. А на уровне среднего школяра еще и медалистом выйдет. (Кот умеет прилежно молчать с умным видом)
(без названия)
Товарищ Ч написал 08.02.2017 20:22
Где ж их будет хватать, ведь ЕЖЕДНЕВНО в течении всего периода узурпации власти кремлевской крысой закрывается 1,5 школы и 1 больница.
Re: CHIPOLINO
алекс настоящий написал 08.02.2017 19:11
Не наблюдал пика рождаемости "88-90 годы".Сегодняшние первоклашки родились ровно 7 лет назад,и даже выпускники родились в 2006-м.Курите арихметику почаще уважаемый.
(без названия)
стоик687 написал 08.02.2017 18:58
В Новой Москве стараниями Оленя школ почти нет?
Re:CHIPOLINO написал "опять будут красть"...
Тень написал 08.02.2017 18:17
будут
расоходование средств...
Нововедение... написал 08.02.2017 18:04
во времена СССР -еврейская верхушка Страны--кормила за счет славянкого народа Африку-Южную Америку-всяких Комми типа Гэсс Холл --.. в настоящее время ..внуки тех евреев закапывают сотни мидьярдов доляров в землю --на трубах для газа и нефти...Южный Поток-потеряно-$23.5 миольярда баксов...и жыдовня с верхов никому не полотчетная..Северный Поток--разворовано $17.3 мильярда баксов....и далее все стойки типа Восточного Пускателя в Амурской области--разворовано 19.7 мильярда баксов..Вот вам мадам Холодец и школы и поликлиники и больнички садики..Чечню -одевают в Золото --славяне зарабатывают а Мендели жыруюют--на валюте..
да и хрен бы с ним. три класса, библию в руки и телек 1-канал до кучи
Харитон Устинович написал 08.02.2017 17:43
Как говорил Жирик, "чем лучше образован народ, тем быстрее будут революции, и вас всех погонят. Подрастающее поколение будет более образованным. Все оранжевые революции совершает молодежь. Они через 10 лет будут голосовать через Интернет. И кого выберут? Не нас с вами, а тех, кто пообещает больше свободы. Потом вы будете сидеть дома, а на улице будет толпа шуметь"...
(без названия)
CHIPOLINO написал 08.02.2017 17:22
Вот так-же точно, Холодец и Ко, считают среднюю продолжительность жизни в Рашке. Эта дура не знает о синусоиде прироста населения. Пик рождаемости 88-90 годы. Через 20 лет относительный пик браков. Через 7 лет дети в школу пошли. Опять будут красть. Теперь на школах. Потому что через 2-3 года первоклашек опять не будет.
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы