Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев отверг обвинения в причастности к убийству "Гиви"

Опубликовано 08.02.2017 в разделе комментариев 25

Киев отверг обвинения в причастности к убийству "Гиви"

Официальный представитель штаба военной операции украинских силовиков в Донбассе Леонид Матюхин выразил сожаление в связи с гибелью командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, участвовавшего в боевых действиях на стороне, самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). «Похоже, что, к сожалению, он погиб», - сказал Матюхин в эфире телеканала «112 Украина».

По данным госбезопасности самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, непосредственными исполнителями покушения на Толстых являются диверсионно-разведывательные группы, за которыми стоят украинские спецслужбы.

"По косвенным доказательствам можно смело утверждать, что данная трагедия организована украинскими спецслужбами. Не исключаем причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка", - заявил журналистам в среду представитель МГБ ДНР. По его словам, для убийства Михаила Толстых был использован реактивный огнемет "Шмель".

В свою очередь в МВД Украины отвергли обвинения в организации убийства Михаила Толстых. «А что им (в ДНР) еще говорить? Что они друг друга, извините, мочат в сортире? Это же понятно, что им нужно кого-то обвинять», - заявил в интервью РБК советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, у Толстых и Захарченко были «серьезнейшие разногласия». Их конфликт, по данным Шкиряка, заключался «в сфере перераспределения так называемых материальных благ и перераспределения ресурсов финансовых потоков», а также касался невыполнения Гиви приказов главы ДНР. «Лично мне эта версия кажется более вероятной», - отметил представитель украинского МВД.

По данным министерства обороны ДНР, Михаил Толстых погиб в среду утром в результате теракта в пригороде Донецка. Источник в правоохранительных органах ДНР рассказал "Интерфаксу", что в кабинете Толстых в Донецке произошел взрыв и начался пожар. Сам Гиви в этот момент находился на рабочем месте". Собеседник агентства не исключил, что теракт мог быть организован Киевом в связи с "активным участием Толстых в обороне Донецка во время последнего обострения ситуации".



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей7 написал 08.02.2017 22:05
Мозговой, Дремов, Павлов, Ходаковский, Беднов, Ищенко, Толстых, Болотов (отравление?), Анащенко, Цыпкалов (инсценировка самоубийства?). Это, видимо, не полный список убитых видных деятелей ЛДНР. Судя по всему, большинство стало жертвой внутренних разборок. И большинство из них, видимо, идиоты, поскольку, видя, как убивают других, не озаботилось принять меры для собственной безопасности.
(без названия)
интересно, а... написал 08.02.2017 21:56
... значит москва занималась терроризмом, устраивая убийства чеченских ополченцев - Дудаева, Масхадова, Гелаева, Басаева, Хаттаба и др.?
(без названия)
русские = экскременты написал 08.02.2017 21:56
УМНЫЙ РУССКИЙ МОЗГ СОСТОИТ: 20% АЛКОГОЛЯ,20% НИКОТИНА,20% АВТОМОБИЛЬНЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ВЫБРОСОВ,20% ИЗ ХИМИКАЛИЙ - ИЗ ХЛОРИРОВАННОЙ ВОДЫ, КОНСЕРВАНТОВ ,20%-ЭКСКРЕМЕНТЫ, ТО ЕСТЬ РУССКАЯ РЕПА ЭТО НАСТОЯЩАЯ ХИМИЧЕСКАЯ СВАЛКА.ОТСЮДА ПОНЯТНА ДЕБИЛЬНОСТЬ И НЕДОЛГОВЕЧНОСТЬ РУССКИХ СКОТОВ.
Странный заголовок статьи
НАХ написал 08.02.2017 21:51
"Киев отверг обвинения в причастности к убийству "Гиви". Как-будто можно было ожидать от Киева официального признания в терроризме, к которому он от бессилия обращается. За него это делают здесь укронацистские пропагандисты: Дмитрий.. г..Запорожье..., алекс настоящий, а также прячущиеся под никами: Узбагойтесь, версия.
Все только начинается
Узбагойтесь написал 08.02.2017 21:28
Каждый из вас в глубине души понимает, что все так и должно быть.
Подлость библейского масштаба (Крым и далее) просто так не могла закончится. Вы же все прекрасно понимаете, что Украина на 100% права.
Как там сказано : вторгнешся в страну и уничтожишь великую державу. Вот это вот оно.
Никто не может изменить течение событий. Ни Путин(он уже сделал все, что мог - прям Герострат), ни Трамп, ни Порошенко. Все уже предрешено. Согрейте семью, обнимите жену... Надвигается шторм. Сгрупируйтесь. Будьте честными.
Узбагойтесь и наблюдайте.
(без названия)
правофланговый написал 08.02.2017 19:38
Нет отрицать нельзя укаринскую армию, ведь советская по звеньям от тсаршин рот, от комвзводов до комроты больше чем на 50% была "укаринской" . Вспомним Прапорщик - чья была национальная профессия то. Даже как там в Винокура про новое пополнение старшина Ковальчук. Против России стала настроенный после 2014 центральная Украина, большинство украины если хотите, чего до марта 2014 не было.
(без названия)
правофланговый написал 08.02.2017 19:28
Но Гиви в отличие от моторолы (был когдато такой процессор) все же украинец.
Каклы = сблЁв от Русского племени!
доктор жЫдоведоФФДальС//Ский"!Ёй написал 08.02.2017 19:12
..."" ...Человеческая цивилизация в прошлом, не видела большей мрази, чем вооруженные силы Украины!
Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами.
Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать гОвно друг друга за милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразОту, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем ВСУ
.
(с недр тырнета
Чего так близко?Захарченко на взятие Лондона нацелился
алекс настоящий написал 08.02.2017 19:03
Зачем ему этот арабский городок?Там и без Захарченко весело,и дальше еще веселее будет.Все "ваши" наступления Дима пока заканчивались только котлами.Не завидую тем воинам АТы шо попадут под раздачу в этот раз,какой бы не был Путин,но встречать вашу банду мародеров на границе России в его планы точно не входит.Зуб даю.На этот раз вас раскатают показательно,и видимо откинут сильно дальше на "захид".Не до Лондона конечно,но уже ближе к нему.
(без названия)
НэТ написал 08.02.2017 18:32
"Проблема не в наличии воров (и террористов), а в способности государства их нейтрализовать" (Жеглов)
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 08.02.2017 17:50
Жаль Мишу, очень больно и печально.
Но эта земля - родина Котовского и Щорса, помните как они погибли? Это фирменная укрская фишка мочить из-за угла в спину или в затылок. Практически все харизматичные вожди сложили головы, прожив 2-3 года, остались только стрелков и кононов. Жаль, что Болотов, Беднов, Мозговой, теперь вот эти двое не увидели окончательной победы.
И все же это именно мужская жизнь и мужская смерть. Так лучше, чем от вотки и от простуд. Неужели лучше дожить до дряхлой старости, когда твое раковое тело будут резать по кусочкам или валяцца овощем после инсультов под аппаратом?
Новопреставленный, если так можно выразицца, прожил даже праведнее, чем покойный Павлов. Он, как и Мозговой, прекрасно понимал, на что идет и чем лично для него кончицца, он не заводил семьи, не оставил вдову и сирот.
Благословенна память праведника. Шма Исроэль! Барух даян ха эмет
Re:Дмитрию
FRANCISKO. написал 08.02.2017 17:28
Если бы наши устилали своими телами подступы к Авдеевке,да еще и драпанули со своих позиций то Новороссия закончила бы свое существование еще в 2014 году.Но вопрос в другом.Ну окружите вы Горловку,ну возьмете под контроль Ясеноватку,ну захватите Донецк(что очень мало вероятно)Т.е.приведете эти территории в Северную Корею либерального толка,чем сейчас является Украина.Смысл какой?Все равно все потом сбегут оттуда.
алекс настоящий
Дмитрий.. г..Запорожье... написал 08.02.2017 16:50
Чего так близко?Захарченко на взятие Лондона нацелился.Сегодня наши окружили Горловку,и взяли под конрлоль Ясиноватую(место поступления всех грузов в Донецк со времен СССР),приблизились к Кадиевке(бывший Стаханов),а кацапорылые макаки начали эвакуацию Киевского района Донецка.
Решение кацапского вопроса в Донецке не прекращается ни на минуту. Приготовится Гиркину,Бородаю,Аксенову и т.д."Салют Смертников" прозвучит в их честь.
FRANCISKO.
Дмитрий.. г..Запорожье... написал 08.02.2017 16:46
Недоумок кацапорылый.Говорил же вам проф.Преображенский..не читайте кацапских газет и кацап ТВ не смотрите..мало того,что кацапорылые макак устлали своми телами все подступы к Авдеевке,тат они еще и драпанули со своих позиций.Сегодня наши окружили Горловку,и взяли под конрлоль Ясиноватую(место поступления всех грузов в Донецк со времен СССР)а кацапорылые макаки начали эвакуацию Киевского района Донецка.
Решение кацапского вопроса в Донецке не прекращается ни на минуту,под раскаты "Салюта Смертников".
FRANCISKO видимо отжал у скакунов кастрюлю,а затем надел ее себе же на бошку
алекс настоящий написал 08.02.2017 16:40
ты посмотри чо в России творится.До какой тебе Украины дело есть?С бандеровцами придется воевать конечно при любой власти в России,и только глупец этого не понимает.И украину присоединять обратно придется,если страна наша вообще планирует будущее себе.И делать это все нужно при уверенности что власть страны ставит именно это своим главным приоритетом,а не сливает своих же.За Гиви и Мотороллу надо мстить.Или никто власть не поймет,не враги ни свои.Я вот о чем.
(без названия)
FRANCISKO. написал 08.02.2017 16:28
Господа,тут понимаете ли в чем дело.Сколько бы не убивали лидеров Новороссии(а их убили уже и так много),на обстановку на фронте это никак не влияет.Украинские силовики как проигрывали сражения,так и проигрывают и недавние события под Авдеевкой это подтверждают.Вопрос в другом.Уровень жизни в Новороссии(не говоря уже о Крыме)выше чем на всей остальной Украине.Украина вообще превращается в Северную Корею либерального толка.Так вот,многие ли жители Новоросии захотят жить в Северной Корее?Потому в любом случае,войну с Новороссией киевская хунта проиграет,да и сама она врят ли долго протянет.
А куда ж им уходить то?
алекс настоящий написал 08.02.2017 16:22
В идеале - до Киева.Но думаю пока до западной границы Донецкой и Луганской области хватит.Не расслабляйте булки Дима!
Это бандеровцы следуют рекомендациям ЦРУ.
RS написал 08.02.2017 16:21
ЦРУ всегда стремилось обезглавить враждебные Штатам режимы и движения, уничтожая пассионарных деятелей и вождей. Кастро они пытались убить 600 раз. Впрочем, бандеровцев и учить то не надо: эти мерзавцы всегда использовали террористические методы в борьбе с теми, кто с ними был не согласен.
я Киеву почему то верю
Дмитрий.. г..Запорожье... написал 08.02.2017 16:13
Так все так как учил идеолог национал-социализма Ницше.Будь сам 1,и окружай себя 0.Ну и результат соответсвующий.
алекс настоящий
Дмитрий.. г..Запорожье... написал 08.02.2017 16:10
А куда ж им уходить то?В Украину им нельзя-сразу суд,тюрьма и большой вопрос о дальнейшей жизни.В кацапомойку то же.Документов нет,да и не пустят,ибо делать ничего не умеют.Ну может завербоваться в Сирию,в надежде уцелеть и получить паспорт жителя кацапомойки.Так еще надо завербоваться.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы