Кто владеет информацией,
владеет миром

Жрать по карточкам!

Опубликовано 08.02.2017 в разделе комментариев 56

экономика промышленность продукты идея карточки
Жрать по карточкам!

Министерство промышленности и торговли совместно с Министерством финансов дорабатывает программу адресной продовольственной помощи, сообщает ТАСС. Запуск программы планируется уже в этом году. Одна из задач программы — обеспечить адресную поддержку тем категориям граждан, которые не могут себе позволить приобрести определенный набор продуктов питания. Например, свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи.

Это не накопительная система и если граждане в течение месяца не потратят эти деньги, они сгорают.

На запуск программы продовольственных карточек для малоимущих граждан может потребоваться 240 млрд рублей, количество потенциальных участников программы — порядка 15–16 млн человек.

Карточка для малоимущих граждан будет представлять собой «электронную карту покупателя», на которую будут зачислять средства. Их можно будет тратить на определенные виды товаров и продуктов, в частности на свежие скоропортящиеся отечественного производства.

- Понятно, что с нашего государства как с паршивой овцы, хоть шерсти клок, и то хорошо, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но свежим и прорывным это внедрение не назовешь - очень напоминает американские "фудстемпы", которые действуют не один десяток лет. Ну вот и у нас вспомнили, что гражданам надо жрать чего-то, и не избранным, а по возможности всем. Но на те предложения, что я описывал буквально на днях, это совсем не похоже. Во-первых, в правительстве считают, что недоедают у нас 15-16 миллионов граждан, то есть 11-12 процентов населения. Это явно заниженная цифра, хотя корректных исследований я не видел, но вопросом интересуюсь давно и постоянно. Особенно недостатки питания выявляются, если смотреть не по калориям, а по белкам и витаминам. Да, брюхо набить крупой и хлебом можно, а вот с белками - беда. И в целом вопросы рационального питания интересуют только тех, кто специально ими интересуются, а это далеко не массовый потребитель. И государству на это ровным счетом наплевать - это видно по цифрам заболеваемости и смертности, а они четко коррелируют с недостатками в питании - в конечном счете мы и есть то, что едим. На мой взгляд в дополнительном питании нуждается не меньше трети сограждан, а может быть и больше. Но не меньше - это точно. 

- Давайте теперь прикинем, что нам обещает государство, - продолжил Анатолий Баранов. - Поделим цифру выделяемых денег на число даже официально нуждающихся - выходит аккурат 15 тысяч рублей. В год. Не разожрешься, если честно. Реально на "докорм" граждан требуется цифра на порядок большая. И денег на еду нужно побольше, и получающих продовольственную помощь раза в три больше. А минсельхоз предлагает, наоборот, ограничиться 40 миллиардами рублей, то есть вообще крохи получаются. Сама инициатива правильная, но почему решать проблему достаточного и рационального питания нужно так примитивно? У нас в Тимирязевской академии давно даже для скотины компьютерные программы по рациональному питанию разработаны, а до людей пока руки не дошли. И минздрава среди разработчиков программы что-то не вижу... Нужно заставить Институт питания подготовить несколько рационов для разных групп нуждающегося населения, и снабжать их комплексно, чтобы не вызывать у людей, возможно, не слишком образованных, перекос в питании. Ну купят пожилые люди на эти деньги сала, насолят и будут есть целый месяц у телевизора, запивая пивом и водкой... Сильно это им здоровье поправит? А вот получат набор, в котором разные сбалансированные продукты - и никуда не денешься, будешь есть по науке. Дольше протянешь, хотя подозреваю, далеко не все к этому стремятся - жизнь такая, что затягивать с процессом не хочется. Но и здесь пакет вкусной хорошей еды обычно поднимает настроение. И все равно, конечно, не на 1200 в месяц, ну минимум раз в три увеличить нужно пайку...


Материалы по теме:

В Финляндии уже месяц, как люди получают по 560 евро "просто так" 

Россия ударила Белоруссию в мясо, а себя поддых



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 08.02.2017 09:53
Re:
Карточка для малоимущих граждан будет представлять собой "электронную карту покупателя", на которую будут зачислять средства.===
Какие цели преследуют? Забота о голодающих? Но в это может поверить только очень наивный.
Суть заключается в том, что в финансовых кругах уже давно ходит мнение о скором вымирании наличных денег. В октябре 2016 года глава Сбербанка заявил, что наличные деньги перестанут быть актуальными через десять лет.
Сначала - ограничение, затем полная отмена наличных денег. Это коснется не только малоимущих, а абсолютно всех.
Зачем это делается? Для того чтобы превратить подавляющее большинство населения в рабов.
Человек этих денег не видит, в руках их не держит, следовательно полностью зависит от хозяев этой системы, и если он проявит, допустим, какую-то нелояльность к этой системе, то его могут просто лишить доступа к материальным и информационным ресурсам. Деньги на пластиковой карточке - виртуальные. Хозяева-Банкиры в любой момент, если пожелают, заблокируют или вообще - обнулят ваш счет в Банке и вы останетесь без денег и никто вам даже в долг не сможет дать, потому что реальных денег не будет, все расчеты будут БЕЗНАЛОМ.
Зато "банки получат небывалую возможность прокручивать ваши безналичные деньги, финансисты начнут жонглировать ими вместо векселей, акций и бумажных ассигнаций тем, чего нет в природе и в помине, т. е. электронными "деньгами".
Рекомендую всем, скачать и посмотреть фильмы "Электронное Рабство", и фильм режиссера Галины Царевой "Эра технотронной диктатуры".
После просмотра многое "непонятное" - станет предельно понятным.
Re: "Буржуазию надо свергать, но не убеждать" (Ленин)
Рафику Кулиеву написал 08.02.2017 09:52
Рафик Кулиев написал 08.02.2017 09:25
...Вместо того, чтобы указать на идиотизм, мальтузианскую суть буржуазного общества
============
Следует также напомнить гражданам-товарищам о звериной сущности кровавокрасных троцкистов-ленинцев, организовавших гражданскую войну, физическое истреблениние "эксплуататорских" классов и три массовых голода с милионной смертностью.
(без названия)
straus написал 08.02.2017 09:38
Re:
Ну вот и у нас вспомнили, что гражданам надо жрать чего-то, и не избранным, а по возможности всем===
Жратва тут совершенно не причем. Одни только китайцы, которые выращивают овощи на территории РФ, и снимают по три урожая за сезон, могут завалить все прилавки рынков и магазинов своими продуктами. То что эти продукты, являются отравой - другой вопрос. Точно также не стоит в РФ вопрос с "молочными" продуктами, которые научились делать на основе ГМО, пальмового масла и химии. С мясными" продуктами - напичканными женскими гормонами, гормонами роста, антибиотиками и прочими гадостями, тоже нет проблем. Такими "продуктами питания" завалены полки всех магазинов. Поголовье скота с каждым годом уменьшается, посевные площади сокращаются - а продуктов становится с каждым годом все больше.
Ключевой здесь является фраза: "Карточка для малоимущих граждан будет представлять собой "электронную карту покупателя", на которую будут зачислять средства". Ради этого, все это и затевается. Правила получения этих карточек просты. Претендент обращается с заявкой, проходит собеседование, проверку документов. Затем получает электронную платежную (продуктовую) карточку для начисления средств. Либо использует уже имеющуюся обычную банковскую карту, заключая дополнительное соглашение с банком.
Кроме этого, правительство очевидно надеяться, что с помощью таких карточек, супермаркеты и гипермаркеты, будут освобождаться от залежалых, просроченных и некачественных и содержащих ГМО продуктов.
"Буржуазию надо свергать, но не убеждать" (Ленин)
Рафик Кулиев написал 08.02.2017 09:25
"Сама инициатива правильная, но почему решать проблему достаточного и рационального питания нужно так примитивно?"
Вместо того, чтобы указать на идиотизм, мальтузианскую суть буржуазного общества: с одной стороны, масса продуктов портится на прилавках, уничтожается решением правительства, а с другой - продуктовые карточки, тов. Баранов дает свои рекомендации, как лучше организовать этот идиотизм.
(без названия)
РЛМ написал 08.02.2017 09:19
Можно много рассуждать, о том , как там у них, почему бы не сделать и у нас также, как у них - подкармливать бедных и нищих, которых наши правительство и президент наплодили за годы своего правления немерено.
Вспомнить при этом о том, что "почему-то" наши гении от экономики все время берут за образец для подражания при своих экономических изысках для подавляющего числа населения не самое лучшее, что есть на Западе. Совершенно забывая о том, что там и зарплаты несравненно выше российских, и пенсии - чего уж говорить, стыдоба одна.
26 лет рулят страной, пообещав народу благоустроить страну, и за 26 лет несравненных талантов рулевых хватило только на собственное обогащение в сказочных масштабах.
Не пора ли твердо сказать им:
Правительство Медведева - в отставку!
Президента Путина - в отставку!
очередной распил
светляк написал 08.02.2017 09:09
Рассматриваю это как очередной распил гос.бюджета и неспособность власти думать конструктивно.
Напоминаю
Wk написал 08.02.2017 08:13
Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов (англ. food stamps) — федеральная программа помощи жителям Соединенных Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых необходимых продуктов в магазинах. В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах.
По состоянию на октябрь 2016 года продовольственную помощь получали 43 215 557 человек из 21 328 525 домохозяйств.[1] Средний месячный размер пособия на человека составил 126,13 долларов, на домохозяйство - 256,93 долларов.[1]
Для получения помощи домохозяйства должны соответствовать определенным критериям, прежде всего по уровню доходов.[1]
Re: Re:
Хренимвсем написал 08.02.2017 07:57
Тролль, ты че сказать-то хотел?
С изобретением кликухи проблемы?
(ты нистисняйся, скажы, а йа те памагу)
(без названия)
ьу написал 08.02.2017 07:50
Да здравствует власть воров и негодяев,
Тупые бездельники
Re:
Хренивсем написал 08.02.2017 07:50
А много ли при советской любимой власти народ вкушал свежего охлажденного мяса, свежей охлажденной рыбы и прочих вкусностей? И что плохого в том, если будет оказываться адресная помощь. В США 80 миллионов граждан получают талоны на еду и никто не заморачивается? Может, лучше продуктовые карточки, которые были в СССР?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 08.02.2017 07:25
"...свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи." А на прилавках продовольственных магазинов только свежая ХИМИЯ, которой власть травит население страны! При этом эти "ребятишки" утверждают что они нечего НЕ ЗНАЮТ! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
Хренимвсем написал 08.02.2017 07:17
Да фигня все эти социоложества, г-не главред, - не об том слово, ежли нужно дело.
Б и з н е с! - Ить какое золотое поле вырисовывается на государевом горизонте: Целевая Программа Обеспечения Всевозрастающих Потребностей Граждан.
С И С Т Е М А финансовых потоков.
Ротенберги обрильянтяццо.
Ну, или ентот самый, который муж Тихоновой, - йуный миллиардер.
...
Сеть гиперпунктов, баз, хранилищ, агрокомплексов, - банков, наконец. Логистическая структура. Госслужбы. Охрана... - йоооптаа.., какие возможности гешефта...
...а там и гундяевцы присоседяццо...
...ваще...
Кущевские карточки на объедки
Александр ДВ написал 08.02.2017 03:41
Сказки из 90-х за то, что оне пришли бороться, чтобы не было бедных. Теперь уже от слова совсем. Ибо мозгов у кущевцев нет от того же слова, т.к. вспомнить - что если у кого-то убыло, то кому-то и прибыло, ума не хватило.
Мне нужна не только
дополнительная еда, написал 08.02.2017 02:52
, но и дополнительное питье, насыщенное. Это мв еще о табаке не говорили.
Что Путин доведет Россию до голода, как Собчак - Петербург,
было ясно с самого начала написал 08.02.2017 02:50
.
ВЫХОД
............... написал 08.02.2017 02:02
1.национализировать ж.к.х.!! услуги-по себестоимости.(государство не в убытке.платежки-уменьшатся в 2 раза)
2.повысить минимальную пенсию и пособие для ребенка до 20 тыс.руб\месяц
3.для многодетных семей-отменить плату за ж.к.х.
4.отменить налог на :имущество и капремонт (гражданин рф отдавший свою часть сырьевой ренты государству-полностью заплатил все налоги)
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы