Кто владеет информацией,
владеет миром

Жрать по карточкам!

Опубликовано 08.02.2017 в разделе комментариев 56

экономика промышленность продукты идея карточки
Жрать по карточкам!

Министерство промышленности и торговли совместно с Министерством финансов дорабатывает программу адресной продовольственной помощи, сообщает ТАСС. Запуск программы планируется уже в этом году. Одна из задач программы — обеспечить адресную поддержку тем категориям граждан, которые не могут себе позволить приобрести определенный набор продуктов питания. Например, свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи.

Это не накопительная система и если граждане в течение месяца не потратят эти деньги, они сгорают.

На запуск программы продовольственных карточек для малоимущих граждан может потребоваться 240 млрд рублей, количество потенциальных участников программы — порядка 15–16 млн человек.

Карточка для малоимущих граждан будет представлять собой «электронную карту покупателя», на которую будут зачислять средства. Их можно будет тратить на определенные виды товаров и продуктов, в частности на свежие скоропортящиеся отечественного производства.

- Понятно, что с нашего государства как с паршивой овцы, хоть шерсти клок, и то хорошо, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но свежим и прорывным это внедрение не назовешь - очень напоминает американские "фудстемпы", которые действуют не один десяток лет. Ну вот и у нас вспомнили, что гражданам надо жрать чего-то, и не избранным, а по возможности всем. Но на те предложения, что я описывал буквально на днях, это совсем не похоже. Во-первых, в правительстве считают, что недоедают у нас 15-16 миллионов граждан, то есть 11-12 процентов населения. Это явно заниженная цифра, хотя корректных исследований я не видел, но вопросом интересуюсь давно и постоянно. Особенно недостатки питания выявляются, если смотреть не по калориям, а по белкам и витаминам. Да, брюхо набить крупой и хлебом можно, а вот с белками - беда. И в целом вопросы рационального питания интересуют только тех, кто специально ими интересуются, а это далеко не массовый потребитель. И государству на это ровным счетом наплевать - это видно по цифрам заболеваемости и смертности, а они четко коррелируют с недостатками в питании - в конечном счете мы и есть то, что едим. На мой взгляд в дополнительном питании нуждается не меньше трети сограждан, а может быть и больше. Но не меньше - это точно. 

- Давайте теперь прикинем, что нам обещает государство, - продолжил Анатолий Баранов. - Поделим цифру выделяемых денег на число даже официально нуждающихся - выходит аккурат 15 тысяч рублей. В год. Не разожрешься, если честно. Реально на "докорм" граждан требуется цифра на порядок большая. И денег на еду нужно побольше, и получающих продовольственную помощь раза в три больше. А минсельхоз предлагает, наоборот, ограничиться 40 миллиардами рублей, то есть вообще крохи получаются. Сама инициатива правильная, но почему решать проблему достаточного и рационального питания нужно так примитивно? У нас в Тимирязевской академии давно даже для скотины компьютерные программы по рациональному питанию разработаны, а до людей пока руки не дошли. И минздрава среди разработчиков программы что-то не вижу... Нужно заставить Институт питания подготовить несколько рационов для разных групп нуждающегося населения, и снабжать их комплексно, чтобы не вызывать у людей, возможно, не слишком образованных, перекос в питании. Ну купят пожилые люди на эти деньги сала, насолят и будут есть целый месяц у телевизора, запивая пивом и водкой... Сильно это им здоровье поправит? А вот получат набор, в котором разные сбалансированные продукты - и никуда не денешься, будешь есть по науке. Дольше протянешь, хотя подозреваю, далеко не все к этому стремятся - жизнь такая, что затягивать с процессом не хочется. Но и здесь пакет вкусной хорошей еды обычно поднимает настроение. И все равно, конечно, не на 1200 в месяц, ну минимум раз в три увеличить нужно пайку...


Материалы по теме:

В Финляндии уже месяц, как люди получают по 560 евро "просто так" 

Россия ударила Белоруссию в мясо, а себя поддых



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
РЛМ написал 08.02.2017 19:54
поталон написал 08.02.2017 19:39
Объясняю для совсем слабоумных
*******************************
Объясняю гиперслабоумному. Карточки в СССР были отменены в 1947 году. Они были введены в начале войны.
Талоны начали выдавать в конце горбачевской перестройки, когда приступили к последней фазе рукотворного развала СССР.
Не болтай чего не знаешь. Слышал звон, да не знаешь где он.
Дурак всегда абсолютно уверен, что вокруг него все слабоумные.
(без названия)
поталон написал 08.02.2017 19:39
Объясняю для совсем слабоумных. В СССР вам давали карточки, потому что вы не могли купить продукты в магазине за деньги, которые вы заработали на работе. И вы платили деньги, но могли купить только 200 грамм сливочного масла по талону. Больше купить было нельзя.
Сейчас дают карточки на бесплатные продукты.
В СССР люди никогда не получали бесплатных продуктов, только в тюрьмах и лагерях.
(без названия)
стоик683 написал 08.02.2017 19:03
Еще немного продлится авантюра в Сирии и жрать придется сами карточки?
Наконец-то правительство озаботилось…
V.N. написал 08.02.2017 18:58
Минпромторг и Минфин рассчитывают, что в 2017 году в России будет запущена программа продовольственной помощи населению. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает ТАСС. Источник: Reuters
«Мы очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой», — сказал чиновник. По его словам, введение продуктовых карточек позволит помочь определенной категории граждан, которые не могут купить некоторые товары, например, свежее мясо, рыбу и овощи.
Министр отметил, что деньги, которые будут получать россияне, не будут скапливаться на счетах граждан. Их можно потратить только на покупку продуктов отечественного производства.
Наконец-то правительство задумалось о благополучии состоятельных граждан. А то какие-то московские пенсионерки не едят продукты отечественного производства, а накапливают на счетах свои пенсии и покупают Бентли, которые периодически угоняют. А состоявшимся людям приходится годами стоять в очередях за VIP-авто, чтобы их купить.
(без названия)
мвд написал 08.02.2017 18:32
хех. скоро придет время их самих начнут жрать с голодухи. тем более такие полненькие все, жира много. хавка будет что надо...
Re: кому-то жрать по карточкам, а кому-то...
старый рыбак написал 08.02.2017 18:20
Нормально, кому морскую яхту, кому жратву по карточкам. Каждому-свое.
Re: Re: "Честные люди не бывают богаты.Богатые люди не бывают честны".(Лао Тсе).
русская пословица написал 08.02.2017 17:58
от трудов праведных не наживешь палат каменных .
ну короче
10тыр пенсия это написал 08.02.2017 17:48
богатенький буратино ? или положено будет 1200р\м ?
Выступление Путина при вручении наград работникам науки
Borisov написал 08.02.2017 16:29
"Замечательное и прекрасное будущее ОЛИГАРХОВ России неизбежно!"
Непонятно
Андреев+ написал 08.02.2017 15:56
"Карточка для малоимущих граждан будет представлять собой электронную карту покупателя".
.
Хорошо, что они это делают. Это те же американские карточки, с них и слизано. По карточке водку не купишь. Другое дело, сумма маленькая. Но дело хорошее, и ругать его никак нельзя.
Похоже, наши власти дергаются. То неработающих штрафовать хотели, теперь кормить собрались.
рЫдактору
Дмитрий..г...Запорожье.... написал 08.02.2017 13:59
Ну пудрить мозги кацапью конечно можно.А вообще это копия того,что было в конце существования режима красножопии.Талоны,купоны и т.д.С поправкой на технический прогресс.Все возвращается на "круги своя"с тем же результатом.Закрытие проекта кацапомойка по образу и подобию СССР.
Какая прелесть. СЕВЕР-немаськва написал 08.02.2017 09:43
Александр ДВ написал 08.02.2017 13:39
< Поток поноса про "граждан", "адрес" - направлен на неисполнение государственной обязанности, установленной Конституцией. Путем ПОДМЕНЫ объекта права.>
.
Логично. Особливо кады(при приоритете законов и иных НПА актов) нижестоящий проект конституции рф, не являющаяся Основным законом, могет отменять Основной, коим является Конституция РСФСР 1978, вписывая, что оная "отменяет конституцию Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года." Если это не подмена - то откуль Росейская федерация - Росея им. ЕБНА в 78 годе? Разве токмо в СМИ и оттель в мозге кущевских росиян? Где подмена?
В силу чего и как НЕ был принят ПРОЕКТ т.н. конституции т.н. рф можно и опустить.
.
< продуктовые карточки - вводятся для того, чтобы алкаш не мог на нее купить водку.
Вона как! Учитывая, что подчас даже иногда кривославных попов водочном угаре из-за рулей извлекают - карточки токмо для семей алкашинных? Или "на свои гуляем"?
кому-то жрать по карточкам, а кому-то...
случайнозашел написал 08.02.2017 11:59
Германская верфь Nobiskrug закончила строительство яхты миллиардера Андрея Мельниченко. Таких крупных парусников в мире еще никто не строил, пишет Forbes. Длина судна 142,8 м, ширина &#8212; 25 м, тоннаж &#8212; 12 700 тонн, предположительная цена &#8212; $450 миллионов. По словам основателя специализированного интернет-сайта Yacht Harbour Дмитрия Семенихина, новая яхта Мельниченко на сегодня &#8212; самый крупный парусник в мире: до этого 1 место по вместительности занимал Project Solar длиной 106 м, шириной 15 м и полным водоизмещением 2700 тонн.
Мельниченко решил назвать новую парусную яхту &#171;A&#187; (его предыдущая лодка называлась так же). Каждый проект яхты Мельниченко уникален &#8212; внешний вид первой мега-яхты напоминал форму подводной лодки, ее также спроектировал Филипп Старк. За оснастку и киль новой яхты отвечала голландская судостроительная компания Dykstra Naval Architects, британская фирма Magma Structures построила 90-метровые мачты (выше Биг-бена), а паруса произвела американская фирма Doyle Sails. У парусника 8 палуб, а корпус включает в себя одно из самых больших гнутых стекол в мире &#8212; площадь листа составляет 58,8 кв/м, а вес около 2 тонн. Предполагается, что для обслуживания судна понадобится экипаж из 54 человек.
"прокурор добавит....."
Фурманов написал 08.02.2017 11:49
или,как говорит мой приятель-скажи спасибо,что хоть что то выплачивают.....а то рано утром проснешься,прочитаешь газетку(интернетку),на последней странице увидишь статью-это В.В.Путин.это маршал Тувинский объявили,что вместо пенсий вам фига с маслом-и что?ну,побурчит народ и разойдется,а что,тут вам не Киев и не Одесса-мама......
"Жрать по карточкам!"
ес написал 08.02.2017 11:44
Почему не питаться?
А еще лучше и нужнее дешевые общепитовские столовые, и видно будет сколько реально голодных и нуждающихся (с рыбными днями)
СЕВЕР
Лис написал 08.02.2017 11:43
Оставьте в покое русский Север."Московиты" не стирали с земли русские города как авиация Израиля палестинские поселения и не занимались оккупацией Владивостока-главной базы Тихоокеанского флота Третьего Рима.
(без названия)
.......... . . написал 08.02.2017 11:41
в конечном счете мы и есть то, что едим
.
каннибалы молчаливо одобряют.
Re:
Несогласному Сергею написал 08.02.2017 11:02
Несогласный Сергей написал 08.02.2017 07:25
...Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
============
При товарище Сталине тебя, малыш, с сотоварищи отправили бы на лесоповал за несогласие с генеральной линией партии. Талоны в СССР ты не отоваривал...
(без названия)
шутки написал 08.02.2017 10:39
Во- первых, если бы было это парное мясо в магазине, во-вторых, на ту сумму что предполагается можно покупать только хлеб.
"Честные люди не бывают богаты.Богатые люди не бывают честны".(Лао Тсе).
Лис написал 08.02.2017 10:07
Надо же,у нас оказывается есть "государство".С какого перепуга фашистская хунта финансовых мафиози,пришедшая к власти в результате криминального вооруженного переворота ,вдруг озаботилась питаем россиян?И это "власть",которая демонстрирует неприкрытое презрение к собственному народу а ее вертикаль достигла последней степени обскурации.В моем понимании "власть",которая занимается геноцидом собственного народа и как огня боится таких слов как "русский" или "советский" есть Абсолютное Зло и должна быть просто уничтожена.Пускай засунут себе в дупу свою "адресную поддержку".Права не дают!Права берут!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы