Кто владеет информацией,
владеет миром

В Госдуме предложили запретить непарламентским партиям выдвигать кандидатов в президенты

Опубликовано 06.02.2017 в разделе комментариев 22

В Госдуме предложили запретить непарламентским партиям выдвигать кандидатов в президенты

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий непарламентским партиям выдвигать своих кандидатов на выборы президента России. Проект вносит изменения в федеральные законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах Президента Российской Федерации».

"Предлагается предоставить право выдвижения кандидатов на должность президента РФ только политическим партиям, федеральные списки кандидатов, которых допущены к распределению депутатских мандатов по результатам последних, предшествующих выборам президента России выборах депутатов Государственной думы", - цитирует ТАСС пояснительную записку к документу.

Авторы документы депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Алексей Диденко утверждают, что предоставление всем партиям возможности выдвигать кандидатов "запутывает избирателей". По их словам, на сегодняшний день в РФ зарегистрировано 77 партий, 72 из них имеют право принимать участие в выборах.

"Эти новообразованные партии почти не имеют никакого опыта политической деятельности, работы с населением. Иногда в состав таких партий входят перебежчики или малые группы недовольных граждан, которые изначально не отражают мнение большинства населения; некоторые из партий копируют идеологию иных политических сил или вовсе действуют без нее", - говорится в пояснительной записке.

По словам авторов инициативы, принятие поправок будет способствовать "более рациональному, предпочтительному и ответственному выбору избирателями кандидата на должность президента РФ", а также «экономии средств, выделяемых на проведение выборов и компенсации партиям».

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Угроза уже осуществляется
Димитров написал 07.02.2017 12:48
Ну и вот, какое будущее нам готовит режим: https://www.youtube.com/watch?v=-Hjk825xBws, да и М Калашников здесь на форуме в ролике Будущее РФ: Румыния-38, Чили-73, Индия-75?
06.02.2017 , прогнозирует! А нам, простому народу, не чиновничеству и не финансово-сырьевому олигархату, оно надо?
Re: да пора б уже для экономии запретить эти самые выборы
Серега написал 07.02.2017 12:31
И правильно.замены путину нет. Нет кандидата готового поставить свое благополучие и сытую жизнь. Начать бороться за власть. Есть хорошие люди правильно критикующие Путина. Чем же они лучше? Они такие как и он. Люди это видят молчат. Чтобы победить тех кто у власти одного нытья мало надо доказать - что право имееш. Власть ломая народ доказывает это каждый день.
Чему быть, того не миновать
Тыква написал 07.02.2017 10:11
Мы конечно видим, как непарламентские партии "срезают" по тем или иным, иногда надуманным причинам, на том или ином этапе (отказ в регистрации, лишение регистрации, обвинение в экстремизме и запрет, и т.д.), а потом второй тур захвата и удержания власти через подтасовки. Вот, подоспели и доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=P9TnRi4xwaE Так же "срезаются" и кандидаты в Президенты. Дума же, это не Верховный Совет. Верховный Совет в своем составе имел представителей депутатов, от разных социальных слоев, которые съезжались на сессии, принимали решения и разъезжались обратно в свою среду, делегирующую их. Были и беспартийные! И и они получали наказы, помню, как наш закосячил, ему таких ... навтыкали, моментально принял меры. А ныне, это прошедший определенную процедуру, и заключивший срочный контракт на должность депутат, чиновник, почти как и в Исполнительной власти. Они и понимают и чувствуют себя - чиновниками! Отсюда и их поведение, бытие то определяет сознание. Конечно возникает социальная солидарность и осознаются как личные, так и социальные эгоистические интересы. Часто эти интересы противоположны интересам остальных социальных слоев общества, страны. По этому такое стремление выйти из под контроля общества, узурпировать власть, а остальных подавлять и грабить! И аппетит продиктованный их развитым жрательно - срательным рефлексом, приходит во время "еды"! Вот и выпускают законы противоречащие Конституции РФ. Президент, это тоже чиновник, но с полномочиями и возможностями. А вдруг пролезет народный представитель, да начнет слом системы в чужих интересах, а тем более народа и страны? Так мало того, что риск, что от "корыта" отлучат, а могут и спросить, к ответственности за содеянное привлечь! А этого почти все чиновничество и финансово - сырьевой олигархат боятся. А вот интересно: https://www.youtube.com/watch?v=E47M62jUTs4 Валерий Соловей - Пyтuн зaключил cдeлкy с дьявoлoм, а егo влacть cлaбa, пepeмeны пpoизойдyт внeзaпно. Ну и для подкрепления:https://www.youtube.com/watch?v=d0D4IWhN4U8 Сулакшин о неизбежности революции ; https://www.youtube.com/watch?v=r5O2FD1EMRQ Ивашов о революции. Ну о неизбежности революции многие говорят. А вот, https://www.youtube.com/watch?v=r5O2FD1EMRQ расслабиться но и подумать, в том числе и о том, если у нынешних будет власть отобрана, то кому ее передавать, что бы не повторить ошибки Украины.
Re: Жириновщина в собственном соку
ЛОГбанде написал 07.02.2017 09:50
КУДА ДЕВАТЬ ОСНОВНОЙ ЗАКОН???
Статья 81
Конституции РФ
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании*(14). 2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-4/st-81-krf
Жириновщина в собственном соку
Александр. написал 07.02.2017 09:11
На этот раз жириновцы превзошли самих себя.
"Оппозицинность" зашкаливает.
Есть еще сомнения в истинном назначении этого клоуна?
Неполный список преступлений жидо- чекистского терррористического бандглаваря Путина
СПИСОК ПРЕСТУПЛЕНИЙ БАНДГЛАВАРЯ ПУТИНА написал 07.02.2017 08:30

Крайне неполный список преступлений банды путина (вершина айсберга)
кто народу России поднял коммуналку в 20 - 30 раз, при геноцидно нищих зарплатах Простых Людей?
Это жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла. А не обама или трамп, не порошенка, не лондон.
Кто развязал войну с украиной? Это опять жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто попирает конституционные права Коренных Народов России? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто ворует хлеб из наших ртов? Опять жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто обогащается на геноциде нищетой народа России? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто организовал политический террор против нашего общества? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто превратил выборы в наглдый фарс, с участием одних своих политических марионеток? Лишив Коренные Народы России какого бы то ни было политического представительства? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто попирает даже свою собственную конституцию? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто одурачивает Народы России тотальной лживой пропагандой? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто клевещет на народы России, якобы народы поддерживают его военные преступления, на украине, в сирии и т.п.? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто виновен в деградации промышленности, науки, образования? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто раздаривает территории России китаю, шельф норвегии, собирается сливать Курильские острова Японии? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто лишает общество доступа к информации о реальном положении в стране? Цензурой, политическим террором. жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто стравил Россию со всеми соседями, со всем постсоветским пространством? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто ползуче сдает дальний восток китаю? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто списывает огромные долги зарубежным странам, при этом не списав ни копейки ограбленным и нищим гражданам России? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто посадил Русского Патриота Квачкова в жидо- чекистский гулаг за разговор на кухне? жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
И не одного Квачкова, а много Русских патриотов. За правду. жидо- чекистский террористический бандглаварь путин- xyйлo и его шобла.
Кто приказал жидам- чекистам в 1999г взрывать дома с Русскими Людьми, а сваливать на Чеченских Людей? А поймали московских жидов- чекистов в рязани, за минированием домов.
Кто приказал убить всех щекочихиных кто пытался расследовать это преступление?
Думаю и так очевидно кто.
Это бесконечный список тягчайших преступлений банды путина против России и ее народа.
Проблему с бандеровскими уродами на Украине, захватившими власть, видимо, решат в ближайшее время.
Вася Пупкин У написал 07.02.2017 04:59
Российский суд признал отстранение Януковича гос.переворотом, в результате которого к власти на Украине пришла хунта Порошенко. А бандеровцы на русском форуме чего-то про "хунту Путина". Заодно обсирают ВСЕ российские парламентские партии, и непарламентские партии, и всех русских. Министр Лавров сказал про бандеровцев: "Дебилы, бля".
Re:Вася Пупкин У
Рядовой Очевидность написал 07.02.2017 00:50
А еще они нередко - все чаше и чаще - отправляют хунты под трибунал.
Вот и еще одной хунте недорого, но КУПЛЕННЫЕ холуйские псевдокомментарии помогут, как веревка удавленнику. ОЧЕНЬ СКОРО убедится, к бабке не ходи.
(без названия)
Вася Пупкин У написал 06.02.2017 23:01
1. Нормальные средние люди делают так: учатся, работают, повышают квалификацию, заработывают деньги.
2. Кто хочет влиять на политику, вступают в политические партии. Четыре парламентские партии - этого достаточно.
3. Особо продвинутые граждане ПОКУПАЮТ чиновников, депутатов, решения президента, оппозицию.
4. Законченные дебилы орут "хунту под трибунал", скачут на площадях, ходят голыми, устраивают панк-молебны и гей-парады...
(без названия)
.......... . . написал 06.02.2017 22:45
стаду гамадрилов тоже нужно переодически подтверждать полномочия вожака. это нормальный и естественный процесс.
Вообще-то партии это временные об'единения граждан,а "парламентские"
Хто что?! написал 06.02.2017 21:54
Российские "партии" это и не партии вовсе, а славапутинисты 4-рех различных словоформ.
Личность это святое,а увязывание обязательности ее принадлежности к какой-то партии-тем более в российских псевдопартийных условиях- это "высший пилотаж" наглости и скотства. Любой гражданин по праву рождения, хотя бы чисто теоретически, должен быть наделен правом быть избранным главой государства.
Скоты...
Ладно, год столетия Октября сейчас, а воздухе витает предчувствие чего то г р я д у щ е г о. :) Нет ли у вас такого ощущения форумчане... Надо ж! Скоты , однако, не боятся...
Или, может, провоцируют?
(без названия)
стоик687 написал 06.02.2017 21:35
Зачем подобрали серенького человечка с карликовым ростом, не умеющего не только зачитывать ему написанное, но делать умное выражение лица?
Чтобы унизить русских людей - умных, высокоморальных и высоких?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 06.02.2017 21:32
Какое-то расплывчатое предложение с неизвестными последствиями.
.
Неужели нельзя сформулировать проще: нельзя предлагать кандидатов, которые не Путин (чередующийся с Медведевым)?
Предложение для Госдумы
Виктор написал 06.02.2017 21:30
Работа президента очень ответственная. Мы как бы "нанимаем" менеджера для управления страной. Так что предлагаю следующее требование к кандидату в президенты - опыт работы на данной должности не менее 8 лет!:-))
Вначале фальшвыборы с известным результатом, теперь кандидаты в президента от партий фальшдепутатов.
читая по диагонали, ибо нех. написал 06.02.2017 21:25
Насильственный захват и удержание власти. Государственная измена.
Вот как это называется.
Если большинство граждан сторонится партий, в партиях заправляют всякие "не те"
Вася Пупкин У написал 06.02.2017 20:47
Навальный лучше Путина? Навальный обложит Усманова/Мордашова/Дерипаску повышенным налогом на личные доходы, конфискует в пользу бедны яхты, дворцы, шубохранилища и оффшорные заначки?
.
От того, что маргинальным партиям не дают выдвигать кандидатов в президенты - большинству граждан ущерба нет.
.
Если большинство граждан хочет выдвигать кандидатов и влиять на политику - надо вступать в парламентские партии. Четыре парламентские партии - это достаточно много! В том же Китае одна партия рулит, в США две партии делят власть.
.
Если уж сильно правительство рулит "не туда", у граждан есть возможность всероссийской политической забастовки.
(без названия)
правильно написал 06.02.2017 20:43
не хрена народ баламутить
Неправильная постановка вопроса
Случайный прохожий написал 06.02.2017 20:26
Никому ничего запрещать не надо.Наоборот,надо разрешить!Разрешить выдвигать кандидатов ...только парламентским партиям.А в целях развития демократии персонально разрешить выдвигаться Явлинскому. И наступит на их улице праздник.
Это немного юмора,а если серьезно,то это очередной закон против Навального.Товарищи путриоты,расскажите в очередной раз,как вы его не боитесь.
эта - пять!
Тень написал 06.02.2017 19:51
Какая прелесть!
(без названия)
фантомас написал 06.02.2017 19:47
А как это согласуется с Конституцией? Депутаты, предлагающие законы, противоречащие конституции, должны быть отстранены от законодательной деятельности и отвечать по статье за покушение на изменение государственного строя
1 | 2 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы