Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины перевалил за 70 млрд долларов

Опубликовано 03.02.2017 в разделе комментариев 8

Госдолг Украины перевалил за 70 млрд долларов

В 2016 году совокупный государственный долг Украины вырос на 8,3%, или на $5,46 млрд, - до $70,97 млрд, свидетельствуют данные Минфина, опубликованные на сайте министерства. Отмечается, что внешний госдолг Украины составил $45,60 млрд, а внутренний — $25,37 млрд. В период с января по декабрь 2016 года сумма госдолга увеличилась на $5,47 млрд.

С учетом того, что номинальный ВВП Украины в 2016 году составил 2,358 трлн грн, то сумма госдолга составляет 81,8% ВВП. При этом в Минфине указывает, что показатель госдолга соответствует пределам, установленным в государственном бюджете Украины на конец 2016 года — 1,946 трлн грн.

Отмечается, что причинами роста госдолга было осуществление финансирования госбюджета за счет государственных заимствований, решение о капитализации Приватбанка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также девальвация национальной валюты, курс которой по отношению к доллару вырос с около 24 гривен до примерно 27,2 гривен в конце декабря 2016 года.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
не понял написал 03.02.2017 21:08
Так мизерный госдолг на самом деле. Вы у США узнайте какой госдолг!!!!
(без названия)
из Серова! написал 03.02.2017 21:05
Знаменитый фекальный столб (из говна), выросший в парадной дома - сегодня был сожжен!
и говно растеклось по двору! Вот она победа! Забыли что Ванга говорила?! А я напомню
-
КОГДА В РОССИИ ЯВИТСЯ ФЕКАЛЬНЫЙ СТОЛБ - ТАК И СТАНЕТ РОССИЯ ЦЕНТРОМ МОГУЩЕСТВА ЗЕМНОГО И ВОССИЯЕТ СЛАВА ЕЕ!
СТОЛБ ЯВИЛСЯ!!!
ШАХ И МАТ ПИНДОСАМ!!!
Re: Сдавайтеся украинци!
из сибири! написал 03.02.2017 18:16
рогулиха!если у тебя сегодня не было клиентов,и всех кому ты предлагала минет,только передергивало от омерзения,значит виновата ты сама,а не русские!
мыться надо,шаровары свои зассаные стирать!тогда и клиенты от тебя шарахаться не будут!и пошлешь ты свой насосанный заработок, своему рогулю евнуху,который посла тебя на обочину российской трассы!
Сдавайтеся украинци!
Ирина А. Жопова, русская написал 03.02.2017 16:40
Украинци сдавайтеся русским!
А не то - мы вас поубиваем!
Всех поубиваем!
Я тоже буду участвовать...
Конечно - с украинцями мне не справится, они крайне сильны, от них даже наши пидoрасы бегут, где уж мне, жопщине...
И с украинками тоже, они сильны, прибьют меня только так...
Но вот с детями, если они не очень большие - я расправлюсь!
Навалюсь им на голову своей русской жoпою и удушу!
Вы слышите, украинци - РУССКИЕ УДУШАТ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
А почему так?
Да потому, что мы русские - стало быть подлые!
Ведь мы, РУССКИЕ - ЖОПНАЯ ПОГАНЬ!!!!!!!!!
(без названия)
лцу написал 03.02.2017 16:02
ВВП раздувается с помощью гигантского роста тарифов на электричество, тепло, воду, газ для населения и предприятий, повышения цен на многие товары.
Поэтому отношение гос. долга к ВВП выглядит не слишком большим.
В угоду этому очковтирательству практически загублена вся экономика и население. Они не могут выдержать таких тарифов, поэтому им дают субсидии.
Экономика сдохла, занимаются очковтирательством, чтобы может выпросить кредит за границей. Но никто давно не дает. За счет чего увеличится гос. долг? Уж не из-за внешних займов.
ой вэй
кто письнул писюльку? написал 03.02.2017 15:31
на 1 ноября 2014 года. Согласно официальной информации, общий внешний долг Украины составил 136 млрд. долл. По состоянию на 1 ноября 2013 года общая сумма внешнего долга была 137 млрд. долл.
////////////////////
Обсуждаем наследие режима Януковича? При нем госдолг составлял 98% от ВВП . На конец 2016 года Украина отдала около 60 млрд долга.
По сути в статейке утверждается , что Украина активно уменшает госдолг. Так почему заглавие не соответствует содержанию?
Re: да уж
мандюкинец написал 03.02.2017 15:28
неизлечимо
(без названия)
Дмитрий....г....Запорожье... написал 03.02.2017 15:15
Все просто.Разобъем кацапорылую нечисть вместо со всем миром и отдадим долги.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы