Кто владеет информацией,
владеет миром

Санкции с РФ снимут, когда рак на горе свистнет

Опубликовано 03.02.2017 в разделе комментариев 34

украина крым оон совбез
Санкции с РФ снимут, когда рак на горе свистнет
Санкции против России должны сохраняться до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли во время своего первого выступления в этой должности на заседании Совета Безопасности международной организации.
 
"Крым - это часть Украины, - утверждала она. - Введенные нами санкции, касающиеся Крыма, останутся в силе, пока РФ не вернет Украине контроль над полуостровом". 
 
В американском диалекте английского языка нет выражения "когда рак на горе свистнет", поэтому точный перевод очень прост - никогда! Никогда США не снимут санкций с РФ.
 
Невозможно себе представить, чтобы Путин или даже его преемник передал бы Крым Украине, турецкому султану, Афинскому союзу - кому угодно. Как невозможно себе представить и что Россия вдруг потеряет Крым в результате войны - никто не станет воевать с ядерной сверхдержавой.
 
Да, собственно, надо ли Путину, чтобы эти санкции кто-то снимал?
 
Все восторги по поводу Трампа, вся эта античная "трампомахия" - это игра, в которой обе стороны (на самом деле сторон гораздо больше) имеют свои интересы, а матч насквозь договорной.
 
Спросите себя, сильно вам мешают жить санкции? Не надо путать их с мировым кризисом, он как раз жить мешает, но его как раз и нельзя отменить. А вот то, что вместо норвежской семги мы теперь едим "белорусскую", навряд ли кому-то мешает. Более того, санкции явным образом укрепляют власть Путина - и будут укреплять власть его преемника. 
 
Америке нужно свергать Путина? Такого замечательного Путина, на которого можно теперь сваливать все собственные провалы - ну а в крайнем случае всегда можно позвонить по телефону и "порешать вопросы".
 
Конечно, Путин мешает России развиваться, но разве это беспокоит Америку или Европу?
 
А то может это Украина мечтает вернуть Крым? Вернуть 2,5 миллиона граждан, которые ненавидят все украинское, а особенно украинские зарплаты и пенсии. 
 
Или это Украина мечтает о большом освободительном походе всеми 15-ю танками из Авдеевки? В принципе, конечно, было бы неплохо, и чтоб сразу сдаться. Но ведь Путин не позволит занять не только Киев, но даже и Мариуполь, даже отрезок хреновой дороги от Коминтерново до Мариуполя. Потому что так не было договорено на той части минских переговоров, откуда Порошенко попросили обождать за дверью.
 
Все будут сидеть и ждать, что ожидание никогда не закончится. Это новый мировой порядок.
 
А.Б.


Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крым ни при чем
Андреев+ написал 03.02.2017 12:47
Докладываю, что пишут в просвещенных Европах. Санкции действительно снимать не будут, но Крым тут ни при чем. Их беспокоил экономический рост России на 4.7% в год. То же самое относится к Бразилии и Индии. У них самих рост ноль целых хрен десятых. Поэтому, если можно остановить экономический рост, они его будут останавливать. И в Бразилии тоже, и в Индии. Но еще сильней их беспокоит Китай. По нему будут бить сильнее, чем по нам с Бразилией.
Re:
С.М. написал 03.02.2017 12:30
Крушение СССР было крахом ИДЕОЛОГИИ, а никак не санкций.
Нет, санкции сыграли роль...
Но в 1999 году цена на нефть была 9 (девять) долларов, в 2,5 раза ниже, чем при крахе СССР - и это хоть кто-нибудь помнит?
Re:
С.М. написал 03.02.2017 12:26
> Советский Союз был в миллион раз
.
Советский Союз был в миллион раз более уязвим, чем Рашка господина Пу...
Народец в СССР был крайне изнежен и не привычен к трудностям.
Все ждали когда "дадут".
Ничтожные потери в Афгане вызвали буквально кризис - "афганцев", рев, плач и т.д.
Сейчас на такие же или бОльшие потери в Чечне, Украине и т.д. населению абсолютно насрать...
Все помнят, знают что такое кризис, "90-е" и т.д.
Инициативы куда больше...
.
Я жил в СССР, работал, все помню, мне уже за 50...
Санкций не опасаюсь, краха не жду.
(без названия)
Динамит.. написал 03.02.2017 12:14
Как коммунисты при Брежневе, Андропове, Черненко и Горбачеве хвалились тем что им "санкции по-барабану..."!
День и ночь по телеку, про их "бесполезность" талдычили.
Карикатуры в газетах и журналах, на всю ширину страницы, на эту тему, печатали. Высмеивали американцев под разными углами.
На трубах трубопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" аршинными буквами забабахивали "Вашим санкциям труба гос-н Рейган!"
И все было в стране Советов - прекрасно! Все - цвело и пахло!
И тут БА-БАХ! - и августе 1991 - СССР прекратил свое существование.
И это при том, что Советский Союз был в миллион раз сильнее Путинской Рашки, в экономическом плане!
Да, конечно еще были зенитные ракеты "Стингер" в Афганистане, и они безусловно тоже сыграли свою роль в развале СССР (хотя некоторые военные этот факт - напрочь отвергают), но "главную скрипку" исполнили именно - экономические ограничения (в основном это - снижение цен на нефть) со стороны Запада (и главное - США).
Re:
DDD написал 03.02.2017 11:42
> Кто будет вкладывать деньги в страну
.
Никто не будет.
Только не из-за санкций - время вложений безвозвратно прошло, увы и ах...
Иностранные вложения не принесли процветания ни получателям, ни донорам денег.
Америка вообще почти разорилась.
Это на полном серьезе - поезжайте в Альбукерке, поглядите, про Детройт уж не будем...
.
Вложения всЁ, прошли безвозвратно, Трамп четко сказал "нет" любым инвестициям.
.
Придется жить своим трудом.
А не выклянчивать подачки у заморского дяди.
Надоело
лцу написал 03.02.2017 10:21
Всегда есть какие-то санкции. Вон США какие санкции налагают на Мексику и Китай. Куда санкциям против РФ. Трамп в телефонном разговоре наорал на презика Австралии и положил трубку.
Против СССР была какая-то поправка Джексона -Веника, наверное, до сих пор действует.
Я, когда вижу эл. ресурс, который в новостях муссирует тему санкций, просто вычеркиваю его из своего чтения. Надоело.
(без названия)
Колямеркушкинворсамарский написал 03.02.2017 10:03
Репутационный имидж Россия теряет от санкций. Кто будет вкладывать деньги в страну, против которой введены финансовые ограничения? Путину нужно было любым образом менять власть в Киеве, тогда бы и не было врага в соседней комнате. Он сдрефил, послушал не тех, из за этого и душат нас медленно. Думаю все равно придется воевать, пускай не при Путине, так после него.Путин уже старенький, здоровье пошаливает.
(без названия)
Русский Демократ..///. написал 03.02.2017 09:14
Отлично! Очень хорошая новость! Как раз то что надо!
Совдепия тоже хвалилась тем что не боится санкций со стороны Рейгана. И какой великолепный результат из этого получился!
Так я за санкции - двумя руками!
Чем хуже - тем лучше!
Отдельное Спасибо чекистам. Ребята просто гении по нахождении приключений на свою жопу.
(без названия)
стоик679 написал 03.02.2017 08:19
Санкции задевают западные активы чиновников?
Если нет, то галерным на санкции наплевать?
(без названия)
Репортер написал 03.02.2017 08:18
Средняя продолжительность санкций пиндосов колеблется от 35 до 95 лет (пример: совок, ирак, иран, куба)
рашка развалится гораздо раньше, уже в ближайшие годы - так что не парьтесь с вопросом санкцией.
(без названия)
ничего не понимаю написал 03.02.2017 03:20
На России 140 миллионов человек, у которых от санкций только лучше, у которых есть искандеры, которые как известно санкций не боятся - вдруг как девочки хнычут о санкциях? Более того, эти 140 миллионов ненавидят все американское, особенно американскую винду и андроид, американские Боинги, джинсы, кока-колу и т.п. Пользуют только православные операционки, носят лапти и косоворотки, пользуют лучины а не лампочку Эдисона и летают на тройках - вдруг стали поклонниками Трампа? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Re: какое нахрен развитие производства!
kerg написал 03.02.2017 01:49
ВВП России в 2016 году снизился на 0,6%. Зато банки увеличили прибыль почти в 10 раз
Re: "оппозицию" перевешать бы!
орп написал 03.02.2017 01:38
А что ж ты пасешься на сайте этой самой оппозиции? Иди, на сайт "Единой России" или НОДа, там как раз такие путинолюбы и даже путинососы встречаются
(без названия)
!!!TAKITTAK- BOGDA!-!& написал 03.02.2017 01:29
-Таки санкции полезны для России тем, что позволяют развиваться производству и поддерживают некоторую напряженность в отношениях с фашистаном и 3,1416-дарастической еуропкой, что несколько затрудняет распродажу страны и ее интересов вороватыми чиновниками, бесноватыми гав-ноликами, безумными вчонкиными и прочей сволочью... То таки да... Под этот шумок - да "оппозицию" перевешать бы! Таки особенно - "либеральную"...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы