Кто владеет информацией,
владеет миром

В Минсельхозе заявили о перепроизводстве картофеля в России

Опубликовано 01.02.2017 в разделе комментариев 13

В Минсельхозе заявили о перепроизводстве картофеля в России

В Минсельхозе РФ констатировали перепроизводство картофеля, в связи с чем возникла необходимость увеличить его экспорт, заявил директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев на Всероссийском агрономическом совещании в среду в Москве.

"По картофелю одна проблема - перепроизводство. Медленно, но начался его экспорт, он уже составил 213 тыс. тонн", - цитирует чиновника Интерфакс.

По его мнению, два-три миллион тонн картофеля необходимо направить на экспорт. Кроме того, по мнению чиновника, назрела необходимость построить в регионах, специализирующихся на выращивании картофеля, несколько перерабатывающих предприятий. «Надо построить по одному-два завода для того, чтобы продавать готовую продукцию из картофеля», - заявил Чекмарев.

В то же время, по данным Росстата, в 2016 году Россия произвела 31,03 млн тонн картофеля - на 7,8% меньше, чем в 2015 году. Урожайность составила около 153 ц/га, сократившись на 4%.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 02.02.2017 12:24
а если задаться более насущным вопросом - а нужен ли нам Минсельхоз????
(без названия)
НэТ написал 02.02.2017 05:22
Мы очень сильно верим Чекмареву. Особенно, после посещения магазинов, где ВСЯ картошка - китайская.
Прапорщик
Отто написал 02.02.2017 03:23
Похоже, что у этого Чекмарева мышление (с ударением на "ы"), как у того прапорщика из анекдота. Только вместо поезда - картошка.
"Картошка, становись! На экспорт шагом марш!"
"Надо построить ПО одному-два завода..." Это он кому и "в" куда? Прокукарекал, а там хоть и не рассветай ?
Логика чиновника
Отто написал 02.02.2017 03:15
Что-нибудь куда-то загнать.
Нет чтобы увеличить корм поголовью свиней и тем самым увеличить количество дешевого мяса. А мясо скормить детям в детдомах, престарелым, безработным, больным в больницах?
"загадка"
антилиберал написал 02.02.2017 01:39
ПЕРЕПРОИЗВЕЛИ картофель - жди ПОВЫШЕНИЯ цен...
ПЕРЕПРОИЗВЕЛИ зерно - жди повышения цен на хлеб...
далее - АНАЛОГИЧНО!
..."загадка" рассЕйской буржуйской экономики,пАнимаШь!!!
(без названия)
стоик679 написал 02.02.2017 01:24
Картошка стоит как яблоки - вот и перепроизводство?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 02.02.2017 00:15
Парадокс: производство картофеля упало, а перепроизводство выросло и надо отправлять на экспорт.
.
При базарной шизофрении (которую по недомыслию называют "рыночной экономикой") присутствует наобороточная "логика", исходя из которой таким парадоксам дают лживые определения.
.
А что же есть на самом деле? А на самом деле в оккупированной РСФСР увеличилось количество нищих, которым уже и картошка становится недоступной.
(без названия)
все.просто написал 01.02.2017 23:33
пустить картошку на спирт
знакомые рассказывали что в Тамбове картошку едва ли не выбрасовали
Волочадский написал 01.02.2017 23:24
что б не сдавать перекупщикам по 3 рэ за кг. Весь рынок держит мафия и реализовать ее по нормальной цене просто нереально
(без названия)
залетный тип неприятной наружности написал 01.02.2017 23:19
А если всех чиновников продать на органы, мы всей страной сможем не работать лет 20! Да ладно, шучу.
одна проблема...
Тень написал 01.02.2017 22:54
В Минсельхозе - картошки много, пора строить производства по переработке! Какая смелая и свежая инициатива!
У Минфина дебет с кредитом не сходится - рубль подорожал, нефть подорожала! а, караул! а! срочно надо рубль уронить на 10%!
У коммунальщиков - зима долгая, холодная и снежная. Надо доначислить в платежки ЖКХ 2-4 тыс.р
Нефть! А! Зима! А! Вот такая картошка...
посевная
вжик написал 01.02.2017 22:50
Как бы не остаться к весне без картофеля с прытким Минсельхозом.
а судя по ценам в магазинах о перепроизводстве речь не идет
корнхолио написал 01.02.2017 22:49
как раз таки наоборот. Буквально вчера в Пятерочке покупал ее по 26 рэ за кг.
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы