Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин поймал диверсантов

Опубликовано 01.02.2017 в разделе комментариев 30

кризис экономика правительство рынок хозяйство
Рогозин поймал диверсантов

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин отверг предположения о возможной диверсии на производстве двигателей для «Протон-М». Причиной отбраковки двигателей стала преступная халатность на производстве, заявил он. По его словам, если сотрудники предприятия получают по 10-15 тыс. руб., «то надо ждать беды». «Диверсанты те, кто не платит денег этим людям. Они — диверсанты»,— приводит его слова ТАСС.

Очень правильные слова. Ну очень, под каждым готов подписаться!

Однако что, будучи с декабря 2011 года вице-премьером, курирующим оборонную промышленность, он только сейчас открыл для себя, сколько получают рабочие во вверенных ему отраслях?

Вот что-то не верится. Мне случалось много ездить по предприятиям оборонного комплекса вместе с предшественниками Рогозина, и вот сколько помню - всегда интересовались зарплатами на производстве. Всегда!

В принципе, посещение завода высоким начальством обычно напоминает экскурсию в зоопарке. "А это что за зверюшка?" "Ой, ой, смотри, какая интересная штуковина... А для чего она?"

Конечно, знать всё просто невозможно. Даже если ты спец, скажем, в авиационной промышленности, на химическом комбинате будешь чувствовать себя все равно экскурсантом. Ну а если ты закончил журфак МГИМО и впервые столкнулся с промышленным производством, собственно, на должности вице-премьера, то особого смысла в личных посещениях даже и нет. Хотя, все же есть: есть некоторые общие вещи для всех типов производства, и которые говорят о многом даже неспециалисту. Одна из них - условия труда, в том числе и зарплата, конечно. Это ж так важно, каков уровень зарплаты, на полную рабочую неделю загружен завод или только на 2-3 дня, какая доля в зарплате приходится на тариф, а какая на премии. И так далее.

Ну вот Дмитрий Олегович 6 лет спустя после назначения тоже проник в эту тайну - оказывается, за 10 тысяч не ракетный двигатель соберут, а говно собачье. Ну из хорошей семьи человек, в общем благополучный, откуда ему знать проблемы людей, у которых мобильный телефон только в кредит, а машина лишь стиральная. Как-то не задумывался человек над смыслом поговорки "как вы нам платите, так мы и работаем". Он то всегда хорошо работает. Но и платят ему тоже, наверно, неплохо...

Хотя, например, почему в Крыму плохо работает связь, я понял сразу, как только ко мне вошел наладчик из МТС настроить модем - зарплата 12 тысяч. В месяц. Я понял сразу и всё, хотя ничего не понимаю в технологиях мобильной связи.

Ведь это так просто - какова доля в контракте на фонд заработной платы? Пять процентов? Контракт никогда не будет выполнен в срок и качественно. Особенно если еще и половина ФЗП идет на зарплаты дирекции.

«Диверсанты те, кто не платит денег этим людям», совершенно справедливо утверждает вице-премьер Рогозин. Потому что знает - диверсанты сидят в правительстве Российской Федерации. Ну не все, а самые матерые...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Наши,..
до сих пор эту истину никак не усвоят! написал 03.02.2017 23:44
не наши Они...
Слава Русским! Слава России!
Иван Иванович Иванов №3, русский написал 03.02.2017 16:24
Слава Русским!
Слава Пидoрасам!
Слава Русским Пидoрасам!
Педерастией Русских основана Россия!
Педерастия Русских - Величие России!
Великая Россия - Оплот Педерастии!
Мы, Русские Пидoрасы, серем по всему миру!
Мы ссыкует только от патриотов-Бандерiвцiв!
Только Бандерiвцi устрашают нас до усрачки!
Мы готовы на всЁ - только бы Бандерiвцi до нас не добрались!
Мы даже вмешались в американские выборы - только бы Бандерiвцi не получили оружие от американцев!
Re: А вот в странах где правит срачь- хоть- коммунистический
каждому свое написал 03.02.2017 10:14
Пену не гони. В СССР, коли опоздал родиться ; ФЗП в авиа-приборостроении был 25 % стоимости заказа,(НИР или НИОКР)
для "любимых" УРКАводителей 6-ти окладный потолок премий.
Для особливо важшых Глав-конструкторов, при удаче давало министерство. Например, глав-контруктор "Бурана" Семенов,
после удачной посадки челнока в Ленинске 1988 г, плучил
премию 300 000 сов.рублей
(без названия)
стоик679 написал 01.02.2017 21:33
РОГАгозин тупее Айфончика?
Тогда он конкурент Самца?
Взлетела ракета
Пенсионер написал 01.02.2017 21:30
Помнится, еще в советское время ходил в народе такой простой стишок.
Взлетела ракета//Упала в болото//Какая зарплата//Такая работа.
Нынешние эффективные менеджеры совсем охренели от собственной безнаказанности и безответственности - азов не знают.
(без названия)
Знайка написал 01.02.2017 21:12
Проф написал 01.02.2017 10:32
Ученые РФ везде получают столько же, не считая жирующую администрацию и допущенных к Грантам. Поэтому России не выбраться из отсталой технологической жопы и тяжелого дебилизма! Спасибо Пу"чекистам"!
____________________________________________________________________________
Правильно пишет Проф! Нищета ученых- безнадежная отсталость России!Как платят, так и творят!
(без названия)
неа... написал 01.02.2017 21:11
какая еще диверсия на военной Тушке? Взлетевшей с секретного аэродрома. Что за бред?
Это была спланированная акция по ликвидации генералов, которые могли свидетельствать против путлера в Гааге
а ансамбль имени песни и пляски, который хотел отплясать на костях в Алеппо - лишь информационное прикрытие
(без названия)
инсайдер ацкий написал 01.02.2017 15:34
Таки капиталисты у которых собственность и в Хохлостане и в Рашке привели к власти в США бизнесмена Трампа.
Если Трамп не будет слушаться русская мафия устроит на Украине и на Ближнем востоке смертельные фортели.
Мы гусские друг друга не обманываем.
(без названия)
Правда жизни без прикрас написал 01.02.2017 15:08
Чем любая цивилизованная страна (а как правило это "западное" демократическое государство, а также Япония, Ю.Корея и т.д.) отличается от нецивилизованной (а как правило, это - исламо-фашистские режимы (за исключением тех стран где есть халявные миллиарды нефтедолларов - ну типа Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта, Брунея), "банановые" олигархо-тирании в Латинской Америке (а также в бывшей британской Индии, в Индонезии, на Филиппинах и т.д.), негритянские полулюдоедские бандустаны в Африке, и коммунистические и посткоммунистические (для бывшего СССР - прочекистские) диктатуры (типа Китая, Кубы и т.д., и Рашки, Белоруссии, Казахстана и т.д.)?
Помимо хорошего индустриального (то есть - экономического) и культурного развития, в цивилизованных странах начальники получают зарплату всего в 2-3, ну ОЧЕНЬ редко когда в 5-10 раз больше, чем рабочие и служащие.
А вот в странах где правит срачь (хоть - исламский, хоть - коммунистический (в бывшем СССР - чекистский), хоть - негро-бандустанский, хоть - бананово-олигархический), там - помимо ужасающей нищеты и нравственного уродства, обязательно начальники, сами себе, назначают зарплату - минимум раз в 400 больше, чем у простого рабочего или служащего.
(без названия)
икспрерт написал 01.02.2017 14:59
Проблема была в катализаторе?
Re: При чем здесь рабочие? Sergo ратует за равную плату ВСЕМ
fgsdf написал 01.02.2017 14:01
Ну так твоя мечта уже сбылась на 99 процентов! Рабочие и служащие получают равные копейки. А 1 процент начальства и его прихлебателей - это ж пренебрежимо малый мизер. Правительство тебе уже построило коммунизм на 99 процентов!
Re: Re: Презревшие равенство обречены на рабство
Sergo написал 01.02.2017 12:50
Я думаю, и Рогозин с радостью согласится - кругом будет капитализм, а рабочие будут работать вообще без зарплаты, ведь при коммунизме денег не будет))
------
При чем здесь рабочие? Sergo ратует за равную плату ВСЕМ, начиная от доярки и кончая президентом. Рогозин также входит в это число.
А иначе как люди будут знать, идет ли человек на руководящую должность бескорыстно служить народу или решать какие-то личные вопросы? У вас есть иной способ?
(без названия)
И.Ю.Г написал 01.02.2017 12:42
Россию до РАБатизации довели нынешние руководители (юристы). Бойся юриста к власти прилипшего. Его уже не оторвать от кормушки сильный запах будет.
Re: Re: Гибель ТУшки убрана из СМИ...
еще нашли написал 01.02.2017 11:56
80 обломков фезюляжа и множество фрагментов тел ( а кого же тогда похоронили?! )
Re: Гибель ТУшки убрана из СМИ...
Сидор написал 01.02.2017 10:54
диверсия была
а кто диверсант?
жучок написал 01.02.2017 10:49
Проверяли космические двигатели раньше-гражданская и военная комиссии.Кто убрал военную проверку?Диверсант?Нет: Непрофессионализм,Стяжательство и Безответственность-новая система ценностей с 1991 года!
(без названия)
Руслан в трусах и без Людьмилы написал 01.02.2017 10:40
Двенадцать тысяч рублей хорошая зарплата при курсе
двадцать пять рублей за один доллар США.
А кто обрушил курс, того и наказывать.
Но и даже это разбирательство нельзя назвать правильным, ибо вор должен сидеть в тюрьме!
Мне нравиться много денег и что я должен украсть их у соседа? Или любовником бонптенькой сучки стать? Или шмаровозом как Владимир Путин в 90ые?
А вы знаете тот факт, что единственная партия большевиков была против войны до начала первой мировой войны. И именно поэтому немецкое командование выбрало Ленина, а народ уставший от войны поддержал переворот в октябре!!!
Зри в корень, редактор!
(без названия)
Проф написал 01.02.2017 10:32
Ученые РФ везде получают столько же, не считая жирующую администрацию и допущенных к Грантам. Поэтому России не выбраться из отсталой технологической жопы и тяжелого дебилизма! Спасибо Пу"чекистам"!
Re: Презревшие равенство обречены на рабство
ваув написал 01.02.2017 10:11
Вот такие наши коммунисты! В условиях дикого капитализма ратуют за "коммунистические" зарплаты рабочим!
Я думаю, и Рогозин с радостью согласится - кругом будет капитализм, а рабочие будут работать вообще без зарплаты, ведь при коммунизме денег не будет))
(без названия)
Рудольф написал 01.02.2017 10:07

Ну, еще Г. Форд заметил: дешевая рабоая сила это плохая сила и современное производство основываться на ней не может. Наши,.. до сих пор эту истину никак не усвоят!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы