Кто владеет информацией,
владеет миром

Назарбаев вводит запрет на пересмотр итогов приватизации в Конституцию!

Опубликовано 31.01.2017 автором Айнур Курманов в разделе комментариев 24

рабочие казахстан репрессии назарбаев
Назарбаев вводит запрет на пересмотр итогов приватизации в Конституцию!

Многие не увидели под разговоры о перераспределении полномочий аферу и мошенничество Назарбаева по обману всего народа, а именно закрепление в Конституции предоставления права иностранным гражданам приобретать землю в частную собственность и запрет даже на выражение идей о пересмотре итогов приватизации в Казахстане. Этим Елбасы хочет узаконить владения китайского капитала в стране и возможность Пекину через своих граждан скупать земли, а также сохранить за своей семьей, родными и приближенными награбленные богатства.

Посудите сами и сравните действующую статью Конституции и ту, которую нам предлагают Назарбаев и его нукеры:

В настоящее время в Конституции

Статья 26, подпункты 1 и 2:

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом.

Предполагаются поправки

Подпункты 1 и 2 статьи 26 изложить в следующей редакции:

1. Каждый может иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Право собственности неприкосновенно. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом. Не допускается принятие законов и иных правовых актов, ограничивающих или лишающих права собственности на имущество, приобретенное законным путем, если иное не предусмотрено Конституцией.

Получается, что эти поправки в статье, где убирается слово «Граждане Республики Казахстан» априори нарушает его же собственный «мораторий» на продажу земли китайским корпорациям, что еще и еще раз показывает его фиктивность. В этом случае в стране все иностранные граждане смогут иметь в собственности землю в любых пропорциях, что сейчас скрывается под маской «совместных предприятий», где китайский капитал вынужден использовать зиц-председателей из местных «аборигенов». После введения данной статьи, надобности в этом уже не будет.

Поэтому борьба за землю и против ее приватизации еще далеко не закончилась, а лишь была отложена, тем более, что Назарбаев хочет легализовать продажу всех богатств страны иностранцам именно введя поправки в Конституцию!

Второй пункт данной статьи не менее важен, так как определает будущее имущественных отношений в стране, когда хищная верхушка вводит для себя гарантии неприкосновенности имущества, капиталов и богатств, награбленных у народа в период проведения массовых приватизаций и «легализаций».

Как говорил Ленин, существует два главных вопроса политики, это вопрос о власти и вопрос о собственности. Власть Назарбаев оставляет себе и своей семье, не слезая с трона, и лишь обманывает дурачков и бедных сказками «о демократизации». Вся ложь о «перераспределении» полномочий призвана усыпить и отвлечь граждан от окончательного разграбления страны.

Собственность он тоже закрепляет окончательно за своей семьей, так как многие «частные» компании – «Казахмыс», «Арселор Миттал Темиртау», «ЕвразийскаяГруппа», «Казцинк» и другие принадлежат Назарбаеву, а также за иностранцами.  Фактически этим все предложения оппозиции, профсоюзов, нефтяников Мангистау о национализации добывающей и крупной промышленности перечеркиваются, как и любые разговоры о пересмотре итогов приватизации.

Не зря, что именно на 2017 -18 годы обозначен Назарбаевым последний этап массовой приватизации, когда будут проданы китайским и иностранным корпорациям последние государственные активы всех ведущих компаний страны, когда в руках «сильного правительства» останется не более 25% акций всех нацкомпаний. Это касается и «КазМунайГаза», когда страна полностью потеряет контроль над добычей нефти и прибылью от ней.

Данной поправкой в Конституцию ослабляются и позиции будущего правительства и парламента, даже после смерти Назарбаева, так как вся экономическая мощь, акции добывающих предприятий, энергетики, транспорта, металлургии, месторождений, плодородные земли будут находиться в руках правящей семьи, приближенных олигархов и иностранных корпораций, в первую очередь китайских. Эти сатрапы будут штыками, финансово и политически поддерживать нынешний строй, не допуская любые попытки реальных демократических изменений, проведения расследований и возврата в государственную собственность украденных объектов.

Таким образом, борьба за свою страну, против массовой приватизации и против экспансии китайского и иностранного капитала, есть борьба против новой назарбаевской Конституции, против дальнейшего существования у власти нынешнего режима и правящей семьи. Оставить династию Назарбаевых, значит оставить молодежь и новые поколения без будущего, без земли, обречь их на вечное рабство и ассимиляцию Китаем!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
светлана написал 28.02.2017 12:39
почему мои записи не понятно?что за алфавиты?Не поняла...
(без названия)
светлана написал 28.02.2017 12:34
Айтар сөз қалмады.Ауруын жасырған өледі демей ме?Енді аянатын ештеңе қалған жоқ..Алаңға шығып,86-ны қайталау ғана қалды.Ел иесіз қалды деген осы шығар?Үкімет басында отырғандардың жақ ашпауына таңмын.Балалары мен немерелерінің болашағына алаңдамауы қалай?Әй ПЕНДЕЛЕР!арттарыңды көтеріп,үн қоссаңдаршы!Мал да бауыздар алдында маңырап дыбыс шығарады емес пе?Менің 20 жыл бұрын білетін президентім Н.Назарбаев мырза тірі болса осы сәлемімді қабыдасын.Бабалардың қанымен аман қалған ҚАЗАҚТЫҢ БІР ШӨКІМ ЖЕРІ ЕШКІМГЕ САТЫЛМАСЫН!ҚЫТАЙ ЭКСПАНСИЯСЫНА ЖОЛ ЖОҚ,БОЛУ ДА МҮМКІН ЕМЕС!!!
(без названия)
светлана написал 28.02.2017 12:33
Айтар сөз қалмады.Ауруын жасырған өледі демей ме?Енді аянатын ештеңе қалған жоқ..Алаңға шығып,86-ны қайталау ғана қалды.Ел иесіз қалды деген осы шығар?Үкімет басында отырғандардың жақ ашпауына таңмын.Балалары мен немерелерінің болашағына алаңдамауы қалай?Әй ПЕНДЕЛЕР!арттарыңды көтеріп,үн қоссаңдаршы!Мал да бауыздар алдында маңырап дыбыс шығарады емес пе?Менің 20 жыл бұрын білетін президентім Н.Назарбаев мырза тірі болса осы сәлемімді қабыдасын.Бабалардың қанымен аман қалған ҚАЗАҚТЫҢ БІР ШӨКІМ ЖЕРІ ЕШКІМГЕ САТЫЛМАСЫН!ҚЫТАЙ ЭКСПАНСИЯСЫНА ЖОЛ ЖОҚ,БОЛУ ДА МҮМКІН ЕМЕС!!!
!
Абрек написал 07.02.2017 18:58
Ну вот,....дождались наконец! Пробный камень брошен в бессловесный и обобранный народ. Пока в Казахстане, реакцию "народа" будут выяснять! Потом и у нас! Подкорректировав,...в свою пользу. ))))));-)
Re: доктор
!TOTKONTTHOBOGDA!!!& написал 01.02.2017 01:44
"Оболочка разная.А сценарий- ровно тот же.
Никаких отличий.Там кланы,у нас кланы.Там банда- у нас банда.Там на конституцию х-р ложили,у нас путин положил на нее тот же предмет,что и их елбасы.Даже сырье-и то одно и тоже.Уран,нефть.Глиноземы.И по списку."
- Таки в долбостройку ебаныевротлибералыиправозащитники (безумные вчонкины и бесноватые гав-нолики) втирали тупым быдлонаселюкам (т. н. таки "народу"), что в СССР нет правового государства, но ебаныевротлибералыиправозащитники им его таки создадут! Бы-дло (тупые населюки) им поверило и стало ждать большого количества водки и импортной закуски - то таки да! такая таки была история...
(без названия)
ее написал 31.01.2017 19:51
а ушлепок назарбаев-вечную жизнь не вводит? всеравно ведь сдохнет тварь продажная!!!
(без названия)
Петрович написал 31.01.2017 14:58
Ну и что. Надолго ли? Он что вечен?
Даже после банановых революций новую прости...., звиняюсь, конституцию пишуть. У нас ворье под предводительством мало пьющего быстро сваяла ту которая им для грабежа нужна.
Ежели бы народ видел как они ногами открывали двери к профессорам того еще права, и те знатоки права писали то, что от них требовали. А куды денешься, пристрелить могли на ура.
И потом эти бандюки в сопровождении милиции и гелентвагена с опущенными стеклами окон из которых торчали стволы калашниковых, неслись к белому дому. Братва ехала перетирать что дальше делать.
Страх приходит поэтапно
Обозреватель написал 31.01.2017 13:20
Легального пространства для жизни меньше.
доктор жЫдоведоФФДальС//Ский!Ё! написал 31.01.2017 11:56 И хУле мне переживать за этих = мордалопато
ГЕРХАРД написал 31.01.2017 12:24
Дело не в них.Дело в нас.Это понятно- у них своя свадьба,у них своя.Только вот по одному и тому же сценарию.Тамады плядь,действуют одинаково,зеркально.На всем постсоветском пространстве.С небольшими вариациями,национальный колорит.
Оболочка разная.А сценарий- ровно тот же.
Никаких отличий.Там кланы,у нас кланы.Там банда- у нас банда.Там на конституцию х-р ложили,у нас путин положил на нее тот же предмет,что и их елбасы.Даже сырье-и то одно и тоже.Уран,нефть.Глиноземы.И по списку.
Самим бы разгрести- это так.Только-разгребать- один и тот же сорт го-вна.Зачищать элиту,власть имущих,всех без исключения,по другому никак,ОНЕ не согласны.Оне кровью все зальют.Постараются.
Какое сопротивление бешеное- Трампу.Он и вину в речи переложил- нашел-внешнего врага.Всех кормим,содержим...Только не правящий класс,США.У нас будет хуже.
Re: !!!GIGITOTBOGTO!!!&&& написа( ХЕРГАРДУ
доктор жЫдоведо"!ФФДальС//Ский написал 31.01.2017 10:47
Хорошо ты, этого = ГАВ-ГАВнолика вчонкистого,- таки приложил таки.
Я же с первого его появления, таки, на форуме, таки, пытался, таки, просматривать его каменты , но тут же забросил это делать, он одноутомительный и однохуйственный уйебано-камунЁнок.
Ранее, тут был такой ="wolodia",- так вот, он, тоже постоянно гОвно жевал и писал одно и тоже-таки, может это он - таки, гавнолик этот - таки вчонкистый таки.
Уж больно беЗсмыслица -аки его схожа такитакитакитакиттаки- дададададададададададададааааааааааааааа!
Обыконовенные воры и мошенники как и в РФ
банду развалившую СССР и под Суд! написал 31.01.2017 10:44
И так понятно, что они ничего возвращать не собираются.Никому.А вспомним, как они обували нагло всех жителей Казахстана,кстати.Например в 1993 году, при обмене советских денег на новую валюту Казахстана, меняли 1 новый тенге к 500 !!! советским рублям!У всех жителей пропали все накопления сделанные в Сбербанке СССР.Обобрали всех граждан и казахов и не казахов.И многие обнищали в момент,особенно те, кто честно трудился.Лично я это им никогда не забуду.
Re:
людмилас луны упали написал 31.01.2017 09:20
Вы с луны упали кто же добровольно о даст свою собстыенность Даже на стадион будет не пройти, только по узкой тропиночке
Re: у вас зашорены глаза
людмила написал 31.01.2017 09:18
Стоит только внести поправку, как народ эти толерантные казахи воскликнут дружно одобрям-с Это уже было
(без названия)
Ермак написал 31.01.2017 09:06
Пора возвращать северные земли Сибири.
У китайцев потом хрен возьмешь.
(без названия)
Казбек написал 31.01.2017 08:48
Это еще не утверждено, на референдум вынесены поправки, еще до конца февраля все желающие могут принять участие в изменение конституции. Так что рано паниковать.
(без названия)
Махмут написал 31.01.2017 08:46
Где тут обман? Я понимаю, если бы внесли поправку и не показали, а потом в Конституции мы бы обнаружили, это да. А тут открыто, пожалуйста, все видят, так что нет никакого обмана.
(без названия)
Армин написал 31.01.2017 08:44
А что такого, если иностранец купит себе дом и будет жить у нас. Не вижу ничего сверхъестественного.
Re: реформа
Айман написал 31.01.2017 08:42
канша айтып сынасаныздарда ар кошбасшынын озиндик заманына сай озиндик дара жолы бар. Калай сынасаныздар да ар кайсысынын озиндик минусы мен плюсы бар.сондыктан артык кетпейик. казакша карипти кабылдамайды екен сондыктан кайта жаздым)
На закуску
ГЕРХАРД написал 31.01.2017 07:35
СССРовского обывателя- наипать не стоило никакого труда.Он был отучен от самостоятельного мышления,привык что за него- думают,и придумают.
Был отучен также и бузить.Вот и все слагаемые.А не трясущиеся от водки клешни.Не больше,пьют,чем в других,"благословенных" странах.
Таки дааа...такидашник.
!!!GIGITOTBOGTO!!!&&& написа
ГЕРХАРД написал 31.01.2017 07:31
Это все-что ниже- тебе.Будь здоров,не кашляй.Не брызгай поносом-что хотел-тебя услышали.А на каждом полустанке-одну и ту же песню- зевота.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы