Кто владеет информацией,
владеет миром

Минюст предложил штрафовать торгующих у метро бабушек на 50 тыс. рублей

Опубликовано 30.01.2017 в разделе комментариев 19

Минюст предложил штрафовать торгующих у метро бабушек на 50 тыс. рублей

Минюст России приступил к разработке законопроекта, предусматривающего увеличение до 50 тысяч рублей административных штрафов для граждан за незаконную торговлю в Москве, передает Интерфакс.

Как отмечают в ведомстве, необходимость значительного увеличения штрафов обусловлена "широким распространением в Москве незаконной торговли". "Осуществляемая вне специально отведенных для этого мест такая торговля не только ухудшает облик столицы, но и наносит значительный ущерб ее экономике в виде неполученных налоговых и неналоговых доходов, способствует развитию недобросовестной конкуренции, незаконной трудовой миграции и как следствие усугубляет криминогенную обстановку в городе", - считают в Минюсте.

В министерстве отметили, что конкретный размер штрафа будет устанавливаться с учетом характера и степени общественной опасности административных правонарушений, и в любом случае не будет превышать 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее председатель Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков заявил, что 80% бабушек, которые торгуют у метро, работают на организованные преступные группировки. «Порядка 80% бабушек, торгующих у метро продуктами питания, работают на организованные преступные группировки. Вот бабушка, торгующая укропом у метро «Выхино», получает в день в среднем по 12 тыс. руб. Можете себе представить, какой это доход. Разумеется, не все деньги идут бабушке», - заявил он.

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чиполинно
Случайный прохожий написал 31.01.2017 16:53
Расскажи нам луковичка,чем там у вас синьор Помидор занимался?Как там обстоит дело с налогом на погоду?Поведай этим "начальничкам" судьбу принца Лимона.И обязательно из мультфильма.
(без названия)
Как то так написал 31.01.2017 10:10
На укропе чистыми 1,5-2 тыс. день максимум, в самых проходных местах. Вот депутату за прогул нужно 200000 штраф установить. Да прогула и тю-тю зряплата.
Возле метро необходимо разрешить торговать легально. Штрафы отменить вовсе.
(без названия)
straus написал 31.01.2017 09:01
===Напомним, ранее председатель Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков заявил, что 80% бабушек, которые торгуют у метро, работают на организованные преступные группировки===
Интересно спросить Антона Цветкова, а на кого он сам работает?
Хотя на этот вопрос уже ответил - российский политик, депутат Государственной думы РФ четырех созывов, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, Евгений Федоров .
В интервью "АиФ" Федоров откровенно рассказал, как ежедневно Государственная Дума принимает десятки законов, написанных американцами:"Россией стратегически управляют из-за рубежа, а именно - Соединенные Штаты Америки. Я говорю как человек, который занимается государственным строительством 23 года. Вся Государственная Дума принимает законы, написанные американцами. &Да, я сотрудник Государственной Думы, а система Государственной Думы работает, принимая законы, написанные американцами. Понятно вам? Как все парламенты вассалов и колоний. Госдума и я внутри нее, не исключение из общего правила".
Может кто-нибудь может усомнится в правдивости слов Федорова?
Делать нехрена в палате
Олег-А написал 31.01.2017 08:03
ОНК Антон Цветков заявил. что он не в себе от большого ума - 12000руб/день.
Фрейдизм
Отто написал 31.01.2017 07:44
Может создастся впечатление, что "законники" похожи на латентных каннибалов.
Принимая людоедские законы, реализуют скрытый комплекс.
Re:
Малютка Скуратов написал 31.01.2017 06:55
>платить им правввителлльства аж 15 тыщ пензии
О такой громадной пенсии мечтает 90% пенсионеров РФ. Реальная пенсия 80% российских пенсионеров не достигает 8 тыс. А средняя температура по больница, конечно, нормальная.
Враги народа, социальная ненависть и справедливость, к чему толкают
Чиполлино написал 31.01.2017 05:11
Налоги на грибы, ягоды, любительскую рыбалку, на дачи и урожай, на безработных, косвенные налоги, Платон, и так далее. Рост налогов на жилье, землю и другое имущество, рост оплаты за ЖКХ, кап. ремонт, топливо (в условиях мирового падения). Рост цен на лекарства, продукты питания, одежду и так после. Рост безработицы, снижение доходов. Увеличение оснований для штрафов и величины штрафов. В сетях инфа, что планируют штрафовать, если тебе гос. органы в лице чиновничества не начислили налог и не уведомили, а ты сам не начислил его себе, не оплатил и не уведомил получателя налога! ОТЪЁМ ИМУЩЕСТВА И ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ!!! В результате падение уровня жизни, рост нищеты, нехватка денег на качественное питание, лечение и лекарства, распад семьи, нежелание рожать, рост суицидов и вообще смертности и так далее. В государстве, как в фирме, акционерном обществе, кооперативе, выбирают правление, исполнительного директора, нанимают менеджеров. Если в фирме дела ухудшаются, акционеры не получают доходов, то вину возлагают на менеджеров, правление, не организовали, не справились и т.д. и их увольняют и заменяют. В государстве, это Президент, Правительство, Дума и другие чиновники не справляются и должны нести ответственность. Но что мы имеем? Что сеет вражду, ненависть, как не деяния? И уж конечно она возникает к совершившим деяния, людям, группам людей. Но у нас, обвиняют в провоцировании ненависти и вражды тех, кто указывает на такие деяния, причем обвиняют представители той группы, чьи представители и совершает такие деяния! Например преследовали Б.Миронова, вот похоже свежий пример, против Гулия возбудили дело по статье 282 УК РФ. Причиной послужила его книга «Подножие российского Олимпа. Штрихи к портрету современного чиновника», а есть еще блогеры и т.д.! ИГПР ЗОВ попробовали организовать референдум за принятие закона об ответственности власти и лидеры подверглись репрессиям. А расследуют и судят кто, к какой группе принадлежащие? И как судят? А вот посмотрев ссылку https://www.youtube.com/watch?v=rx8__brKKRo я понимаю, как действует организованная группа, как взаимодействует, что делает, каковы мои перспективы в отношениях с ней. Ну, а как на счет "проведения собрания и смены правления по Уставу (Конституции)"? А вот, как утверждают: https://www.youtube.com/watch?v=P9TnRi4xwaE Так вот, я предполагаю, что страну, действительно враги народа, усиленно пихают, внедряясь, влияя, внедряя, создавая условия, к установлению хунты и открытому террору, репрессиям и геноциду по социальному признаку или бунтам и гражданской войне. Может я не прав, но когда думаю о штрафах бабушек и Скрдюкове с Васильевой, о ......, о росте содержания тех же Депутатов, Минюстовцев - разработчиков таких вот проектов... Когда я лично сталкиваюсь и испытываю на себе, то не рассказывайте мне о кризисе в США, об Украине, о Сирии,...., о демократии, верховенстве права, борьбе с коррупцией в РФ и многом другом, мне интересна не "лапша", а моя жизнь, жизнь матери пенсионерки, детей, будущее внуков и страны. И примеры пост Майданной Украины уже не пугают Майданом, а служат уроком, чего следует избегать, а чего нет.
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 31.01.2017 03:53
Но ведь нищие, клянчащие бабки, абсолютно все работают на преступные группировки? Никому нельзя просто так встать и кальячить? Да и стрит наверное тоже весь обложен данью? Нельзя просто вот так сесть в метро с гитарой или скрипкой и начать лабать?
Хотя то, что старухи по 12 р поднимают в день - это что-то странное. На чем такое бабло делаецца? На вотке или на чем?
(без названия)
kirilis написал 31.01.2017 00:23
Штрафы с бабушек - какой шикарный источник пополнения скудеющего бюджета энергетической сверхдержавы!
(без названия)
Петрович написал 31.01.2017 00:14
Антон Цветков заявил, что торгуошие бабки у метро ,работают на преступные группировки. Совсем у полоумного Антошки кепка на бикрень съехала. Хорошо хоть не сказал что бабки эти являются лидерами преступных сообществ .
Бабулькам никак нельзя торговать
СтарпЁр написал 30.01.2017 23:50
Торгующие бабульки не являются некоммерческой организацией, как РПЦ.
РПЦ можно обозвать торговлю пожертвованием и навариваться во всю, а у бабулек нельзя.
***
(без названия)
карочче написал 30.01.2017 22:56
платить им правввителлльства аж 15 тыщ пензии
им все МАЛО!!
и бабло не отстегивають на оклад чиновникам...
за это надо расстреливать как вредителей-врагов народа и наймитов ГОСДЕПА
(без названия)
иш написал 30.01.2017 22:46
ты-БАБУШКИ!!!
подрывают
ЭКОНОМИКУ ДЕРЖАВЫ!!!
конкуренцыю вызывають у АШАНОФФФ...
(без названия)
надеюсь написал 30.01.2017 22:44
Себастиан Перейро, торговец черным деревом
ты своим бревном торгуеш не у МЕТРА?
и ты ЧЛЕН?
(без названия)
кароч написал 30.01.2017 22:40
торговать можно только в БЕТОННЫХ БУНКЕРАХ
через решетку
и по наличию ПРОПУСКОВ,
удостоверяющего,что ты лоялен к фюреру и член ЕДРо
оставшихся-в лагеря на перевоспитания
(без названия)
а дедушкам написал 30.01.2017 22:37
можно?
как говаривало НАШЕВСЁНАВСЕГДА
-отрасти бабушка мунделя-и торгуй
(без названия)
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 30.01.2017 22:36
Да расстреливать на месте без суда и следствия! Эти бабульки входят в запрещенную в России организацию пенсионеров
Как бы это сказать...
Тень написал 30.01.2017 22:27
короче, так: Оштрафовать, выселить за 101 км, недвижимость реализовать.
А то бабки с укропом подрывают могучую экономику страны!
(без названия)
Naturalist написал 30.01.2017 22:03
Свобода торговли и демократия кончились, так что там теперь у реформаторов на повестке дня?
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы