Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковникам не нравится "Бессмертный полк": слишком много красноармейцев!

Опубликовано 30.01.2017 автором в разделе комментариев 51

церковь рпц пастырь памятник
Церковникам не нравится "Бессмертный полк": слишком много красноармейцев!

Как известно, г-жа Поклонская вызвала скандал во время акции "Бессмертного полка" на день Победы, когда вышла туда с портретом царя Николая Второго. Который никаким боком к Победе советского народа в Великой Отечественной войне не был причастен. Тогда этот эпатажный шаг вызвал у многих совершенно справедливое возмущение и негодование, как размывание смыслов и содержания акции. И вот теперь "в кустах неожиданно оказался рояль": сомнительную затею Поклонской не только поддержала, но и предложила дальше развить РПЦ.

Официальный представитель РПЦ Дмитрий Рощин призвал разбавить портреты бойцов и командиров Рабоче-Крестьянской Красной Армии на акции "Бессмертный полк" портретами более верных слуг Престол-Отечества: ветеранами Первой мировой и Отечественной войны 1812 года. «Чтобы это была некая ретроспектива русской героической истории. И тогда уже, потому что это будет более естественно, там будут появляться некие образы, связанные с этими войнами. Потому что не у всех людей советского времени чётко сформулировано, что победа нашего народа в Великой Отечественной войне состоялась в том числе благодаря молитве».

Ну что ж, всё логично. Этого и следовало ожидать. Няш-Мяш была только "первой ласточкой", которая захотела превратить шествие с портретами красноармейцев в очередной надрывный плач по пресловутой "России, Которую Мы Потеряли".

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ г-н Рощин привёл весьма оригинальный довод в обоснование своей инициативы: «Мы бесконечно не можем выезжать на победе в Великой Отечественной войне. Хоть это и великая веха нашей истории, но прошло очень много лет, и то, что мы этим прикрываемся, говорит о том, что других побед особых не было. А нам нужны новые победы». Но неужто позорный развал и разгром, который постиг русскую императорскую армию в Первой мировой войне — это такая чаемая "новая победа"? А итоги Отечественной войны 1812 года — это, конечно, победа, спору нет, но уж никак не "новая".

Так зачем всё это нужно? Совершенно ясно, зачем: затем же, зачем и на Украине сейчас собираются заменить празднование Дня Победы 9 Мая на праздник 8 мая — день то ли траура, памяти и скорби (то есть откровенно перейти в лагерь побеждённых в тот день), то ли "примирения" (очевидно, примирения с нацистами и фашистами, при полном запрете в стране деятельности коммунистов).

По этому пути церковники, очевидно, хотят толкнуть и Россию, призывая отказаться от того, что, может быть, только и сохраняет пока её целостность и самосознание — чувство общей победы в Великой войне с фашизмом. Тот факт, что это антисоветское "переформатирование" очевидно приведёт в конечном итоге к тому же, к чему привёл и злополучный "евромайдан" — то есть к распаду страны и гражданской войне, господа булкохрусты и церковники, вроде г-на Рощина, то ли не додумывают до конца, то ли, наоборот, додумывают (что, конечно, ещё хуже)... Зачем? Ну, а зачем украинские антисоветчики — оранжевые, майданцы и прочие реакционеры всех мастей — с маниакальной настойчивостью вели и толкали свою страну к нынешней катастрофе?..

Хотя, спрашивается, кто запрещает господам булкохрустам устраивать свои унылые плачи по РКМП хоть каждый день? С любыми портретами любых героев престол-отечества, которые им нравятся и которых они смогут найти. Но, как видно, они трезво понимают, что на такие шествия просто никто не пойдёт...



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
рен тв написал 30.01.2017 16:55
Как не может быть запрета веровать в богов кому либо так не может быть кому либо запрета верить в 9 мая
(без названия)
дурачку написал 30.01.2017 15:30
Кто был первым президентом РСФСР? ))) расскажи, лапоть
покажи монеты РФ до 1991 года.
школота, блин, неграмотная.
Re: придурку
History написал 30.01.2017 15:27
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (с 19 июля 1918 официально — РСФСР)
просто преобразовалась в Российскую Федерацию (РФ)
(без названия)
вот вот написал 30.01.2017 15:23
Как незаконно и образование Российской Федерации. Судить преступников!
Помним хунту Ельцина-Путина и штурм Белого дома в Москве!
Re: До них еще дойдет суд народов!
Topor написал 30.01.2017 15:20
Даже образование украинского государства в 1991 г незаконно, т.к. нарушена
была конституция СССР беловежскими преступниками!До них еще дойдет суд народов!
Re: кайману- Народ Украины их порвет на куски!
Nurnberg написал 30.01.2017 15:04
"А кто виноват в том что РФ подло и вероломно оккупировала украинские Крым и Донбасс?"
И Крым и Донбасс всегда были русским государством, а украина в виде республики обязана В.И.Ленину и
лысому перломутру (хрущу, который нарушив вее законы только административно привязал Крым к УСССР)
Территория у края Российской империи-украина является частью России-государства славян и других наций вошедших в империю!
А кто виноват...? Виноваты фашистские недобитки , которых подкормили и вооружили западные спецслужбы!
Как только фашистская хунта будет отстранена от власти народы украины войдут в Союзное Государство!
У фашистов осталось очень мало времени, они должны подумать куда бежать, потому что народ их порвет на куски!
Уясни суть (зри в корень)
Крокодил. написал 30.01.2017 14:47
А кто виноват в том что РФ подло и вероломно оккупировала украинские Крым и Донбасс?
А КТО СКАЗАЛ ЧТО ОНИ УКРАИНСКИЕ.
ОДЕССА, ДНЕПРОПЕТРОВСК И ДАЖЕ ХАРЬКОВ ЭТО МАЛОРОССИЯ.
А вот Киев и Львов это Украина. Думаешь неправда, кремлевская пропаганда? Скоро в этом убедишься. А будете противиться, больше крови будет и ненависти. А за это придется отвечать.
(без названия)
Таганрожец написал 30.01.2017 14:20
https://www.drive2.ru/b/4062246863888230825/
На первом фото сверху - центр Таганрога во время фашистской оккупации. На фото как раз запечатлены предки тех, кому не нравятся память о Победе, почитание солдат Красной Армии и кого раздражает народная акция "Бессмертный полк".
(без названия)
более того написал 30.01.2017 13:07
есть люди которые не знают что такое Российская Федерация
и что с того?
Re:
Олег - А написал 30.01.2017 13:05
\\\украинские Крым и Донбасс?\\\ Я лично не знаю,что такое украинские Крым и Донбасс.
(без названия)
кайман написал 30.01.2017 11:58
А кто виноват в том что РФ подло и вероломно оккупировала украинские Крым и Донбасс?
Американцы виноваты? Уж приучайтесь сами отвечать за свои преступления, взрослейте
Re: Заставь дурака молиться
Yes написал 30.01.2017 11:51
Тот факт, что поклонская полная дура ни у кого больше не вызывает сомнения. А вот то, что
гундяевская армия церковников в нарушение конституции лезет в государственные дела должна
заняться прокуратура, заодно и проверить природу доходов!
Заставь дурака молиться
Шварц написал 30.01.2017 11:29
Он лоб расшибет. Хорошее дело затеяли снизу, без приказа, но вот пришли "государственники" - и все опаганили
Re:
Тов. Тамсямский написал 30.01.2017 10:59
Все это хорошо, но каким боком Аркадий Петрович Голиков, сын арзамасского мещанина, попал в сионисты?
Семен Семеныч белая падаль
Крокодил. написал 30.01.2017 10:44
Как эта гниль выжила под красноармейским сапогом. Выжила, расплодилась от этого одни беды русскому миру. На Украине война, Россия нищает. А у этой падали все коммунисты виноваты.
Re: Опиум для народа?
ILYA написал 30.01.2017 10:21
Россию тянут к началу 20-го или даже в 19-й. Мир ушел ну как-то вперед, а мы пятимся к царизму, феодализму и типа к средневековью даже, если закрывают школы, больницы, дома культуры, библиотеки, откуда изымают или даже уничтожают несоответствующие этим временам книги и журналы, а при этом возводят сотнями так называемые храмы, внедряя в бывшее разумное и атеистическое общество — натуральный оккультизм и слепое бездумие до фанатизма, то есть все то невежественное язычество, чему Ленин противопоставлял лозунг "Учиться, учиться и учиться!" — это новым властителям, включая реинкармированное жречество, естественно, не нравится, поэтому идут гонения на СССР, на Ленина, на прогрессивную советскую идеологию, которую вымарывают отовсюду, на Мавзолей — не только место упокоения вождя Революции, но и символ былых побед советской страны, одолевшей фашистскую агрессию и послевоенный разгром экономики, вдвое-втрое хуже которого нынешний.
вдогон.Семен Семеныч\\\.. написал
ГЕРХАРД написал 30.01.2017 09:51
Старичок,начинай немедля.А то сириюнаш,можешь не попасть.ВКС-драпанет.Методика- приседай со штангой Шварц приседал- 200 кг.Тебе в силу возраста-коло 20- хватит.Пятки не отрывай! Булки качают именно так.Твой рабочий инструмент,как никак.Перед тренажом- не ешь.А то об-серешься.И вечером- попукивай,попукивай.Все у тебя получится.Будет тебе щастье.В гинесса попадешь.Питекантроп.Потерял расею.
Опиум для народа?
ILYA написал 30.01.2017 09:47
Опиум дает удовольствие, забвение и отрешение от реальности на некоторое время, а вот практически любая религия обещает в удовольствие верующим - то ли жизнь вечную, то ли райские кущи для праведников, то ли нирвану - действуя как сверхтяжелый наркотик, искажая восприятие реальности практически необратимо, поскольку верующего уже переубедить практически невозможно. То есть - не опиум, но хуже - тяжелый наркотик, от которого нет излечения?
Семен СеменычПобеда во Второй мировой была именно обеспечена родом Романовых,
ГЕРХАРД написал 30.01.2017 09:38
А ты мастер ж-пой тарахтеть.Просто виртуоз глупости.Фанат.Слабо проп-ердеть а капелла-своей ж-опой "боже царя храни"?Тренируйся.Расти,над собой.Поедешь в сирию,концерт поставишь.Это покруче гергиева,будет.Качай булки.Морально-созрел.Ну и долпайоп же.
Re: Вот если попу предложить
Семен Семеныч\\\.. написал 30.01.2017 09:22
доказать приверженность к своей вере ценой своей жизни. Много ли попов согласится? Думается, что 99% этих святош сразу заартачатся.
-------
все попы в России были уничтожены сразу после революции. Когда Сталин создавал Патриорхат РПЦ, в него откомандировывались попами только чекисты и с тех пор под любой рясой прячутся погоны сотрудника госбезопасности.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы