Кто владеет информацией,
владеет миром

К холодам на Украине резко поднимут цену на газ

Опубликовано 21.07.2009 в разделе комментариев 31

К холодам на Украине резко поднимут цену на газ

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Национальной комиссии регулирования электроэнергетики повысить цены на природный газ на 20% для населения с 1 сентября 2009 г. Для предприятий теплокоммунэнерго цены будут повышены с 1 октября 2009г. с последующим ежеквартальным повышением на 20%, начиная с января 2010г.

Правда, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пока не получала поручений от правительства относительно повышения цен на газ. Об этом сообщил председатель НКРЭ Валерий Кальченко на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина. Он сообщил, что ни одного постановления правительства относительно повышения цен на газ и предприятий ТКЭ не существует.

- Безусловно, повышение цен на газ для граждан накануне отопительного сезона - это не самый лучший PR-ход для начала президентской кампании, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но это обратная сторона евроинтеграции, которая пока еще как идея пользуется абсолютной популярностью на Украине. Однако, полагаю, если бы рядовые избиратели понимали, что значит евроинтеграция для них лично, в ракурсе семейного бюджета, то за эту идею получали бы не голоса на выборах, а по морде. Особенно в кризис, когда Евросоюзу уж точно нечем кормить "бедных родственников", своих "сироток" хватает.Реально евроинтеграция оборачивается для большинства новых членов ЕС сворачиванием собственного производства и открытием рынков для импорта из "старых" стран ЕС. Для граждан это напоминает шоковую терапию, когда рынок наполняется продукцией, которую не на что купить. Единственный выход - продавать свой труд либо на европейских предприятиях внутри страны (с колониальной оплатой труда), либо искать заработков за границей. Грубо говоря, отправляться чистить сортиры в Польшу, потому что польские гвоночисты чистят клозеты в Париже.

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин на внеочередной сессии ВР 24 июля намерен настаивать на принятии закона о лишении депутатов неприкосновенности. В.Литвин также отметил, что, кроме данного вопроса, на внеочередной сессии планируется рассмотреть ряд экономических вопросов. Так, в частности, запланировано принять закон, допускающий увеличение уставного фонда НАК «Нафтогаз Украины». По словам В.Литвина, данное решение необходимо для удержания на действующем сейчас уровне цен на природный газ для населения.

Кроме того, по его словам, планируется рассмотреть законопроект о внесении изменений в законодательные акты, регулирующие деятельность банковского сектора экономики, что, по его словам, также необходимо сделать в кратчайшие сроки, поскольку от этого во многом зависит результат решения, которое будет принято МВФ 27 июля о выделении очередного транша кредита Украине.

- Казалось бы, МВФ дает кредит - какое ему дело до неприкосновенности депутатов или цене на газь для населения? - продолжает Анатолий Баранов. - Однако экономическая помощь очень жестко увязывается с политическими и социальными решениями. МВФ не желает помогать гражданам Украины оплачивать тепло в их домах предстоящей зимой и не хочет видеть на "подмандатной территории" политиков, которых в случае чего нельзя отдать под суд. Литвин хочет удержать цены на газ - это понятно, он собирается бороться за голоса граждан. Но ведь и Ющенко, который уже отдал распоряжение о повышении цены, тоже, казалось бы, нужны голоса? Однако ему гораздо нужней поддержка Запада. А избиратель будет голосовать не за дешевый газ, а за идею евроинтеграции - ему, избирателю, не объяснили, что означает это красивое слово лично для него, а самостоятельно провести параллель между подорожанием газа и евроинтеграцией он не может.

 



Рейтинг:   1.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Контактные линзы
Дмитрий. написал 08.08.2009 13:31
В мире современных технологий очки все дальше и дальше отходят на задний план, люди отдают предпочтение линзам. [url=http://www.panoptic.ru/]Контактные линзы[/url] на данный момент - это лучшее, что создано в помощь зрению. Очки очень редко, а точнее сказать практически никогда не украшают человека, в то время как контактные линзы подчеркнут истинную красоту и глубину Ваших глаз. Современные линзы очень тонкие, нежные и прозрачные, чем и создают комфортное пользование. Цветные контактные линзы имеют больше декоративный характер и подчеркивают Ваш наряд, плюс к этому, если они с диоптриями, выполняют функцию обыкновенных линз, поэтому их приобретают люди и с плохим зрением, и с нормальным. Мир, в котором мы живем, наполнен яркими моментами и красками, и Ваши глаза заслуживают видеть эту красоту. Пришло время посмотреть вокруг уверенным и ясным взглядом.
[img]http://www.panoptic.ru/upload/iblock/6a3/aqua_comfort_plusr1g.jpg[/img] [img]http://www.panoptic.ru/upload/iblock/6d0/trueye-pack1-1.jpg[/img]
С 3 августа снижены цены. [url=http://www.panoptic.ru/]http://www.panoptic.ru/[/url]
для AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 24.07.2009 17:06
В Украине если что и вернут,то землю(и смотря в каком состоянии и где?)О"щедрос
ти"моих соотечественников поговорки слагают,так что особо на это надеятся смыс
ла нет.А если серьезно,то для переселения есть примерно 5 лет,потом Украина ре
ально попадает под законы ЕС(по переселению)и халява закончится.Думаю после Ев
ро 2012 начнется усиление режима пересечения границ с Рашей(при упрощении с ЕС
Моим соотечественникам живщим в 30км зоне от ЕС для пересечения границ нужен
только паспорт.В Черногории тогда все заработало,когда все скопом(воевавшие недавно друг с другом попросились в НАТО и ЕС)В Абхазии так не пойдет(Грузия не позволит),а как Раша решает дела на Кавказе,то инвестиции долго не отобют
ся.Недаром Ваши соотечественники вкладывают все свободные деньги в покупку недвижимости в Крыму и на нашем Азовском побережье.
Re: для AUDI Allroad
Серьга написал 24.07.2009 00:22
Ну как у нас ты и сам знаешь. И тем не менее дышится легко. Всегда задавался вопросом, наверное у нас земля такая, что кто на ней немного проживет, духом вольным полнится. Не зря об украинцах говорят два пана-три гетьмана, власть, как бы сама по себе, мы, типа тоже, -как у казаков надоел президент - отдай булаву другом. Пусть политики грызутся, подсиживают друг друга, тогда и от них хоть какой-то толк. А Украина... -рано или поздно все к истокам тянутся, так , что у тебя родина большая
Re: Re: Re: для AUDI Allroad
AUDI Allroad написал 24.07.2009 00:00
То Серьга: ПРИВЕТ! :))) Спасибо! Да вот родня мне тоже самое постоянно говорит! И если честно, у самого все чаще и чаще возникает подобная мысль... ДОСТАЛО!!! Весь этот бред антиукраинский и пустой треп про модернизацию... Ну не нужен кремляди производитель, несмотря на все сопли по телевизору, реально не нужен... Останавливает ПОКА только две вещи: 1. Дом. Один из самых лучших в поселке :) Его же еще мой прадед до революции построил, и как грамотно все сделал, вот что значит ИНЖЕНЕР и ХОЗЯИН!!! 2. Фирмочка наша. Мы же ее с Orca (Он кстати тоже Украинец его предки из Чернигова) фактически из руин подняли (спасибо всем нашем родственникам), вдохнули вторую жизнь в нерентабельные с точки зрения местных "площади". Так что.... :((( Бороться за фирму будем до последнего, ну а если задавят... Или на Украину .....(цензура) то тут уже как говориться... Сам Бог велел.
Re: Re: для AUDI Allroad
Серьга написал 23.07.2009 23:21
Привет землякам! AUDI Allroad , если в России совсем плохо станет, давай к нам, для хороших людей всегда место найдется. Да , по поводу гнуса, пущай пищит, в принципе у меня на него иммунитет. Да и вас с Дмитрием и остальных адекватных Людей я по постам различаю, так что, ежели какое то чмо под чужим ником пачкает, сразу заметно. А потом, если надоест, можем на сайт "фраза" перейти там есть с кем спорить, общаться, народ отовсюду, материал в основном критический, есть с чем "работать"
Re: для AUDI Allroad
AUDI Allroad написал 23.07.2009 22:45
То Дмитрий г Запорожье: По курортам согласен... Но все же и потенциал у данной местности (Абхазии) огромный... Море, климат и целебные источники (серные помоему) никуда не делись... Вспомни как неплохо наварились ребята в Черногории, когда за бесценок скупали участки вдоль побережья... но это чисто ИМХО, тутрбизнес это не моя стихия, а отдых (в том числе на море) я предпочитаю немножко другой и посему на наличие или отсутствие удобств и развитой инфростуктуры никогда не заморачиваюсь ;) ....... С Сочи полностью оправдались мои прогнозы, народ вышвыривают с земли с "фантиком" и обещанием заплотить деньги "завтра"...Короче давай, Россия давай давай... Очень кстати точьное описание сочинской проблемы... С Чечней там все просто сверх интересно если "капнуть", по молодости сам "капнул" интересно стало разобраться в ситуевене, теперь вот предпочитаю вот беречь нервы, а то так и веру в справедливось, честнось, и желание политиков действовать в интересах страны - потерять можно. Хотя по поводу последнего пункта, иллюзии и заблуждения у меня были только по поводу ИСТИННЫХ размеров навара :( По вопросу реституции, СПАСИБО, на добром слове :), правда у меня как то больше надежд на Украину... В РФ если и будет то только для РПЦ, ну просто очень много некотором отдавать придется...
для AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 23.07.2009 21:42
Роно или поздно в данном случае не ответ т. к. все курорты живут по принцыпу:
летом заробатываю-зимой трачу заработанное(на подготовку к курортному сезону).
Если цепочка разрывается,то система не работает,и для ее запуска нужны не прос
то деньги,а очень большие деньги(Вы не представляете сколько вложено в Крым пос
ле 1991г и на уровень Болгарии только только пытаются выйти),а по поводу безра
зличия так посмотрите историю:сколько проблем создал Чеченский конфликт?Да и те деньги которые есть тратятся на Сочи.Кстати по поводу собственности принадлежащей Вашим предкам.Прибалты возвращают бывшим собственникам их имущество.Может и до Вас очередь дойдет?(не у Вас так ваших детей)
Re: для AUDI Allroad
AUDI Allroad написал 23.07.2009 21:25
Дмитрий г Запорожье: Цитата: "При чем тут рельеф дна,когда дело идет о освоениии(проще воровстве)$1-3млд? Вы что простых вещей не понимаете?...".............. Ну и где я не прав или, что я не понимаю? Понятно же что это чистАй отмыв бабла, раз рельеф дна неподходящий :) По Кавказу ничего не скажу, нет времени следить за тамашнеми делами, тем более, что нынешняя ситуация на Кавказе, мне совершенно фиолетова, т.к. закона о реституции нету и "вышки" которые там держал мой прапрадед сейчас принадлежат хрен знает кому, ну и почему меня должна волновать судьба или проблемы их нынешнех владельцев :) А вот насчет Абхазких курортов, вы погорячились, сейчас то их понятное дело нет, но рано или поздно они там будут (климат\природа\эвкалипты) и какой же идиот (в независимости от национальности) будет загажевать такое перспективное место...
для AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 23.07.2009 18:24
При чем тут рельеф дна,когда дело идет о освоениии(проще воровстве)$1-3млд?Вы
что простых вещей не понимаете?Я знаю-у вас за это молчат,но Дагестан нацелен
на отсоединения от Раши,причем начнется все с терроризма.Вообще с наступлением
осени(нелетной погоды)на Кавказе должно начаться "веселье",где будет поставлена
под вопрос целесообразность Сочи,как олимпийской столицы,Грузины хотят отбить
свое,Азербайджан закупил у нас только оружия,что на три войны хватит,Н Карабах
бует отвоевывать и т.д.Да и когда же это Абхазия курортом стала?После войны только на мандаринах и ваших штыках держится,а народ пошел балованный,абы начто
не поедет условия нужны,а кто их создаст-Абхазы что ли?
Re: Re: Re: Re: для пидора AUDI Allroad
Серьга написал 23.07.2009 10:41
Я еблан и мне все по хуй.
Re: Re: Re: для пидора AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 23.07.2009 07:47
Ну что, господа, попробуем еще раз в жопу дать? в который уже раз то? в рот ебать, при недо-социализме сосали, при квази-капитализме в жопу давали, какие еще "хуи" не пробовали?
А может не в форме, а масштабе и содержании дело? Может мое очко неуправляемо?
Или просто - как карту увидим, так и приятно становиться от великости россии?
Мое предложение - пусть мое очко остается очком с мудями, а у вас, пидорасов, свой путь...
Re: Re: для AUDI Allroad
AUDI Allroad написал 23.07.2009 07:43
Я хуесос и люблю сосать хуи.
Re: для AUDI Allroad
AUDI Allroad написал 23.07.2009 00:55
То Дмитрий г Запорожье: Спасибо камрад! А я все никак фамилЬе этого "товарисча" вспомнить не мог ;) Да мы тогда еще здорово посмеялись по поводу его "заявления" насчет базы для флота. Там (по мнению знающих людей) как бы это помягче сказать рельеф дна для этого не совсем подходящий, не говоря уже об многочисленных "удобствах" которые этот "суперпрожект" создаст для отдыхающих... Абхазия это же курортное место... плюс Сочи рядышком, интересно понравится ли медвепутам купаться в ТАКОЙ водичке :))))
для AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 23.07.2009 00:35
Зовут его Рогозин и он теперь представляет Рашу при НАТО.Он выдал еще один те-
-зис.По его словам(а он лицо официальное)Вы напали на Грузию,что-бы получить
контроль над нефтепроводом и портом Поти,а Абхазия нужна,как возможная база для
ЧФ.Откуда такие ссыкливые животные беруться-наверно такие кучей на одного напа
дают и здорово этим гордятся?Не обращай на это животное внимания-пусть пишет.
Re: для AUDI Allroad
AUDI Allroad написал 22.07.2009 23:05
Да в принципе ты полностью прав... Украина сейчас наиболее переспективна для переселения на ПМЖ... Забавно, но буквально пару лет назад один "деятель" из ЕдРосов на полном серьезе предлагал выделить в Сибире места для компактного проживания "беженцев", которые, как он доказывал с пеной у рта, в ближайшие два года просто валом ринуться в РФ с Украины... Типа так мы будем поднимать экономику Сибири и Дальнего Востока... ;) Где сейчас интересно этот "прожектер"? Ау...?
Re: для AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 22.07.2009 22:51
Ты для чего ебешься
С иным, а не со мной?
И буде не уймешься,
Поставлю вверх пиздой,
Поставлю вверх пиздой.
Твоя пизда широка,
Что хуй мой стал ей мал,
И так она глубока,
Что дна в ней не достал,
Что дна в ней не достал.
Ебись ты с жеребцами,
Людской хуй забывай,
С кобыльими пиздами
Свою пизду ровняй,
Свою пизду ровняй.
Он подлинно достанет
До дна твою пизду,
Без лести всякой скажет,
Что птичка по гнезду,
Что птичка по гнезду.
Ах, мать твою в пизду!
для AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 22.07.2009 22:18
Вас в Раше понять можно.У Вас ничего хорощего про Украину не говорят в принцы-
пе,но это перебор.Девичья фамилия Ю.Тимошенко-Капительман(а это как никак поч
ти будующий президент Украины,да и сейчас-премьер,какой в ж..пу антисемизм).Де
ло в другом.Став гражданином Украины можно в ближайшее время перемещаться по ЕС
без виз,а перспективе членство в ЕС.В прибалтику уже не вернешся,про бывшие соц
страны и речи нет.Вот и едут с прицелом на перспективу.Из Харькова да Белгорода
рукой подать,так что жить можно там,а пенсию получать в Раше,а если она север-
ная,то жить можно довольно не плохо.
Re: для AUDI Allroad
AUDI Allroad написал 22.07.2009 21:36
То Дмитрий г Запорожье: Добрый вечер! По моим сугубо ЛИЧНЫМ наблюдением, люди в первую очередь едут туда где есть родственники! Если родни за пределами РФ нет, тогда выбор идет по другим критериям, личные вкусы, наличие работы по профилю, уже упомянутый Вами климат, и... куда же без этого ;) Политические пристрастия... сторонники левых взглядов чувствуют себя более комфортно под крылышком у Батьки, а более демократически настроенный люд выбирает Украину. Хотя есть конечно есть и нюансы ;) Так например упомянутый мной ниже "богоизбранный банкир", на вопрос моей супруги почему он приехал именно в Белоруссию, хотя он и весьма критически относится к политике проводимой "Батькой", признался, что очень боится "национальных проблем"... А в Белоруссии по "данному вопросу" всегда было более спокойное отношение, чем в Украине...
для AUDI Allroad
Дмитрий г Запорожье написал 22.07.2009 19:59
В Якутии и мне пришлось побывать и тут вопросов нет,непонятно одно-почему Укра
ина?Белоруссия понятно-почти Ваша автономия,но мы то с какой стороны,или перспе
ктива оказаться в ЕС(со временем)сильнее.
предложение, чтоб не замерзнуть
turi123 написал 22.07.2009 17:50
самый лучший способ согреться если нет газа :)[url=http://tours.travel.kiev.ua/]горящие туры в турцию[/url]
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы