Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин наградил "за благодеяния" богатейших людей Швейцарии - Усманова и Вексельберга

Опубликовано 26.01.2017 в разделе комментариев 14

Путин наградил "за благодеяния" богатейших людей Швейцарии - Усманова и Вексельберга

Президент Владимир Путин вручил знак отличия «За благодеяние» основателю USM Holdings миллиардеру Алишеру Усманову и председателю совета директоров ЗАО «Группа компаний «Ренова» Виктору Вексельбергу, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Предприниматели удостоены этой награды «за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность».

По данным агентства, указ о награждении Усманова, Вексельберга и ряда других предпринимателей Путин подписал еще в июне 2016 г.

Специальный знак отличия «За благодеяние» был учрежден президентом в мае 2012 г.

Напомним, в декабре минувшего года швейцарский экономический журнал Bilan включил российского миллиардера Алишера Усманова в рейтинг 300 самых богатых людей швейцарии. По данным издания его состояние оценивается в 12–13 млрд франков ($11,8–12,8 млрд). В текучем рейтинге Усманов занял девятую позицию, опередив на одну строчку другого российского миллиардера - председателя совета директоров ГК «Ренова» Виктора Вексельберга.

По подсчетам издания, состояние Вексельберга за год увеличилось на 4 млрд франков ($3,9 млрд). «Ренова» Вексельберга является основным акционером швейцарских промышленных групп Sulzer, Oerlikon, Schmolz+Bickenbach.

РанееСМИ сообщали, что владелец USM Holding Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России. Потерю резидентства объяснили тем, что Усманов сконцентрировался на благотворительности и спорте.

«В силу этого, а также по медицинским причинам, в 2015 году он не провел в России требуемых для подтверждения статуса налогового резидента России 183 дней. На бизнесе и структурах холдинга USM это не отражается», - заявили в пресс-службе компании.

 



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ворье награждают... докатились...
Денис написал 28.01.2017 18:11
voinru.com
(без названия)
Ытак написал 27.01.2017 09:23
Рыбак рыбака награждаете издалека. Кукушка хвалит петуха за то что ......
Ворье награждают... докатились...
Миша написал 27.01.2017 07:54
Грустно за страну- награждают ворье, которое мало того, что получило богатства стараны, так еще обворовывало, обворовывает и будет эту страну дальше обворовывать...Их сажать нужно, а не награждать.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 27.01.2017 04:27
Аверс-"За благодеяние"
Реверс-"Корешу на вечную память.С любовью.путин."
Re: -----------------------------
!!!BOGTOTTAKIDA!!&--J написал 27.01.2017 01:23
"брейгель написал 26.01.2017 21:04
В августе 1980 года Усманов был осужден сразу за несколько преступлений по трем статьям уголовного кодекса Узбекской ССР (две из которых - изнасилование и вымогательство) на 8 лет лишения свободы. Если бы не помощь своего влиятельного отца, прокурора Ташкента Бурхана Усманова, вряд ли бы Алишер вышел досрочно в 1986 году. Несмотря на то, что затем с подачи Усманова будет распространено мнение, что он стал «жертвой политических репрессий», его криминальное прошлое (а именно 6 лет тюрьмы) будет довольно часто давать о себе знать. "
- Таки на звание "дефективный собственник" - таки вполне тянет.... ! То таки да...
(без названия)
смешар написал 26.01.2017 23:57
Хозяева россиян. Быдло молится на них
-----------------------------
брейгель написал 26.01.2017 21:04
В августе 1980 года Усманов был осужден сразу за несколько преступлений по трем статьям уголовного кодекса Узбекской ССР (две из которых - изнасилование и вымогательство) на 8 лет лишения свободы. Если бы не помощь своего влиятельного отца, прокурора Ташкента Бурхана Усманова, вряд ли бы Алишер вышел досрочно в 1986 году. Несмотря на то, что затем с подачи Усманова будет распространено мнение, что он стал «жертвой политических репрессий», его криминальное прошлое (а именно 6 лет тюрьмы) будет довольно часто давать о себе знать.
кем бал Усманов в СССР - уголовником-насильником. Не для кого не секрет.
водитель снегоуборщика написал 26.01.2017 21:02
А при ВЕЛИКОМ ПУ - самым богатым человеком Швейцарии... Прям как в анегдоте
(без названия)
Идеолог. написал 26.01.2017 19:23
Бизнесмены - класс гегемон! правильно вручил!
(без названия)
Знайка. написал 26.01.2017 19:22
Всем известно, что олигархи воруют больше, чем чиновники!
(без названия)
Ополченец. написал 26.01.2017 19:20
Те еще гниды! Не то, что участники пирамиды МММ из Новороссии!
(без названия)
Провинциал. написал 26.01.2017 19:15
В Пензе там чего-то то ли взорвалось, то ли рухнуло на ТЭЦ... Вот видимо редактора Форума мск и получили заказ от ФСБ и чинуш писать про Усманова и Вексельберга (а может и сами смекнули)... чай не дураки, научились уже правильно оппозиционировать! Тем более что этих двух наверняка не достать и наворованное хранят где-нибудь за бугром, а вот про местных "родненьких" - низя-низя!
(без названия)
Новый русский. написал 26.01.2017 19:11
Странная избирательность Вована... Будто бы у нас мало олигархов!
(без названия)
Irina написал 26.01.2017 16:58
Это скрепы духовные. Как Кирилл возрадовался
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы