Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр обороны Великобритании обвиняет российских военных в убийствах?

Опубликовано 26.01.2017 в разделе комментариев 25

война солдат офицер
Министр обороны Великобритании обвиняет российских военных в убийствах?

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что ВМФ Британии следят за «каждым шагом этих кораблей», имея в виду возвращающуюся из Сирии авианосную группу ВМФ России, чтобы обеспечить безопасность страны.

- Ну ладно, эстонцы с ума сошли, готовятся к нападению России, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но британцы-то вроде старые вояки, понимают, что их островам ничего не угрожает и угрожать не может? Зачем же выставлять себя на посмешище? Там правда их министр что-то сказал и про страдания сирийцев: "корабль позора, миссией которого было приумножить страдания жителей Сирии"... Я думал, позор это техническое состояние "Адмирала Кузнецова", тут и спорить не с чем. Но он, оказывается, про гуманизм... А в Афганистане пять тысяч британских солдат уже больше 15 лет что делают, не умножают страдания афганского народа? Вот что-то не припоминаю фотографий русских солдат рядом с убитыми ими детьми, а вот солдаты НАТО - пожалуйста.

- Это взвод сержанта Кэлвина Гиббса фотографируется на память, если кто не знает, - напомнил Анатолий Баранов. - Но говорят, они извинились. Сказали, что больше не будут фоткаться рядом с детьми, которых убьют. А сколько десятков или сотен тысяч афганцев убили оккупационные войска за 15 лет, просто никто не знает. Ну кто их считает, афганцев? Зато вот на территории Пакистана эти же войска убили до 3300 человек. При чем тут Пакистан? А он рядом... Вот еще было участие британских войск в войне в Ираке - 45 тысяч солдат с 2003 по 2011 годы. И опять нет достоверных данных о потерях мирного населения, ну что ты будешь делать! По оценке Всемирной организации здравоохранения, с начала войны и до середины 2006 года жертвами стали 151 тыс. иракцев. А ведь война продолжалась еще 5 лет потом! А в режиме гражданской войны продолжается и до сих пор. А теперь сравниваем с Сирией - всего по оценкам ООН за время конфликта погибло 115 тысяч человек. Много, очень много, но гораздо меньше, чем в Афганистане или Ираке. Причем по данным отчёта ООН, с 15 марта 2011 до 30 ноября 2012 в Сирии погибло 59648 человек. Это было задолго до того, как Совет Федерации одобрил участие российских военных в сирийском конфликте, что произогло только в 2015-м году. По данным ООН, с начала 2013 года в Сирии было убито около 10 тысяч человек. С марта 2011 по апрель 2013 года в Сирии было убито 92901 человек - это опять данные ООН. И вот в самом конце 2013 года Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что в ходе войны погибли 128 тыс. сирийцев. После чего ООН подсчеты жертв войны в Сирии прекратила... И вот тут то 9 июня агентство Франс-Пресс со ссылкой на Syrian Observatory for Human Rights сообщило, что число убитых в ходе гражданской войны в Сирии достигло 230 тысяч человек, 69494 погибших — мирные жители, среди них 11493 — дети и 7371 — женщины. Понятно? По данным ООН 115 тысяч, а по данным общественных организаций в 2,5 раза больше! В общем, все равно, жуть что творится в Сирии - то есть тоже, что в Афганистане и Ираке, только чуть позже. Известно, что в современной войне соотношения потерь военных и гражданских могут соотноситься как 1 к 10, то есть гражданские страдают больше военных. И теперь прикинем, сколько среди тех, кто погиб в Сирии от российских ударов с воздуха в процентном отношении к общим потерям? Конечно есть, как не быть... Вот, к примеру, ООН обвинила авиацию США в гибели 300 гражданских лиц в Сирии, Франии - 120 гражданских. Конечно же есть что-то и на совести российских военных, но это очень невеликая доля в общей структуре потерь. США, Великобритания, Франция, Россия, Турция - это империалистические державы, которые ведут империалистические войны. В этих войнах гибнут люди, по большей части мирные. В основном, кстати, гибнут от рук местных людоедов - не российские же пилоты на базе Хмеймим изнасиловали сотни тысяч сирийских женщин, детей, да и мужчин тоже. Но это, конечно, не снимает отвественности с империалистических правительств, которые стоят за этими конфликтами. Но вот когда министр обороны Великобритании, у которого руки буквально по локоть в крови, обвиняет в чем-то своих российских коллег - это какая-то совсем дешевая пропаганда. У вас принц Гарри лично убивал афганцев с вертолета и на земле тоже, а тут какая-то целка отросла в министерстве обороны Великобритании...



Рейтинг:   2.54,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Про то, что НАПИСАНО
Бардак Абрама для тпртпртр написал 27.01.2017 06:07
Если в заборе дырка от выпавшего сучка, а под дыркой надпись "ПИ3ДA", ваши действия, тов. тпртпртр?
Re:
!!!BOGTOTTAKIDA!!!&&&J написал 27.01.2017 01:00
"неа... написал 26.01.2017 19:41
пидоРашка просто подло и вероломно оккупировала украинский Крым и Донбасс
и ведет войну против украинского народа "
- То таки нет! Крым и Донбасс таки оккупировало местное население и не пускает туда рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгалычины, способных для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека, бандерофашистов не пускает, сионофашистов таки не пускает - ужас, шо таки творится!
Re: Лезвие
ее написал 26.01.2017 18:45
клоун!--читай мануалы! обычная капиталистическая грызня между буржуями рашки и хохланд! интересно разбирись!!!
ополченец
лезвию написал 26.01.2017 16:55
А ты не стреляй и по тебе не будут отвечать,
и вообще,что ты тут делаешь,иди домой
в Киев и там со шпаной разбирайся,с теми
кто тебя послал в Донбасс удобрять поля!
Re: Про фотографии, фотографа и коммуниста Баранова
тпртпртр написал 26.01.2017 15:33
Вообще-то написано - взвод сержанта Кэлвина Гиббса.
Про фотографии, фотографа и коммуниста Баранова
Бардак Абрама для Баранова написал 26.01.2017 15:28
А с какого бодуна товарищ Баранов решил, что на приведенных им фото изображен ребенок и как он определил, что этот ребенок мертв, и даже если он мертв, как товарищ Баранов определил, что его убили английские солдаты. И где подтверждение тому, что на фото именно английский солдат, а не какой-нибудь наемник из Сербии, например, или из Латвии? Среди натовского контингента, бывает, и русские фамилии мелькают на нашивках...
(без названия)
вот вот написал 26.01.2017 13:01
Не надо забывать ковровые бомбардировки российских городов и сел в Чечне, и войну против своего народа. Мочить сепаратистов в сортире - сказал сам Путин
По теме
Пилот "прост" написал 26.01.2017 12:18
Адмирал Кузнецов - это корабль позора Великобритании ибо на его сопровождение уходят уйма средств и сил Великобритании. Европейская элита выродилась и этот министр яркое этому подтверждение. Они погрязли во лжи, лицемерии и невежестве.Судя по тому как они пытаются замять неудачный пуск стратегической ракеты с подводной лодки проблем у них полно.Но лучше заняться позором Адмирала Кузнецова - это как раз отвлечет англичан от лишних вопросов, если получиться раздуть скандал в прессе.А потом, ну чего Вы хотите от министра обороны,который по специальности магистр искуств?По большому то счету министр обороны Великобритании сам является "позорным болтливым министром" ,"позорной великой державы",которая на самом деле все свое величие и влияние давно растеряла и в одиночку уже не способна противостоять сильным мира сего, в отличии от России которая в одиночку дает по зубам всей своре заподноевропейских шавок во главе с мировым гегемоном. А вот, что стыдно, что не смогли организовать на Кузнецове нормальной боевой работы. Но это должно быть стыдно тем, кто не выделял на его поддержание в нормальном состоянии, своевременный ремонт и модернизацию нужных средств. Кто не обеспокоился о подготовке должного количества летного состава, для работы с палубы.Но это отдельная история.Задачу выполнили.
(без названия)
ГНОЙ,,,, написал 26.01.2017 10:46
А не надо путать гуманитарные ковровые бомбардировки цивилизованных стран с бомбардировкой русских варваров.Вам любой афганец с иракцем скажет,что ему гораздо приятней получить пулю в голову от американца с британцем несущие свет демократии и прав человека,чем быть застреленным русским варваром.
(без названия)
Народы моря написал 26.01.2017 10:27
рашкованы-дурачки еще не поняли, что готовится почва для объявления войны
(без названия)
Пруси написал 26.01.2017 09:43
Не прогибайся перед Путей, он- пародия международного бандита Гитлера, но без штанов и экономики!
Re:...сумасшедшие эстонцы ...
Тень написал 26.01.2017 08:34
Нынче один из них очень успешно портит жизнь москвичам, сообща с другими злопамятными и обиженными сумасшедшими...
Re: при немцах было лучше чем при руских коммунистах
апыва написал 26.01.2017 02:13
При немцах было лучше фашистам. А вот евреям навряд ли - в республиках Прибалтики после войны не осталось ни одного живого еврея или цыгана. И уничтожили их совсем не немцы.
До войны из Эстонии было депортировано 9146 человек из которых 3173 были арестованы и 5978 отправлены на поселения. Реально антисоциальный элемент - буржуи, полицаи, бывшие белогвардейцы. И кстати почти все они пережили войну.
Среди депортированных находились около 400 эстонских евреев - они единственные эстонские евреи, что выжили в войну.
Re: Re: десятки тысяч тех, кого в теплушках вывезли на отдых
уточняю написал 26.01.2017 01:41
Да, надо было как французы просто повесить без суда всех, кто сотрудничал с фашистами. Сталин был либерал и гуманист
-----------------------------------
Начали вывозить эстонцев и др. прибалтийцев в Сибирь до войны. Что дало повод эстонцам и др. прибалтийцам массово вступать в германскую армию, что бы отдать руским оккупантам накопившиеся долги.Приходилось слышать , что при немцах было лучше чем при руских коммунистах-фашистах. Наверное из двух зол русское зло было значительно хуже.
Re: Re: строили дет.садики, школы, жилые дома, арыки, принимали деток в пионеры, создавали колхозы
врво написал 26.01.2017 01:38
Представь, именно так.
Re:
баранов прав написал 26.01.2017 01:34
2.А в Афганистане пять тысяч британских солдат уже больше 15 лет что делают, не умножают страдания афганского народа?
=========================
Да, сволочи англичане, совместно с америкосами умножают страдания талибов, игиловцев и прочих , наверное, хороших ребят. Наверное лучше было бы если эти ребята ринулись к соседям на севере , вот тогда бы страдали узбеки, таджики, туркмены вместе с киргизами. А там гляди рукой подать до рф-мусульман, граница то дырявая, по сути никакой. В отличие от англичан, русские солдаты , во времена былые, из состава ограниченного контингента строили дет.садики, школы, жилые дома, арыки, принимали деток в пионеры, создавали колхозы, в шею гнали помещиков, мул и прочий чуждый элемент. Ну и попутно, невзначай, бомбили города, кишлаки даже с использованием стратегической авиации. Генерал-майор Д.Дудаев лично сам водил свой полк на цели в Афганистане. А за аналогичные шалости полковника Руцкого даже сбили, по недоразумению. Естественно, после ухода 40 армии в стране был райская жизнь , а афганцы навзрыд рыдая не отпуская русского солдата. Хотя злопыхатели брехали, что страна была вдребезги разрушена. Ох эти англичане, везде они расеюшке-матушке норовят нагадить.
Re: десятки тысяч тех, кого в теплушках вывезли на отдых
выр написал 26.01.2017 01:25
Да, надо было как французы просто повесить без суда всех, кто сотрудничал с фашистами. Сталин был либерал и гуманист.
Re: на фоне убитых украинских военных
авыпы написал 26.01.2017 01:23
Бандерофашисты - это все равно что дети?
Re: Это нация не вояк, а бандитов и грабителей
ппа написал 26.01.2017 01:22
Одно другому не мешает. Вояки годные.
Re:
!TOJTODJGTOT!!&&!! написал 26.01.2017 01:19
"Память написал 26.01.2017 00:44
" Вот что-то не припоминаю фотографий русских солдат рядом с убитыми ими детьми"
---
Да сколько угодно такого дерьма. Мильчаков, к примеру, на фоне убитых украинских военных позировал. "
- Таки на фоне убитых бандерофашистов? Какой ужас!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы