Кто владеет информацией,
владеет миром

Протоиерей считает неверующих - животными

Опубликовано 24.01.2017 в разделе комментариев 40

Мнение протоиерея Дмитрия Смирнова, настоятеля храма святителя Митрофана Воронежского (г. Москва) о перспективах отношений с неверующими людьми. Фрагмент из беседы в рамках Свято-Михаиловских Православных Чтений в приходе в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», г. Минск, 2005г.

- Новость не слишком свежая, но уж очень хороша, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В общем, конечно, протоиерей имеет право на свою точку зрения. Высказывает мнение. Но ведь и мы по мнению первого зампреда Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства можем составить собственное мнение об истинном отношении православного клира к нам, сирым и убогим. В принципе, отношение хорошее, как к домашним животным. Спасибо.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
без имени написал 24.01.2017 20:18
Злобный,лживый,лицемерный,подлый, жадный, фсбэшный доносчик,мракобес,прикрывающийся учением ИИСУСА ХРИСТА.
По сути сатанист и слуга мамоны и дьявола.
По теме
Скептик написал 24.01.2017 20:17
Претензия к Смирнову в том, что он представляет собой животное, причем млекопитающее,плотоядное, верующее в бога.
а причем атеисты
макробий написал 24.01.2017 19:36
Пример интересный.
Имею садовый домик, который каждую зиму кто-нибудь да проверял. Тащить по крупному было нечего, а по мелочи тащили все. Один год доски, другой лопаты, провода, алюминиевые ложки и так все года.
Замки не помогали, а только больше ремонта по весне. Ремонтируешь то двери, то окна.
Повесил в дом пару икон прямо напротив входа, в передний угол, как положено. Вот уже пять лет в дом заходят и ничего не тащат.
Напрашивается не библейский вывод. Воры ходят верующие, увидят Богоматерь и оставляют избушку в покое. Так Бог охраняет мой сад.
Зачем протоиерей ругает атеистов?
так попЫ своих прихожан и видят
Правдолюбченко написал 24.01.2017 19:17
пока не ходит к ним дикий, а как начал - приручили.
Re:
Рудольф написал 24.01.2017 18:59

На этот вопрос в свое время ответил еще Луначарский: Да, я эволюцонировал от обезьяны до человека, а вот мой оппонент явно результат обратного процесса.
(без названия)
Игорь Измайлов написал 24.01.2017 18:42
он же пояснил далле, что имел ввиду. Если вести полемику, то по существу. У К. маркса есть мысль об обобществлении жен. приводили фактический материал о действиях рев. власти в Тамбове. Давайте пообсуждаем.
(без названия)
Пофигист 64 написал 24.01.2017 17:19
Думаешь забанили? Нет, отсосали.
(без названия)
Григорий написал 24.01.2017 17:00
Рыло отожрал знатное, видать пост не соблюдает козлобородый служитель сатаны.
(без названия)
straus написал 24.01.2017 16:06
R:
В общем, конечно, протоиерей имеет право на свою точку зрения.===
Протоиерей Дмитрий Смирнов, имел на это некоторые основания. Атеисты верят в правоту теории "естественного отбора" и утверждают, что человек произошел от обезьяны.
Разве обезьяны не животные? Самые натуральные животные.
Но если так - то какие претензии атеисты могут предъявить Смирнову?
Вера - добровольный отказ от понимания
Победитель написал 24.01.2017 16:02
Естественно, что люди разумные никогда от понимания объективной реальности не откажутся.
Как можно обучить систематизации знаний науки тех, которые ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПОНИМАНИЯ?
Убеждение в своих взглядах на мир основано на понимании всей доступной информации.
Фанатизм веры основан на отрицании доступной объективной информации по причине неспособности конструкции сознания человека информацию объективно воспринять и осознать.
Знания - следствие способности воспринимать окружающую реальность объективно.
Потребность в вере - следствие частичной неспособности воспринимать окружающую реальность объективно. Для устранения этой дальтоничности сознания и предназначена Вера.
Но, когда свобода воли подменяется Верой, тогда предвидение исследуемого неизвестного на основе знаний подменяется умозаключениями на основе Веры.
Ложные положения Веры ведут к самоуничтожению таких дальтоников...
Вера как Бог, ни к чему не привязана.
Она собой подменяет Бога, порождая соблазн халявы. Халяву предлагает Сатана...:-)
Молитесь прося чуда- просите халяву. Халяву раздает Сатана...:-)))
Семе
дураку написал 24.01.2017 15:03
Это Атеизм имеет право на веру и поэтому
никогда не оскорбит верующих,а твой "атеизм"-
вера идиота!
Re:
Атеистам написал 24.01.2017 14:57
Это главное отличие людей от "атеистов"!
(без названия)
хохложопому написал 24.01.2017 14:55
Правильно,хохлы не славяне,а свеноводы!
(без названия)
Атеистам написал 24.01.2017 14:42
А что так возбудились-то? Ну, сравнил с медведями, очень даже корректно, не со свиньями же. Сами же с пеной у рта доказываете, что произошли от обезьян, чего же обижаться?
Зверье мое.
Святой Йозепас написал 24.01.2017 14:36
Ничего нового. Один выдающийся мыслитель нашей эпохи, назовем его "Г",четыре года назад заявил, ничтоже сумняшеся, в зомбоящике:"А кто такие были славяне? Варвары,барбары, люди,которые говорят непонятные вещи. Люди второго сорта.Это почти звери ..."
(без названия)
НэТ написал 24.01.2017 13:57
То, что людишки - двуногие животные, тут особо спорить не нужно. Так же и то, что церковники - вредные паразитические насекомые
(без названия)
сема написал 24.01.2017 13:06
неверующих нет,есть такая вера АТЕИЗМ, и она имеет, право на жизнь, так как у нас по конституции светское государство и с точки зрения моей веры, АТЕИСТА, попик несет полную чушь.
(без названия)
стоик671 написал 24.01.2017 13:05
Если Гундяя придурковатый Лукашенко считает "мыслителем", то что говорить о попах Гундяя?
Вся наоборот
В лад написал 24.01.2017 12:52
Двойку ему от Гундяева, ибо-"Мы овцы божьи"-Пс 99:3,77:52.
(без названия)
Санек написал 24.01.2017 12:25
Казалось бы простой еврей, а какую хрень несет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы