Кто владеет информацией,
владеет миром

В Красноярском крае за год общая численность работников сократилась на 7%

Опубликовано 09.07.2005 в разделе

В Красноярском крае общая численность работников в 2004 году по сравнению с 2003 годом снизилась на 7% и составила 1248 тысяч человек. Среднесписочная численность в 2004 году на предприятиях и организациях края снизилась и составила 99% по сравнению с 2003 годом.

В 2004 году по сравнению с 2003 годом увеличение численности отмечено на предприятиях машиностроения и металлообработки (118,1%), нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности (101,8%), газовой (106,5%), промышленности строительных материалов (109,5%), в сфере бытового обслуживания населения (121,5%), в оптовой торговле (115,1%), по операциям с недвижимостью (114,6%).

Снизилась численность почти по всем остальным отраслям экономики: на предприятиях цветной металлургии (91,2%), химической и нефтехимической промышленности (96,5%), топливной промышленности (77,9%), электроэнергетики (87,5%), черной металлургии (76%), лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (97,2%), легкой промышленности (88,7%), в сельском хозяйстве (88,6%). Об этом говорится в официальном сообщении управления налоговой службы по Красноярскому краю, распространенному 8 июля.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss